Перейти к содержимому

Фото

Санкт-Петербург, центр

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 nihil

nihil

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2010 - 12:51

Всем доброго времени суток.
.
Мне 21 год, 93кг веса, 183 рост(да да, сидячая работа, люблю пожрать , в прошлом - тренажёрка, плавание, вольная борьба). В последнее время в нашем большом и красивом городе Санкт-Петербурге всё чаще стал встречаться с гопотой, и что-то как-то надоело лечить зубы, да и один телефон я так уже про*рал . В связи с этим прошу совета: помогите найти стиль, в котором меньше всего неподкреплённой необходимостью (для западного человека) ритуалистики, и спортивных ограничений. То есть стиль, который поможет мне отбиться от пары тугих гопников, или хотя бы немного продержаться против троих - если уж не убежать К сожалению, три года качалки и 2 года сидячей работы превратили меня во что-то очень закрепощённое и хреново передвигающееся, в связи с чем и решил что-нибудь подобрать.
Прочитав все последние топки данной ветки интересными показались - кикбоксинг и муай-тай(мнение новичка), хотя и тяжело представить такого тяжёлого тайского боксёра
Но так же я уже понял, что важен не сколько стиль, а тренер. Так что прошу подсказать хорошего тренера, желательно в центре , который будет не растить спортивного чемпиона, а научит меня защищать себя и "тех, кто мне дорог"©, причём не через 15 лет, заполненных медитативными практиками, а через 2-3-4 года. То есть основная задача - максимальная уличная эффективность.
Ценовая категория - 1-2-3-4к рублей в месяц, больше выделить возможно, но это должно того стоить.

ЗЫ Большинство тем, существующих в этом/соседних разделе/разделах, прочитал, осмыслил и пришёл к выводу, что после совета, искатели больше не возвращались на этот форум НИКОГДА, что несколько смущает.

Благодарю за внимание и с надеждой жду ответов :)

ЗЗЫ посоветовали Айкибудзюцу Сасори-кан - несколько отпугивает название, да и то, что никогда никто о таком не слышал. Что это вообще такое?) На сайте был, впечатления не произвело.

Изменено: nihil, 16 Июль 2010 - 12:54

#2 santee

santee

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2010 - 19:09

Посоветовали в принципе неплохо, не стоит чураться сочетания "айки", если именно оно вас напугало (сам попробую после лета туда сходить, если тут сейчас не возникнут вдруг нелестные отзывы). По ним же могу добавить группу вк http://vkontakte.ru/club365127, посмотрите фото, видео, пообщайтесь с тренером и т.д. Ну и Питер все-таки не Лондон, чтобы так уж заморачиваться на тему "центр" :)

#3 Red_Zero

Red_Zero

Старожил

• Пользователи
  • 1 028 Сообщений:
  • Стиль:янши тайцзицюань

Опубликовано 16 Июль 2010 - 19:39

Кои-каратэ вам в помощь :)

Кочергин Андрей Николаевич... 

#4 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 18 Июль 2010 - 14:22

http://vkontakte.ru/club12325942

#5 nihil

nihil

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2010 - 09:31

Большое спасибо всем откликнувшимся, обязательно рассмотрю всё предложенное.
santee, в Айкибудзюцу Сасори-кан меня, как ни хрена не понимающего новичка напугало несколько вещей:
1) Как Вы и сказали - приставка "Айки". Есть довольно распространённое мнение, что айкидо и его производные дают очень медленное развитие обучающемуся, не раз и не два я видел мнения что при прочих равных 3-4 года( возьмём с запасом )занятия боксом/киокушинкай/муайтай/кикбоксингом дадут несравнимо больше в бою, чем 10 лет занятий айкидо.
2)

БОНУС! Занимающиеся могут бесплатно посещать качковский зал за час до занятий!!!

Как-то странно, я всегда считал, что тренировка должна забирать все силы, а тут предлагается всё потратить на тренажёрах? Чем же тогда заниматься на тренировке?)

Возможно я неправ, но на первый взгляд новичка всё выглядит именно так :)

Изменено: nihil, 19 Июль 2010 - 09:31

#6 santee

santee

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2010 - 12:03

1. Айкидо производно от айкидзюцу, а не наоборот + если поползать у них по форуму и галереям, то вроде как дают сначала рукопашку, борьбу и т.д., хотя тут надо спрашивать тех кто занимался + соревнования по правилам бокса и самбо проводятся + http://vkontakte.ru/...-365127_6874720
2. Какая разница где вы ОФП будете заниматься?)
3. Все-таки такие вопросы лучше задавать тем, кто занимается в данной конкретной школе - я тоже вижу только "ширму".
4. Эффективность/времяОбучения - это да, это к муайтай. За "прикладностью" - по всей видимости, к Уравнителю.

