Перейти к содержимому

Фото

Багуа в Питере

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 tosh

tosh

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2010 - 12:20

У кого?

#2 tosh

tosh

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2010 - 18:36

Особенно хотелось бы услышать Станислава Березнюка (который, надеюсь, в курсе и наших болотных реалий).
Пока нашел одно место - но там занятия всего по часу, 2 раза в неделю.

#3 Contra

Contra

Интересующийся

• Пользователи
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2010 - 19:28

Багуачжан (вместе с Тайцзыцюань и, вроде бы, Синьицюань) преподавал в Питере некто Чэнь Цзие, но о его технике Багуачжан где-то тут в форуме были не очень хорошие отзывы.

#4 Станислав Березнюк

Станислав Березнюк

Мафусаил РуНЕТа

• Пользователи
  • 5 449 Сообщений:
  • Стиль:Багуачжан

Опубликовано 06 Июль 2010 - 21:50

Особенно хотелось бы услышать Станислава Березнюка (который, надеюсь, в курсе и наших болотных реалий).

Господа, честно и откровенно: меня ДОСТАЛИ вопросами со всего русскоязычного пространства о том, не знаю ли я каких-нибудь секций в ихних палестинах (особенно умиляет, когда кто-нибудь типа москвичей ещё начинает конкретные районы указывать). Я ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ, чего там у кого творится с тренировками в населённом пункте, в котором я никогда в жизни не бывал, или бывал проездом в прошлом тысячелетии. НЕ НАДО взывать ко мне по этому поводу в темах. НЕ НАДО лезть ко мне в личку, если я не ответил кому-то в теме. Каждый из вас думает, что он один-единственный такой, кому это пришло в голову, и имя вам - легион.

Извините, накипело...
(хотя прекрасно понимаю, что не пройдёт и пары недель, как появится очередной новичок, который опять начнёт всё по новой)

#5 tosh

tosh

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2010 - 15:53

(хотя прекрасно понимаю, что не пройдёт и пары недель, как появится очередной новичок, который опять начнёт всё по новой)

Предположение о том, что вы возможно где-нибудь на семинарах или в Китае пересекались с кем-то из местных учителей и вопрос к вам, как к авторитету в истории багуачжан и человеку мало-мальски публичному, по-моему, не лишены смысла. А ответ: "не знаю" не столь трудоемок, даже если подобный вопрос вам задают каждые две недели. Надеюсь, что накипело у вас из-за жары, а не из-за новичков.

#6 Малак

Малак

Старожил

• Модераторы
  • 2 033 Сообщений:
  • Стиль:годзю-рю (IOGKF), сётокан (JKS)

Опубликовано 07 Июль 2010 - 16:57

Чэнь Цзие уже обсуждался в ЭТОЙ ТЕМЕ в 2007 году.

#7 Станислав Березнюк

Станислав Березнюк

Мафусаил РуНЕТа

• Пользователи
  • 5 449 Сообщений:
  • Стиль:Багуачжан

Опубликовано 07 Июль 2010 - 18:20

Предположение о том, что вы возможно где-нибудь на семинарах или в Китае пересекались с кем-то из местных учителей и вопрос к вам, как к авторитету в истории багуачжан и человеку мало-мальски публичному, по-моему, не лишены смысла.

Лишены. Народ из Западного Зауралья к нам на семинары не ездит в принципе :)