Перейти к содержимому

Фото

Асата-Сенсей

• Закрыто Тема закрыта
102 ответов в теме

#81 Кенсай

Кенсай

Завсегдатай

• Пользователи
  • 452 Сообщений:
  • Стиль:БОКУДО

Опубликовано 30 Июль 2010 - 09:55

ИМХО, не место этому обсуждению в данном разделе. Нет фактического материала для обсуждения Асаты под грифом "позор". Переместили бы тему куда-нибудь....А то получается как в анекдоте: "Ложечку нашли, но осадок остался".

Безусловно не место.

Изменено: джерри, 04 Август 2010 - 10:27

#82 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 30 Июль 2010 - 10:28

Лично у меня к asata нет никаких претензий по поводу тренировок - не был, не видел, не состоял, не привлекался... Однако, на "Стене" я видел 3 темы (2 удалены) за 1,5 года, как я на будо-форумах от разных людей. Это наводит на определенные мысли.

Изменено: джерри, 03 Август 2010 - 23:50

#83 Wolfus

Wolfus

Старожил

• Пользователи
  • 1 967 Сообщений:
  • Стиль:шориндзи рю кэнкокан каратэ до, косики каратэ

Опубликовано 30 Июль 2010 - 11:35

А здравый смысл? Один врет, изворачивается, тупо хапает и лажает. А другой сам Вам сказал - извините, буду исправляться. Разницы нет?

Изменено: джерри, 04 Август 2010 - 10:28

#84 Batou

Batou

Бывалый

• Пользователи
  • 692 Сообщений:
  • Стиль:Карате-Марате, боксер-заочник

Опубликовано 30 Июль 2010 - 11:40

А здравый смысл? Один врет, изворачивается, тупо хапает и лажает. А другой сам Вам сказал - извините, буду исправляться. Разницы нет?
Или что? Будем толерастами? Европа - блин? Там вот уже пытаются запретить слово женщина, потому что на их языке в его состав входит корень man....

ИМХО, обманув раз - обманешь не единожды... Но ИМХО.
  • Yovel' это нравится

#85 Wolfus

Wolfus

Старожил

• Пользователи
  • 1 967 Сообщений:
  • Стиль:шориндзи рю кэнкокан каратэ до, косики каратэ

Опубликовано 30 Июль 2010 - 11:43

ИМХО, обманув раз - обманешь не единожды... Но ИМХО.

В случае Асаты никто никого не обманывал...

Изменено: джерри, 30 Июль 2010 - 14:13

#86 Кенсай

Кенсай

Завсегдатай

• Пользователи
  • 452 Сообщений:
  • Стиль:БОКУДО

Опубликовано 30 Июль 2010 - 11:56

Есть предложение.
Почему бы не выработать некие нормы
которые ни один УЧИТЕЛЬ переступать (в моем понимании) не может в принципе.
Например.
Неприход на тренировки не придупредив о своем отсутствии по уважительной причине свой клуб. секцию.
Регулярные опоздания, неприходы ставшие системой. (что говорит о его неуважении к занимающимся и проплачивающим занятия.
Невыполнение своих обещаний.
Хамство и грубость (постоянный мат) в процессе преподавания.(речь не идет о случайно вырвавшейся ненормативке в случаях экстраординарных)
Невнятное преподавание и отсутствие видеоматериала у преподавателя для возможности
ознакомления с его методой специалистов доказавших на деле свою компетентность.
Преподавание приведшее к полной неготовности учеников к соревнованиям, и как следствие травмам.
Полная закрытость занятий, не дающая возможности судить о том что именно происходит за закрытыми дверями ЕГО зала.
Нетерпимость данного УЧИТЕЛЯ к взвешенной, хорошо аргументированной, благожелательной критике, и нежелание его отвечат на нее..
Нечистоплотность по отношению к ученикам . (оставления в беде, мошенничество. вранье и т.д)
Ведь (последний пункт) если мы говорим об учителе мы говорим в первую очереди о ПОРЯДОЧНОМ ЧЕЛОВЕКЕ.
На мой взгляд, как бы и что бы он не преподавал., но будучи нечистоплотным, он не может называться учителем В ПРИНЦИПЕ.

