Перейти к содержимому

Фото

Кочергин - липовый 8 дан по киокушину?

• Закрыто Тема закрыта
275 ответов в теме

#21 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 23 Июль 2010 - 14:43

напровление Блюминга а он за один семинар успевал по 30-40 данов выдать

Блюминг мог давать высокие степени с 4 сентября 1994 года, когда решением друга и соратника Оямы - Кэндзи Куросаки (10й Дан) и лидеров ещё 4-х японских организаций ( в т.ч. Адзума Такаси, Маэда Акира, Асо Хидетака) ему передали 10-й М. ОЯМЫ. На дату присвоения дана Кочергину, а это 10 апреля 2006, выдал всего 52.:
http://forum.steelfa...=post&id=120353
по 3-4 в год, на фоне остальных, ничтожный мизер.

#22 kasumi

kasumi

Старожил

• Пользователи
  • 1 039 Сообщений:
  • Стиль:Кекусинкай, Ицюань

Опубликовано 23 Июль 2010 - 14:52

Сейчас модно почётные даны раздавать, похоже это именно этот случай. Официально заработать дан по Кёкушин трудно, долго и хлопотно. Например, для аттестации на 3-й дан я занимался 4 года, а на 4-й дан - 6 лет. Вот и считайте сколько лет до 8-го дана надо пахать.

#23 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 23 Июль 2010 - 14:55

а это 10 апреля 2006, выдал всего 52.:

уже к 2008 их стало 998

#24 Batou

Batou

Бывалый

• Пользователи
  • 692 Сообщений:
  • Стиль:Карате-Марате, боксер-заочник

Опубликовано 23 Июль 2010 - 14:58

Гм, давайте так- к вам буду обращаться строго Левиус, дабы вы легко различали. :)

А есть кто нить из кекусинцев, знающих КОИ как стиль?

Елена Воробьева

#25 amok07

amok07

Кнопконажиматель

• Пользователи
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2010 - 15:04

По поводу потасовки с Куртием, тоже доказательств не особо. Как бы там ни было, разбить "морду" можно кому угодно. Или кто-то знает неразбиваемого? Кочергин когда-нибудь говорил, мол, я - наикрутейший, мне по морде никто дать не сможет? Нет. Говорил: буду драться, если нужно. И всегда учил не сдаваться. Он сдался? Попросил пощады?

Кстати можете забить с ним стрелу и оспорить его 8-й кекушин.

Так там же Джона МакКарти не будет и Дэйны Уайт, благослови Всевышний его имя!

#26 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 23 Июль 2010 - 15:23

А на форуме? // Касуми, 3 дан за 4 года- да это скорость экспресса, вам не на что жаловаться. // По поводу драки на Каратэ.ру есть пост Куртия, можно почитать. А вообще, великое дело- один чел дал в репу другому челу. Можно подумать, тренированность и высокий уровень подготовки гарантия непобедимости... Вы мне другое скажите- техническая база кекусинкай как то серьезно отличается от кои? И имеет ли право человек, пусть и являющийся признанным мастером в своей школе и в мировом каратэ, присваивать разрядные степени по другой школе? И как должен выглядеть легитимный сертификат? И еще- может, просто раздобыть скан Будо паспорта Кочергина? Уж там то в любом случае должна быть запись...

#27 Monkey

Monkey

Бывалый

• Пользователи
  • 636 Сообщений:
  • Стиль:Muay Thai

Опубликовано 23 Июль 2010 - 15:40

а к дану по кекусину эта бумага вообще никакого отношения не имеет. может, есть он. может, нет. а известно, какой дан Кочергин имеет по кекусину официально?

Кочергин никогда и не заявлял, что 8 дан присвоен ему по Киокушину. У него 7-й дан по Киокушинкай Будокай (Блюминг). О чем он всегда и говорил:

http://www.koicombat...Блюминг#p687679

http://www.koicombat...Блюминг#p591130

С 8-м даном никакой крамолы не вижу. Люди, имеющие обалденную валентность в мире каратэ, могут оценить как технический уровень, так и вклад человека, получившего подобный сертификат, в развитие каратэ в целом.
  • KOT73 это нравится

#28 STARодум

STARодум

Аксакал

• Пользователи
  • 4 169 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2010 - 15:46

А давайте обратимся к первоисточнику и увидим, что в сертификате нет словосочетания "8 дан по КОИ". Человек увидел знакомые буквы в сочетании со знакомой фамилией и большой цифрой и сделал стойку, не вникая в подробности :D

#29 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2010 - 16:00

Стародум, вы неправы. Написано именно : "Посему считаем, что его мастерство в восточных боевых искусствах, в частности в стиле КОИ-НО ТАКИ НОБОРИ-РЮ, соответствует 8 ступени(8 дан)" так что 8 дан ему присвоен именно по КОИ. Но- а чего мы вообще это обсуждаем? В смысле- здесь, на будофорумах? Если это где и обсуждать, так на форуме КОИ. где и АНК можно при случае спросить за эту дилеммку...

