Перейти к содержимому

Фото

Кочергин - липовый 8 дан по киокушину?

• Закрыто Тема закрыта
275 ответов в теме

#121 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 500 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 25 Июль 2010 - 22:25

Вот касаемо боевого личного уровня- согласен. только при личной встрече и прямом бое. Но вот по вопросу компетентности- не согласен. Уровень компетентности легко и просто выясняется без каких либо боев и спаррингов. Самый простой пример- загляните в подраздел Русские стили в тему Система Спираль. Там лежит ролик с показухой школы. Даже с учетом, что это просто показуха, этого ролика вполне достаточно, чтобы составить мнение о компетентности постановщика в подготовке СпН, например. Для этого совсем не требуется рыскать по городам и весям Родины, взыскуя личной встречи.

#122 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2010 - 22:38

Джан, вы представляете, что будет, коли все, желающие что то сказать АНК попрутся к нему лично? У него ж больше ни на что времени не будет.

Лев, к кому?

все не попруться . я когда первый раз услышал его вызов на бой на ножах с любым желающим , был несколько озадачен . :D но он все правильно делает , молодец . мастер с ним связываться не будет , ребячитса человек и ладно . а на простых людей действует отрезвляюще , какой нормальный человек в трезвом уме и светлой памяти полезет просто так на нож ? как говорится : "хороший понт - дороже денег " . но опять же это грамотный тактический ход , война - путь обмана . :D нельзя же человека обьвинять за то , что он применил тактический маневр . :D

Вот касаемо боевого личного уровня- согласен. только при личной встрече и прямом бое. Но вот по вопросу компетентности- не согласен. Уровень компетентности легко и просто выясняется без каких либо боев и спаррингов. Самый простой пример- загляните в подраздел Русские стили в тему Система Спираль. Там лежит ролик с показухой школы. Даже с учетом, что это просто показуха, этого ролика вполне достаточно, чтобы составить мнение о компетентности постановщика в подготовке СпН, например. Для этого совсем не требуется рыскать по городам и весям Родины, взыскуя личной встречи.

щас позырю .насчет видио 100% , иногда мастер сделает пару движений и вопросов больше нет , но к сожелению редкость . :D

#123 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 500 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 25 Июль 2010 - 22:48

Ну почему? Может и мастер впереться в блудняк, все же люди. Просто для этого потребуется ооочень серьезный повод, простое разногласие не в счет. Но это все лирика. Главное, что вменяемого ответа вопрос о легитимности 8 дана, присвоенного людьми, не имеющими отношения к стилю, не получил. Ответа на вопрос о причинах выборочного подхода к возможности критиковать различных персонажей также не получено. Причем- я четко понимаю, что на данном ресурсе ответа на первый вопрос и не будет по очевидным причинам. Ибо ответить исчерпывающе на этот вопрос могут три лица- АНК, Хацуо Рояма и Блюминг. Все трое здесь даже и не бывают и не бывали и вряд ли когда появятся, исключая, возможно, АНК. Но сомнительно, говоря честно. По второму вопросу я делаю вывод, что можно критиковать кого угодно, но имея основание, исходя из того, что владелец ресурса не высказал никаких возражений против наличия самой темы, заведомо и очевидно зная о ее существовании. Таким образом, остается решить, как можно прояснить ситуацию с пресловутым 8 даном и так ли уж это требуется.

#124 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 25 Июль 2010 - 22:54

!

вот по поводы квалификации Кочергина в борьбе
Речь в этом ролике идет о приеме кимура из охраны. В чем заключается ошибка Кочергина? Она заключается в том, что когда он делает этот прием, он не уходит из-под противника. Тем самым он блокирует себе атаку, ограничивает свою маневренность. То, что он там всех переворачивает это не показатель, если над ним будет чел его комплекции, который хоть как-то будет сопротивляться он этого сделать не сможет. Если внимательно смотреть момент когда он ходит по залу никто из участников не может повторить то, что сделал Кочергин. Даже здоровенный Касатов не может перевернуть партнера и довести прием до конца.

!
а вот он бьет лапы

Изменено: ares, 25 Июль 2010 - 22:56

#125 Prostoi

Prostoi

Завсегдатай

• Пользователи
  • 446 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2010 - 23:22

!
а вот он бьет лапы

А что,кто то видит там УДАРЫ?
Вообще непонятно что он хочет показать.Не говорю уже о самом действе.Если это преславутая "секретная таблетка" в виде утяжелителей, то ...понятно почему чемпионка теряет то, чему ее учил тренер по боксу...АК очень уж зажат,сила от ног совершенно не доходит до цели..нет взрыва..какая то хаотичность и суета нездоровая...
Лучше смотреть чемпиона реального боя:

Много чего можно взять для себя.