Так вот. Критерии вот что важно.
Потому что апологеты своих учителей пытаясь затыкать кому то рот в первую очередь
обязаны будут ответить, на вопрос "почему их "учитель а) хам, б) необязательный человек В) нечистоплотный человек.
И уж потом только может идти о КОМПЕТЕНТНОСТИ (или некомпетентности) в преподавании.

И тогда фразы типа "Да он своеобразно преподает, жестко может быть, но система хорошая!" (а там, за ширмой "хорошей системы": травмы, скандалы, хамство, финансовая нечистоплотность руководителя)
НЕ ПРОКАТЯТ!

Изменено: Кенсай, 30 Июль 2010 - 12:09

#87 Zeka

Zeka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 445 Сообщений:
  • Стиль:хапкидо

Опубликовано 30 Июль 2010 - 12:48

Почему бы не выработать некие нормы

Есть уже норма - здравый смысл, все вроде хомо сапиенсы.

Неприход на тренировки не придупредив о своем отсутствии по уважительной причине свой клуб. секцию.
Регулярные опоздания, неприходы ставшие системой. (что говорит о его неуважении к занимающимся и проплачивающим занятия.

Люди сами перестанут ходить.

Хамство и грубость (постоянный мат) в процессе преподавания.(речь не идет о случайно вырвавшейся ненормативке в случаях экстраординарных)

А если контингент лучше воспринимает привычный лексикон?

...отсутствие видеоматериала у преподавателя для возможности ознакомления с его методой специалистов доказавших на деле свою компетентность.
Нетерпимость данного УЧИТЕЛЯ к взвешенной, хорошо аргументированной, благожелательной критике, и нежелание его отвечат на нее..

Во-первых - на каком деле? Во-вторых - уверенный в себе человек, возможно, не нуждается в мнениях экспертов.

...если мы говорим об учителе мы говорим в первую очереди о ПОРЯДОЧНОМ ЧЕЛОВЕКЕ.

Преподаватель такой же человек как и другие, ничто человеческое ему не чуждо. Или Вы считаете, что человек, который обманывает не может научить драться? Или того хуже - научит честного человека делать обманные финты.

Изменено: джерри, 30 Июль 2010 - 14:14

#88 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 30 Июль 2010 - 13:35

Товарищи пишущие. Излагая ваши безусловно интересные мысли, имейте ввиду, что как только у меня дойдут руки, я просто почищу эту тему от всего, не имеющего отношения к Асате и жалобам топикстартера на него. Столько усилий пропадет зря. Не жалко?

#89 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 30 Июль 2010 - 14:20

тему почистил.
коллеги!
вопрос по "Стене позора", как ей называться и что с ней вообще делать, обсуждается здесь:
http://www.budo-foru...zdeleniyu-temy/

по физическим кондициям бойцов ДШБ и пр. - создайте, что ли, отдельную тему...
все, не относящееся к теме обсуждения, буду удалять.

#90 vvin

vvin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 420 Сообщений:
  • Стиль:Бокс, акробатика

Опубликовано 30 Июль 2010 - 17:18

А вообще Асата уже отписался тут, над методикой уже работа начата давно, таких критических и частых опозданий как описывал топикстартер не было, но опять же обещал учесть. В общем то теме на стене уже давно не место, но на мой взгляд от этом должен сообщить сам Асата.

Изменено: джерри, 04 Август 2010 - 10:28

#91 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 30 Июль 2010 - 17:39

Если уважаемый Асата будет не против, то в сентябре - я, с огромным удовольствием зашёл бы к нему на пару-тройку тренировок.
А потом мог бы и обосновать всем сомневающимся...

Как говорится "велкам". Из тренировок никогда секретов не делаю... Сами все и увидите. А заодно и расскажете.

В общем то теме на стене уже давно не место, но на мой взгляд от этом должен сообщить сам Асата.

Это решать не мне.

