Перейти к содержимому

Фото

мае гери

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

#21 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:
  • Стиль:кикбоксинг

Опубликовано 15 Сентябрь 2016 - 13:42

Автор. А у тренира почему не спросите? У Вас плохой сенсей? Не может ответить на этот вопрос?

#22 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 27 002 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 16 Сентябрь 2016 - 07:51

Магадано, на дату стартового смотрели? Кракатау, в каратэ это удар называется какато мае гери, аши атэ в зависимости от школы. Нетренированные люди локоть не подставляют, они вытягивают руки навстречу бьющей конечности, это НЕ предположение. И третье, при нормальной постановке удара он может и должен биться с такой скоростью, что бОльшая часть народу просто не успевает реагировать. Когда я еще тренировался, то достаточно часто на спор это делал. Кроме того именно мае гери кеаге удар короткий и скрытный, бьется часто из под руки. Повреждения пальцев обусловлены нарушениями техники удара, а не недостаточной гибкостью пальцев.
  • kek и Krakatau пользователям это нравится

#23 Krakatau

Krakatau

Бывалый

• Пользователи
  • 785 Сообщений:
  • Стиль:Практичный и адекватный ответ угрозам

Опубликовано 16 Сентябрь 2016 - 08:02

Ну тут с оговоркой, если руки были внизу и внезапно маэ бьется, то да - навстречу. Если уже в стойке - то будет локти подставлять. Я вообще не имею даже базовых азов карате, у меня другая база, поэтому охотно верю вам.

#24 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:
  • Стиль:кикбоксинг

Опубликовано 16 Сентябрь 2016 - 12:47

Дата и правда совсем старая. Не посмотрел сразу. 

#25 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 27 002 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 16 Сентябрь 2016 - 14:24

Кракатау, штука в том, что при внешней простоте мае гери кеаге координационно сложный удар и требует серьезной проработки. Это удар по восходящей, поэтому колено при выносе не должно превышать точку попадания по высоте. Тогда чусоку или коши (подушечка под пальцами) придет в цель четко и плотно, а сам удар будет достаточно незаметным и резким. Но абсолютное большинство бьют его как некий гибрид между кеаге и кекоми. Отсюда и непонятки. Если же бить технично, то пальцы как то сильно на себя отгибать вообще нет нужды, только для необходимого в ударе напряжения мышц и натяжения связок.
  • kek и Krakatau пользователям это нравится

#26 Integral

Integral

Бывалый

• Пользователи
  • 867 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2016 - 04:26

Проходит на улице в связкой с прямым рукой. Отдельно даже на улице редко проходит.

На улице его как встречный надо делать или по ноге, или как обманку показывать. Вот чего не надо делать, так это пинаться постоянно в средний и верхний уровень, ибо ловится хорошо. Но почему-то все поголовно все равно делают)

Изменено: Integral, 17 Сентябрь 2016 - 04:27

#27 Krakatau

Krakatau

Бывалый

• Пользователи
  • 785 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2016 - 13:42

На улице его как встречный надо делать или по ноге, или как обманку показывать. Вот чего не надо делать, так это пинаться постоянно в средний и верхний уровень, ибо ловится хорошо. Но почему-то все поголовно все равно делают)

НУ по ноге наверное уже трудно это мае назвать.. А вообще это мой базовый удар стоп-удар именно по ноге. А вот как встречный по корпусу я считаю рискованно.

#28 Integral

Integral

Бывалый

• Пользователи
  • 867 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 05:19

НУ по ноге наверное уже трудно это мае назвать.. А вообще это мой базовый удар стоп-удар именно по ноге. А вот как встречный по корпусу я считаю рискованно.

Мае вроде как прямой переводится, так что мае он и есть мае в любой уровень. Стоп-удар прямой в ногу отличнейшая штука, ломает всю структуру атаки руками, первое впечатление было, когда впервые с таким столкнулся, а как вообще против такого работать)

Мне так встречный по корпусу очень нравится. Я его делаю не как классический мая, а нечто между мая и маваши, чуть с уклоном вбок. Главное успеть быстро стопу вставить, сильно даже не надо. Для улицы очень хорош, если противник технически послабее, то на ура проходит.

Еще недавно такую фишку посмотрел на видео, пока не пробовал в спаррингах, но думается, что неплохо должна пойти

#29 Krakatau

Krakatau

Бывалый

• Пользователи
  • 785 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 08:34

Вот я тоже думаю, что если послабее, а в других случаях рискованно, т. к. хорошо стоящий на ногах может просто бьющего опрокинуть назад. Ну от своего же мае выше пояса упасть можно, т.к. неустойчивая конструкция получается. Ну или он должен быть очень быстрым этот мае. В общем требует кондиций такой удар и опыта очень хороших.

Мае вроде как прямой переводится, так что мае он и есть мае в любой уровень. Стоп-удар прямой в ногу отличнейшая штука, ломает всю структуру атаки руками, первое впечатление было, когда впервые с таким столкнулся, а как вообще против такого работать)

Помню изначально этот удар делали как подлянку. Такую больнючую. Старались ушибить матершинную косточку. Потом немножко по-другому. Уже старался этим ударом действительно остановить и сделать попутно бо-бо. А сейчас вот стараюсь просто заставить споткнуться-замереть в статике хотя бы на секунду-две. Тот минимум, который требуется от данного удара.   

#30 Flash

Flash

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2017 - 00:11

Всем привет. А у меня такой вопрос возник. Есть ли способ бить мае гери в составных щитках, закрывающих и голень и стопу.

Например, в таких: http://www.reyvel.co...th=60_72&page=1

Я пробовал в спаринге, пальцы ног на себя не отведешь нормально в конечной фазе. Весьма травматично. Есть идеи, как решить вопрос?