Перейти к содержимому

Фото

Кочергин - липовый 8 дан по киокушину?

• Закрыто Тема закрыта
275 ответов в теме

#141 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:
  • Стиль:на данный момент активно не тренируюсь.

Опубликовано 26 Июль 2010 - 12:45

теперь, несколько моментов, просто в кач-ве ин6формации
Блюминг подписал 8й дан по КОИ, когда Кочергин был дружен с Бадюком, который, в свою очередь был, в тот момент, главой IBK в России

когда был дружен с Бадюком. А сейчас чего уже не дружен? так загнется кои Бадюк был основным спонсором.

#142 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 26 Июль 2010 - 12:58

так загнется кои Бадюк был основным спонсором.

Да бадюк тоже успел подпортить репутацию но он хотя бы на соревнования по ветеранам вышел и там чуть коньки не отбросил ну и никаких злых ног и удара способного пробить грудину :)

#143 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:
  • Стиль:Русский.

Опубликовано 26 Июль 2010 - 13:00

Вообще со стороны это всё настолько забавно........... Великие мастера БИ блин:D.. Крысиная возня в бумажках да и только

#144 Шейнтов Алексей

Шейнтов Алексей

Старожил

• Модераторы
  • 1 447 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2010 - 13:11

Гмм. по поводу методики зверь-человек

Данным высказыванием я имел ввиду, то, что АК учить ломать барьеры типа "не могу ударить первым", "боюсь получить удар" и прочие страхи и комплексы новичков и просто интеллигентных людей, не привыкших к рукоприкладству.

#145 DOKTOP

DOKTOP

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:
  • Стиль:медицина

Опубликовано 26 Июль 2010 - 13:13

Да бадюк тоже успел подпортить репутацию но он хотя бы на соревнования по ветеранам вышел и там чуть коньки не отбросил ну и никаких злых ног и удара способного пробить грудину :)

Касаемо ударов - Противник дважды падал, а потом и вовсе стал от него бегать
Касаемо злых ног - а имеет ли смысл в оных, при таком весе? Своём и противника
Насколько я знаю, Сергей - МС по АРБ, а это не супур-пупер-мега-турбо даны

P.S. Тема не про Бадюка

#146 igbes

igbes

Завсегдатай

• Пользователи
  • 315 Сообщений:
  • Стиль:Смертельная борьба Баритсу

Опубликовано 26 Июль 2010 - 13:27

Вообще со стороны это всё настолько забавно........... Великие мастера БИ блин:D.. Крысиная возня в бумажках да и только

Времена такие, бумажка, удостоверяющая мастерство, важнее для некоторых, чем само мастерство.

#147 БББ

БББ

Старожил

• Модераторы
  • 1 526 Сообщений:
  • Стиль:Close combat

Опубликовано 26 Июль 2010 - 13:41

У вас что-то подобное получилось? Или только воздух по-сотрясать?

Вы не оригинальны :)

Suum cuique, знаете ли.
Да и что у меня должно получаться - позировать на всю страну в красном кимоно и кромсать морды ученикам за их же деньги? ;)
У меня много чего получается, и мои "регалии" у меня не за красивые глазки, с ними все в порядке, и предметом обсуждения на стене позора они не являются.

Любые обсуждения личности г-на Кочергина являются следствием не его реальных боевых достижений, а его ммм... неортодоксального имиджа. Да и, в любом случае, любые скандалы вокруг его имени ему же и на руку в конечном итоге - тоже пиар, чтоб не забывали.

#148 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 507 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 26 Июль 2010 - 13:48

Протокаратэ, спасибо за подробный и понятный ответ. Таким образом, суммируя сказанное- Стародум, Начинающий, Протокаратэ,- мы получаем полную легитимность данного документа и заслуги в пропаганде боевых искусств, прямой или опосредованной, это уже не столь важно. замечу- основным вопросом темы был вопрос о происхождении и легитимности документа о присвоении 8 дана- так? Вопрос о заслугах всплыл по ходу. По основному вопросу ответ получен, по второму вопросу- мнения так и будут разными. Это не связано с наличием/отсутствием заслуг, это связано с личным отношением к персонажу. // Алексей, этому прекрасно учат на боксе, причем, хрен его знает сколько веков уже, и замечательно- в любой подворотне.

Изменено: Чайникк, 26 Июль 2010 - 13:48

#149 Шейнтов Алексей

Шейнтов Алексей

Старожил

• Модераторы
  • 1 447 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2010 - 13:51

Алексей, этому прекрасно учат на боксе, причем, хрен его знает сколько веков уже, и замечательно- в любой подворотне.

