Перейти к содержимому

Фото

Кочергин - липовый 8 дан по киокушину?

• Закрыто Тема закрыта
275 ответов в теме

#81 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 24 Июль 2010 - 15:50

ares, вот что за мода отвечать подобным образом? А как тогда? Давайте более расширенные ответы, если "имеето, шо сказать". Здесь ведь люди общаются, а не только спрашивают у Вас, как обстоят дела.

Без проблем сейчас распишу просто лень было ну начнем что школ ножевого боя в РФ не она и не две ну и соревнования проводились задолго до кои.Тот же толпар раньше кои был филипинцы тоже были например эскрима контра тьемпо и многое другое.

#82 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:
  • Стиль:на данный момент активно не тренируюсь.

Опубликовано 24 Июль 2010 - 15:53

Я так осторожненько выскажусь

То что АНК не супер боец я думаю никто не спорит, также отфигачить АНК может опять же далеко далеко не каждый.
АНК очень распальцован и высокомерен в своем массовом пиаре, что вызывает отрицательную реакцию и пристальное внимание к его косякам. .
Да 8 дан почетный, сейчас фиг разберешся истинный он или от руки писанный стандартный бланк на высокие даны я слыша меняются чуть ли не раз в пол года. И Лена Воробьева пришла к АНК уже готовой многократной чемпионкой. Сейчас она тренируется в группе у своего старого тренера, а индив. у АНК . Выводит ее на бой в турнирах он же.

При этом отрицать его положительную роль поднятии престижа каратэ в России сложно. Благодаря бесконтакту имидж каратэ сильно пострадал и стиль стал восприниматься как балет. И пропаганда ножевого боя опять же не отнять.
Если б не его пальцы воспринимали бы его гораздо спокойнее.

#83 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 24 Июль 2010 - 16:00

Жила, вот не соглашусь я по роли продвижения каратэ в России. АНК в первую очередь продвигает свой стиль боя, КОИ, а не каратэ как таковое. А те, кому нужно было контактное каратэ и без него знали, где искать. В том же Годзю не страдают запретами на удары в тыкву, если что. А понтов на порядок меньше. да и в Кекусине и без ударов по башне несладко. Или те же соревы по иригуми го. Подчеркиваю- го, а не дзю. Тоже как то задолго до АНК начали и проводили. Я уже молчу за нелегальные бои, кои есть везде, как я понимаю. Скажем, в той же Алма Ате чемпионил вовсе шотоканец карманного размера. А валил всех подряд. Вот уж рекла так рекла! Там никогда не было недостатка в желающих заниматься тем же шотоканом.

#84 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 24 Июль 2010 - 16:01

А по теме... Так многим дают зпочетные 8 даны. У того же Косоротова есть от того же Блюминга. Такие даны дают за развитие и продвижение БИ... Так что ничего сверхъестественного я не вижу. А вот насколько законно, незаконно тут комментировать не могу, ибо не знаю всей истории получения дана и лично не присутствовал...

#85 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:
  • Стиль:на данный момент активно не тренируюсь.

Опубликовано 24 Июль 2010 - 16:08

Жила, вот не соглашусь я по роли продвижения каратэ в России. АНК в первую очередь продвигает свой стиль боя, КОИ, а не каратэ как таковое. А те, кому нужно было контактное каратэ и без него знали, где искать. В том же Годзю не страдают запретами на удары в тыкву, если что. А понтов на порядок меньше. да и в Кекусине и без ударов по башне несладко. Или те же соревы по иригуми го. Подчеркиваю- го, а не дзю. Тоже как то задолго до АНК начали и проводили. Я уже молчу за нелегальные бои, кои есть везде, как я понимаю. Скажем, в той же Алма Ате чемпионил вовсе шотоканец карманного размера. А валил всех подряд. Вот уж рекла так рекла! Там никогда не было недостатка в желающих заниматься тем же шотоканом.

Я не про продвижение все было и есть. Я про пиар жесткого каратэ. Пусть и нет в кои каратэ. В Московском отделении которое создавал и тренировал и составлял методику Кушнирик каратэ есть.

Изменено: Zhila, 24 Июль 2010 - 16:10

#86 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2010 - 16:12

Олег, Просто АНК пиаря свой стиль потащил рекламу и на все БИ в целом. У меня многие знакомы после прочтения книг ходили с горящими глазами и возгласами:"Ща пойду куда нить запишусь!". И ведь записались, не все, но записались. По грубой прикидке из 10 ломанулись 7. Из них 4 занимаются 2ой год. Кто чем, но занимаются. И думаю что мои знакомые такие не одни. Так что пропиарил он все агрессивно.

#87 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2010 - 16:54

Ок, с пропагандой каратэ и боевых искусств разобрались. Что у нас дальше? Ножевой бой? Что по ножику?

#88 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2010 - 16:58

Ну ножевики то на форуме точно есть. Но почему то мне кажется что ФСНБ существует больше чем коивское танто-дзютсу. Но это только ощущения.

#89 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 24 Июль 2010 - 17:07

создается впечатление, что обсуждение пошло как-то не так и куда-то не туда...

коллеги, давайте попробуем еще раз понять:
1. суть претензий к АНК - попросил бы Ареса еще раз конкретно, по пунктам изложить, за что именно он счел Кочергина достойным данного раздела. заодно - где и что именно он говорил о своих степенях в кекусин
2. насколько я понял из обсуждения, АНК таки имеет 7-й дан? если так - насколько вообще страшно его заявление о 8-м дане? поясните, кто в теме - какая степень у АНК в кекусине? в смысле, не почетная, а, так сказать, заслуженная?
3. насколько весом выложенный Аресом документ? насколько весом вообще и насколько в отношении конкретно Кочергина?

прошу тех, кто в теме, высказаться. тогда и решим, где этой теме место

лично мое мнение, как участника - зря вы открыли эту тему в этом разделе. не тянут высказанные претензии на "Стену позора", ИМХО. только в пристрасности не обвиняйте, мне лично идеология АНК глубоко неприятна, как и его поведение. но ваш повод для размещения на "Стене", мне кажется, недостаточен.

школ ножевого боя в РФ не она и не две ну и соревнования проводились задолго до кои.Тот же толпар раньше кои был филипинцы тоже были например эскрима контра тьемпо и многое другое.

а разве толпар появился раньше? мне кажется, не вполне. я, во всяком случае, о них позже узнал. а вот филиппинцы, да - раньше. просто Кочергин, ИМХО, себя и НБ вообще гораздо сильнее распиарил

#90 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2010 - 17:22

Ну, тогда заслуги основные- создание своего стиля рукопашного боя на основе каратэ и активная пропаганда боевых искусств. Так?

#91 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2010 - 17:38

ИМХО, да.

#92 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2010 - 18:43

АК фактически основоположник методики вытаскивания из человека зверя. На мой взгляд, при становлении бойца это архиважно.

Гмм. по поводу методики зверь-человек в Бирманских БИ отождествления человека со зверем превращено в систему задолго до того как это начал делать АНК , причем по сравнению с той схемой то что делает АНК , это все равно что уравнения высшего порядка сравнивать с уравнениями третьекласника написанные на коленке. Причем по признанию моего учителя , при наличии выбора лучше не будить в себе зверя. Разбудить легко , а вот воспитать человека тяжело. Вот здесь я немного попытался описать данную методику http://www.shenfa.ru...m/topic223.html
А вообще мое мнение к данной теме крайне отрицательное, обосрать и отправить на стену Позора можно любого человека. Поэтому если вдруг захотят перенести данную тему в Оффтопик я проголосую первым

Изменено: Shock, 24 Июль 2010 - 18:43

#93 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:
  • Стиль:кёкусинкай IFK

Опубликовано 24 Июль 2010 - 18:54

2. насколько я понял из обсуждения, АНК таки имеет 7-й дан? если так - насколько вообще страшно его заявление о 8-м дане? поясните, кто в теме - какая степень у АНК в кекусине? в смысле, не почетная, а, так сказать, заслуженная?

