Перейти к содержимому

Фото

Асата-Сенсей

• Закрыто Тема закрыта
102 ответов в теме

#41 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 012 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 28 Июль 2010 - 10:31

Единственное в чем я неправ,
надо было сразу указать на несоответствие заявленного статуса Стены позора и обвинений в банальном рас******стве.
Вместо того чтобы вопрошать, а судьи кто, хотя многие из судей от этого чище белей и пушистей все равно не стали бы.

Изменено: джерри, 04 Август 2010 - 10:37

#42 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:
  • Стиль:Борьба нанайских мальчиков

Опубликовано 28 Июль 2010 - 11:44

Трудно ответить, ведь я никогда не был на занятиях Асаты. Но судя по тому, что прочитал в теме - есть те кто "за", и те кто "против". Мне кажется, что это как раз и говорит о том, что кому-то такое построение тренировочного процесса подходит, а кому-то нет.

Стоит только внимание обратить, что основной состав группы "против" у Асаты тренировался, а весь состав группы "за" - не тренировался. И уже исходя из этого прошу делать выводы.

#43 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 500 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 28 Июль 2010 - 12:58

На это может ответить только сам Асата. Я привел ближайшую известную мне аналогию. А насчет Востока... Полез я на сайт Дайто Рю Айкидзюдзюцу. Помимо всякого прочего упоминается, что занятия проводятся два раза в неделю по два с половиной часа, кажется. Упор- на самостоятельную работу.

#44 vvin

vvin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 420 Сообщений:
  • Стиль:Бокс, акробатика

Опубликовано 28 Июль 2010 - 13:44

Видите-ли, БИ- не командные игры и научить в них можно только тому, что умеешь сам. Правда для этого еще надо и уметь учить, но это уже другой вопрос. Одно умение учить, без личного мастерства- нонсенс. А обсуждением чужих данов и методик, развитию собственных учеников ну никак не помочь, а уж развитию собственных инструкторов- тем паче. ;)

Кто бы тут спорил, что надо учить тому что умеешь. Никто из критиков возможности Асаты как бойца под сомнение на ставит. Я тут вообще не приделах, так как не знаком с Асатой вообще. Но те кто у него занимались достаточно однозначны.

Тут спич именно о построении тренировочного процесса и только. Может не стоит сходу отбрасывать чужой опыт, и может стоит посматривать на чужие методики и примерять их на себя, через призму собственного опыта?
Ну и естественно в обсуждении может проявиться то что с первого раза не заметил:) Так что тут тоже все ок.

Изменено: vvin, 28 Июль 2010 - 13:45

#45 kroan

kroan

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:
  • Стиль:Карате, Ушу-саньшоу

Опубликовано 28 Июль 2010 - 13:44

Наличие у Асаты учеников - самый мощный показатель его востребованности.

И что это доказывает? У Кашпировского и Грабового еще больше учеников и последователей.

Хотя, лично мне, вполне достаточно знаний об Асате как преподавателе со слов людей видевших его "в деле".

В деле каком? Если можно поконкретней. И если честно я не совсем понимаю как человек таких габаритов может научить и НАГЛЯДНО показывать технику Ниндзюцу.
Ведь насколько я понимаю Ниндзюцу это не только рукопашный бой но и умение скрытно передвигаться, маскироваться, преодолевать преграды, устраивать засады ...

#46 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 28 Июль 2010 - 13:46

Стоит только внимание обратить, что основной состав группы "против" у Асаты тренировался, а весь состав группы "за" - не тренировался. И уже исходя из этого прошу делать выводы.

был я как-то у Асаты, попал как раз на тренировку с оружием. был случайно, не за тем, чтобы тренироваться. позвали поучаствовать, все нормально: и технику Алексей показывал, и объяснял, и все как бы было понятно, и вроде бы пришел вовремя :D . в общем, случайно виденная тренировка прошла нормально.

#47 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 13:51

был я как-то у Асаты, попал как раз на тренировку с оружием. был случайно, не за тем, чтобы тренироваться. позвали поучаствовать, все нормально: и технику Алексей показывал, и объяснял, и все как бы было понятно, и вроде бы пришел вовремя :D . в общем, случайно виденная тренировка прошла нормально.