У каждого свой путь.

#150 SBB

SBB

Бывалый

• Пользователи
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2010 - 14:27

. По схожему принципу экспертной оценки, даны давались в свое время в WUKO, теперь в WKF, WKC, DNBK (яп. 大日本武徳会).

protokarate , ВУКО - не стиль , Вы этого не знали?
По вашему выходит - Рояма и Штурмин могут по любому стилю дан выдать? И по шотокану тоже?
Двойные стандарты у вас, как я погляжу .
Может , тобольскому пупикату по шотокану тоже коллегиально вручали?

#151 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 531 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 26 Июль 2010 - 15:06

Двойные стандарты у вас, как я погляжу .

Главный мой стандарт один - может/нет, я с ним шагаю уже давно, он меня пока особо не подводил. Разве только пару раз, в зеленом тинейджерстве. По поводу ВУКО (ВКФ правообладатель бренда), и когда дан в нем выше чем в стиле, это повод посудачить был на сборах еще тот. Не одну ночь кости обсасывались, не один литр разлигитимен.

#152 Batou

Batou

Бывалый

• Пользователи
  • 692 Сообщений:
  • Стиль:Карате-Марате, боксер-заочник

Опубликовано 26 Июль 2010 - 15:09

Suum cuique, знаете ли.

У меня много чего получается, и мои "регалии" у меня не за красивые глазки, с ними все в порядке, и предметом обсуждения на стене позора они не являются.

Кстати, как любителю латыни подскажу, что один из переводов фразы - "Каждому по его заслугам"... Но это к слову.
Нет, я все прекрасно понимаю, все хорошо, но одно но - я вот про Вас ничего не слышал, может не узнал в гриме? Какие регалии, какие заслуги? Я вот гол как сокол, и про Вас бы послушал с привеликим удовольствием, какие даны, где, за что?

[mod]Мне начинает надоедать аккуратно вырезать оффтопик и обсуждение модераторских действий из поста, скоро начну просто тереть посты и выдавать предупреждения. Если считаете, что что-то нарушает правила - жмите кнопку "Жалоба" слева, если хотите обсудить правила или действия модераторов - то это делается в "технических вопросах" и "жалобах и конфликтах".[/mod]

Изменено: Джан, 26 Июль 2010 - 15:19

#153 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 507 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2010 - 15:14

Бату, да ладно, Арес уже много раз представлялся. Не на Стене, правда, но таки...

#154 Dimetrius

Dimetrius

Бывалый

• Пользователи
  • 960 Сообщений:
  • Стиль:бокс

Опубликовано 26 Июль 2010 - 15:21

ИМХО, популяризация БИ - так себе заслуга. В 80-90-е тоже была популяризация - подростки толпами записывались на карате и ушу, чтобы научиться бить ногами с разворота. Потом пошла следующая волна - камуфляжников и философов в кимоно, и народ захотел быть как Стивен Сигал или мифический рукопашник из спецназа. И вот идет третья волна - люди хотят висеть в петлях и ходить с фингалами, ибо так учит Православный Карп. Сомнительная эволюция - от балерунов к философам, от философов к кружку садо-мазо.

В сторону нормальных залов народ все равно смотреть не будет, ибо там скучно и монотонно, и тренеры там не ходят с татуировками и в кимоно от Дольче и Габбано, и про самураев не рассказывают, и на бой всю Россию не вызывают. Так что шли бы они подальше, эти популяризаторы, со своими новациями.
  • ilho и stayer пользователям это нравится

#155 БББ

БББ

Старожил

• Модераторы
  • 1 526 Сообщений:
  • Стиль:Close combat

Опубликовано 26 Июль 2010 - 15:43

Кстати, как любителю латыни подскажу, что один из переводов фразы - "Каждому по его заслугам"... Но это к слову.
Нет, я все прекрасно понимаю, все хорошо, но одно но - я вот про Вас ничего не слышал, может не узнал в гриме? Какие регалии, какие заслуги? Я вот гол как сокол, и про Вас бы послушал с привеликим удовольствием, какие даны, где, за что?

А что, тема называется "липовые даны БББ"? Кому надо - те в курсе :)
Или главное достижение в БИ - это орать о себе, любимом, на каждом углу?
Я ж Вам намекаю-намекаю - одни спокойно работают, другие оголтело пиарятся... ;)

#156 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 507 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2010 - 15:48

Диметриус, вообще то нормальные, обыкновенные БИ никогда и не будут и не были сильно уж массовыми- специфика. Как и СЕ. Тех же футболеров и прочих игрунов на порядки больше, несравнимо. Да простых бегунов и всяких там прыгунов и толкателей чего бы там ни было- больше, хотя, казалось бы, что там вообще может быть интересного... Или тот же футбол. Блин, миллионы лет эволюции выработали тончайший инструмент- руку. Так ведь нет- миллионы людей гоняют мячик ногами и радуются, переживают, даже убивают друг дружку. Нет, чтобы смотреть регби или американский футбол... В общем, вы сами подумайте- когда в БИ радуются 50 тысячам учеников по миру, о какой массовости можно говорить?