#92 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 31 Июль 2010 - 01:35

вообще к топику (то есть к Асате :) ) это отношения не имеет, но все же -

Я прозанимался у человека три года, за это время толком не выучил раздел Омотэ, почти обзавелся комплексом. Сменил тренера на учителя,
за 1 все исправил и дальше пошел. По такой логике, какая имеет место быть, я должен этого человека вывесить на Стену позора,
от его действий ущерб был куда больше чем топикстартеру Денису от действий Асаты.
Только за что мне его на стену позора вывешивать? За то что он недалекий человек, который делает то что считает правильным и выше головы ну никак не прыгнет.?
Простите, но большая часть человечества - недалекие люди.

Простите, но все же Стена именно для того, чтобы на ней оказались не только шарлатаны от БИ. Тем, кто занимается не своим делом тоже там место. И в приведенном примере - не за то, что недалекий человек, а за то, что не в состоянии научить, а тем не менее этим занимается.

Вобще ИМХО на стене место именно личностям, отдельным секциям в которых не все в порядке.

#93 Jaber

Jaber

Бывалый

• Пользователи
  • 501 Сообщений:
  • Стиль:стрит-файтинг, авторская система самообороны "Мангуст"

Опубликовано 31 Июль 2010 - 09:47

вообще к топику (то есть к Асате :) ) это отношения не имеет, но все же -

Простите, но все же Стена именно для того, чтобы на ней оказались не только шарлатаны от БИ. Тем, кто занимается не своим делом тоже там место. И в приведенном примере - не за то, что недалекий человек, а за то, что не в состоянии научить, а тем не менее этим занимается.

Вобще ИМХО на стене место именно личностям, отдельным секциям в которых не все в порядке.

Поддерживаю.

#94 Sian

Sian

Интересующийся

• Пользователи
  • 120 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2010 - 10:03

Жаль что я очень далеко живу, а то обязательно посмотрел бы на занятия.
Я не понимаю в почему проблема из за опозданий возникла? если это повторялось не однократно Асата или кто-то из учеников мог сказать что занятия на те на пол часа или час перенести позней, сразу бы исчезла проблема, это обычная логика вещей.
Тут кто то упоминал про дани и т.п., дан это не оценка умений, человек без дана может больше уметь чем тот у которого 10 дан! (лично моё убеждение)
Асата к вам вопрос Вы же занимаетесь нин-дзюцу у Вас больная нога, Вы знаете много, как я читал по постам разве Вы не можете ускорить себе зажывление раны? (знаю что такое возможно)
И вообще мне странно что люди занимающиеся БИ, ни один год конечно, болеють простудами и т.п., вот что-то серёзное это другое дело. (лично моё убеждение, никого обидеть не хочу)
И вопрос к автору теми, скажите если вам на первом занятии что то не понятно, Вы не имеете навыков в БИ то могли собрать таких же как Вы(а пару человек бы нашлось) и подойти к учителю и сказать можете позаниматься с нами отдельно 15-30 мин чтоб поднатаскать пропущеный материал(Вы же платите денги за обучение), а продвинутие могут сами дальше заниматься учитель никуда не уходить и они могли легко его позвать если надо, или может я не прав? (пришол к виводу путьом логики)

#95 Sian

Sian

Интересующийся

• Пользователи
  • 120 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2010 - 12:17

Да ладно вам, просто чел добросовестно путает экстрасенсорику с БИ. Бывает.

экстрасенсорика тут ни причом! я имел ввиду настойки трав, вот пример найдите в нете статтю про иследования учёними, слюна пса ускоряет заживление ран 1,5-2 раза, во первых действует как антисептик во вторих благодаря какому то там ферменту не помню названия стимулирует рост клеток, так есть и растения которие дают такой же ефект!
и вобще в экстрасенсорику не верю, вот в ЧИ да, я никогда не говорю о том чего сам не себе не испитал, игбес я никогда по фильмам ничего не ровняю!

#96 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2010 - 00:09

Асата к вам вопрос Вы же занимаетесь нин-дзюцу у Вас больная нога, Вы знаете много, как я читал по постам разве Вы не можете ускорить себе зажывление раны? (знаю что такое возможно)

Если вам что то говорит, то у ноги две проблемы. 1. Изза травм и ранений венозная недостаточность и на базе этого образовались трофические язвы (в менее серьезном варианте это венозные звездочки). Думали, что потребуется операция. Залечил трофические язвы сам (за две-три недели, чем удивил врачей). Но полностью опасность пока не ушла, продолжаю курс терапии.
2. Не так давно похоже прорезалась шпора и это дает отдачу на ахилесово сухожилие (временами ощущение, что его вырывают из ноги). Этой проблемой тоже занялся.