Вопросов по поводу объяснения техники к нему нет - поясняет хорошо и подробно, вопросы только по методике тренировок в целом, т.е. как из новичка выращивают бойца, а боец - это не только человек, который знает набор приемов.

#48 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 28 Июль 2010 - 13:58

Коллеги, выделил посты о методике и взаимоотношениях инструктора и учеников в отдельную тему. перенес в "Общие обсуждения". Прошу всех желающих туда. здесь - только по тематике данного раздела, остальное буду удалять.

Изменено: джерри, 28 Июль 2010 - 15:42

#49 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 14:27

Не нашёл... :(

Gamrin, вот тут:
http://www.budo-foru...azannosti-inst/

#50 kroan

kroan

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 14:57

Твин, к моему сожалению, у меня ссылки нет. хотя бы потому, что лазал в 98 году с чужого компа. Сайт на английском, мне помогали переводом. Но сайт именно школы, не левый. Оффтоп. косвенно мою инфу только что подтвердил ЗСВ. // Кроан, а при чем тут габариты? Судя по внешности и прочим косвенным, у Асаты это не от обжорства. Скорее всего гормоны. далее, ниндзюцу- это не монолитное искусство три в одном, а комплекс дзюцу на тему. ровно так же, как и самурайский наборчик. Я вот смотрю, у вас в подписи каратэ- и что, всему комплексу обучают? Прямо по программе- каратэ, кобудо, анатомия, мокуса, катсу, каппо, коппо? Да и ушу у вас в подписи- саньшоу. Ничего, что выдрано из общего комплекса ушу? Ушу- как известно, воинские искусства. ИскусствА, а не искусствО. Так почему же человек не может изучать нинпо тай дзюцу?

Чайник, добрый день.
Так я не понял, Асата преподает только рукопашный бой из искусства Ниндзюцу?
P.S. По поводу габаритов, я и не говорил что Асата страдает обжорством.

#51 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 28 Июль 2010 - 18:09

Те кто "за" тренируются у меня и сейчас. Но им я запретил что то писать сюда , чтобы срача не было (они прочитали что тут писали). Так что делайте выводы.
И уже кое что меняется. Но как я говорил будут не слова, а дела...

Как только сочтет нужным сам отпишется на этой теме, - "методика доработана с учетом замечаний, тему можно прикрывать". И все.

Так дорабатывать уже стали и до. Просто те кто здесь пишут давно ушли и не знают об этом. И методика не может быть полностью доведенной, всегда можно что то улучшить.
А закрывать тему или нет решать не мне... Она или умрет сама или ее закроют изза офтопа или срача...

Так я не понял, Асата преподает только рукопашный бой из искусства Ниндзюцу?

Асата преподает не только рукопашный бой... Об этом даже тут в теме есть... А вообще есть раздел Ниндзюцу, где много чего можно почитать...

#52 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 23:08

А вот это не Ваше ли?

Taj (Feb 7 2009, 09:13):
- преподает, не имея на то необходимых документов;

Вот тут одна поправка - это нам (занимающимся) нужно куда больше чем сенсею Асате, как я полагаю. Это не профессиональная деятельность, поскольку если деньги он с этого в карман и получает - то совсем не большие (я когда только начал заниматься - прикинул по ценам занятий в разных школах и наполненности учениками). Поэтому не надо приводить такие аргументы, а то вдруг преподавать перестанет, а я в будзинкан не хочу

Ну и какие делать выводы? О Вас. :unsure:

Изменено: Начинающий, 28 Июль 2010 - 23:17

#53 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2010 - 01:16

Те кто "за" тренируются у меня и сейчас. Но им я запретил что то писать сюда , чтобы срача не было (они прочитали что тут писали). Так что делайте выводы.
И уже кое что меняется. Но как я говорил будут не слова, а дела...

Так дорабатывать уже стали и до. Просто те кто здесь пишут давно ушли и не знают об этом. И методика не может быть полностью доведенной, всегда можно что то улучшить.
А закрывать тему или нет решать не мне... Она или умрет сама или ее закроют изза офтопа или срача...

Дык у меня шпионы есть, примерно в курсе, что творится сейчас. Знаю, что сейчас получше, но думаю, что все равно это не сравнимо с тем уровнем, который хотелось бы видеть. А был бы этот уровень подготовки - я бы точно не ушел, т.к. технически все элементы нравились.

