Перейти к содержимому

Фото

Помогите найти хорошую школу Айкидо в СПб

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
163 ответов в теме

#41 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2005 - 08:42

какие говоришь у тебя параметры??

Ну эта... Старый, лысый, женатый москаль... :P

#42 Pronin

Pronin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2005 - 08:55

[От модератора: При всём моём к вам всем хорошем отношении.... О чём хочу сказать? Правильно, ОФФТОПИК!!!! (Ну правда, друзья, давайте совсем в базар не превращать. Общее правило: если в сообщении есть хоть фраза по теме, вторым абзацем - пожалуйста, оффтопь!) Pronin.]

#43 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2005 - 09:06

Виноват, увлекся.

#44 Katerina

Katerina

Новичок

• Новички
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2005 - 13:05

То Strider

Ты прав, про себя любимого коротко говорить - это как-то не серьезно! :P

То Pogrom

Согласна, что нехорошо не отвечать на поставленный вопрос - поэтому, на мой взгляд, исправилась. :) Тем более не отвечать людям, которые пытаются помочь (Ну чувство благодарности меня не покидает. :) )

Мне не совсем понятно, почему рассматрение айкидо в качестве искусства самозащиты - выбор не согласующийся со статистикой? (Извини, если вопрос глупый...спрашиваю в связи с незнанием)

Спасибо тебе большое за советы и за рассказ про БИ - приму во внимание!
Ну а на счет злобной собаки и любимого мужчины - совет хороший, но пока не подходящий для меня. :)

#45 Pronin

Pronin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2005 - 13:20

Мне не совсем понятно, почему рассматрение айкидо в качестве искусства самозащиты - выбор не согласующийся со статистикой? (Извини, если вопрос глупый...спрашиваю в связи с незнанием)

Pogrom очень даже со знанием дела пытается подтолкнуть тебя к ответу на вопрос - ты сознательно идёшь в Айкидо за боевой системой, за навыками, которые придётся добывать пОтом в основном (ну и, можеть быть, небольшим количеством крови), или ты идёшь за мегавселенской суперидеей? Потому как ежели за первым - то никакой ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ разницы между Айкидо и другими уважаемыми системами БИ нету, надо искать Учителя, а там уж пусть учит хоть борьбе нанайских мальчиков с нанайскими девочками. А ежели за вторым - то в компании обманутых шарлатанами прибавится одним человеком (очень жаль, если это будешь ты).

#46 Katerina

Katerina

Новичок

• Новички
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2005 - 13:43

То Pronin

О! спасибо тебе большое - объяснил как раз в точку для моего понимания! :P
Да..я действительно иду в Айкидо со знанием дела и с четким пониманием того, что навыки придется добывать потом и кровью - причем в прямом, а НЕ ПЕРЕНОСНОМ смысле слова..Это меня абсолютно не пугает и не останавливает!!!

А мегавселенские суперидеи меня абсолютно не интересуют! В большенстве случаев я знаю чего хочу, знаю как мне придется этого добиваться и всегда пытаюсь заранее понять какие жертвы придется принести для достижения поставленной мною цели!!!!
В данном случае мое желание и моя цель абсолютно осознанны! Это не каприз маленькой девочки, которая страдает (простите) хренью, не зная чем бы ей себя занять!

еще раз спасибо, за совсем уж доходчивое объяснение! :)

С уважением,
Катя

#47 Pronin

Pronin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2005 - 14:07

Katerina
Нееееет, погоди, ты на вопрос всё же не ответила - ежели ты понимаешь, что ПРИ ПРАВИЛЬНОМ подходе с точки зрения результата между Айкидо и Другим БИ разницы НЕТ - почему таки Айкидо? Тем более, что Учителя своего ты пока не нашла?

#48 alexku

alexku

дилетант-зазнайка

• Пользователи
  • 2 977 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 29 Июль 2005 - 14:17

Это не каприз маленькой девочки, которая страдает (простите) хренью, не зная чем бы ей себя занять!

