Перейти к содержимому

Фото

Помогите найти хорошую школу Айкидо в СПб

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
163 ответов в теме

#21 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2005 - 02:49

Я очень хочу заниматься Айкидо, но к сожалению, не знаю в какую школу лучше пойти.

Например, к нам. Стиль Нисио-сэнсэя. Сайт, но не слишком информативный: http://dojo.land.ru Групп много, в разных районах города, преподавателей тоже немало - у Виктора Васильевича Солодкого, у которого я занимаюсь, многие ученики - уже состоявшиеся мастера.

...Она меня на голову ниже и килограмм на 30 где-то легче.

Сегодня я с такой девушкой, правда начинающей, поработал - захват у неё сильный, не каждый мужик-айкидока так хватает, работать от него - одно удовольствие. В милиции трудится... :wink:

#22 Katerina

Katerina

Новичок

• Новички
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2005 - 09:18

То tropus

Спасибо.
На днях поеду по всем школам, которые подсказали очччень отзывчивые люди - буду искать "свою" :D

#23 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2005 - 09:57

А вот чисто умозрительно - с какой целью заниматься, и почему именно айкидо? Раз выбор сделан - то наверное уже много чего передумалось, может этими размышлениями с другими и поделиться?

#24 Katerina

Katerina

Новичок

• Новички
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2005 - 10:50

То Pogrom

Да, выбор дейсвительно сделан и действительно было много передумано!
Признаюсь честно, буквально неделю назад я была в компании знакомых и поделилась своей идеей заняться каким- нить БИ. Так как я в этом мало, что понимаю, я спросила совета. Один знакомый мне и посоветовал заняться айкидо, но он живет в Москве (там и занимается), поэтому, ничего не смог мне сказать по поводу школ в СПб. (Поэтому я и обратилась в вам с просьбой о помощи и о совете)
Мысль о занятии айкидо не покинула мою голову, поэтому стала читать про айкидо, про возникновение этого БИ и тд. Конечно новечку сложно за пару дней усвоить новую информацию такого плана, штудируя кучу сайтов про айкидо. Но тем не менее мое желание заниматься айкидо не уменьшается, а наоборот увеличивается в геометрической прогрессии. Почему-то возникла мысли, что я обрету от занятий гораздо больше, чем расчитываю! Не знаю...наверное это где-то на подсознательном уровне... Наверное я должна была прийти к мыслям о занятии айкидо именно сейчас, если бы это было раньше, не думаю, что мое стремление было бы столь великим.
Я очень благодарна всем кто откликнулся на мою просьбу - оччччень уж благоприятное впечатление произвели на меня!!! Если честно, то я не думала, что будет такая отзывчивость!
Поэтому ВСЕМ ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо!!

Если что не так в моих мыслях и ловах - не судите строго :D

[/b]

#25 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2005 - 14:04

Если что не так в моих мыслях и ловах - не судите строго :D

Судить строго не буду :) просто в абзаце который ты выше написала - нет ни одной причины по которой ты хочешь заниматься именно айкидо. Это ничуть не странно, но до обидного жалко.

#26 Katerina

Katerina

Новичок

• Новички
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2005 - 14:29

То Pogrom

Согласна...не написано! :D
Понимаешь, дело в том, что я не отношу себя к людям, которые очень хорошо разбираются в БИ. Изначально был просто совет знакомого, далее прочтение теории и просмотр фотографий, но практики я пока не знаю. К тому же я еще ни разу не видела как проходят тренировки.
Возможно, не отрицаю, что я позанимаюсь какое-то время айкидо, а потом пойду на другой вид БИ... Я пока плохо, точнее совсем не разбираюсь в философии айкидо.. Так что я не могу ответить на вопрос почему ИМЕННО айеидо.
Ты уж извиняй :)

Ниже следует то. из-за чего я хочу заниматься:
1.Хочу чувствовать себя хоть в чем-то защищенной! Злых умыслов у меня нет и быть не иожет, но себя в обиду давать не собираюсь. Люди-то всякие бывают, неумных тоже хватает, которых хлебом не корми - дай к кому-нибудь докопаться. Естественно "неумные" люди реже пристают к тем. кто 190 см - рост, а так как рост у меня 163, да еще и вес чуть более 40 кг - вот и хочу я научиться себя защищать!
2.Спортом нужно заниматься... Мне абсолютно не интересно заниматься аэробикой и фитнесом. На данном этапе моей жизни меня интересуют БИ.