И вообще мне странно что люди занимающиеся БИ, ни один год конечно, болеють простудами и т.п., вот что-то серёзное это другое дело. (лично моё убеждение, никого обидеть не хочу)

Так простудами я практически и не болею, по сравнению с людmvи с таким весом. Могу полчаса по снегу погулять босой, зимой хожу в тонкой куртке... Но простуда одно, а вирусное заболевание другое. Тут иногда организм не справляется с заразой.

#97 Авдыш Олег

Авдыш Олег

рабба

• Пользователи
  • 2 051 Сообщений:
  • Стиль:Модерн-Дзюцу, Генбукан Нинпо, Спочан Гошин-до

Опубликовано 02 Август 2010 - 01:07

Когда-то очень давно, когда я делал первые шаги на своём Пути в БИ, один очень мудрый аксакал сказал мне:

«Относи свои успехи только к мудрости своих учителей, а свои поражения - только к собственной нерадивости, и тогда ты осилишь любой Путь».

Тему прочитал всю. С Асатой не дружу. В БИ 32 года. В Генбукан Нинпо 12 лет.

Из прочитанного вынес твёрдое убеждение, что тему со «стены» нужно УБРАТЬ!
Позориться Асате тут не за что, а то, что учиться нужно всем и всегда, это и так понятно.
Перенести тему либо в обсуждение методики преподавания, либо в обсуждение школы как таковой, либо в будо-менеджмент.

#98 Yovel'

Yovel'

Бывалый

• Забаненные
  • 777 Сообщений:
  • Стиль:я сам стиль и сам форма ;)

Опубликовано 03 Август 2010 - 17:08

Врете вы, "уважаемый"... Того же Taj, Marcel никто не банил. А Taj смылся поскольку я предложил полноконтактную встречу, где он смог бы доказать его мнение обо мне, что я якобы фуфло и хреновый боец, ничего не может и не умеет... Но почему то он не захотел (видимо погода была нелетная) и предпочел исчезнуть... Объяснив невозможность встречи кучей причин... Marcel кстати даже предложил что он будет с Осой (резинострел) а я без, так я и на такой вариант встречи был согласен, при условии полноконтакта, но и тут не судьба... То ли он, то ли его ученик не смогли меня найти в Москве (видимо я все же неплохой ниндзюк, если при всех контактах и телефоне они не смогли меня найти)...
Я бы вам лично с удовольствием сказал "кто я" (как вы просили) и показал "кто я" (это уже по вашему желанию), но глядя в глаза. Но и как предыдущие "ораторы" (как вы их назвали "топикстартеры") вы тоже найдете кучу причин почему такая встреча невозможна...
То бишь пока некоторые хотят доказать, что Асата - никакой боец, ничего не может и не умеет, но тока на словах и тока на расстоянии... Оно и понятно... Так безопаснее.

Извиняюсь за этот постинг, просто очередной "говорун" надоел... Особенно, когда говорит неправду насчет банов "топикстартеров" и причин ухода...

Асата, НЕ удивительно, что вы вообще что-то написали здесь - вполне логично :)
Поясню ещё раз свою (лично, персонально свою) точку зрения:
Много лет занимаясь БИ, констатировал факт, что мастера (да и адепты в общем-то) имеют вполне определённые физические кондиции, которым вы, господин-ниндзя, вообще не соответствуете!
Ваша очевидная физическая кондиция никак не укладывается в моё (лично моё) представление о тренированных людях, посему - я высказал своё личное мнение - считаю Асату (вас) нубом (дилетантом) в БИ, т.к. его физические кондициии явно не соответствуют кондициям тех мастеров-экспертов-специалистов (и прочих МС, КМС ну и иных МСМК), которых я лично видел (сЧупал так сказать)... но это моё личное мнение- не факт, что верное - возможно вы нашли те техничекие приёмы, которые позволяют с вашей конституцией тела перемещаться в пространстве поединка так, что тренированные, стройные, поджарые аппоненты падают ниц и признают ваше мастерство = я не такой - я вижу ваши кондиции и полагаю, что вы не можете (просто по физическим показателям) перемещаться так же эффективно как я и мои инструкторы - поэтому полагаю, что размещение вашей персоны именно здесь - на стене позора-= вполне обосновано :)

p.s. Ничего личного - чистА бизнес ;)