А вот это не Ваше ли?

Ну и какие делать выводы? О Вас. :unsure:

Видимо, мое :) А какие выводы можно сделать? Я сейчас и не в будзинкане тренируюсь, если что. И претензий по поводу документов как не было, так и нет, для меня это не важно.

#54 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2010 - 05:37

Видимо, мое :) А какие выводы можно сделать? Я сейчас и не в будзинкане тренируюсь, если что. И претензий по поводу документов как не было, так и нет, для меня это не важно.

Да дело-то не в том занимаетесь Вы в будзинкане или нет, а в том, что был один библейский персонаж. Пошел он как-то и за тридцать сребрянников...
Короче, мораль: лоху никакая "Стена позора" не впрок, а нормальным людям головная боль и беспокойство. :(

#55 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 29 Июль 2010 - 06:30

Предвзят в чем? смотрим что за раздел такой, про мошенников и шарлатанов, тема эта о чем угодно только не обвинение в этом Алексея. Хочется обсудить методику? Особенности преподования тему нужно заводить или в разделе нинпо где обсуждается то направление которым Асата занимается либо в методическом разделе.
Смешно звучит, человек говорит да в знаниях не сомневаюсь, да боец хороший, а я вот не научился ничему и повешу как его на стену позора за это!
Может здесь всеже закрыть тему или перенести ее в соответсвующий ей раздел и там спокойно все обсудить?

#56 Dirk Diggler

Dirk Diggler

Старожил

• Пользователи
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2010 - 07:24

Предвзят в чем? смотрим что за раздел такой, про мошенников и шарлатанов,

К теме разговора. Из заглавной темы раздела, признаки лохотрона:
1. Инструктор не в состоянии внятно объяснить у кого и чему он учился.
3. На сайте школы, если такой имеется, напрочь отсутствуют фотографии и/или видеозаписи тренировочного процесса и боев.
5. Инструктор большую часть занятия не тренирует, а рассказывает истории, о том, какой он крутой, каких крутых бойцов выращивает его школа или несет всякую оккультную и эзотерическую ерунду.

Выделено мной. Напомните мне, по пункту и 1 и 3 ни у кого претензий не было?

#57 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 29 Июль 2010 - 08:13

В деле каком? Если можно поконкретней. И если честно я не совсем понимаю как человек таких габаритов может научить и НАГЛЯДНО показывать технику Ниндзюцу.
Ведь насколько я понимаю Ниндзюцу это не только рукопашный бой но и умение скрытно передвигаться, маскироваться, преодолевать преграды, устраивать засады ...

Люди побывавшие на семинаре Асаты. Или Вам поимённо перечислить? С данами и телефонами? Судя по Вашим знания о ниндзюцу - не поможет.
P.S. Кстати, учитывая финансовую успешность Кашпировского и Грабового...

Изменено: Babysitter, 29 Июль 2010 - 08:21

#58 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2010 - 09:36

К теме разговора. Из заглавной темы раздела, признаки лохотрона:
1. Инструктор не в состоянии внятно объяснить у кого и чему он учился.
3. На сайте школы, если такой имеется, напрочь отсутствуют фотографии и/или видеозаписи тренировочного процесса и боев.
5. Инструктор большую часть занятия не тренирует, а рассказывает истории, о том, какой он крутой, каких крутых бойцов выращивает его школа или несет всякую оккультную и эзотерическую ерунду.

Выделено мной. Напомните мне, по пункту и 1 и 3 ни у кого претензий не было?

Первое и третье не суть важно, как мне кажется. Важнее реальные знания и умения. А вот с оккультной и эзотерической ерундой поаккуратнее, не стоит эту тему трогать, если сами не занимались.

#59 saturn

saturn

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2010 - 09:43

И что не так?

А то , что занимаясь нинпо , я знаю , что все то , что я изучаю , Асата смог бы преподавать . Потому как видел как он работает .

#60 kroan

kroan

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2010 - 09:51

А то , что занимаясь нинпо , я знаю , что все то , что я изучаю , Асата смог бы преподавать . Потому как видел как он работает .

И все может НАГЛЯДНО показать? И еще вопрос, если нет желания можете не отвечать. Каков Ваш стаж занятий?