#30 STARодум

STARодум

Аксакал

• Пользователи
  • 4 169 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2010 - 16:08

Именно, что - "в частности". Дело в том, что присвоение высших данов происходит совсем по другим правилам, нежели техническая аттестация на 1-2-3 даны или те же уровни - за административные или преподавательские заслуги. Коли известные и признанные в мире будо люди посчитали кого-то равным и достойным себе, они вправе присвоить ему любой, в рамках разумного, дан, тем более когда это касается основателя школы, направления, стиля. И это не регламентируется формальными правилами
  • KOT73 это нравится

#31 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2010 - 16:20

Знаете, как то это все запутанно... Вот с разрядами и мастерскими степенями как то проще и понятнее, если честно. Ну или как то надо стандартизировать, четко регламентировать, устаканить в общем...И все равно- данный вопрос надо обсуждать на форуме КОИ. Это мое личное, но твердое мнение.

#32 Шейнтов Алексей

Шейнтов Алексей

Старожил

• Модераторы
  • 1 447 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2010 - 17:05

3 дан за 4 года- да это скорость экспресса, вам не на что жаловаться.
Думается, что это срок от второго к третьему, не общий)

#33 CyberStorm

CyberStorm

Бывалый

• Пользователи
  • 711 Сообщений:
  • Стиль:томики-айкидо

Опубликовано 23 Июль 2010 - 17:06

Ares, на что вы вообще расчитывали тут? Думаете хоть один человек разделил ваше мнение что Кочергин убогий, из-за вот этой бумажки? :)

#34 Шейнтов Алексей

Шейнтов Алексей

Старожил

• Модераторы
  • 1 447 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2010 - 17:06

А вообще, довольно некрасиво поливать более чем заслуженного человека на инет-форуме, не имея возможности (желания?, храбрости?) Высказать ему это все в глаза.

#35 Dirk Diggler

Dirk Diggler

Старожил

• Пользователи
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2010 - 17:39

Вы извините, я как-то на форумах не особо тусуюсь... А какие его заслуги?

#36 CyberStorm

CyberStorm

Бывалый

• Пользователи
  • 711 Сообщений:
  • Стиль:томики-айкидо

Опубликовано 23 Июль 2010 - 17:45

Вы извините, я как-то на форумах не особо тусуюсь... А какие его заслуги?

Продвижение карате и ножевого боя в России - это основное.

#37 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2010 - 18:00

Продвижение карате и ножевого боя в России - это основное.

что он сделал для продвижения карате кроме самопиара можно хоть один пример

По поводу потасовки с Куртием, тоже доказательств не особо. Как бы там ни было, разбить "морду" можно кому угодно. Или кто-то знает неразбиваемого? Кочергин когда-нибудь говорил, мол, я - наикрутейший, мне по морде никто дать не сможет? Нет. Говорил: буду драться, если нужно. И всегда учил не сдаваться. Он сдался? Попросил пощады?

Ну начнем с того что это подтвердил покойный Кушнирик

Кочергин никогда и не заявлял, что 8 дан присвоен ему по Киокушину.

посмотри его сообщения пару лет назад да там через слово понты про 8 дан

Кстати можете забить с ним стрелу и оспорить его 8-й кекушин.

Я чета логику не понимаю от боя со мной у него появится легальный 8 дан или как

#38 Monkey

Monkey

Бывалый

• Пользователи
  • 636 Сообщений:
  • Стиль:Muay Thai

Опубликовано 23 Июль 2010 - 18:22

Ну начнем с того что это подтвердил покойный Кушнирик

Кушнирик не присутствовал на "мероприятии". Вопрос решался сторонами при полном отсутствии свидетелей. Чью версию принимать как реальную - личное дело каждого.

посмотри его сообщения пару лет назад да там через слово понты про 8 дан

А почему бы и нет? Два человека (кто такой китаец - не знаю), являющиеся по сути легендами в каратэ, выразили А.Н. Кочергину свое признание.

#39 SBB

SBB

Бывалый

• Пользователи
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2010 - 18:45

Хорошо , что эта бумажка в сети появилась . А то ведь люди на полном серьезе утверждали , что Кочергин авторитет именно в кёкушине , на основании Роямовской подписи. А в Кои - да пусть хоть 10 дан - законно-заслуженный.

#40 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2010 - 20:13

А вообще, довольно некрасиво поливать более чем заслуженного человека на инет-форуме, не имея возможности (желания?, храбрости?) Высказать ему это все в глаза.

Чето я не могу понять я что перед тем как начать тему должен поехать в Питер найти там Кочергина грозно глянуть ему в глаза и заявить Ага у тебя фуфлодан по киокушину а потом приехать обратно и начать тему