Перейти к содержимому

Фото

Кочергин - липовый 8 дан по киокушину?

• Закрыто Тема закрыта
275 ответов в теме

#201 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 03 Август 2010 - 10:53

старые песни на новый лад

Я не знаю комплексного единоборства с ножевым боем в наступательной части (НДК-17) и Танто Дзюцу как симметричный ножевой бой. Функциональной подготовка на 100 км. диференциированного бега в месяц (объём+темп), для поднятия порога утомляемости. Силовой на базе пауэрлифтинга с предварительным бегом, тяжёлым приседом и лёгким жимом. Оригинальной системой постановки ударов в кихоне, на вложении корпуса в удар за счет импульсного вращения вокруг стабильной вертикальной оси и максимальным выносом в тазобедренном суставе. Психической подготовкой, с удовольствием харкающих кровью, 6-ти минутными раундами с минимальными паузами и войной с усталостью. Еще и иконкой у окна.

#202 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 03 Август 2010 - 11:16

http://check06.j-net.ru/video/view/?id=28390
http://check06.j-net.../view/?id=28391
http://check06.j-net.../view/?id=28392
Никогда не сталкивался с такими ударами. Это что, наработка Качергина?
Это и есть его злые ноги??

Смотрел видео. Много думал и долго смеялся, особенно над комментариями.

По порядку, на что обратил внимание. Кто дрался со смой согласятся.
1. Дистанция. Дистанция удара рукой на месте! С подшагом - удар локтем или бросок. Фактически на такой дистанции удар ногой осуществим только коленом или если противник не готов или не сопротивляется, потому что любое движение (особенно вперед) выводит из-под удара. Таким образом, все 3 удара в реальном бою практически неосуществимы.
2. Первые 2 видео - зависания и провалы после ударов. Даже комментировать не надо и так все понятно. Третье видео - удар скрюченной ногой только силой бедер без силы ног. Тоже видно на сколько он слаб без пояснений.
3. Сложность. Чем проще удар, тем он лучше работает, как и любая система. Чем сложнее система, тем больше шанс, что любая ее часть сломается и вся система не сработает.
Как итог: сами по себе удары как гимнастические упражнения имеют право на жизнь, но в реальном боя не применимы, т.к. есть более надежные удары в таких ситуациях (руками, коленями, головой).

Как говорится "Сферический конь в вакууме".

К 8 дану по кекушину напрямую не относится, но сомневаюсь, что там такое одобряют.

P.S. А да, можете минусовать - меня дет.сад не волнует
  • ilho и stayer пользователям это нравится

#203 klinok

klinok

Бывалый

• Пользователи
  • 760 Сообщений:
  • Стиль:РБ, Оружейные стили.

Опубликовано 03 Август 2010 - 12:13

'Чайникк

По возврату на Родину активно работал в Петербургской федерации дайдо джуку.

?????? лет 12-13 занимался там - петербургская федерация только становилась, главный был Пирогов (он привёз дайдо джуку в Питер) и ещё один, (фамилию не помню), но г-на Кочергина там не было.

Работает в Военном институте физической культуры

спрашивал у знакомца, работающего там завкафедрой - по его словам, г-н Кочергин официально там не числится, он только корефанится с некоторыми преподами на кафедре стрельбы..

Основоположник современного ножевого боя в России.

это утверждение однозначно не соответствует действительности!

а мне вот очень интересно, где и когда он получил звание подполковника (как он пишет в аннотациях к своим книгам), будучи "сто лет назад" уволенным из ВС.

Изменено: klinok, 03 Август 2010 - 12:20

#204 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2010 - 12:37

где и когда он получил звание подполковника

Вполне вероятно когда был старшим тренером сборной ЛенВО по АРБ (с 1997 по 2000 год), АНК 64 г.р., в 2000 ему было 36, уже подполковничьий возраст вполне и должность также.

#205 newbee

newbee

Бывалый

• Пользователи
  • 671 Сообщений:
  • Стиль:aikido JAAS

Опубликовано 03 Август 2010 - 12:43

А вот за это можно и отхватить и волшебное айкидо не поможет.

В Белгород поедете? Горячий славяногорец. С кем Вы там боролись на хокутоки - дело десятое. А вот грязью поливать в инете так хорошо и уютно, не правда ли? Или Вы за правду боретесь? Бросьте. Не нравится Кочергин - не ходите к нему на форум, не ходите на его хокутоки, не пишите про него, не думайте о нем. Или Ваша жизнь от этого станет чуточку скушнее? Вот он мне тоже не нравится. И не техникой, и не пиаром, и тд и тп. А кое чем другим, более серьезным, которое мало кто заметит. И что?

Изменено: newbee, 03 Август 2010 - 12:59

#206 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 011 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 03 Август 2010 - 12:50

Для того чтобы выкладываться на 120% мне не нужно тратить деньги на поход к Кочергину, мне достаточно не пропускать тренировки для инструкторов по
воскресеньям. И, заметьте, при том что там тоже выкладываются на 120% никто не задается вопросом о данах, потому что они прозрачны, по таким параметрам как где, когда, от кого и почему получены.

