Перейти к содержимому

Фото

Набивка кулаков

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
131 ответов в теме

#81 perceptBOS

perceptBOS

Завсегдатай

• Пользователи
  • 443 Сообщений:
  • Стиль:Охота на дирижабли с вилами - "маятником" из-за копны

Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 11:54

Подскажите,мужики.Давненько уже такая фигня,при сжатии кулака иногда начинает болеть мышца в "треугольнике" между большим и указательным пальцем или же косточка большого пальца в этом же "районе".И получается так,что при первом же ударе,даже легком,выбиваю большой палец,который залечивать потом недели две,если не тревожить.Думаю,может в детстве травма была,хотя не помню,чтобы руку травмировал.С чего бы так было?И сжимаю как всегда,и бью не большим пальцем,а костяшками указательного и большого пальцев.Отжимаюсь временами на пальцах,на запястиях.Чтобы это может быть и как бы сие исправить?

У меня тоже такая проблема была,да ещё впридачу на той же правой кисти - открытый вывих безымянного дал то,что долго не мог сгибать все пальцы вообще.А тренироваться ужас как хотелось. Начал массировать проблемные места по правилам массажа: от периферии(кончиков пальцев) - вверх по руке аж до подмышки.Восстанавливая трофику и подвижность,заметил что ощутимое облегчение приносит глубокое "штрихование" болевых точек в комплексе с осторожным (доболевым) наминанием травмированной кисти другой рукой. Во время проминания кисти понаходил все наиболее болезненные её состояния,приводя её в отзывающиеся лёгкой болью положения и статическое напряжение.Идя по боли,не ленился и делал глубокий массаж раза по 3 на сутки как минимум.Заметил,что кисть стала восстанавливаться и когда ушла контрактура появилась какая то подвижность,а с ней и ощущение того как же она ослабела!Начал более рьяно наминать её с силой,легко сопротивляясь в ответ, благо боль попустила!Потом попробывал набивать....боль проявлялась.Вернулся к силовому проминанию и открыл для себя альтернативное болезненной пока набивке "усиление кулака изнутри".Формируя кулак,но не зажимая до конца давал всем его косточкам ходить ходуном меж собою при лёгком продольном и поперечном накатывании на коврике из и.п.-упор стоя на коленях.Не допуская зажимов и боли,в сочетании с силовым проминанием, самомассажем и дозированной набивкой полностью восстановился и сейчас,тьфу,тьфу,тьфу - гамсэлю как угодно.Понял одно,одной набивки "копыт" недостаточно!Важно укреплять и внутреннее устройство,удерживающее кулак в боевом положении!Рекомендую такой метод,мне помог понять как закалять клешни,вообще!Главное прислушиваться к организму и, не перегибая палку,тупо не фанатировать в погоне за "кентусами" B)

#82 Dauoki

Dauoki

Новичок

• Новички
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 01:28

Занимаюсь недавно и пока не понял, что должно стать с костяшками в итоге всех набивок?... На правой руке у меня более менее плоские костяшки и с ними особых проблем нет, а вот на левой довольно "острые". При отжиманиях сухожилие внутри сдвигается... это не очень приятно, плюс после тренеровок часто начинает скрипеть при сгибании-разгибании. Вобщем хочу просто понять что должно получиться? Сухожилия должны сместиться с центра костяшек?

#83 Maximus

Maximus

Завсегдатай

• Пользователи
  • 485 Сообщений:
  • Стиль:Самооборона 100 %

Опубликовано 19 Октябрь 2011 - 01:39

рекомендую покрышки. и жесткие и упругие))

#84 Dauoki

Dauoki

Новичок

• Новички
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2011 - 11:46

Что должно стать с костяшками на кулаках в результате набивки? Конкретно - с сухожилиями, на которые приходится очень высокое давление... Почти после каждой тренеровки у меня немного распухают средние костяшки и начинают "скрипеть" при сгибании-разгибании, но без болезненных ощущений и полностью проходят за 1-2 дня. Это нормально?

#85 RTPN

RTPN

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 21:05

Что должно стать с костяшками на кулаках в результате набивки? Конкретно - с сухожилиями, на которые приходится очень высокое давление... Почти после каждой тренеровки у меня немного распухают средние костяшки и начинают "скрипеть" при сгибании-разгибании, но без болезненных ощущений и полностью проходят за 1-2 дня. Это нормально?

