Перейти к содержимому

Фото

Помогите найти хорошую школу Айкидо в СПб

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
163 ответов в теме

#141 Pronin

Pronin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2005 - 08:56

Pogrom
Антон, не напрягайся, не наш клиент. Перейдёт границу - буду модерить. А общаться с ним (по крайней мере, мне лично) - не интересно.

#142 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:
  • Стиль:Kodokan Shin-ryu

Опубликовано 03 Октябрь 2005 - 09:53

За почти 20 лет участия в конвенциях и семинарах самого различного ранга и в самых разных странах я видел настолько мало мастеров в синих доги (за исключением представителей СНГ), что ими можно пренебречь. :( О какой нормальности можно говорить? Это отнюдь не принято большинством. Разве что в Хакко-рю. Возможно, лет 100-200 назад синих доги было больше в школах дзю-дзюцу, не берусь судить о процентном отношении их к белым. Но сейчас картина такая: белым-бело!

#143 Сенсей

Сенсей

Завсегдатай

• Пользователи
  • 220 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 03 Октябрь 2005 - 10:45

Уважаемый , СЕРГЕЙ! Я оценил Вашу изобретательность - не более того. Если я Вас обидел Вашими же словами -прошу простить меня и принять мои извинения. Спасибо за замечание.
С уважением,

#144 Сенсей

Сенсей

Завсегдатай

• Пользователи
  • 220 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2005 - 10:48

Но сейчас картина такая: белым-бело!

Поздравляю - я тоже в белом!

#145 Сенсей

Сенсей

Завсегдатай

• Пользователи
  • 220 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2005 - 10:59

Я представился еще до того как раздел форума был создан - причем где, в ФАК, который висит самой верхней темой, если вы этого не видели - показывает это только то что идем как раз в чужой монастырь не только со своим уставом но и наплевав на чужой. Четкий признак - что читать вам неинтересно, а вот рассказать всем ряд прописных истин - очень. Одно непонятно - зачем?

Уважаемый, Pogrom. Насчёт ФАК - прикольно конечно, смешно, но в английском языке...нет, спасибо уж лучше Вы к нам. Если серьёзно то я невнимателен и, к моему огорчению, так и не нашёл информацию о Вас лично: откуда, что практикуете, ваш сайт, сфера интересов. Простите мне мою невниматиельность. А насчёт прописных истин - так ведь в том и смысл форума, что каждый ПРОПИСЫВАЕТ своё видение ИСТИНЫ. Меня спросили - я ответил, что Вас так напрягает? Вы с чем то не согласны? Пропишите свою истину. Я буду рад!
С уважением,

#146 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2005 - 11:07

Видимо дни не критические :roll:

#147 Сенсей

Сенсей

Завсегдатай

• Пользователи
  • 220 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2005 - 11:35

Видимо дни не критические :roll:

Подозрительно: всю жизнь так...:wink:

Приходите к нам лечицца!:roll:

#148 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2005 - 13:21

В нашей школе мы вкладываем следующий смысл:
- белый цвет – символ чистоты, праздника;
- чёрный цвет – символ смирения, символ смерти для этого мира;
- кэйко – ежедневная практика отражения настоящее, изучая прошлое.

Мда, вы то можете любой смысл вкладывать, только для любого японца белый цвет, это цвет траура и смерти. :wink:

#149 Сенсей

Сенсей

Завсегдатай

• Пользователи
  • 220 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2005 - 14:28

Мда, вы то можете любой смысл вкладывать, только для любого японца белый цвет, это цвет траура и смерти. :wink:

Спасибо, Дмитрий за пояснение, только вот мы в России - потому и вкладывание смысла РОССИЙСКОЕ. Вы не находите? Пример: Православное христианство, финикийская азбука, арабская математика...Не случайно было пояснение "мы в нашей школе" - потому и смысл НАШ получается. А впрочем, как Вам угодно: доги - белое, хакама - чёрная :wink: всегда интересно услышать "непрописные" истины, а практический опыт и творческую интерпретацию. Спасибо, удачи в практике!

#150 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2005 - 14:39

Спасибо, Дмитрий за пояснение, только вот мы в России - потому и вкладывание смысла РОССИЙСКОЕ. Вы не находите? Пример: Православное христианство, финикийская азбука, арабская математика...Не случайно было пояснение "мы в нашей школе" - потому и смысл НАШ получается. ...
Спасибо, удачи в практике!

Да да, вам тоже удачи. Тем более, что заменяя японский смысл своим, доморощенным, вы, несомненно, успешно создаете так же свой собственный стиль, наполненный собственным глубоким смыслом, не имеющим никакого отношения к творчеству Уэсибы и его последователей. :( Эксперимент настолько интересный, что право слово, будет интересно увидеть чем все это закончится. :wink:

#151 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2005 - 14:43

А впрочем, как Вам угодно: доги - белое, хакама - чёрная

А синяя (цвет индиго) хакама никак не пойдет? :roll:

#152 kennobi

kennobi

Завсегдатай

• Пользователи
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2005 - 14:48

Эксперимент настолько интересный, что право слово, будет интересно увидеть чем все это закончится

Эксперимент, на мой взгляд, абсолютно неинтересный. Немало было уже попыток "перенести" Айкидо и другие БИ на русскую действительность. Перестать кланяться, вместо хакамы косоворотку надевать. Вместо японских названий старорусские придумать. Ничем это не закончилось и закончиться не могло. Результаты подобных экспериментов в "Стене позора" оч. широко представлены.