#126 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:
  • Стиль:на данный момент активно не тренируюсь.

Опубликовано 25 Июль 2010 - 23:27

Арес
А что с лапами не так?
Работа на резкость по маленьким лапам в движении.

Простой
Мне кажется у Мачиды поясница отвалилась.нет собранности в теле.

Изменено: Zhila, 25 Июль 2010 - 23:29

#127 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2010 - 23:29

А что с лапами не так?

Так я и не критикую а так как пример привел

#128 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:
  • Стиль:на данный момент активно не тренируюсь.

Опубликовано 25 Июль 2010 - 23:40

Так я и не критикую а так как пример привел

Зачем? на стене позора это как то не того для фигуранта этой темы

#129 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2010 - 23:50

щас позырю .насчет видио 100% , иногда мастер сделает пару движений и вопросов больше нет , но к сожелению редкость .

что бы человек не искал

#130 Bellerofont

Bellerofont

Старожил

• Пользователи
  • 1 097 Сообщений:
  • Стиль:сётокан

Опубликовано 26 Июль 2010 - 01:39

имхо, подобные темы возникают от зависти.
Кочергин смог сделать то, чего не дано тем, кто его охаивает..,

#131 БББ

БББ

Старожил

• Модераторы
  • 1 526 Сообщений:
  • Стиль:Close combat

Опубликовано 26 Июль 2010 - 01:45

Да бросьте, право слово... Прямо наваждение какое-то. :blink:
А что он, вообще, такого сделал? :lol:
Эпатировал сотни впечатлительных студентов и офис-менеджеров, возжелавших стать такими же крутыми и нелицеприятными? Экое достижение...

#132 Prostoi

Prostoi

Завсегдатай

• Пользователи
  • 446 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2010 - 02:19

Арес
А что с лапами не так?

Простой

Расскажите как надо смотреть чтобы увидеть там резкость 8 дана???
Какая работа на резкость?На резкость если бы Кочергин работал ударом на показ лапы , а партнерша пыталась успеть убрать лапу. ;) И вообще..на маленьких лапах да на резкость....И что толку от того что он там себе нарабатывает если в боях этого никто никогда не видел???
Умение тренера обучать работе с помощью лап-это величайшее искусство и адский труд.

Насчет скорости рук так смотрите
резких девчат:

Сравните бои Мачиды и Кочергина и отчетливо поймете что у кого отвалилось :D

Вообще насчет быстрых и резких рук лучше сюда,только у него всего лишь 3 дан по ТКДО:

Изменено: Prostoi, 26 Июль 2010 - 02:25

#133 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 527 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 26 Июль 2010 - 07:30

вменяемого ответа вопрос о легитимности 8 дана, присвоенного людьми, не имеющими отношения к стилю, не получил.

Легитимен, как "коллегиальный" (АНК цитата, ссылка в теме ненависти, последний пост). По схожему принципу экспертной оценки, даны давались в свое время в WUKO, теперь в WKF, WKC, DNBK (яп. 大日本武徳会). У меня несколько знакомых наряду с градацией в своих стилях имеют даны по WKF и WKC, им присваивали аттестующие со своими данами. По поводу уровня, мне посчастливилось иметь парное взаимодействие с несколькими серьезными мастерами карате (шиторю, шотокан, годзюкай и киокушин), главная личная градация, это "сцуко опасный", Кочергин такой же, в условном взаимодействии с ним был один раз, при многолетних тасканий по залам этого вполне. Тренироваться не бросаю, Куртия, Репу, Коляна из ВДВ, Старова не знаю, если кого и обсирал - каюсь, не со зла. 8 дан, это не резкость в ударах, это гарящие глаза адептов, их в кои более чем, посетите в Москве танто дзюцу - все увидите там сами.

#134 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2010 - 07:49

посетите в Москве танто дзюцу - все увидите там сами.

был горящих глаз не видел соревнования не высокого уровня

что именно голень себе разрезал или то что ему люди платят что бы он их матом крыл :lol:

#135 Batou

Batou

Бывалый

• Пользователи
  • 692 Сообщений:
  • Стиль:Карате-Марате, боксер-заочник

Опубликовано 26 Июль 2010 - 11:04

Без проблем сейчас распишу просто лень было ну начнем что школ ножевого боя в РФ не она и не две ну и соревнования проводились задолго до кои.Тот же толпар раньше кои был филипинцы тоже были например эскрима контра тьемпо и многое другое.