#27 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2005 - 14:35

1.Хочу чувствовать себя хоть в чем-то защищенной! Злых умыслов у меня нет и быть не иожет, но себя в обиду давать не собираюсь. Люди-то всякие бывают, неумных тоже хватает, которых хлебом не корми - дай к кому-нибудь докопаться. Естественно "неумные" люди реже пристают к тем. кто 190 см - рост, а так как рост у меня 163, да еще и вес чуть более 40 кг - вот и хочу я научиться себя защищать!
2.Спортом нужно заниматься... Мне абсолютно не интересно заниматься аэробикой и фитнесом. На данном этапе моей жизни меня интересуют БИ.

1) Купите газовый балончик
2) Займитесь джоггингом
И Вам буит щастье :wink:

#28 Katerina

Katerina

Новичок

• Новички
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2005 - 14:54

То штабс-капитан

Дмитрий, газовый балончик конечно хорошо, но увы - это не предел моих мечтаний! :D
И к тому же есть желание заниматься, а не ходить по улице держа в рукаве балончик. На данный момент хочу заниматься Айкидо.
Возможно из моих вышесказанных слов показалось, что я человек страдающий паранойей, который вечно оглядывается и вечно чего-то боится... Если это так, то спешу извиниться за нечеткое выражение своих мыслей.
Чувство страха меня не мучает... но тем не менее я хочу заниматься Айкидо.

#29 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2005 - 15:00

Да упаси Господь! Я ж про мечтания ни слова! :mrgreen:
Просто, указанным Вами запросам, перечисленные мной пункты соответствуют гораздо больше нежели айкидо :D

#30 Katerina

Katerina

Новичок

• Новички
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2005 - 15:22

То штабс-капитан

во-во, я про что и говорю - Мысли разучилась выражать! Срочно нужно менять образ жизни :D

#31 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2005 - 16:17

Вот и я о том! Нафик этот айкидизм! 8)

#32 Katerina

Katerina

Новичок

• Новички
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2005 - 16:25

То штабс-капитан

ты считаешь что балончик это хорошая альтернатива? :D

#33 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2005 - 16:59

Адназначна!
Не, ну если не нравится дизайн баллона или, там, колер не по вкусу, то мона сразу электрошокер хапнуть.
Так же можно завести собачку позубастей Опубликованное фото
Или любимую особь мужеска полу Опубликованное фото

#34 Katerina

Katerina

Новичок

• Новички
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2005 - 17:16

Хде же ты раньше был??? :D
Не ну от "любимой" особи мужского пола не очень давно избавилась, так что пока не готова. Да и как-то сложно представить, что постоянно любимый мужчина будет находиться рядом..
А собачка сдохнет с такой хозяйкой - в 8:00 - уезжаю на работу, потом на учебу...она будет дохленькая и зубы у нее выпадут от недостаточного питания :) Опять таки с собой собаку никуда не взять, кроме прогулки возле дома....
А вот электрошокер - это мысль и за нее тебе списпбки))) Буду вечером с тренировок возвращаться с ним в руке :wink:

#35 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2005 - 17:38

Хде же ты раньше был??? :D

Я не подхожу по ряду параметров :wink:

А вот электрошокер - это мысль и за нее тебе списпбки))) Буду вечером с тренировок возвращаться с ним в руке :wink:

Вот это грамотно. Опубликованное фото

#36 kennobi

kennobi

Завсегдатай

• Пользователи
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2005 - 17:48

Уважаемый Штаббс-капитан! А где Вы такие замечательные смайлики достаете?
Извините, что не по теме!