Скорей всего слишком сильно грузите суставы, вот они и скрипят.

Вопрос к форумчанам. Есть мазь для защиты от образования жёстких мозолей (смягчение с одновременным уплотнением кожи), для набивки ударных поверхностей.

Знает кто нить состав такой мази, или название?

#86 kir1977

kir1977

Завсегдатай

• Пользователи
  • 316 Сообщений:
  • Стиль:годзю-рю

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 09:58

набивка это сложная и опасная вещь))))можно как получить пользу так и нанести не поправимый вред здоровью!

#87 HORST

HORST

Завсегдатай

• Пользователи
  • 456 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 18:35

Занимаюсь недавно и пока не понял, что должно стать с костяшками в итоге всех набивок?... На правой руке у меня более менее плоские костяшки и с ними особых проблем нет, а вот на левой довольно "острые". При отжиманиях сухожилие внутри сдвигается... это не очень приятно, плюс после тренеровок часто начинает скрипеть при сгибании-разгибании. Вобщем хочу просто понять что должно получиться? Сухожилия должны сместиться с центра костяшек?

Сколько лет Вам и каков стаж занятий?

#88 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 10:15

я для пост реабилитационных курсов себе по кулакам бипантен и контратубекс юзаю, эт может кому пригодится и важный момент - горячая вода - парить руки эт оч полезная тема - старайтесь не доводить рук до трещин на мозолях - оч неприятная штука

#89 Shull

Shull

Бывалый

• Пользователи
  • 534 Сообщений:
  • Стиль:просто самооборона.

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 12:21

Вернулся к силовому проминанию и открыл для себя альтернативное болезненной пока набивке "усиление кулака изнутри".

Во, вот это и есть правильная набивка. Искренне плюсую. Потом лёгкие упирания, потом медленные постукивания... Когда дойдёте до ударки, у вас кулаки будут крепче, чем у многих "супернабивальщиков".

#90 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:
  • Стиль:Кто что показал то и пытаюсь повторить

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 11:29

я для пост реабилитационных курсов себе по кулакам бипантен и контратубекс юзаю,

-Виталь приветствую, по подробней шо такэ и с чем его едят??

#91 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 09:50

Показания контратубекс:
Гипертрофические, келоидные рубцы (после операций, ампутаций, ожогов, травм); анкилоз (контрактура) суставов; травматические сухожильные контрактуры; контрактура Дюпюитрена; атрофические рубцы, возникающие после угрей или фурункулеза.

Бепантен плюс: обработка ран любого рода при опасности инфицирования (ссадины, порезы, царапины, трещины, ожоги, опрелости, кожные воспаления); хронические раны (пролежни, язвы нижних конечностей); кожные инфекции (вторично инфицированные экзема и нейродермит), обработка операционных ран.

первый возвращает гибкость и подвижность поврежденным суставам убирает рубцы, второй заживляет быстро - ибо одной из очень неприятных составляющих настукивания для меня покрайней мере всегда было мелкиее травмы - типа ссадины или даже обрывания кусков кожи на ударных поверхностях (когда или в сложную поверхность бьешь - рефленая стена или сосновая кора и тд или коггда руки вспотели мокрые тож вероятность ссадин увиличивается ну и когда в раж входишь боли нет, а кожа травмируется)
по набвке кулакой в частности считаю все должно быть постепенно. к категории супернабивальщиков себя не отношу, просто давно подсел на енто дело) лет с 16ти)
дык как я счас все енто вижу
1. настаивание на кулаках, отжимания и массаж - разминание продавливание ударной поверхности
2. легкое настукивание, нахаживание в упоре лежа, прыжки при отжимании упоры в стенку с отталкиванием от нее кулаками и снова с "падением" на стену выстовляя вперед руки
3 ломание досок, кирпичей, удары в пол в упоре лежа, удары в стену и дерево
дополнительно хинт, мне его Витя Мышеловка показал, пусть земля ему будет пухом.
берем голыш плоский и с собой тоскаем, держа в ладони одной руки постоянно его обстукиваем, чередуя с обстукиванием им ударных поверхностей кулака и так же проминая его плоскостью и гранью, кст всегда такой голыш кинуть можно в превосходящего например массой опонента)))(проверено))))

