Перейти к содержимому

Фото

Набивка кулаков

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
131 ответов в теме

#41 Lyoha

Lyoha

Интересующийся

• Пользователи
  • 65 Сообщений:
  • Стиль:Кёкусин Будокай

Опубликовано 22 Март 2011 - 23:23

Я как повесил мешок тяжёлый и твёрдый, то постоянно травмировал запястья, кожа слетала и костяшки болели. Сейчас ничего подобного нет. Нужно без фанатизма лупить, постепенно и правильно. Когда удар проходит вскользь, то какая бы не была крепкая кожа она слетит.
На моё взгляд со всей дури можно бить, только руки должны быть к этому готовы. Часто парни накачаются и в драки бьют от души, а кости то не железные. У них сила не меренная, но у костей есть предел прочности.
По этому я считаю, что увеличение силы удара должно сопровождаться пропорциональным увеличением прочности.

#42 holung

holung

Новичок

• Новички
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2011 - 22:34

Врачи вообще говорят, чтоэто вредно - проблемы с суставами потом обеспечены....... :(

#43 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 05 Апрель 2011 - 05:28

а потом это когда, позвольте спросить?
ЗЫ важный момент, составляющих тут несколько:
1 регулярно
2 правильно
3 точно
4 подготовленные ударные поверхности только после соблюдения первых трех пунктов, и какие б копыта небыли вместо рук, если накосячишь с первым, вторым или третьим - будет травма и там уж как повезет)

Изменено: vitki, 05 Апрель 2011 - 05:34

#44 Kalisto

Kalisto

Бывалый

• Пользователи
  • 558 Сообщений:
  • Стиль:Боевые системы Филиппин и Индонезии

Опубликовано 05 Апрель 2011 - 11:05

Всем доброго времени суток! Столкнулся с проблемой: набиваю кулаки о твёрдые поверхности и с некоторых пор стал замечать, что они словно сжались-стали короче и при этом шире. Кожа на костяжках сильно стёрта и покрыта трещинами, неудобств это не доставляет но выглядит мягко говоря не очень эстэтично. Хотелось бы узнать, как укреплять кулаки, избежав указанных последствий?

Набивать о мягкий мешок (без обмотки), тк ставится правильная постановка кулака, отжимания (можно с перекатом), очень медленные отжимания - укрепляются связки и сухожилия. Ну а что касается уличной драки... В Филиппинском спецназе, вообще отказались от ударов сжатым кулаком в голову. Мой личный опыт, тоже свидетельствует в пользу этого. Не всегда попадаешь куда хочешь (особенно, когда противников несколько). И ещё - почему именно филиппинский спецназ. В Филиппинском боксе ( Панантукан - Пангамут ), очень много травмирующих блоков, для встречи "летящего кулака". Сам я не отказался от ударов кулаком в голову, но всегда успевал перед дракой, или одеть перчатки, либо обматать руку платком ( банданой - которую ношу с собой летом ). С уважением, А. Плаксин

#45 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 10:03

#46 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 11:05

Вот здесь это более красочно показано

Изменено: ratnik, 07 Апрель 2011 - 11:05

#47 gun

gun

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:体育拳:-)))))

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 11:26

vitki, при всем уважении - это все таки не удары :) А так, бить по тяжелому мешку голым кулаком более чем достаточно для укрепления рук.А для того, чтобы уронить ударом в голову много силы не надо - точное попадание, своевременный сброс.И кожа цела, и косточки в порядке, да и вообще следов на руке после ударов никаких нет.Это ремарка не вам, а для любителей бить со всей дури по чему не попадя))))
П.С. Только сейчас посмотрел ролик с Хигаонной и добавлю ещё одну ремарку :lol: ,что вышенаписанная ремарка не касается ролика с Хигаонной.Он - большой молодец.Тем не менее доводить руки до такой степени совсем нет необходимости,чтобы ронять людей ударами и не травмировать руки.

Изменено: gun, 07 Апрель 2011 - 11:46

#48 aiki56

aiki56

Завсегдатай

• Пользователи
  • 269 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо,. эскрима.айкидо

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 16:21

http://www.youtube.c...h?v=lloXplN9FGg

хороший дедушка.