У А.К. только почетные даны в кекусине

#94 Prostoi

Prostoi

Завсегдатай

• Пользователи
  • 446 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2010 - 21:53

Возражаю. Почему можно и похвально обосрать на форуме какого нить Старова или там гиперборейцев и нельзя Кочергина? Что, свет в окошке? Как бы там ни было, а более менее внятно ответил пока только Стародум. От прочих пока слышно только возмущение в той или иной степени, не более. Причем, основанное только на личном к персонажу отношении. На вопрос о том, в чем заключается заслуга АНК в развитии каратэ как вида БИ на территории РФ, тоже как то нет внятного ответа. Ценность его книг тоже весьма спорна, так что- не показатель.

Радует Ваш взвешенный подход к ситуации. :)
Тем более, что Кочергина никто и не обсирает.Своей бурной деятельностью, появившись как комета на небосклоне пахарей будо, Кочергин первым делом,кто в теме знает, действительно обосрал кого?? Кадочникова!!!
И делал это методично и бесконечно...Почему?Известно только АК. Причем создателей других направлений новоделов АК всегда не считал нужным даже затрагивать,напоминая, что дело дескать общее,просветительское...нести народу истину самого реального каратэ.
Чайникк совершенно верно отмечает здесь , что запрет на обсуждение -это или никого не трогать и считать что все распрекрасно как с Воюшиным или спрашивать с прорвавшихся на пьедестал мировой любви вразумительных ответов :кто таков и чьи мандаты предъявляешь?Сравнивать деятельность АК и того же Волостных или корейских мастеров, работавших на чистом энтузиазме и без всякой помпы, оставивших после себя массу реальных последователей , это унижать их же труд...Несравнимая это деятельность...работа и писательство.
Упомянувшим здесь здесь известную спортсменку,единственную ученицу АК, так надо было бы и добавить, что она вновь возобновила тренировки у первого своего тренера Ильмова...Дело не в личности АК.Дело в том, что тв последнее время на небосклоне БИ все больше появляется звезд непонятного происхождения с массой всяких фантиков...Началось все с уважаемого Линдера..который кинулся ...учить...спецназы????..где все решается очень просто:участником каких боевых действий были?послужной список? В БИ вроде как и спрашивать нельзя..вот ведь старается человек и это уже показатель!И воинствующая посредственность получает сейчас запросто звание кандидата наук,чемпиона всех стан и народов всех времен...и народ...МОЛЧИТ!Эту эпоху предсказывал еще Вернандский.Потом это было реаловано очень эфффективно:ДЕЛАЙ ВИД, ЧТО ТЫ РАБОТАЕШЬ И БУДЕШЬ ПЕРЕДОВИКОМ!Система очень простая:главное привлечь под любым соусом истинных трудоголиков и они и сделают СИСТЕМУ!И СОЗДАТЕЛЯ РОДНОГО ВОЗНЕСУТ НА САМЫЙ-САМЫЙ ВЕРХ!Ну а мандаты будут выданы самыми верхними других школ, которых почему то выбросили из систем или они решили и сами заколачивать деньгу.Да, истина в эпоху Кали Юга-деньги.Крик души современных создателей стилей:

салам кахил21.08.2004, 17:56
Уже наступил 21 век. 2004 год начался, сидишь, и думаешь, что я сделал за эти 15 лет, которые я провёл здесь в Украине. До сих пор, я не получил гражданства, у меня нет своего собственного жилья. Такое ощущение, что прошло не 15 лет, а сто. Иногда время летит незаметно, а бывает, что годы ползут медленно и нудно. Спрос на наш товар падает. Никому не надо заниматься спортом, уж лучше, пойти посидеть в интернет кафе, и познакомиться с кем-то, чем ходить на тренировку, чтобы махать ногам и руками. Дети, которые посещают занятия, физически неподготовлены, слабые и у них нет никакого желания научиться чему-то. Да, наступил 21 век и потащил за собой новые болезни и новые развлечения. Я вспоминаю первые группы, в 1989 году. В то время за один год, у меня занимались около 1500 человек. Эти люди, которые терпели мои легендарные тренировки, как говорят некоторые из них сейчас. Эти смельчаки, которые дрались на каждой тренировке и долго хромали после этого. Эти спецназовцы и предприниматели, офицеры милиции, госслужащие и простые люди, которые прошли мою школу, и тут-то понимаешь, в чём заключалась моя судьба. Может кому-то, это было надо, а может, нет, но то, что я сделал, точно изменило жизнь многим. Симмей-до, или путь ясного духа, всё таки нашло своих фанатов на Украине. За всё время моей тренерской деятельности, мною было выдано 8000 будо-паспортов, 6000 из них только в Одессе.
........................................
Даны, не нужны мне ни от кого либо. А кто им дал, их даны? Многие бегают за японцами, чтобы получить чёрный пояс, а про меня говорят, что я сам себе присвоил свои. Кто Масутатсу Ояме дал 10 дан по Киокушину? Он же сам создал этот стиль, и во всей Японии, кроме него, никто не имел права присвоить, даны кому-либо. Почему европейцы могут создать свои стили и вешать даны на поясах дюжинами, а мне нельзя этого делать? Да, я могу очень долго перечислять список создающих свои школы каратэ в мире. Им всем всё можно, они же японцы и американцы, а я араб какой-то. Но я араб, который воспитал кучу детей и сделал из них нормальных людей. Но, естественно, лучше бегать за азиатами, потому что, японцы выше нас на пару ступени. Японские спортсмены уже проигрывают европейцам на международной арене. Они везде стараются обманывать, чтобы выигрывать, и не опозориться. Однажды, я смотрел бой на К1, между японцем и европейцем, было явно что второй выиграл бой, но, увы, судьи, дали победу первому, потому что турнир проходил в Японии.
Для меня, признание других, это мои ученики, это моя работа. Мои даны, это мои филиалы, разбросанные по стране. Мой образ жизни, это Симмей-до, мой путь ясного духа. Мой дух, который, несмотря на то, что неудача постоянно преследовала меня, ещё не пал. У всех организаций каратэ есть по спонсору, у меня, они были очень редко. Кому надо помогать иностранцу, когда своих хватает. Но все забывают о том, что этот иностранец, тренирует украинских детей, а не арабов. Было время, когда известные бандиты, предлагали мне работать на них, но я отказался. Несмотря на то, что я мог зарабатывать много денег, я не поддался искушению.

За всё время моей тренерской деятельности, мною было выдано 8000 будо-паспортов, 6000 из них только в Одессе

:lol:
Умножаем минимум на 100 у.е.....
Оказывается все эти присвоения званий регулируются законодательно.Но это только в ТКДО!:
http://www.gtf-ufo.r...estacii-na.html
Опубликованное фото
Вот настоящий сертификат для сравнения:

«Примите наши искренние поздравления в связи с получением Вами Лицензии ШИХАНа (Мастера – инструктора) и Аттестационного Сертификата мастера 5-го ДАНА Уэчи-рю Джиссен (боевое) каратэ-до. Мы уверены, что Вы всегда будете твердо следовать заветам патриарха школы Сэнсея Уэчи Канбуна: «Храните святость в сердце! Храните сыновнюю почтительность! Отриньте красивость, ибо внешнее – пустое!». Кроме того, мы уверены, что с сердцем открытом глубокому познанию, неустанно совершенствуя технику и укрепляя дух, Вы внесете свой вклад в распространение культуры и совершенствование преподавания Пути Каратэ!».
Искренне Ваш,
Почетный Президент
НП «Лига Воинских Искусств»
Мастер Хидетака Фумито.»

Все ясно и конкретно...
По поводу присвоения другими школами званий ..