Были. еще была школа МАКА, был и Толпар, было много чего. Вот только МАКА никогда на соревнования не ездила. А Толпар как рвали, так и рвут.

2. насколько я понял из обсуждения, АНК таки имеет 7-й дан? если так - насколько вообще страшно его заявление о 8-м дане? поясните, кто в теме - какая степень у АНК в кекусине? в смысле, не почетная, а, так сказать, заслуженная?
[/mod]

У него 7-й дан по кекушин-будокай, а не по классике. Разница есть.

Но, как минимум, в одном из "русских стилей" - Бузе - ножевой бой в варианте состязательного поединка на боевых скоростях с использованием деревянных макетов ножей и судейством существовал ещё в середине 90-х. Есть и видеозаписи этих боёв :)

Про ножевой бой. Был до Кочергина, куда уж там, был. Но вот только популяризация - читайте пропаганда, его рук дело. Я к чему - защита от ножа есть и в САМБО, есть много школ, где есть этот раздел. Но речь за развитие. Согласитесь, 90 % людейЮ, при слове ножевой бой, сначала скажут о КОИ, потом о СПАСе, а уж потом остальное. Популяризация - безусловно есть. Имеет она место быть.

Эпатировал сотни впечатлительных студентов и офис-менеджеров, возжелавших стать такими же крутыми и нелицеприятными? Экое достижение...

У вас что-то подобное получилось? Или только воздух по-сотрясать?

По кустарову (именно с маленькой букофки...)... Ну что я могу сказать - про него в пору подобные книги писать, что он пишет...

"А меня поразили документальные кадры восьмидесятых годов, про наших каратэшников. По сравнению с ними нонешние "чёрные пояса" - просто мальчики для битья. Касательно тайцев - им и тогда жрать было нечего, и сейчас они выглядят не особо раскормленными (я не имею в виду участников европейских турниров, те кушают отдельно от общей массы, как наши думские депутаты ). Насчёт Уэсибы, как и насчёт Кадочникова ничего определённо не скажешь - своя специфика. О том, что кто-то смог превзойти Ояму, я за последние годы не слышал. О фокусах с разбиванием черепицы он, собственно, и сам писал. Но вот о том, что кто-то провёл 100 боёв (не раундов) без перерыва, я опять таки не слышал"

Для справки. Год написания книги - 2009. к тому моменту его прошли: Стив Арнейл 21 мая 1965, Тадаси Накамура 15 октября 1965, Сигэру Ояма 17сентября 1966, Люк Холландер 5 августа 1967, Джон Джарвис 10 ноября 1967, Говард Коллинз 1 декабря 1972, Миура Миюки 13 апреля 1973, Акиёси Мацуи 18 мая 1986, Адемир да Коста 25 апреля 1987, Сампэй Кэйдзи март 1990, Масуда Акира 19 мая 1991, Ямаки Кэндзи 22 марта 1995, Франсиско Филио 22 марта 1995, Казуми Хаджимэ 13 марта 1999, Артур Оганесян 29 марта 2009 (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗНАЕТ ВЕСЬ РУНЕТ!).

Осведомленность пейсателя поражает...

далее: А вообще, странно слышать критику пропаганды восточных единоборств от человека, создавшего стиль КАРАТЕ, а не русского рукопашного боя. --- Кочергин не один и не два раза пояснял развернуто суть критики.

НУ да ладно, читаю дальше - бред там...

