Перейти к содержимому

Фото

Асата-Сенсей

• Закрыто Тема закрыта
102 ответов в теме

#21 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 22 Июль 2010 - 16:22

Поскольку Асата ответил более развернуто, тему пока открываю. Если есть что сказать по его последнему посту - высказывайтесь. Если тема опять уйдет в срач между участниками, я ее снова закрою, уже окончательно.

#22 igorv

igorv

Завсегдатай

• Пользователи
  • 263 Сообщений:
  • Стиль:каратэ

Опубликовано 22 Июль 2010 - 17:34

На мой взгляд Асата ответил чинно, благородно и с достоинством по всем пунктам. Тему можно закрывать, иначе ничего кроме срача не выйдет.

#23 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:
  • Стиль:Борьба нанайских мальчиков

Опубликовано 22 Июль 2010 - 18:37

Я бы хотел подкорректировать немного все "претензии". Занимался примерно два года с 2007 по 2009.
1. При мне тоже были "опоздания", но на меньший срок, в среднем пол часа-час, мы за это время разминались и начнали потихоньку вспоминать техники.
2. И тут в общем важно совсем не это: по сути отсутствовала методика подготовки, я пришел почти новичком, с минимумом навыков борьбы, ушел так же. Но правда растяжка стала получше и координация. Отсутствует толком наработка техники, т.е. ее делают не до посинения, а до примерного запоминания, никакой скоростной работы не было, свободной работы ни в каких формах не было так же. Т.е. боевые навыки сильно не развивались.
3. Ну и помимо всего прочего отсутствовала физуха, мы сами потом просили добавить нам физо, после этого иногда в конце тренировки начали немного физо делать.

Но хочу сказать одно в оправдание - техники и правда отличные, сейчас, получая опыт в других стилях, я все еще помню и использую кое-что из того, чему меня учили, т.к. вижу эфективность, но самый минимум, который отрабатывался потом долго вне зала, чтобы хоть как-то закрепить навык. И в общем все это я говорил Асате в лицо, только куда более сумбурно (тогда еще совсем не понимал, как строится тренировочный процесс, но сейчас стал немного) и в надежде, что что-то изменится. Увы, не изменилось и мне пришлось уйти. При всем уважении к Асате, как бойца я его сильно уважаю.

Изменено: Defenestrator, 22 Июль 2010 - 18:39

• Gamrin это нравится

#24 Jaber

Jaber

Бывалый

• Пользователи
  • 501 Сообщений:
  • Стиль:стрит-файтинг, авторская система самообороны "Мангуст"

Опубликовано 22 Июль 2010 - 18:41

На мой взгляд Асата ответил чинно, благородно и с достоинством по всем пунктам. Тему можно закрывать, иначе ничего кроме срача не выйдет.

Ну я бы, как имевший честь заниматься у Асаты пару месяцев, думаю, в праве отметить еще одну, как мне кажется, не последнюю деталь. У г-на Асаты в группе занимаются люди от 15 и до 20 лет максимум (в Текстилях). Это основа. Приходят правда иногда люди постарше, но быстро уходят...

[mod]Отредактировал. Вот то, что осталось - это факты. А то, что я удалил - это домыслы. Давайте излагать факты.[/mod]

Изменено: Джан, 22 Июль 2010 - 18:48

#25 nik_kam

nik_kam

南蛮辛子

• Забаненные
  • 2 712 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Ренсинкай

Опубликовано 23 Июль 2010 - 02:59

... остальная группа то это прошла, зачем всю группу опять надо гонять через базу...

Мне одному данное высказывание кажется достойным отливки в граните? Это не к тому чтобы докопаться до буквицы, а к тому, что странновато проходить базу 1 (!!!) раз а новички мол сами догонят. Чего с другими то повторять? Они уже все поняли :D Это непосредственный методический вопрос относящийся напрямую к процессу преподавания.

