Перейти к содержимому

Фото

Спина. Поясничные боли.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 Vtec

Vtec

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2005 - 20:21

Может ли кто нибудь из уважаемых медиков или просто сведущих людей, доходчиво объяснить природу поясничной невралгии (термин условный).

Мне 32, регулярно занимаюсь, но несколько раз прихватывало поясницу. Причина, - недостаточная разминка, новые движения и т.п.

На вопрос, "почему не проходит в течении 2 - 3 недель?", мне, как правило отвечали: "Ну, мы ж с тобой, уже не мальчики?"

Обидно, зачем тренировки по 5 раз в неделю, если в 32 тебя крутит как старика!?

Хочу понять причину и понять для себя, ЧТО ЖЕ СПИНЕ НУЖНО, ПОКОЙ ИЛИ ЕЩЕ БОЛЬШЕ СПОРТА?

#2 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2005 - 21:33

Может ли кто нибудь из уважаемых медиков или просто сведущих людей, доходчиво объяснить природу поясничной невралгии (термин условный).

Может, лучше всё же к доктору сходить? Например, в институт травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена, координаты здесь: http://www.budo-foru...p?p=25738#25738

Мне 32, регулярно занимаюсь, но несколько раз прихватывало поясницу. Причина, - недостаточная разминка, новые движения и т.п.
На вопрос, "почему не проходит в течении 2 - 3 недель?", мне, как правило отвечали: "Ну, мы ж с тобой, уже не мальчики?"
Обидно, зачем тренировки по 5 раз в неделю, если в 32 тебя крутит как старика!?
Хочу понять причину и понять для себя, ЧТО ЖЕ СПИНЕ НУЖНО, ПОКОЙ ИЛИ ЕЩЕ БОЛЬШЕ СПОРТА?

Вряд ли ещё больше нагрузок будут полезны в такой ситуации, особенно в период обострения.

#3 Седьмой Сын с работы

Седьмой Сын с работы

Завсегдатай

• Пользователи
  • 360 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2005 - 12:02

1. Проверьте почки.
2. Спать исключительно на жёсткой прямой и ровной постели (на полу например). Первые года два будет тяжело, а потом понравится.
3. Делать упражнения развивающие мышцы поддерживающие позвонки (коряво объясняю, но примерно так).
4. Исключить движения нагружающие спину - подъём тяжестей с круглой спиной например.
5. Тщательнее разминайтесь перед нагрузками. Возможно не повредит массаж поясницы.

#4 alla-doctor

alla-doctor

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2005 - 15:45

...несколько раз прихватывало поясницу. Причина, - недостаточная разминка, новые движения и т.п...

"Прихватывать поясницу" может по разным причинам, чтобы их выяснить нужно сделать магнитнорезонансную томограмму (МРТ) (потому как рентген не выявляет некоторые вертеброгенные проблемы), и на этой (как минимум) основе ставить диагноз, и исходя из этого подбирать способы лечения!

#5 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан WSKF

Опубликовано 27 Август 2005 - 20:14

Сходите на прием к невропатологу, ни один ,даже супер врач не поставит диагноз и не назначит лечение по инету(заочно) 8)

Мне при схожих симптомах помог курс массажа с мануальной терапией , а потом я месяц делал специальные упражнения , похожие на позу "кузнечика" из йоги. Лежа на животе делал подьем ног от пола на выдохе( сначала по очереди , а потом обе).Результат очень хороший , машину камня разгружал легко, без последующих болей на утро.

#6 dr.Badis

dr.Badis

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2005 - 15:04

можно еще сделать КТ (компьютерную томографию) поясничного отдела позвоночника, дабы исключить протрузию (грыжу) межпозвоночных дисков...

#7 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан WSKF

Опубликовано 12 Сентябрь 2005 - 21:08

можно еще сделать КТ (компьютерную томографию) поясничного отдела позвоночника, дабы исключить протрузию (грыжу) межпозвоночных дисков...

Жаль только ее нет во многих городах. :lol: