Перейти к содержимому

Фото

Помогите найти хорошую школу Айкидо в СПб

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
163 ответов в теме

#161 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2005 - 05:52

Pogrom
Антон, не напрягайся, не наш клиент. Перейдёт границу - буду модерить. А общаться с ним (по крайней мере, мне лично) - не интересно.

Люди говорят - хотя по мне, много умных слов и мало по сути.

Просто как всегда, есть надежда, на то что обычный пафос перерастет в конструктивный диалог, причем конкретный, без общих слов о пути мира, дипломах хомбу додзе и т.д.

#162 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2005 - 05:58

Да помилуйте: за что же? Правильно: было бы за что – убил бы? Да я ж Вашему форуму рэйтинг повышаю: сколько сразу новых тем, оживлённых обсуждений! Или живое обсуждение Вас не устраивает?

Здесь в основном люди собрались, которые так или иначе:
1. Уважительно относятся к другим стилям и незнакомым людям
2. Посещают межстилевые мероприятия, совместные тренировки
3. И которых интересуют практические вопросы.

Поверьте, ну мало кому интересно слушать про то что айки, это совокупность расслабленных плеч, лица, отсутствия киай и еще чего то, что можно рассказать только человеку с определенными глазами в вашем додзе.

Им было бы куда интереснее ЖИВЫЕ, как вы говорите, практические примеры, им нафиг не нужны ссылки на дипломы, сертификаты, факты обучения у крутых мастеров - когда народ встречается на совместных мероприятиях и так видно, кто что может и я искренне рад, что ни одного вопроса типа "а какой пояс" я не слышал.

Так что если удастся от количества перейти к качеству - то вот за такой рейтинг будут все подряд. По этому поводу есть предложение. Вы уже начали много интересных тем, на самом деле. Вот только не продолжили. Например - тема про будо и айкидо, предлагаю на них сконцентрироваться и постепенно довести до логического завершения а не подвешивать их в воздухе. Как говорится - вы разговор начали, вам и заканчивать. Так что добро пожаловать в новые ветки, которые я накидаю, думаю на сегодня 1-2 будет достаточно для очень жарких обсуждений

:lol:

#163 Сенсей

Сенсей

Завсегдатай

• Пользователи
  • 220 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 04 Октябрь 2005 - 09:18

Дзю одолеет силу и злость когда встретится с дзюцу.

На самом деле, дзю довольно часто используется в дзюцу, но, к сожалению, редко встречается с до.

Спасибо, я ценю Ваше здравомыслие! Согласен с Вами на 100%: «На самом деле, дзю довольно часто используется в дзюцу, но, к сожалению, редко встречается с до».

#164 Сенсей

Сенсей

Завсегдатай

• Пользователи
  • 220 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 04 Октябрь 2005 - 09:21

Вы уже начали много интересных тем, на самом деле. Вот только не продолжили. Например - тема про будо и айкидо, предлагаю на них сконцентрироваться и постепенно довести до логического завершения а не подвешивать их в воздухе. Как говорится - вы разговор начали, вам и заканчивать. Так что добро пожаловать в новые ветки, которые я накидаю, думаю на сегодня 1-2 будет достаточно для очень жарких обсуждений :lol:

Будо - путь воина по установлению гармонии мира.
Первый иероглиф «Бу» включает в себя два элемента: рука, в жесте остановить, и копьё. Воин (буси) – это человек способный остановить агрессию и остановить применение оружия. Или: воин – это человек, способный в мирное время работать (рука), а в военное время воевать (копьё).
В русском языке воин – от слова война, несёт разрушительный заряд. В восточной интерпретации заложен созидательный аспект.
Иероглиф «до» состоит из 3-х элементов: стопа – символ движения, пути, дороги; глаз – смотреть вдаль, видеть цель своего движения, трава – праздник жизни, тепло. До – мировоззрение, жизненный путь, тайна.