Изменено: vitki, 29 Ноябрь 2011 - 09:52

#92 RUSH

RUSH

Центральная Школа Каратэ

• Пользователи
  • 1 345 Сообщений:
  • Стиль:КоСиБо

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 13:21

Ни один из них не имеет "страшных кентосов" - набитых суставов рук. Их набивка, постоянно осуществляемая, не приводит к деформированию суставов рук.
Самый молодой из сэнсэев, с которыми нам довелось работать - Акира ГУСИ (1953 г.р.), в молодости занимавшийся ещё и Вадо-рю (имел 4 Дан), Шотоканом (имел 2 Дан) и дзю-до (имел 2 Дан), а также бывший серебряным призером Чемпионата Японии по шобу-санбон, также не несет на себе следы страшной набивки!

Раньше, за чрезмерные следы "страшной и ужасной" набивки, великие Мастера Годзю рю- выгоняли учеников с тренировки.
Похоже, у сэнсея Хигаона, свой взгляд на набивку. Совсем противоположный...

выводы сделанны)давно.думаю коментарий излишен))))))

Я так думаю, правильные выводы.

#93 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 13:25

Раньше, за чрезмерные следы "страшной и ужасной" набивки, великие Мастера Годзю рю- выгоняли учеников с тренировки.

Я уже один раз Вам задавал вопрос о источниках подобных заявлений.
Как в итоге оказалось Мияги Анити (а именно на его интервью Вы тогда ссылались) такого не говорил.
Но Вы видно действуете по принципу Геббельса (если говорить одну и туже ложь много раз ей начинают верить).

#94 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 128 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю Рю Карате До

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 13:28

Что, вот так прям выгоняли?)))) Вам кто об этом рассказал, великие мастера или ученики которых выгнали? Друзья может хватит? Вы идете своей дорогой, мы своей. Я тоже укрепляю руки и прочие части тела ибо верю что каратэ остается умозрительным если конечности не являются оружием. И камушек у меня есть и прочие дивайсы. Когда я вижу то, что делает мой учитель, я верю в то, что он может реализовать свою технику. И это важно.

ПыСы: Что же вам Хигаонна Сенсей покоя то не дает)))))))))

Изменено: bogdan kurilko, 09 Декабрь 2011 - 13:33

#95 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 15:49

А ты подумай кто такой Хигаона и кто Рушан для мира БИ и вспомни басню Крылова.
  • start это нравится

#96 Павел Долгачев

Павел Долгачев

Аксакал

• Пользователи
  • 3 456 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ (Годзю-рю, Сёрин-рю), кобудо Тэссинкан

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 16:58

Пардон, случайно не туда минус поставил. Павел, извините.

По поводу набитых или не набитых рук. На Окинаве уйма мастеров с набитыми руками. У Мияги Тёдзюна не было ярко выраженных мозолей, как у Хигаонны Морио, но мозоли все-таки были. О том, что он рекомендовал ученикам "не светить" мозоли, а главное - не выставлять их нарочито напоказ, писал Яги Мэйтоку, рассказывали Миядзато и Иха. Насчет того, что Мияги Тёдзюн кого-то выгонял за мозоли - это, скорее всего, неправда.

Насчет деформации суставов. Я видел несколько каратистов, у которых были суставы разбиты или были следы переломов пястных костей. У меня у самого разбит "в хлам" один сустав. И мозолей нет :))))
Мозоли (огрубение кожи) не говорят о том, что суставы должны быть обязательно повреждены. И наоборот.

#97 RUSH

RUSH

Центральная Школа Каратэ

• Пользователи
  • 1 345 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 09:36

Я уже один раз Вам задавал вопрос о источниках подобных заявлений.
Как в итоге оказалось Мияги Анити (а именно на его интервью Вы тогда ссылались) такого не говорил.
Но Вы видно действуете по принципу Геббельса (если говорить одну и туже ложь много раз ей начинают верить).