#153 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2005 - 15:09

Эксперимент настолько интересный, что право слово, будет интересно увидеть чем все это закончится

Эксперимент, на мой взгляд, абсолютно неинтересный. Немало было уже попыток "перенести" Айкидо и другие БИ на русскую действительность. Перестать кланяться, вместо хакамы косоворотку надевать. Вместо японских названий старорусские придумать. Ничем это не закончилось и закончиться не могло. Результаты подобных экспериментов в "Стене позора" оч. широко представлены.

Да нет, если на людей у которых я занимался и занимаюсь одеть косоворотку, спорт. костюм или трико, от этого их техника и понимание БИ как раз не изменится. Кстати, один из людей у кого я учился почти все время занимался в спорт. костюме. Ну удобнее ему так было. И сам я вполне готов отоварить недруга будучи в деловом костюме или джинсах и заменив кияй парой идиом из русского устного. То что мы перед началом боя друг другу не поклонились, меня не обременит и не огорчит, право слово. :( А вот если начать заменять основные понятия своим пониманием, то там и вправду много чего смешного получается, не имеющее отношения к первоисточником. Тут и единообразное одевание доги и дипломы не помогут. :cry:

#154 Сенсей

Сенсей

Завсегдатай

• Пользователи
  • 220 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2005 - 15:24

Pogrom
Антон, не напрягайся, не наш клиент. Перейдёт границу - буду модерить. А общаться с ним (по крайней мере, мне лично) - не интересно. WCRA. Здесь РАЗБРАСЫВАЮТСЯ людьми.

Да помилуйте: за что же? Правильно: было бы за что – убил бы? Да я ж Вашему форуму рэйтинг повышаю: сколько сразу новых тем, оживлённых обсуждений! Или живое обсуждение Вас не устраивает?

#155 Сенсей

Сенсей

Завсегдатай

• Пользователи
  • 220 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2005 - 15:29

У нас девчата носят индиго - почему? Честно сказать - не знаю.

#156 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 03 Октябрь 2005 - 15:33

Сенсей, а вы уверены, что этот форум нуждается в таком повышении рейтинга? Вы же в первый день как зарегестрировались, накидали почти два десятка сообщений практически состоящих сплошь из новостной ленты со своего сайта. Так кто кому рейтинг повышал? И действительно неинтересно с вами общаться, вы ведь с таким видом говорите, как будто абсолютную истину сирым и убогим проповедуете... такое вот у меня лично ощущение сложилось, уж не обессудьте...

#157 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2005 - 15:39

У нас девчата носят индиго - почему? Честно сказать - не знаю.

Индиго много кто носит. Кстати на Tozando это самые дорогие хакама
http://aikido.tozando.com/ah1200.html
Например тот же Кевин Шот (имхо, Choate по-русски все-таки звучит именно так) и его ученики.

#158 kennobi

kennobi

Завсегдатай

• Пользователи
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2005 - 15:53

Да нет, если на людей у которых я занимался и занимаюсь одеть косоворотку, спорт. костюм или трико, от этого их техника и понимание БИ как раз не изменится. Кстати, один из людей у кого я учился почти все время занимался в спорт. костюме. Ну удобнее ему так было. И сам я вполне готов отоварить недруга будучи в деловом костюме или джинсах и заменив кияй парой идиом из русского устного. То что мы перед началом боя друг другу не поклонились, меня не обременит и не огорчит, право слово. :( А вот если начать заменять основные понятия своим пониманием, то там и вправду много чего смешного получается, не имеющее отношения к первоисточником. Тут и единообразное одевание доги и дипломы не помогут. :cry:

В принципе, у меня такое ощущение, что мы имеем в виду одно и то же, только говорим разными словами. Я и имел в виду именно подмену основных понятий. Просто на практике это как раз чаще всего и сопровождается демонстративным отказом от традиций и придумыванием традиций своих.

#159 Сенсей

Сенсей

Завсегдатай

• Пользователи
  • 220 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2005 - 21:15

Сенсей, а вы уверены, что этот форум нуждается в таком повышении рейтинга? И действительно неинтересно с вами общаться, вы ведь с таким видом говорите, как будто абсолютную истину сирым и убогим проповедуете... такое вот у меня лично ощущение сложилось, уж не обессудьте...

Извините - исправлюсь.

#160 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:
  • Стиль:Kodokan Shin-ryu

Опубликовано 03 Октябрь 2005 - 21:51

Дзю одолеет силу и злость когда встретится с дзюцу.

Спасибо, я оценил Ваш риторический ответ на мой, очевидно, такой же вопрос. На самом деле, дзю довольно часто используется в дзюцу, но, к сожалению, редко встречается с до.