Перейти к содержимому

Фото

Борьба Самбо. Для себя.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 theMask

theMask

Завсегдатай

• Пользователи
  • 373 Сообщений:
  • Стиль:Получаю от всех понемногу. :-D Наполучался. Теперь - лечебная физкультура.)

Опубликовано 24 Июль 2010 - 20:12

Когда речь идёт о борьбе Самбо представляется (возможно, ошибочно) что-то категорично спортивное, молодёжное, направленное на спортивное развитие.

Можно ли заниматься Самбо, если мне 29 лет? Мне разряды и достижения не нужны уже и на фиг. А вот стиль интересный.
Имеет ли смысл мне заняться Самбо? Хочу заниматься именно для себя, а не для "регалий". Но это не значит, что хочу заниматься "спустя рукава", просто не интересует официоз и аттестационные соревнования.

Существуют ли в Питере группы, в которых занимаются новички 25-35 лет?

Знаю, тут, на форуме, много увлечённых людей, пропагандирующих Боевое Самбо. Но БС меня, пожалуй, пока не слишком интересует.

#2 Sonniy

Sonniy

Завсегдатай

• Пользователи
  • 375 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2010 - 23:21

Не так давно слышал, что взрослая группа есть в "Динамо" (Пр. Динамо 44, Крестовский о-в). Возможно сейчас школа закрыта до начала сезона.

#3 s@mbist

s@mbist

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 22:20

есть секция в галактике(испытателей 12) на пионерской)

#4 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 13 Апрель 2012 - 00:37

если найдете из Динамо тренеров, которые возьмутся, очень сильная была школа. Тренера думаю остались. Жаль у меня оборвались связи. Там правда больше было на боевое. но методика интересная и для спортивного самбо. Из классического направления спортивного самбо кого знал, в 1997 году были в почтенном возрасте, вряд ли преподают уже. Я сам территориально далеко- 300 км, но если ничего по душе не найдете, попробуем что-нибудь подыскать и предложить. Клуб "Александр Невский" (бывший ред девил) не устраивает? Там вроде серьезно всё, включая борьбу.

ЗЫ: 29 лет нормальный возраст. Насчет этого не комплексуйте. У меня сейчас есть по 33-34 года парни приходят только на тренировки по борьбе. Но их добрые жизнерадостные лица и борцовское телосложение заставляет смолкать самых крутых представителей молодежи.

Изменено: marchel, 13 Апрель 2012 - 00:30

#5 SinTao

SinTao

Завсегдатай

• Пользователи
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2012 - 09:21

В Динамо группы любителей функционирует, берут всех до 70 лет. По пн.ср.пт. преподает заслуженный тренер Чернигин, чистое олдскульное самбо. Но сейчас идти не советую, лучше с сентября.

#6 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2012 - 15:59

В Динамо группы любителей функционирует, берут всех до 70 лет. По пн.ср.пт. преподает заслуженный тренер Чернигин, чистое олдскульное самбо. Но сейчас идти не советую, лучше с сентября.

Что правда Александр Николаевич сам преподает до сих пор? Просто не верится. Мне ещё 18 не было, он был тренер сборной Ленинграда; Рудман тренер сборной СССР по-моему был. Если Чернигин А.Н., то это - классика самбо (Харлампиев II можно сказать).

#7 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2012 - 18:30

По моему он вечный.... дай бог ему здоровья.
Как он танцевал танго в конце выступления стало легендой. Чтоб я в 62 так двигалась. :rolleyes:
http://www.youtube.c...&v=YRqF0xWqZhY#!

#8 Ivanovich

Ivanovich

Интересующийся

• Пользователи
  • 111 Сообщений:
  • Стиль:коротэ цуань

Опубликовано 13 Апрель 2012 - 22:07

Да, сейчас трудно найти обычное самбо, в основном боевое самбо везде.

#9 SinTao

SinTao

Завсегдатай

• Пользователи
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2012 - 22:23

Что правда Александр Николаевич сам преподает до сих пор? Просто не верится. Мне ещё 18 не было, он был тренер сборной Ленинграда; Рудман тренер сборной СССР по-моему был. Если Чернигин А.Н., то это - классика самбо (Харлампиев II можно сказать).

Вконтакте можете посмотреть кое-какие видео с ним http://vk.com/videos-23235197

#10 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2012 - 01:31

По моему он вечный.... дай бог ему здоровья. Как он танцевал танго в конце выступления стало легендой. Чтоб я в 62 так двигалась. :rolleyes: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=YRqF0xWqZhY#!

Да, Александр Николаевич- шедевр. Эдакий улыбающийся розовощекий карапуз...в 62!!!!!