Перейти к содержимому

Фото

Выбор клуба рукопашного боя в Москве

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 Loky

Loky

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2010 - 07:25

Всем доброго дня.
Может быть эта тема ранее уже поднималась, но хочу еще раз спросить совета по следующему вопросу.
Планирую продолжить свои тренировки по рукопашному бою (есть опыт около полутора лет),и, в связи с этим, ищу достойный клуб в Москве.
Информацию нашел только в интернете, каких-то рекомендаций от знакомых нет. А, к сожалению, шарлатанства хватает, и не хотелось бы потратить время и деньги зря.
Русский стиль, СК, разный прочий "бесконтакт" и эзотерика, разумеется, не интересуют.

Вот что "нарыл" в гугле:
1. СПАС
2. Рубос
3. Реальный мир (И.В.Зайчиков)
4. Реальный уличный бой (Д.Силов)
5. Стальной волк (максим Кастет)
6. Уличный бокс
7. Булат (А.Маматов)

Соответственно, очень прошу рекомендаций по перечисленным клубам, а может быть кто-то посоветует другие действительно хорошие школы.

P.S. Помимо РБ, есть большой интерес к тайскому боксу.

Всем спасибо.

Изменено: Loky, 24 Июнь 2010 - 07:31

#2 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2010 - 09:31

Если вам нужен именно РБ, идите на РБ г. Москва 2-ой Мосфильмовский переулок д. 4а т. 8 (916) 132-69-75 Грибанов И.И. По поводу вами перечисленных куда однозначно не стоит идти, это Булат отзывы людей здесь находящихся не очень хорошие.

#3 Loky

Loky

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2010 - 06:53

Если вам нужен именно РБ, идите на РБ г. Москва 2-ой Мосфильмовский переулок д. 4а т. 8 (916) 132-69-75 Грибанов И.И. По поводу вами перечисленных куда однозначно не стоит идти, это Булат отзывы людей здесь находящихся не очень хорошие.

Спасибо

#4 Contra

Contra

Интересующийся

• Пользователи
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2010 - 08:45

А из русских стилей неплоха Буза. И, пожалуй, это один из немногих русских стилей, который не является стопроцентным новоделом, выдаваемым за древнее искусство. А включает в себя заметную долю народной, когда-то деревенской техники. По крайней мере, я в это верю, но не верю в народность некоторых других русских стилей.

http://buza.su/

Как-то общался с питерскими бузниками - открытые, радушные, волевые люди. Про москвичей не знаю. Но в Москве тренирует сам Базлов Г.Н. - этнограф, собиратель и автор стиля в современном его виде.

Только, IMHO, травматична Буза. Для тренировок наверно понадобится что-то для защиты запястий от ударов - краги, кожаные наручи или что-то в этом роде...

#5 Loky

Loky

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2010 - 10:14

А из русских стилей неплоха Буза. И, пожалуй, это один из немногих русских стилей, который не является стопроцентным новоделом, выдаваемым за древнее искусство. А включает в себя заметную долю народной, когда-то деревенской техники. По крайней мере, я в это верю, но не верю в народность некоторых других русских стилей.

http://buza.su/

Как-то общался с питерскими бузниками - открытые, радушные, волевые люди. Про москвичей не знаю. Но в Москве тренирует сам Базлов Г.Н. - этнограф, собиратель и автор стиля в современном его виде.

Только, IMHO, травматична Буза. Для тренировок наверно понадобится что-то для защиты запястий от ударов - краги, кожаные наручи или что-то в этом роде...

Спасибо большое. Но буза, при всем моем уважении, не для меня. Мне все же нужно что то из разряда обычного РБ.

#6 Batou

Batou

Бывалый

• Пользователи
  • 692 Сообщений:
  • Стиль:Карате-Марате, боксер-заочник

Опубликовано 13 Июль 2010 - 10:49

Я бы посоветовал клуб миксфайта Р.О.Д.Ъ., а по таю - клуб Легион. кататак...

#7 Contra

Contra

Интересующийся

• Пользователи
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2010 - 11:34

Спасибо большое. Но буза, при всем моем уважении, не для меня. Мне все же нужно что то из разряда обычного РБ.

Просто по названиям приведённых вами клубов, вроде "Стальной волк" и "Булат", я подумал, что это очередные (псевдо?)народные стили народов экс-СССР.

#8 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 13 Июль 2010 - 12:20

Клуб мма Альянс http://bsambist.ru/

#9 Batou

Batou

Бывалый

• Пользователи
  • 692 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2010 - 14:27

Вот кстати да! Я просто забыл про этот клуб. На сколько я знаю, борьбу (вроде бы, не уверен) и микс у них преподает очень крутой партерист... Да и просто ребята очень хорошие там бойцы, несмотря на то, что клуб не такой уж и старый...

#10 Loky

Loky

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2010 - 08:26

Спасибо!
Что скажете про СПАС и Реальный мир?

Тут основной упор на борьбу?

#11 Batou

Batou

Бывалый

• Пользователи
  • 692 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2010 - 13:48

Спасибо!

Про реальный мир - ничего не скажу, вообще в первые слышу. СПАС - Константин, который тут же на форуме кстати есть, вместе со своими ребятами не раз и не два доказал - работает дай Боже как, короче ВЕСЧ!!!

Про Альянс - там в принципе Миксфайт - то есть, и ударка и борьба, и все 33 удовольствия, как говорится и только для Вас... Все то же предельно хорошо)))

Скажем так - СПАС - это скорее все же подготовка к драке. Альянс - это спорт. Тут уж кому что...

#12 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 14 Июль 2010 - 13:58

ИМХО:ерунда как и любая школа самообороны подобные школы никогда не сравнятся по уровню с полно контактным спортом

Да но там несколько секций
1-греплинг ведет известный всем борцухам в Москве Гоша вторник четверг суббота с 6 30 до 8
2-Боевое самбо с 8 до 11 ведет чемпион России по бс Дима
кроме того понедельник среда пятница с 6 до 8 бокс и скоро будет секция вольной классической борьбы

#13 Loky

Loky

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2010 - 15:43

Про реальный мир - ничего не скажу, вообще в первые слышу. СПАС - Константин, который тут же на форуме кстати есть, вместе со своими ребятами не раз и не два доказал - работает дай Боже как, короче ВЕСЧ!!!

Про Альянс - там в принципе Миксфайт - то есть, и ударка и борьба, и все 33 удовольствия, как говорится и только для Вас... Все то же предельно хорошо)))

Скажем так - СПАС - это скорее все же подготовка к драке. Альянс - это спорт. Тут уж кому что...

http://www.realmir.ru/

Понятно, спасибо за помощь

ИМХО:ерунда как и любая школа самообороны подобные школы никогда не сравнятся по уровню с полно контактным спортом

Да но там несколько секций
1-греплинг ведет известный всем борцухам в Москве Гоша вторник четверг суббота с 6 30 до 8
2-Боевое самбо с 8 до 11 ведет чемпион России по бс Дима
кроме того понедельник среда пятница с 6 до 8 бокс и скоро будет секция вольной классической борьбы

Ares, спасибо за инфу

#14 бубен

бубен

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2010 - 12:22

Я в своё время интересовался РУБОСом на форуме, в итоге пошёл туда. Нормальная рукопашка и борцуху там дают и хулиганку иногда. Советую. Фоломкин Юрий - хороший тренер.

#15 topkingboxing

topkingboxing

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2016 - 14:33

Тут главное не путать Булат господина Маматова, и спортивный клуб Булат http://www.bulatgym.com/. Они не имеют ничего общего.