#7 nihil

nihil

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2010 - 16:01

1. Айкидо производно от айкидзюцу, а не наоборот + если поползать у них по форуму и галереям, то вроде как дают сначала рукопашку, борьбу и т.д., хотя тут надо спрашивать тех кто занимался + соревнования по правилам бокса и самбо проводятся + http://vkontakte.ru/...-365127_6874720
2. Какая разница где вы ОФП будете заниматься?)
3. Все-таки такие вопросы лучше задавать тем, кто занимается в данной конкретной школе - я тоже вижу только "ширму".
4. Эффективность/времяОбучения - это да, это к муайтай. За "прикладностью" - по всей видимости, к Уравнителю.

Спасибо, немного теории никогда не повредит :)

Тогда прошу ответить на такой вопрос: почему Вы разделяете понятия "Эффективность/времяОбучения" и "прикладность"?

#8 santee

santee

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2010 - 10:05

Ээээ, а вы разделяете, например, максимальную скорость машины и количество ее лошадиных сил? :) Я с ИЗБОРом дело не имел, поэтому по скорости обучения мне там точно сказать нечего, спрашивайте у Уравнителя.

#9 nihil

nihil

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2010 - 14:04

Более или менее понял Вашу точку зрения.
Тогда есть такой вопрос - кто-нибудь может дать какую-нибудь информацию о клубе карате киокушинкай Кайман ? Очень уж у него зал близко к моему дому располагается, 5 минут идти :lol:

Изменено: nihil, 20 Июль 2010 - 14:27

#10 BREAKER

BREAKER

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2010 - 02:34

В Кекушине в голову не бьют руками (только ногами), тк это не заложено в правила соревнований. Т. е. отработкой защиты своей физиономии от ударов рук тебе придется заниматься отдельно.

+ в Каймане из тебя будут готовить спорцмена. Я занимался у Андрей Морозова(та же федерация IFK), человек отличный. , но ушел, сейчас знаю много больше.

То что задумался заниматься - очень правильно. Я в др. районе тренируюсь.

На улице не хотел бы встречаться с борцом или боксером. Борьбой занимался сам. Может есть смысл без фанатизма и попыток стать Тайсоном в каком нибудь фитнес центре, или боксерском зале поставить технику и чуть чуть поспаринговаться? Главное бошку беречь.
Ну а борьба... Это тоже очень +
Я бы не рекомендовал идти на каратэ, в т. ч. и Кой, или в айкидо, или к новоиспеченным мастерам самообороны. Бокс, борьба, на самый крайняк рукопашка. Но лучше уметь меньше, но хорошо.

Извини Уравнитель, но к тебе бы не пошел. Видел ваши видео - мнения остались "-"..

Изменено: BREAKER, 24 Июль 2010 - 02:39

#11 nihil

nihil

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2010 - 08:25

Спасибо за информацию, интересно, обдумаю)

#12 nihil

nihil

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2010 - 09:20

Сходил вчера в секцию Ашихара Будокай, которую мне советовали...Тренер произвёл весьма положительное впечатление - чувствительно старше, но при этом крепкий и эмоционально стабильный. Приятный зал, мирные люди - но всё таки как-то очень уж всё мягко у них проходит, никто никого сильно не лупил, на матах подолгу никто не валялся...В общем, данный стиль мне, как нихрена не понимающему новичку, показался не особо прикладным к реальным ситуациям :)

Хотел заглянуть к Зелинскому в его центр, но там нету триального доступа, даже просто посмотреть стоит 500р :o . На этой неделе буду ещё обходить ближайшие клубы, к сожалению, большинство секций находится в таких районах, до которых даже от метро добраться - не самая простая задача.

#13 BREAKER

BREAKER

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2010 - 20:07

Я у этого тренера отзанимался пару занятий - Сватенко мужик позитивный,как сказал Юра Егоров, от Ашихара там только название, это авторская школа. Не суетись, в сентябре сезон начнется, щас каникулы.

Меня агрессия на тренировках достает. Нахрена колечиться. А чтоб биться хорошо - практика нужна, в том числе и с изучающими другие стили, а не только внутристилевые спаринги. Я к этому через какое то время пришел. Но это лично мое мнение. С физухой у меня правда ОК.

Изменено: BREAKER, 03 Август 2010 - 20:22

#14 nihil

nihil

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2010 - 15:50

BREAKER, а сейчас Вы чем занимаетесь или занимались до последнего времени?

Изменено: nihil, 09 Август 2010 - 15:50

#15 nihil

nihil

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 10:40

И снова всем доброго дня.
Прошло уже немало времени с моего последнего сообщения - я отзанимался 7 месяцев кекушином в Каймане и внезапно узнал, что на лето секция, так как является студенческой, закрывается. Все эти месяцы шло, в основном, ОФП+был на одних соревнованиях, где меня качественно отделали :)
В связи с этим хочется найти на 3 летних месяца секцию, в которой немного поставят защиту, ибо всё, чему я научился - это относительно "стоически переносить удары судьбы"© :) Скорее всего я сам в этом виноват, но тем не менее, хотелось бы расширить свой арсенал защиты + сделать удар с руки посильнее.Через месяц будет сдача экзамена на 9кю и с июня надо будет уже чем-то заниматься, чтобы не спустить на летнее время всё наработанное)
Что бы Вы, уважаемые форумчане, посоветовали?