Алексей Штурмин: Действительно, тема «почетных» черных поясов волнует многих. И вы правы, что немало людей, которые считают, что неэтично вручать и получать такие черные пояса, за которые, по большому счету, нужно много горбатиться и потеть. Получается, что черный пояс можно получить, не заходя в зал? Значит не обязательно так стараться и работать в зале целыми днями? Но давайте попробуем проанализировать ситуацию.
..........................................
Вы, наверное, обратили внимание на то, что мне сказал Хигаонна, когда вручал «почетный» черный пояс, а я заметил, что не имею права на высoкий 8-й дан, так как никогда не занимался стилем Годзю-рю: он спросил меня продолжаю ли я тренироваться, на что я ответил, что да, каждый день. Хигаонна сразу сказал, что я достоин черного пояса. Видимо, он придерживается примерно тех критериев, о которых только что говорил.
Я не вижу ничего плохого, если школа из уважения к человеку, который сделал что-то для развития дела, дала ему пояс. Понятно, что если он никогда не ходил в зал и не тренировался, но получил «почетный» пояс, то и он и все вокруг должны осознавать, что это пояс – почетный. Да, в этом случае и на дипломе надо написать, что пояс почетный, «с глубоким уважением» и так далее. Я не считаю, что это неправильно, тем более что бывают ситуации, когда человек по состоянию здоровья или по каким-то еще причинам не может заниматься, но при этом делает все для школы. А школы каратэ, да и других боевых искусств не настолько богаты, чтобы выдавать денежные премии, квартиры или машины, поэтому они дают, что могут

.
Валерий Майстровой,к которому тоже немало вопросов о его сертификатах:

В.М. : В таком случае, вручение дана становится завуалированной формой взятки, хотя и может говориться, что он вручается не за заслуги в области будо, а чтобы привлечь кого-либо на свою сторону, вдохновить. Но не все окружающие обладают слабыми умственными способностями. Большинство людей все понимают и проецируют эту ситуацию дальше. Становится ясно, что можно получить такие высокие степени, тем более, не от кого-нибудь, а даже от знаменитых на весь мир мастеров.

Ситуация усугубляется тем, что у нас уже привыкли, что кругом много жуликов, самозванцев, что они сами присваивают себе высокие степени. Исчезает, если еще не совсем исчезло, доверие и уважение к людям и отечественным организациям, что само по себе очень плохо.
Но когда приезжает некто заслуженный из-за границы и занимается тем же самым, размываются общие морально-нравственные ориентиры. И дело тут даже не в сопротивлении какому-то течению: это не течение, это просто размывка понятий. Если с этим согласиться, то какая разница, какой пояс у человека, какой дан, если его можно получить вот таким образом - даже не присутствуя на вручении? Ладно, если бы эти люди хотя бы пришли, выказав уважение к вручающему, а то сертификаты выписывают заочно! Сама ценность дана становится настолько низкой, тем более что этот дан не 1-й и не 2-й, а 8-й или даже 9-й, то есть такой, как у самого мастера.

ТАК КОМУ ВЕРИТЬ?КТО ГОВОРИТ ИСТИНУ ДЛЯ ПРИКРЫТИЯ СВОЕЙ "ИСТИНЫ"?КТО ГОВОРИТ ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА??
Сергей Косоротов(уж к нему не придраться!):

Я общался с мастерами, которые выписывают сертификаты на «почетные» даны. Практически все они понимают, что это не вызывает уважения, что над ними нередко смеются, но у них тоже присутствует некая безысходность ситуации. Причем, особенно это характерно для каратэ, где, в отличие от дзюдо, которое развивается под контролем единого (!) центра в более чем 180 странах, функционируют лилипутские федерации с огромными амбициями.

У большинства из них присутствуют разнообразные внутренние противоречия, сэнсэи между собой непрерывно ругаются, и никто не развивается! Понятно, что если не давать почетных данов, то этих сэнсэев будет, к примеру, не двести, а всего лишь трое, а это недопустимо для них. Ведь энное количество обладателей «почетных данов» у федерации - это еще и возможность привлечь к себе внимание, а значит, повернуть к себе денежный поток.

ДЕНЕЖНЫЙ ПОТОК!Ну что поделать,Кали Юга ...

Старые Мастера поставили бы таким энергичным безжалостный диагноз – ушу бин. Это когда без воинских искусств невозможно жить, но живя ими человек теряет чувство реальности и мнит о себе Гранд Мастера, Маэстро, Сифу и т.д.

Изменено: Prostoi, 24 Июль 2010 - 22:02

#95 Андрюха

Андрюха

Интересующийся

• Пользователи
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2010 - 23:14

Ссылка: Вы ненавидите А.К.?