#37 Katerina

Katerina

Новичок

• Новички
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2005 - 18:01

То штабс-капитан

какие говоришь у тебя параметры??

Катя

#38 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 28 Июль 2005 - 18:14

То штабс-капитан

какие говоришь у тебя параметры??

Катя

Штабс-капитан, молчать!!! :twisted:( (с)шутка)

Как то уже Strider (точно не уверен) шутил : Коротко о себе - ХХ сантиметров.

:D
Сорри за оффтоп. никого не обижал , просто весело мне сейчас.

#39 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 28 Июль 2005 - 22:53

Как то уже Strider (точно не уверен) шутил : Коротко о себе - ХХ сантиметров.

Не, это точно не я - я так коротко о себе, любимом, не могу :wink: :P

#40 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2005 - 03:00

Согласна...не написано! :P

А вот нехорошо не отвечать на поставленный вопрос :) Особенно когда люди тебе пытаются помочь :)

Понимаешь, дело в том, что я не отношу себя к людям, которые очень хорошо разбираются в БИ.

Людей, разбирающихся в БИ... Интересное определение, таких людей единицы, почему объсню ниже, если не забуду, равно как и про отличие БИ от того же спорта например - и там уже можно будет попробовать принять точку зрения, не принять - но всяко доводов за и против это добавит.

Изначально был просто совет знакомого, далее прочтение теории и просмотр фотографий, но практики я пока не знаю.

Сложно составить представление по таким источникам, конечно.

К тому же я еще ни разу не видела как проходят тренировки. Возможно, не отрицаю, что я позанимаюсь какое-то время айкидо, а потом пойду на другой вид БИ... Я пока плохо, точнее совсем не разбираюсь в философии айкидо.. Так что я не могу ответить на вопрос почему ИМЕННО айеидо.

О! Важное замечание.

Ты уж извиняй :)

Да ничего, ничего, заниматься то не мне...

1.Хочу чувствовать себя хоть в чем-то защищенной! Злых умыслов у меня нет и быть не иожет, но себя в обиду давать не собираюсь.

Рассматривать айкидо в качестве искусства самозащиты - немного как бы это сказать - выбор не согласующийся со статистикой, но - это и правда надо пробовать и вышеприведенные советы здорово могут в этом помочь.

И вот мы опять возвращаемся к теме БИ.

Дальше высказываю личное мнение, очень личное. Возьмем любой соревновательный поединок, например боксерский. Маленькое количество действий, бешенная оперативность в их применении. А главное - сами комбинации, связки и т.д. - имеются в достаточно ограниченном количестве. Нет, сейчас конечно меня начнут закидывать яйцами, но все таки четырехударки если я правильно помню - уже не такая часто встречающаяся вещь. Именно как связки, а не четыре случайно последовавших удара. Что отсюда следует? Что выигрыш зависит от того, как вы подготовлены. То есть от того, кто сильнее, быстрее, выносливее, лучше отшлифовал технику этих действий и т.д.

Теперь к БИ. Количество вариантов действий в поединке совсем без правил примерно эквивалентно количеству вариантов шахматных партий. (утрирую, на самом деле не посчитаешь). И роль начинает играть не только то насколько ты подготовился в конкретных действиях, а насколько правильно выбрал их, прочитал противника, прочитал ситуацию, оказался готов к ситуации и т.д. Короче - тактика уничтожения противника с помощью рук, ног и личного оружия. И никакие фактически уровни подготовки - не являются достаточными. Так что если хочется в БИ - можно подумать о том, где этому готовят. И начать с первого компонента - учиться вести себя так чтобы не попадать в ситуации, в которых драться нужно. Потом - быть готовым к такой ситуации, потому как просто иметь в руке ствол или нож - может оказаться куда более ценным чем быть круто натренированным. (читаем советы о злобных собаках и любимых мужчинах). И только когда это все выполнено....