Свежо преданье.
Мы все страдаем хренью в поисках той хрени, которой бы себя занять. А как только найдём, так сразу начинаем страдать этой новой хренью, полностью забыв об остальной хрени. Пока не надоест. А потом мы снова начинаем страдать хренью в поисках... :P

#49 alexku

alexku

дилетант-зазнайка

• Пользователи
  • 2 977 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 29 Июль 2005 - 14:21

Katerina
Нееееет, погоди, ты на вопрос всё же не ответила...

Катерина, не поддавайся на провокации! Хочется заниматься именно айкидо - занимайся никому ничего не объясняя. И да простит меня Михаил (и остальные, жаждущие ответа).

#50 Pronin

Pronin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2005 - 14:27

Ответ не мне нужен. Просто надо, чтобы он был... (Кстати ответ - ну вот ХОЧУ просто - и ФСЁ! - тоже ответ...)

#51 Katerina

Katerina

Новичок

• Новички
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2005 - 14:28

То Pronin

хе-хе! опять не то! :) Да... женщины - загадки :)

Интуиция - великая вещь!

Ну если серьезно, то я не представляю каким БИ, кроме Айкидо я могу заниматься. Бокс - не мое (разбивание лица, ломание носа и отбивание головы - не прильщает!)
Ну чтобы тут все не описывать (Боюсь что-нить напутать и снова выглядеть глупо), я скажу следующее:
Если я правильно понимаю, а как вы уже поняли я могу ошибаться, в таком БИ как Айкидо нет зациклинности только на руках, только на ногах или же только на бросковой технике, там есть все. вот именно это мне и надо!
Насколько я понимаю в Айкидо можно научится работать руками, работать ногами, научится бросковой технике и преобрести хорошую реакцию...Плюс ко всему в Айкидо есть философия, которая мне интересна, которую я не знаю и которую я хочу понимать...

Опять ошибаюсь??? :)

Чувствую себя разведчиком, от которого хотят чего-то добиться, а он всех путает :P Правда есть маленькое различие - разведчики это делают осознанно, а я по незнанию..

С уважением,
Катя

#52 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2005 - 14:45

Если я правильно понимаю, а как вы уже поняли я могу ошибаться, в таком БИ как Айкидо нет зациклинности только на руках, только на ногах или же только на бросковой технике, там есть все. вот именно это мне и надо!
Насколько я понимаю в Айкидо можно научится работать руками, работать ногами, научится бросковой технике и преобрести хорошую реакцию...Плюс ко всему в Айкидо есть философия, которая мне интересна, которую я не знаю и которую я хочу понимать...

Опять ошибаюсь??? :P

Да как сказать. :roll: Воообще-то, по мему мнению, айкидо как раз и отличаеется боольшой усеченноостью техники, особенно в нашем отечественном исполнении: ударная очень ограничена, ногами отсутствует. Кроме того, если нет вкраплений сторонних методик из других БИ, очень слабо нарабатывается чувство опасности и реальности атаки. Это из опыта общения с "чистыми" айкидоками, которые ни каким иным БИ не занимались. А те кто занимались, при реальной атаке, очень быстро перескакивают на технику из других видов БИ, правда потом поясняют, что в айкидо атеми никто не запрещал, а каратешный блок никак философии о-сенсея не противоречит. :roll: Это так, для обдумывания. Впрочем, айкидо ставит очень хорошую базу и является вполне доостойным направлением БИ в мастерскоом исполнении. Успехов.

#53 Pronin

Pronin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2005 - 16:00

...Плюс ко всему в Айкидо есть философия....

Нету в Айкидо никакой философии. Так же, как в философии нету Айкидо...
Насчёт рук и ног - отдельно бить учат далеко не везде, да и если учат - лучше чистых ударников всё равно бить никто не научит.
Мы - учимся у ударников (Ульянов, в частности, ставил ударку у Киокушиновцев).
Насчёт работать руками и ногами - всё верно, ногами надо двигаться, руками делать всё остальное (" Вы не поверите - ногами я только хожу, ногами же столько всего делаю.... Даже.... [censored]" ©А.Н.Кочергин)

#54 kennobi

kennobi

Завсегдатай

• Пользователи
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2005 - 16:01

To Dmitri

Воообще-то, по мему мнению, айкидо как раз и отличаеется боольшой усеченноостью техники, особенно в нашем отечественном исполнении: ударная очень ограничена, ногами отсутствует. Кроме того, если нет вкраплений сторонних методик из других БИ, очень слабо нарабатывается чувство опасности и реальности атаки.