ну там опять у него условия, что поединок будет без каких-либо правил и что он будет иметь право делать с соперником что угодно....кому это надо? даже в случае победы над АК придётся нести уголовную ответственность за его труп
вот поединок по кёкушину или каким-то свободным спортивным правилам...это уже интересно

#96 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2010 - 23:30

ну там опять у него условия, что поединок будет без каких-либо правил и что он будет иметь право делать с соперником что угодно....кому это надо? даже в случае победы над АК придётся нести уголовную ответственность за его труп
вот поединок по кёкушину или каким-то свободным спортивным правилам...это уже интересно

словоблудие .
есть вопросы к человеку , задай напрямую , глядя в лицо . нет такого желания :D , нечего и обсуждать . я думаю заинтересованым лицам найти господина Кочергина не составит особого труда , человек вроде не прячется , скорее наоборот . :D
насчет самопиара , кто этим не занимается в той или иной степени ? в свое время Ояма пол мира обьездил с выступлениями .
каждый сам выбирает свой путь , и несет ответственность за свой выбор . мое мнение , как себя приподносить , это личное дело господина Кочергина .

#97 Prostoi

Prostoi

Завсегдатай

• Пользователи
  • 446 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2010 - 23:54

словоблудие .
есть вопросы к человеку , задай напрямую , глядя в лицо . нет такого желания :D , нечего и обсуждать . я думаю заинтересованым лицам найти господина Кочергина не составит особого труда , человек вроде не прячется , скорее наоборот . :D
насчет самопиара , кто этим не занимается в той или иной степени ? в свое время Ояма пол мира обьездил с выступлениями .
каждый сам выбирает свой путь , и несет ответственность за свой выбор . мое мнение , как себя приподносить , это личное дело господина Кочергина .

Ну как же опять можно сравнивать Ояму ,который разнес в пух и прах Черную Кобру в Таиланде,одолел ударом по кинтеки выдающегося драчуна Америки с Писателем,положил немерянно борцов и боксеров???Не считая бычков???
ОЯМА ДРАЛСЯ!!!ЭТО ФАКТ!И ОН НЕ САМОПИАРИЛСЯ ,А ПРОВЕРЯЛ СЕБЯ!!!
Путь то выбирает каждый сам, но зачем же вести по этому пути впереди себя молодежь?Завсегда сначала Мастер сам сражается-убивается, потом учит-передает,потому как есть что...ЗДесь учеба из головы?Откатка идей??Или хуже??
Кто хочет может проследить фотопуть Писателя и сделать выводы сам:
http://forum.nmp4.ru...ic=100163&st=20
:rolleyes:

#98 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2010 - 00:29

Ну как же опять можно сравнивать Ояму ,который разнес в пух и прах Черную Кобру в Таиланде,одолел ударом по кинтеки выдающегося драчуна Америки с Писателем,положил немерянно борцов и боксеров???Не считая бычков???
ОЯМА ДРАЛСЯ!!!ЭТО ФАКТ!И ОН НЕ САМОПИАРИЛСЯ ,А ПРОВЕРЯЛ СЕБЯ!!!
Путь то выбирает каждый сам, но зачем же вести по этому пути впереди себя молодежь?Завсегда сначала Мастер сам сражается-убивается, потом учит-передает,потому как есть что...ЗДесь учеба из головы?Откатка идей??Или хуже??
Кто хочет может проследить фотопуть Писателя и сделать выводы сам:
http://forum.nmp4.ru...ic=100163&st=20
:rolleyes:

я ни кого не сравниваю . мое мнение : есть вопросы - спроси , глядя в лицо . обсирать человека за спиной , как то по бабски .

#99 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2010 - 01:13

Тогда почему невозбранно ржать над кем то другим?

#100 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2010 - 01:36

Тогда почему невозбранно ржать над кем то другим?

а чебы не поржать ? лично мне вызовы по интернету и лиди их кидаюшие кажутся очень смешными .
смех это одно , обливать грязью человека за спиной , это совсем другое . лично мне не нравиться то что делает господин Кочергин , но я не считаю это поводом его в чем то обвинять . пусть он себе присвоит хоть 100 дан - его личное дело , есть вопросы в компетенции приди и спроси лично .