#26 Jaber

Jaber

Бывалый

• Пользователи
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2010 - 11:26

Мне одному данное высказывание кажется достойным отливки в граните? Это не к тому чтобы докопаться до буквицы, а к тому, что странновато проходить базу 1 (!!!) раз а новички мол сами догонят. Чего с другими то повторять? Они уже все поняли :D Это непосредственный методический вопрос относящийся напрямую к процессу преподавания.

ИМХО всем все уже стало понятно, а остальные делают вид, что ничего не случилось.
Факт остается фактом. В мастерстве Асаты я не сомневаюсь, но как препод он НОЛЬ.
Собирает детишек (15-20 лет), рассказывает им истории и иногда чу-чуть показывает.
Хотя если вместо разговоров он будет больше повторений давать, то все наладитсо.
Мужик-то он сам по себе неплохой.

Изменено: Джан, 23 Июль 2010 - 11:53

#27 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:
  • Стиль:Борьба нанайских мальчиков

Опубликовано 24 Июль 2010 - 04:33

Хотя если вместо разговоров он будет больше повторений давать, то все наладитсо.

Одного увеличения повторений маловато будет. Подготовка все же комплексная вещь, одним повтором движений не ограничиться.

#28 Jaber

Jaber

Бывалый

• Пользователи
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2010 - 05:29

Ну хотя бы так, для начала.

#29 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 017 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 26 Июль 2010 - 17:19

Факт остается фактом. В мастерстве Асаты я не сомневаюсь, но как препод он НОЛЬ.
Мужик-то он сам по себе неплохой.

Для того чтобы оценивать навыки преподавателя, надо самому этим заниматься.
Вы, насколько я понял, этим не грешите, и у асаты не занимались. Но, улюкаете на основании чужих слов в первых рядах.
Наверное асата так делать бы не стал, именно потому что мужик неплохой.
Соответственно напрашивается вывод: джабер ничему особо не обучен сам, не преподает, да и мужик, с позволения сказать...если конечно можно так назвать.....
Я к тому что судьи то кто?

Изменено: Levius, 26 Июль 2010 - 17:21

#30 Jaber

Jaber

Бывалый

• Пользователи
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2010 - 17:48

Для того чтобы оценивать навыки преподавателя, надо самому этим заниматься.
Вы, насколько я понял, этим не грешите, и у асаты не занимались. Но, улюкаете на основании чужих слов в первых рядах.
Наверное асата так делать бы не стал, именно потому что мужик неплохой.
Соответственно напрашивается вывод: джабер ничему особо не обучен сам, не преподает, да и мужик, с позволения сказать...если конечно можно так назвать.....

Вы ошиблись.
Я у Асаты занимался, о чем можно судить из ранних постов.И улюлюкаю на основании только тех фактов, свидетелем которых я был лично.
По поводу преподавать самому, пока не преподаю, но с сентября начинаю. и поверьте мне, план тренек я готовлю уже полгода, причем постоянно советуясь с людьми опытными.

Изменено: джерри, 04 Август 2010 - 10:39

#31 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 27 Июль 2010 - 06:39

К сожалению, те из нас, кто занимается (в той или иной мере) преподаванием БИ, не всегда являются хорошими педагогами и методистами. Другая сторона медали та, что зная и умея как "работать" с людьми, человек не всегда обладает нужными навыками и познаниями в тех же БИ. По сути, найдя в себе силы преподавать, человек продолжает собственное обучение.
На мой взгляд, честь и хвала Асате за то, что он вообще что-то кому-то способен дать. Да и вообще тем, кто даёт людям возможность узнать новое.
Неувязки, претензии и накладки присутствуют в любом виде человеческой деятельности. Наличие у Асаты учеников - самый мощный показатель его востребованности.
Сам факт того, что об Асате говорят и полемизируют тоже немаловажный показатель. Как говорил И. В. Джугашвили: "Вы плохой руководитель, на вас мало жалуются".
Разумеется, хотелось бы, чтобы свою точку зрения изложил кто-нибудь из тех, кто у Асаты занимается сейчас.
Хотя, лично мне, вполне достаточно знаний об Асате как преподавателе со слов людей видевших его "в деле".