На самом деле правда только наполовину. Да, в Айкидо действительно ударная техника заметно меньше, чем в том же карате. Зато в карате практически напрочь отсутствует бросковая. Тем не менее, чувство опасности и реальности атаки отрабатывается так, как не отрабатывается практически нигде (утчоню, при условии отработки рэндори). А насчет Ваших знакомых айкидок - опять возвращаемся к неоднократно поднимаемому здесь вопросу качества обучения.

To Katerina
При всей моей любви к Айкидо, должен констатировать, что в данном случае Вы не совсем правы. В Айкидо действительно присутствует "зацикленность" на бросковых техниках. Удары руками и особенно ногами на Айкидо практически не изучаются (только в качестве факультатива). Зато огромное количество времени уделяется технике движений в поединке, уходу с линии атаки (причем зачастую с падением и откатом), бросковая техника одна из лучших. Плюс к этому, для изучения Айкидо не надо иметь выдающихся физических данных.
Так что Вам имеет смысл все-таки определить более конкретно, что Вы ищите - или БИ, в котором есть практически только бросковая техника, зато на этом сконцентрирован весь процесс обучения, или БИ, в котором сочетаются броски и удары. В первом случае - Вам в Айкидо. Во втором - в Джиу-Джицу или Рукопашный бой.
Кстати. пока Вы не дали ответ, подумайте, насколько Вы легко сможете ударить человека. Причем как в физическом, так и в моральном плане. После этого решайте, чем хотите заниматься.

#55 Katerina

Katerina

Новичок

• Новички
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2005 - 16:17

То Pronin

Уважаемый Pronin!

Могу я Вам задать вопрос? :P

1.Вы занимаетесь Айкидо?
2.Вам нравится Айкидо как БИ?
3.Почему Вы занимаетесь Айкидо?

Простите, вопросов получилось больше :)

С уважением,
Катя

#56 Pronin

Pronin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2005 - 16:43

1. Я занимаюсь "Врачаревич Рю" - иначе известное как Реальное Айкидо. Айкидо оно или нет - каждый сам для себя решает. Мнения есть разные.
http://budo-forums.r...p?p=29185#29185 можно заценить. Полтора года тренировок у Ульянова.
Вот ещё пара слов на эту тему.
http://budo-forums.r...&highlight=#577
2. Да.
3. http://budo-forums.r...php?p=5228#5228

(Я к тебе обращался на ты, возражений не было, ко мне, соответственно, имеет смысл обращаться так же.)

#57 Katerina

Katerina

Новичок

• Новички
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2005 - 16:47

Да...на самом деле я понимала, что знаний для обсуждений БИ у меня совершенно недостаточно! Это на мой взгляд ясно и понятно..- девушка, которая лишь пару дней назад точно решила заниматься БИ...- Строгий у вас спрос Господа спортсмены! :P

Я же сразу сказала, что я позанимаюсь Айкидо, а потом, возможно (если мне не понравится или не подойдет по тем или иным аспектам), пойду заниматься другим видом БИ! Дело то молодое - сегодня так, завтра по другому... Мне кажется, что на своем "спортивном пути" у меня еще будет время понять, что мне надо и чем мне лучше заниматься...

С уважением,
Катя

#58 kennobi

kennobi

Завсегдатай

• Пользователи
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2005 - 16:53

To Katerina
Умница! Так держать! Попробовать и решить, что твое - самый праваильный путь.
И ваще - уже пора заканчивать разговаривать и начинать тренироваться! Уже решила, когда и где первая тернировка?

#59 Katerina

Katerina

Новичок

• Новички
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2005 - 16:57

То kennobi

Спасибки за поддержку :P

Нет пока еще не определилась - обзваниваю, узнаю когда можно подъехать посмотреть и познакомиться. Планирую следующую неделю потратить на поиски...

С уважением,
катя

#60 Katerina

Katerina

Новичок

• Новички
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2005 - 17:04

То Pronin

Спасибо тебе большое за ответы!

А по поводу "ТЫ" "ВЫ" - извиняюсь, рабочая привычка - не хотела обидеть!

С уважением,
Катя