Перейти к содержимому

Фото

Болезнь сердца

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#21 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 086 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 09 Июль 2010 - 12:32

Прием у врача занял не более 3-х минут, вот так у нас лечат в поликлинике :angry:

Да это во всех поликлиниках так, они предназначены не для лечения, а для выписывания бумажек... То, что вам выписали - так глицин это "общеукрепляющее" (аминокислота такая), а найз - обезболивающее (который лично я бы вам пить не посоветовала - заглушит боль, и вы рискуете прозевать начало приступа, тем более что как у аборигена татами у вас наверняка снижена чувствительность к боли и сама по себе). То, что АД у вас почти нормальное - это хороший признак (но обратите внимание, что нижняя граница - 60, т.е. сердце старается побольше "отдохнуть" между сокращениями).
В общем, предложенное обследование, понятно, не повредит, но его реально мало. Кстати, когда мне самой понадобилось УЗИ сердца, я тупо пришла в больницу в соответствующий кабинет и попросила сделать. Сделали и даже денег не взяли...

#22 Slim

Slim

Завсегдатай

• Пользователи
  • 360 Сообщений:
  • Стиль:Хонг за куен

Опубликовано 09 Июль 2010 - 13:47

Яри и откуда Вы все это знаете ???Спасибо за поддержку...
Еще спросить хочу, у меня был компрессионный перелом позвоночника, в детстве упал с дерева...Позвонки в грудном отделе смещены...
Такие симптомы могут проявиться из-за защемления нерва (т.е те что постом перечислял выше...)???Врачи говорили что будут потом проблемы с легкими и сердцем...
И еще вопрос о легких физ нагрузках, типа ци-гуна...Сейчас пойдут на пользу или только во вред ???

#23 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2010 - 14:10

Еще спросить хочу, у меня был компрессионный перелом позвоночника, в детстве упал с дерева...Позвонки в грудном отделе смещены...
Такие симптомы могут проявиться из-за защемления нерва (т.е те что постом перечислял выше...)???Врачи говорили что будут потом проблемы с легкими и сердцем...

Да могут. Иногда и с сердцем проблемы практически отсутствуют, а локализация болей, симптомы - те же. И снимаются как ни странно "сердечными" препаратами вроде нитроглицерина или корвалола. Но все равно сердце проверить надо обязательно. А уж потом, если есть возможность исправить - к мануальному терапевту или кинезиологу...

#24 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 086 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 09 Июль 2010 - 14:49

И еще вопрос о легких физ нагрузках, типа ци-гуна...Сейчас пойдут на пользу или только во вред ???

Однозначно на пользу, если начинать не спеша, а не по принципу "Вперед, на Перекоп!" Но если от дальнейшего повышения активности начинаете задыхаться и прочее по тексту, активность немедленно снизить обратно.
Кстати, насколько я знаю, один из сравнительно эффективных способов отличить реальные проблемы с сердцем от "наведенных" защемлением нервов - это как раз реакция на физнагрузку. Если она остро выражена - скорее всего таки сердце. Если прямой связи между уровнем физнагрузки и болями нет (а то и обратная налицо) - более вероятно, что грешить надо на защемление. Но достоверно ответить на этот вопрос может только врач.

#25 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 482 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 09 Июль 2010 - 14:58

Насчет цигуна лично мне в свое время сказали так- гунить желательно здоровому челу или в период устойчивой ремиссии. Но делать диафрагмальное дыхание невредно вообще никому, на мой взгляд. Да и медитации не помешают.

Изменено: Чайникк, 09 Июль 2010 - 14:59

#26 DoctorTAM

DoctorTAM

Завсегдатай

• Пользователи
  • 185 Сообщений:
  • Стиль:ицюань/даченцюань

Опубликовано 15 Январь 2011 - 03:44

Цигун разный бывает.:-) В данном случае неплохо бы похлопать (звонко, но не слишком сильно) в ладоши минут 10-15, затем столько же времени растирать подошвы стоп. Хорошая профилактика, да и нагрузка неплохая. Ну и длительные небыстые пешие прогулки очень помогут. Минут по 30-60 каждый день.

#27 JohnnyCage

JohnnyCage

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2011 - 22:32

схожие симптомы могут указывать на туберкулез или воспаление легких,так что все-таки лучше дождаться результатов анализов и флюорографии ...

#28 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 06:02

Скорее всего обычное ВСД. ЭКГ и ЭХО сделайте и успокойтесь :) Сейчас вы нафантазируете себе что у вас "опасное для жизни состояние" и действительно самовнушите себе какую-нибудь хрень :)
Самая хреновое что может быть для вас - это стрессы, они кстати совершенно реально могут вызывать болезни сердца.
Успокаивающий чай, никакого алкоголя, каждый день пробежки или велотренажер, потом постепенно тренировки вводить начните.

ну и зайдите на анти-всд ру. Вам полезно будет.