#49 holung

holung

Новичок

• Новички
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 19:53

Видео - супер!!! Сенсей - уникален!!! Бадюку - досталось!!! :D

#50 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 01:15

за видео с Хигаоной спасибо, это реально уникальный человек.
мои ролики не в коей мере не понты или еще как, просто иллюстрация моего предыдущего поста, несколько методов работы с твердой поверхностью, после которых руки так же остаются целыми, кст в последнем ролике "неударами" я дважды косяк проломил, а так как снималось в офисе, побырому съемку свернул)))
ЗЫ а в первом довольно забавный тыльной стороной лодони - бросаешь в цель, рука влипает (костяшками) и тут же рвешь всем телом на себя, молучается весьма чуствительный хлыст
ЗЫ ЗЫ по мешку конечно можно бить голым кулаком, но лучше в битках. Голым кулаком лучше или в стену дерево, или в наполненный водой рыбацкий поплавок резиновый, раньше много на таком работал.

Изменено: vitki, 08 Апрель 2011 - 01:17

#51 gun

gun

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 06:47

за видео с Хигаоной спасибо, это реально уникальный человек.
мои ролики не в коей мере не понты или еще как, просто иллюстрация моего предыдущего поста, несколько методов работы с твердой поверхностью, после которых руки так же остаются целыми, кст в последнем ролике "неударами" я дважды косяк проломил, а так как снималось в офисе, побырому съемку свернул)))

Вот такое сейчас качество продукции, что легко проламывается)))) А вообще, имел в виду именно кинематику ударную.Тот же Бадюк в ролике тоже не бьет, а пытается продавить стену как бы ударом.И вполне верю, что таким толчком как у него можно что-то сломать.А вот Хигаонна именно бьет.

ЗЫ а в первом довольно забавный тыльной стороной лодони - бросаешь в цель, рука влипает (костяшками) и тут же рвешь всем телом на себя, молучается весьма чуствительный хлыст

Угу, только тренированные и мотивированные оппоненты к сожалению не падают от жгуче-болючих хлестов((

ЗЫ ЗЫ по мешку конечно можно бить голым кулаком, но лучше в битках. Голым кулаком лучше или в стену дерево, или в наполненный водой рыбацкий поплавок резиновый, раньше много на таком работал.

Ой,не согласен))Впрочем, дело лично-интимное и хозяйское)

#52 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 07:29

хлест не для того чтоб упал) в ноги можно и без него пройти, но кашу маслом не испортить) кст в теккене типа такого хлестом роняют по косательной не как удар, а как бросок будет, а мотивация там тож будь здоров))
конечно могу ошибатся)
почему считаю голым кулаком в мешок не надо, мешок жалко, денег стоит, качество продукция счас такое.
для голого кулака есть другие спецом подходящие цели)

Изменено: vitki, 08 Апрель 2011 - 07:54

#53 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 07:47

почему считаю голым кулаком в мешок не надо, мешок жалко, денег стоит, качество продукция счас такое.

Ну не знаю. Заказывал себе в рэй-спорте кожаный тяжёлый (120 кг). На качаство не жалуюсь.

#54 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 08:00

шутка была) просто считаю что мешок тяжелый для работы над силовыми и акцентированными ударами, а не для закалки ударных поверхностей

#55 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 511 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 08:23

Гм, я тут некопенгаген, так что ограничусь замечанием, что из практики заметил, что для качественного разбиения носа противника достаточно просто быстро кинуть кулак даже и без усиления плечом, а действует почти на всех ошеломляюще. Но вот я о чём - руки Хигаонна поражают.

#56 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 09:49

енто не в бетон, в железную дверь, пойдет?

#57 gun

gun

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 19:01

енто не в бетон, в железную дверь, пойдет?

Да все пойдет, и тот ролик и этот.Но не удар.Хигаонну смотрите - один из немногих каратистов,который действительно бьет, а не пытается продавить мишень, или шлепнуть хлестом с отдергиванием.И все же вы лучше по мешку снимите ваши тех.действия - там все будет куда как интереснее и заметнее.

#58 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:
  • Стиль:грэпплинг, миксфайт и различные соревы по различным рукопашкам

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 19:28

ну вот зачем себя калечить и уродовать?

#59 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 20:41

ну вот зачем себя калечить и уродовать?

Если делать всё с умом калеченья не будет, а "уродствование" это дело вкуса.
Кому холёные руки и накрашенный ногти в кайф, а кому это признак пи***ва.

Изменено: ratnik, 08 Апрель 2011 - 20:42

#60 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:
  • Стиль:грэпплинг, миксфайт и различные соревы по различным рукопашкам

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 21:40

походу это признак мастерства, а долбить стенки не от большого ума, имхо