Изменено: джерри, 03 Август 2010 - 14:34

#207 Сяо

Сяо

Интересующийся

• Пользователи
  • 70 Сообщений:
  • Стиль:Киокушинкай

Опубликовано 03 Август 2010 - 13:00

Сейчас модно почётные даны раздавать, похоже это именно этот случай. Официально заработать дан по Кёкушин трудно, долго и хлопотно. Например, для аттестации на 3-й дан я занимался 4 года, а на 4-й дан - 6 лет. Вот и считайте сколько лет до 8-го дана надо пахать.

Хм....может я конечно не правильно понял Вас,но у нас ребята сдавали в этом году на 1 дан,и они занимаются уже по 10 лет в среднем.А у вас за 4 года получается.После 4 кю у вашей организации киокушинкай,можно аттеставаца только раз в год в летнем лагере,куда приезжают заграничные шиханы.
Обьясните пожалуйста.

Правда что ли,что Андрей Куртий набил очень сильно морду Кочергину,или это утка?

#208 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 011 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2010 - 13:02

3. Сложность. Чем проще удар, тем он лучше работает, как и любая система. Чем сложнее система, тем больше шанс, что любая ее часть сломается и вся система не сработает.
Как итог: сами по себе удары как гимнастические упражнения имеют право на жизнь, но в реальном боя не применимы, т.к. есть более надежные удары в таких ситуациях (руками, коленями, головой).

По этому поводу два вопроса:
1. А Вы много дрались?
2. Знаете ли Вы(точнее видели -ли ;) ) много систем в кендзюцу, более сложных, и критичных к малейшим ошибкам применения, чем раздел Гоге в Катори Синто Рю(.то прямо по пункту 3)

Изменено: Levius, 03 Август 2010 - 13:03

#209 SBB

SBB

Бывалый

• Пользователи
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2010 - 13:03

Я не знаю комплексного единоборства с ножевым боем в наступательной части (НДК-17) и Танто Дзюцу как симметричный ножевой бой.

Шотокановцам дать в руки танто - через три месяца не отличить от кои. Собственно - ноги оттуда и растут - из советского шотокана .

Функциональной подготовка на 100 км. диференциированного бега в месяц (объём+темп), для поднятия порога утомляемости.

- функционал взят из офицерского многоборья. хорошие тренера были в челябинском танковом .

Силовой на базе пауэрлифтинга с предварительным бегом, тяжёлым приседом и лёгким жимом.

из всего железного многообразия выбрано такое, а могло быть и не такое , разве нет?

Оригинальной системой постановки ударов в кихоне, на вложении корпуса в удар за счет импульсного вращения вокруг стабильной вертикальной оси и максимальным выносом в тазобедренном суставе.

как Вандам в кино - присмотритесь . Кровавый спорт это наше всё.

Психической подготовкой, с удовольствием харкающих кровью,

- это да, эта своя дурь , родная. С удовольствием на трене нахаркаешься , а к соревнованиям оказывается , что весь поломанный.

6-ти минутными раундами с минимальными паузами и войной с усталостью

. кроссфит однако , в переводе.

Еще и иконкой у окна.

- "религия опиум для народа" .
На итог - все это для Вас оказалось новым и полезным. В связи с этим вы соглашаетесь с "альтернативной честностью" АНК .

Изменено: SBB, 03 Август 2010 - 13:08

#210 amok07

amok07

Кнопконажиматель

• Пользователи
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2010 - 14:13

SBB, как-то непонятны мне Ваши контраргументы. Любую систему можно взять и разложить по полочкам, параллельно делая выводы, что откуда произошло, что могло бы быть и что для кого - опиум. Несерьезно. Как это умаляет перечень, приведенный protokarate?

#211 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 03 Август 2010 - 14:42

личную пикировку, а также личную переписку, потер. тов. Левиус и Бату, просьба: переносите личное общение в личку. здесь тема, посвященная Кочергину. просьба придерживаться темы. не относящееся к делу буду вынужден удалять

#212 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 03 Август 2010 - 14:48

По этому поводу два вопроса:
1. А Вы много дрались?
2. Знаете ли Вы(точнее видели -ли ;) ) много систем в кендзюцу, более сложных, и критичных к малейшим ошибкам применения, чем раздел Гоге в Катори Синто Рю(.то прямо по пункту 3)

Процитирую Вас же (к вопросу о двойных стандартах): http://www.budo-foru...post__p__431938

А чего же Вы выбрали кусочек, который под Вашу теорию подходит? Ухх махинатор ;)

Итог я подводил суммарно из 3 пунктов, а не отдельно по каждому.