#99 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2010 - 17:25

Асата, НЕ удивительно, что вы вообще что-то написали здесь - вполне логично :)
Поясню ещё раз свою (лично, персонально свою) точку зрения:
Много лет занимаясь БИ, констатировал факт, что мастера (да и адепты в общем-то) имеют вполне определённые физические кондиции, которым вы, господин-ниндзя, вообще не соответствуете!

Если вы не читали то, что я писал о себе, то так и быть повторю.
Изначально у меня было 92 кг при росте 2.10м (в общем худой как дворовый кот, норма при таком росте примерно 110-120 кг). И тогда кондиции соответствовали.
Потом травма. Резко стало падать зрение и пошел набор веса. Ни медики, никто пока не смог снизить вес, пока сам смог более менее стабилизировать вес и немного уменьшить миопию с -12 до -6.
Потому я сейчас и "не соответствую" вашему представлению о "истинных ниндзюках".

Ваша очевидная физическая кондиция никак не укладывается в моё (лично моё) представление о тренированных людях, посему - я высказал своё личное мнение - считаю Асату (вас) нубом (дилетантом) в БИ, т.к. его физические кондициии явно не соответствуют кондициям тех мастеров-экспертов-специалистов (и прочих МС, КМС ну и иных МСМК), которых я лично видел (сЧупал так сказать)... но это моё личное мнение- не факт, что верное - возможно вы нашли те техничекие приёмы, которые позволяют с вашей конституцией тела перемещаться в пространстве поединка так, что тренированные, стройные, поджарые аппоненты падают ниц и признают ваше мастерство = я не такой - я вижу ваши кондиции и полагаю, что вы не можете (просто по физическим показателям) перемещаться так же эффективно как я и мои инструкторы - поэтому полагаю, что размещение вашей персоны именно здесь - на стене позора-= вполне обосновано :)

p.s. Ничего личного - чистА бизнес ;)

Так что тогда вам мешает доказать вживую? Вот он я, будете вы, "посЧупаете так сказать")... Снимем видео и все убедятся, что вы суперэксперт, в асата так... Пшик...
А пока да... "Ничего личного - чистА бизнес ;)" Так... "Чиста пагаварить"...
Но жду ответа на конкретное предложение.

#100 Firronox

Firronox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2010 - 19:02

2 Yovel'

Уважаемый,
я совершенно не знаю ни Вас, ни господина Асату, но не мог не заметить подмены понятий в Ваших последних сообщениях.

По сути Вы говорите следующее - что если человек не обладает необходимой физической кондицией, то он не может ничему научить или нормально преподавать вообще (и более того - и раньше не мог) и поэтому стоит его поместить на стену позора.
Но это ложная логика - по такой же логикой можно сюда и Тайсона поместить, ведь где вы видели серьёзных боксёров с болезнью Паркинсона!)
Умение передавать знание ни коим образом не зависит от физической кондиции (хотя без сомнения зависит от ментальной! но тут таких проблем вроде как не наблюдается), иначе карате, ушу, различные Корю и т.д. можно тоже смело сюда вывешивать, ведь очень часто главными учителями являются - пожилые сенсеи, шифу и т.д.
Что же касается преподавания сидя и других особенностей - как я понял из ответов Асаты - это особенность только последнего времени, а не вообще всего периода преподавания, связанное с травмой или же, местами, конкретный метод, не зависящий от травмы. Я был свидетелем того, как некоторые разделы дзю-дзюцу одной Корю тоже объяснялись и даже отрабатывались сидя!
По-моему тут обсуждать нечего - Гиперборейцев, Атлантов и прочих древних вибро-Старовых в данной теме нет и не предвидится...

Мои 5 копеек.