#32 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 27 Июль 2010 - 12:46

Ну джабер вроде как кмс по ушу саньда а это уже больше регалий чем есть у Асаты так что упреки странные

#33 Diner

Diner

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:
  • Стиль:саньшоу

Опубликовано 27 Июль 2010 - 15:05

То vx2407
Вот я уже писал, что занимался у Асаты с апреля по сентябрь (приблизительно 5 месяцев), после этого я ушел в Саньда. Занятия 3 раза в неделю по 2 часа (у Асаты 2 раза, "де факто" по часу). К декабрю (4 месяца занятий) у меня уже ручки и ножки замечательно летали и в спарингах уже получались довольно сносно и подцепы и захваты. Дома и в том и в другом случае время было лишь на ОФП. Как можно объяснить сей прогрес?

Изменено: Diner, 27 Июль 2010 - 15:07

#34 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2010 - 16:02

Почистил тему немного. Завязывайте с личным пикированием, господа!

#35 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2010 - 16:35

Так, просьбы не помогли, посему закрываю тему на часок-другой. Когда открою - надеюсь, не придется больше тереть оффтопик, личную переписку, перепалки и все прочее, не имеющее отношения к теме топика.

Edit: Тема открыта, не шалить!

Изменено: Джан, 27 Июль 2010 - 18:05

#36 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 017 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 27 Июль 2010 - 22:34

СТЕНА ПОЗОРА. Обманщики, шарлатаны, мошенники и самозванцы в боевых искусствах. К сожалению, весьма нередкое явление.

Это собственно название раздела и так сказать легенда к оному.

При этом, пока все что предъявили "Асата - сенсею "- это откровенное разгильдяйство, то есть то, о чем я сам ему уже, дай бог памяти,
лет пять повторяю не реже двух раз в месяц минимум. Но никто пока не применил к нему убедительно и доказательно
ни один из терминов содержащихся в расшифровке названия раздела.
Что касается того что я пристрастен, то это да. Дело в том что Алексей мой друг, хотя мы с ним почти во всем антиподы. А друг не может быть плохим, или хорошим, он просто есть.

Изменено: джерри, 04 Август 2010 - 10:36

#37 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 28 Июль 2010 - 09:15

Ну и что? Я вот, хоть и не друг Асаты, но отношусь к нему с большой симпатией, что теперь? Можно подумать, тут кто то обвиняет его в том, что он шарлатан или растыка. И разговор вообще уже давно ушел от Асаты и касается общих вопросов.
  • Gamrin это нравится

#38 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 28 Июль 2010 - 09:39

имхо, некорректно размещение темы в этом разделе, автор топика шарлатаном Алексея не называет, и к нему притензий в плане его знаний и бойцовских качеств не имеет, тема о будоменеджменте или о организации тренировочного процесса, какого она до сих пор здесь?

#39 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 28 Июль 2010 - 09:47

А хто его знает? Асата давно уже ответил, ответ всех устроил, мы тут трем уже по вопросу о преподавании "вообще"...

#40 vvin

vvin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 420 Сообщений:
  • Стиль:Бокс, акробатика

Опубликовано 28 Июль 2010 - 10:14

Вы своими замечаниями Levius только самого Асату и подставляете. Есть много пословиц по поводу такой дружеской "поддержки".
Самый адекватный, да и вообще лучший, ответ был как раз у Асаты, принял к сведению и обещал учитывать все замечания. Как только сочтет нужным сам отпишется на этой теме, - "методика доработана с учетом замечаний, тему можно прикрывать". И все.

Критику и замечания можно воспринимать по разному:) Во многом она полезна, как раз критикуемому. Хотя можно назвать себя непогрешимым и рычать на каждого кто скажет слово против, но это путь в никуда.