Клопов Павел, не горячитесь! Соблюдайте гармонию жёсткости и мягкости. Вы же модератор, к тому же, мастер Годзю рю 5 дан.
Должны же знать историю школы и её Великих Мастеров. Специально для Вас, Павел. Надеюсь, после просмотра, хватит мужества извиниться за ложные обвинения( см. с 4 мин. 30 сек)

Пардон, случайно не туда минус поставил. Павел, извините.

По поводу набитых или не набитых рук. На Окинаве уйма мастеров с набитыми руками. У Мияги Тёдзюна не было ярко выраженных мозолей, как у Хигаонны Морио, но мозоли все-таки были. О том, что он рекомендовал ученикам "не светить" мозоли, а главное - не выставлять их нарочито напоказ, писал Яги Мэйтоку, рассказывали Миядзато и Иха. Насчет того, что Мияги Тёдзюн кого-то выгонял за мозоли - это, скорее всего, неправда.

Насчет деформации суставов. Я видел несколько каратистов, у которых были суставы разбиты или были следы переломов пястных костей. У меня у самого разбит "в хлам" один сустав. И мозолей нет :))))
Мозоли (огрубение кожи) не говорят о том, что суставы должны быть обязательно повреждены. И наоборот.

Уважаемый, Павел Долгачёв, неправда в чём?
Кто врёт( говорит неправду) : Аничи Мияги Сэнсей или Чуджун Мияги никого не выгонял за это?( за чрезмерно показушную набивку , разбивку кентосов)

Богдан, продавщиц мне жалко, тех, что замирают от ужаса:
http://www.youtube.c...1&v=a0JerGLU6GA

Изменено: ratnik, 21 Декабрь 2011 - 09:48

#98 Волошкин Алексей

Волошкин Алексей

Завсегдатай

• Пользователи
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 09:40

Клопов Павел, не горячитесь! Соблюдайте гармонию жёсткости и мягкости. Вы же модератор, к тому же, мастер Годзю рю 5 дан.
Должны же знать историю школы и её Великих Мастеров. Специально для Вас, Павел. Надеюсь, после просмотра, хватит мужества извиниться за ложные обвинения( см. с 4 мин. 30 сек)

Кто врёт( говорит неправду) : Аничи Мияги Сэнсей или Чуджун Мияги никого не выгонял за это?( за чрезмерно показушную набивку , разбивку кентосов)

Конечно можно утверждать, что каждое слово Сенсея Аничи Мияги абсолютная истина. Но у меня, не смотря на то, что в большей части я доверяю словам Аничи Мияги, возникают некоторые сомнения. Может ли он так категорично утверждать, что Чоджун Мияги выгонял учеников за набитые кентосы? Когда Аничи Мияги начал свои занятия каратэ у Чоджуна Мияги? Сколько было учеников и с какими кентосами у Чоджуна Мияги до того как к нему пришел Аничи Мияги?

#99 RUSH

RUSH

Центральная Школа Каратэ

• Пользователи
  • 1 345 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 09:40

Уважаемый модератор Клопов, зачем же Вы ссылку удаляете?

[mod]Rush, Вы, я так понимаю, по предупреждениям соскучились? Так я выдам "за обсуждение действий модератора в неположенном месте" А заодно и прилагающуюся неделю бана, чтобы было время остыть[/mod]

Изменено: Начинающий, 21 Декабрь 2011 - 09:45

#100 start

start

Завсегдатай

• Пользователи
  • 455 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 09:44

Кто врёт( говорит неправду) : Аничи Мияги Сэнсей или Чуджун Мияги никого не выгонял за это?( за чрезмерно ] , разбивку кентосов)

Врёт тот кто говорит по русски в данном видео, пытаясь выдать то что ему хочется за правду за счёт присутствия великого мастера. или вы думаете что Анити Мияги настолько хорошо владел русским языком и английским чтобы понимать, что его спрашивает Филимонов...
(показушную [s]набивку[/s) 7 -20 смотреть это вы об этом??? как только увижу подобное исполнение у Вас или Филимонова сразу признаю, что это показушность, а не демонстрация отличной кондиции ударных поверхности рук!

п.с Я так понимаю что обсуждение набитых сейкенов это офтоп, так может в тему отдельную вынести ?

Изменено: start, 21 Декабрь 2011 - 09:45