#157 igorv

igorv

Завсегдатай

• Пользователи
  • 263 Сообщений:
  • Стиль:каратэ

Опубликовано 26 Июль 2010 - 15:57

В сторону нормальных залов народ все равно смотреть не будет, ибо там скучно и монотонно, и тренеры там не ходят с татуировками и в кимоно от Дольче и Габбано, и про самураев не рассказывают, и на бой всю Россию не вызывают. Так что шли бы они подальше, эти популяризаторы, со своими новациями.

+100

#158 Dimetrius

Dimetrius

Бывалый

• Пользователи
  • 960 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2010 - 16:00

В общем, вы сами подумайте- когда в БИ радуются 50 тысячам учеников по миру, о какой массовости можно говорить?

Дык об том и речь. В единоборствах количество людей мизерное, так популяризаторы еще и качество этих людей снижают. Тянет человека единоборствами заняться, есть в его районе боксерский зал с выпивающим тренером Михалычем. Казалось бы - вот оно, счастье. Так нет, человек наткнется на ролик с Беспощадным Карпом и пойдет искать место, где его канатом задушат и матом обругают.

Изменено: Dimetrius, 26 Июль 2010 - 16:01

#159 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 507 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2010 - 16:11

Ну, мы тоже друг дружку душили и удавочкою, и локотком... Интересно было, сколь сдюжишь. Так что, каким то откровением лично для меня и, думаю, для моих друзей, это дело не стало. Плохого в том нету- напротив, четко понимаешь, что ты способен осмысленно действовать даже в такой ситуации и есть некий временной ресурс, то есть- шанс. Но для многих, уверен, сии кадры с АНК в удавке стали реальным откровением. Мало кто вживую видел, как убегает человек, удерживая руками кишки из распоротого пуза. Для них подобные вещи- шок, частенько вообще переворачивающий все их представления о жизни, безопасности и необходимости умения защититься. Видите ли, вы предпочитаете в качестве учеников людей, четко понимающих, что им нужно. Таких мало вообще. Агрессивная же пропаганда привлекает людей . Зачастую таких, коим БИ нафик. Но- среди десятка бесполезных растык найдется один, который просто не знал, что БИ- это его. И в этом смысле популяризация БИ есть благо. Потому я и отметил популяризацию как заслугу.

Изменено: Чайникк, 26 Июль 2010 - 16:11

#160 Dimetrius

Dimetrius

Бывалый

• Пользователи
  • 960 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2010 - 16:29

Агрессивная же пропаганда привлекает людей . Зачастую таких, коим БИ нафик. Но- среди десятка бесполезных растык найдется один, который просто не знал, что БИ- это его. И в этом смысле популяризация БИ есть благо. Потому я и отметил популяризацию как заслугу.

Я не против популяризации вообще. Я против популяризации вредных вещей. Но главное - я против популяризаторов, которые не имеют никакого права заниматься популяризацией.

Популяризатор - это человек, который достоин стать примером для всех остальных. В чем брать пример с Кочергина? Ни один мой знакомый боксер не восхитился его ударами и перемещениями, и это мягко сказано. Борцы отмечают, что Кочергин не знаком с базовыми приемами в партере. Он не побеждал на крутых турнирах, не воспитал чемпионов. Он предложил весьма спорную методику обучения, которая будоражит умы юношей, но скептически воспринимается большинством опытных тренеров, причем эта методика пока не имеет ни убедительных теоритических доказательств, ни доказательств эмпирических. Ну и в чем он пример для подражания?

Как такой человек может быть популяризатором? И нафиг нам такой популяризатор, когда есть люди, которые лучше него умеют лучше бить, лучше бороться и лучше тренировать? В идеале каждый должен быть на своем месте: Кочергин - быть харизматичным шоу-меном в ночном клубе и увлекаться карате на любительском уровне, Емельяненко - быть чемпионом и примером для подражания, то есть популяризатором.

Надеюсь, донес свою позицию, так как больше про А.К. писать не хочется почему-то.

Изменено: Dimetrius, 26 Июль 2010 - 16:32

• ilho это нравится