Перейти к содержимому

Фото

Два нoжа

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 созерцатель

созерцатель

Завсегдатай

• Пользователи
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2010 - 22:45

Пообщавшись с одним человеком возник вопрос. Известны ли школы где практикуют бой двумя ножами? Просто не считаю себя большим спецом. Кто изучал этот вопрос?

#2 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 906 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2010 - 23:14

Пообщавшись с одним человеком возник вопрос. Известны ли школы где практикуют бой двумя ножами? Просто не считаю себя большим спецом. Кто изучал этот вопрос?

Пообщавшись с другим человеком, возник ответ. Да два нажа- это туфта! Настоящие реальные потсаны нынче практикуют бой с пятью ныжами. Два в руках, два в ногах и один в зубьях. Публика будет рыдать и плакать (С)

#3 CyberStorm

CyberStorm

Бывалый

• Пользователи
  • 711 Сообщений:
  • Стиль:томики-айкидо

Опубликовано 17 Июль 2010 - 23:23

В игре Lineage-2 есть класс специализирующий на двойных мечах-ножах - BladeDancer:
Опубликованное фото

Кроме того в кунг-фу вин-чун, изучается владение двумя мечами-бабочками:
Опубликованное фото

#4 созерцатель

созерцатель

Завсегдатай

• Пользователи
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2010 - 08:37

Пообщавшись с другим человеком, возник ответ. Да два нажа- это туфта! Настоящие реальные потсаны нынче практикуют бой с пятью ныжами. Два в руках, два в ногах и один в зубьях. Публика будет рыдать и плакать (С)

:))) Понимаю веселые вопросы, иногда задают. Модераторы не могут сдерживаться. Ночью тему создавал уставший, два пишем три в уме:)
Спасибо CyberStorm про направления в Ушу использующие два ножа слышал. Вопрос касался Рукопашного боя и систем ножевого боя.
Такие школы как СПАС, Русский стиль, Мако....... и другие.

Изменено: созерцатель, 18 Июль 2010 - 08:44

#5 Migel

Migel

Интересующийся

• Пользователи
  • 68 Сообщений:
  • Стиль:Эскрима

Опубликовано 18 Июль 2010 - 16:48

Sayoc Kali - 3Of9 Vital Template
Такое кино можно посмотреть. Это кроме техник которые очевидны от работы с палками

#6 созерцатель

созерцатель

Завсегдатай

• Пользователи
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2010 - 21:07

Понятно, но это относительно старые школы.... значит кроме этого никто не практикует бой двумя ножами..

#7 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 20 Июль 2010 - 10:18

Понятно, но это относительно старые школы.... значит кроме этого никто не практикует бой двумя ножами..

наверное, это смотря что понимать под "старыми"... а в современных - предположу, что для практики не очень нужно, потому и не практикуют. как тренировочный вариант - хорошо, развивает координацию и пр.

#8 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2010 - 00:24

:D извините , не удержался .
это примерно как спросить : " а известны ли школы , практикующие бой двумя руками ? "
у нас техника ножа накладывается на технику боя без оружия , береш один нож - бьешся одним , береш два - бьешся двумя . не выбрасывать же второй нож :D

#9 Ctqrty78

Ctqrty78

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:
  • Стиль:м/с "Черепашки-ниндзя"

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 20:29

у нас техника ножа накладывается на технику боя без оружия , береш один нож - бьешся одним , береш два - бьешся двумя . не выбрасывать же второй нож :D

Молодцы. Хороший метод. Изучив бой без оружия , становишься сразу специалистом во всех областях. Берешь один меч - бьешься одним мечом. Берешь два меча - бьешься двумя. Берешь один лук -стреляешь одним луком. Берешь два лука - стреляешь из двух луков. Завидую. И зачем я 4 года смотрел "ниндзя-черепашки"...

#10 алё

алё

Бывалый

• Пользователи
  • 569 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 10:05

наскока я понимаю практикуют все Нож прротив безоружного Нож против палки и чаки Два ножа Палка+нож итп
У кого скока хватит фантазии и энергии Я на тренировке обычно делаю некий набор упражнений с двумя , но спаринговать все же с одним нарот почему то норовит Видимо потому что нож скрытое оружие и вынуть два быстро сложна да и носить неудобно
Не удержусь и приведу уже устаревший спаринг :)

#11 Inqvizitor

Inqvizitor

Старожил

• Пользователи
  • 1 236 Сообщений:
  • Стиль:ножи и палки

Опубликовано 17 Январь 2011 - 16:51

На самом деле ничего необычного в работе ножами с двух рук нет, просто каждое движение до автомата нарабатываешь одинаково что с правой что с левой руки, далее по ситуации, хватит навыка разрулить одной рукой с ножом то одной действуешь, коли подпёрло сильно вытащил 2й и всё дальше кто не спрятался я не виноват. А упражнения есть и не одно не два, а потом ещё скоординировать надо когда двумя руками работаешь, это вапще отдельная тема.

Изменено: Inqvizitor, 17 Январь 2011 - 16:52

• aiki56 это нравится

#12 Гирдасур

Гирдасур

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2011 - 15:27

Филипинская техника ножевого боя. Вот сайт одного из направлений, посмотрите если интересно http://www.pekiti-tirsia.ru/