Я к чему - вот я предвзят до нельзя, я отношусь к личности Кочергина с огромным пиитетом и уважением, и не скрываю это. Но по сути. Скажите, разве не его книги раскупают люди, разве не после них, они начинаю думать хотя бы о спорте? Бросают курить, пить? Подумайте еще и вот о чем - как верно сказал Чайникк - то же Шеменьев... Так я к чему, кто бы знал Шеменьева, если бы не Кочергин (дада, тот самый пейарщик Кочергин?). Ребята, можно очень по разному относится к нему как к личности. Но популяризация полноконтактных видов спорта - у него не отнять. По поводу езжай и скажи ему - ребят, ну что за бредятина? Не нравится тебе человек - замечательно. То, что поднял тему на форуме - я единственное, не понял цели, а так молодец (без шуток), обсудим, сделаем все выводы, может кто что и прояснит. А ехать - это реально бред. Пример. Завтра я поеду, и мне Старов накостыляет так, что мне мало не покажется. И? 50 процентов скажет, что просто я лошара, и более того, пояснит почему, распишет, что нужно было сделать. Еще 40 процентов скажет, что бой куплен был, у меня теперь есть 1500 зелени. Еще 10 % просто скажет - ППЦ, встретились 2 лоха. НО! Ни один не поедет повторить, вызвать и подраться. я к тому - нужно это именно человеку - поедет без советов и надерет ...опу "мастеру". И без "шума и пыли". Кстати, есть у нас один такой на форумах (буго-га, интрижку создам). Человек ездил и спаринговал с мастерами. Сейчас занимается у того, кого не смог отоварить.
Регалии - вы знаете, как я понял - вот самому Кочергину - вот эти тряпки на пузе - до лампы. Есть - хорошо. Нет - не нада.

Отличия от кекушина есть. И не мало. Да и вообще отличий масса. У Кочергина собссссно движения все построены на вращении себя во время удара вокруг оси, которая как бы проходит через позвоночник. Подробности - я думаю можно списаться с Тарасом Кияшко, и спросить у него... по - моему он родом из Кекушина...

И еще. Звучит цинично, но правдиво - человек - Легенда. И этим все сказано. Это подтверждается даже и тем, что эта тема завелась)))

П.С. Про бой с Куртием - правду знают Кочергин и Куртий - более никто.

Изменено: Batou, 26 Июль 2010 - 11:12

#136 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2010 - 11:26

Ребята, можно очень по разному относится к нему как к личности. Но популяризация полноконтактных видов спорта -

Это же как он популяризовал полноконтактные виды спорта если успехи кои в этом направлении весьма скромны или до Кочергина они были не популярны не надо приписывать кои того что там никогда не было.Вклад в рукопашный спорт у Кочергина нулевой ни одного подготовленного с нуля чемпиона ни одного проф бойца ничего.

Так я к чему, кто бы знал Шеменьева, если бы не Кочергин

а что без шеменьева жить нельзя он что свет в окошке

Регалии - вы знаете, как я понял - вот самому Кочергину - вот эти тряпки на пузе - до лампы.

Учитывая огороменное количество понтов на эту тему ваши утверждение весьма сомнительно

Про ножевой бой. Был до Кочергина, куда уж там, был.

http://rutube.ru/tra...4cff23fec755957 далекий 1995 год соревнования по ножевому бою так же на рутубе было видео соревнований по ножу 2001 года так что и до Кочергина все было.просто Кочергин на ноже наиболее себя распиарил вот и все

#137 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:
  • Стиль:Русский.

Опубликовано 26 Июль 2010 - 12:03

90 % людейЮ, при слове ножевой бой, сначала скажут

"Что это такое?"

#138 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2010 - 12:05

человек - Легенда.

Жаль только легенду о себе придумал он сам.И вообще чем он легендарен можно обьяснить я не понимаю как пример легендарных личностей

Бэнни Уркидез непобедимый чемпион по кикбоксингу уоторый удерживал титул чемпиона 17 лет 63 победы 0 поражений

Непобедимый боксер тяжеловес Рокки Марсиано

• ilho это нравится

#139 DOKTOP

DOKTOP

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:
  • Стиль:медицина

Опубликовано 26 Июль 2010 - 12:10

уважаемые, вы упускаете важную деталь...
Кочергин никогда не говорил, что у него 8й дан по Кёкусину
выводы, касаемо оного, были сделаны на основании озвученного Андреем факта подписи Роямой некоего документа

теперь, несколько моментов, просто в кач-ве ин6формации
Блюминг подписал 8й дан по КОИ, когда Кочергин был дружен с Бадюком, который, в свою очередь был, в тот момент, главой IBK в России
Штурмин - вицепрезидент КОИ
на сертификате отсутствует подпись китайца Лю Те Жуна, который, как декларировал сам Андрей, так-же отметился в факте выдачи сертификата

и, чисто субъективно
не удивлюсь,если появится информация о Дане КОИ у Роямы

Изменено: DOKTOP, 26 Июль 2010 - 12:16

#140 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 527 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 26 Июль 2010 - 12:13

Про бой с Куртием - правду знают Кочергин и Куртий - более никто.

Еще охранники дежурившие на входе Смоленского пассажа.