Теперь по Вашим вопросам:
1. Много - это сколько?
2. Из того что я видел на видео - Ягю Синган Рю (связывание сагео)

#213 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2010 - 14:51

Шотокановцам дать в руки танто.
функционал взят из офицерского многоборья
как Вандам в кино
своя дурь , родная
кроссфит однако , в переводе.
"религия опиум для народа" .

1. Просто дать и через год ничего не будет, танто в карате некоторые берут, исполняют потом на видео черти че;.
2. Функционал из офицерского многоборья не взят, там стрелковая составляющая основная;
3. Ван Дам не так бьет, он больше акробат чем ударник, в камеру важна амплитуда;
4. Дурь национальности не имеет и речь не об этом вовсе;
5. Кроссфит это другое, там признак мышечной усталости и резкое увеличение ЧСС сигнал к стопингу тренинга, у АНК наоборот;
6. Религия и вера, различные понятия - второе важнее первого, в нем мяса больше.

Дальше полемика не интересна, у Вас популизм попер, через край. Спасибо.

#214 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2010 - 15:21

2. Функционал из офицерского многоборья не взят, там стрелковая составляющая основная;

Это не так. Со мной служили пара ребят, один из КапЯра перевелся, другой из Кубинки. КМС и МС по офицерскому троеборью соответственно. Стреляли не на уровене фантастики. Зато плавали, шо те тюлени. И бегали как лоси.

5. Кроссфит это другое, там признак мышечной усталости и резкое увеличение ЧСС сигнал к стопингу тренинга, у АНК наоборот;

Про усталость и повышение ЧСС, как сигнал к стопингу тренига в кроссфите - это какой-то нездоровый отжиг.

#215 kasumi

kasumi

Старожил

• Пользователи
  • 1 039 Сообщений:
  • Стиль:Кекусинкай, Ицюань

Опубликовано 03 Август 2010 - 15:42

Сяо, ответил в личку.

#216 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2010 - 15:46

Из рекламы кросфита:
Одна из основных идей Crossfit - возможность его использования вне зависимости от опыта и уровня подготовки. Один и тот же подход используется в тренировках людьми с сердечными проблемами и чемпионами на пике карьеры. Варьируется нагрузка (прим. мышечная усталость) и интенсивность (прим. ЧСС); суть программ остается без изменений (прим. запарился передохни и дальше потихоньку). Шаги, предпринимаемые олимпийскими атлетами и престарелыми людьми отличаются по степени нагрузки делая одни и те же упражнения.

В зимнем варианте офицерского многоборья обязательными были только стрельба и гимнастика - плавание убирали, а кросс заменяли лыжной 10кой, те основной упор был на технику видов.

#217 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 011 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2010 - 16:09

Процитирую Вас же (к вопросу о двойных стандартах): http://www.budo-foru...post__p__431938

Итог я подводил суммарно из 3 пунктов, а не отдельно по каждому.

Теперь по Вашим вопросам:
1. Много - это сколько?
2. Из того что я видел на видео - Ягю Синган Рю (связывание сагео)

1. Много это достаточно чтобы делать выводы
2. Связывание сагео, это раздел ходзе дзюцу ;) но никак не кендзюцу
Но я так понял что для вас ращницы нет.

Я читал. И "Огнеупорные советы" читал.
А что Вас конкретно интересует в "Мужике с топором" и как это произведение связано с Касьяновым?

Меня интересует только почему в качестве названия книги взята цитата из Касьянова о самом себе и как это в книге обыгрывается
Более ничего.

#218 Dimetrius

Dimetrius

Бывалый

• Пользователи
  • 960 Сообщений:
  • Стиль:бокс

Опубликовано 03 Август 2010 - 16:10

Кто-нибудь может дать ссылку на видео, где АНК бьет руками? Я нашел только 2, но одно, с цуки, слишком маленькое, а второе, с боковыми, это не удары, а вроде как подводящие упражнения.

#219 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 011 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2010 - 16:13

Оффтоп. Градусов, все же не "понтовик", а "понторез", так грамотнее :) // Лев, да ладно тебе, этак ездить со всеми махаться, никакой жизни не хватит. Плюнь.

Так я о том и толкую. Что лучше? Потратить трудновыкраивымае излишки времени на то чтобы поучиться у того у кого действительно хочется поучиться,
или у того к кому не питаешь уважения как к мастеру и человеку? Для того чтобы лишний раз убедиться самому и потом сказать Batou
"вот видите? Я побывал!" :lol:

Изменено: Levius, 03 Август 2010 - 16:14

#220 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2010 - 16:18

Кто-нибудь может дать ссылку на видео, где АНК бьет руками?

Может кто и может, только из названия темы надо оставить только фамилию и перенести в офтоп. Там мы с этим "пустышкой" и "понторезом" вместе бы и разобрались, наверняка бы и коллеги подключились, из этических соображений в стене не откликающиеся.

Изменено: protokarate, 03 Август 2010 - 16:20