Перейти к содержимому

Фото

Пожалуйста, помогите выбрать стиль

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#21 CyberStorm

CyberStorm

Бывалый

• Пользователи
  • 711 Сообщений:
  • Стиль:томики-айкидо

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 08:07

А есть ведь корейское айкидо, деруться и руками и ногами, коленями и локатями - хапкидо зоветься вроде.
Вин-чун не упомянули, липкие руки и все такое, где то в их ветке были ролики где они с АРБ-шниками спарингуются, весьма не плохо выглядело.

#22 ilia

ilia

Завсегдатай

• Пользователи
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 09:51

Вин-чун не упомянули, липкие руки и все такое, где то в их ветке были ролики где они с АРБ-шниками спарингуются, весьма не плохо выглядело.

http://www.wingchun.su/video/
Это имеете в виду?
Ну там не только с АРБ но и с другими есть. Только там, как то, энергетики вообще нет, ну и плюс готовность получать по физиономии должна быть.

#23 Contra

Contra

Интересующийся

• Пользователи
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 13:27

Доброго времени суток)
Никогда не занимался БИ, но недавно понял, что мне это необходимо, основная цель - саморазвитие.
Мне 22 года, рост 174, вес 60+- кг.
Интересующие аспекты:
-максимальное использование силы соперника в своих целях + мощная система контр-атак
-использование рук и ног
-философия и вопрос управления энергией
Буду благодарен за любой совет.

Возможно, что вам подойдут Дзюдо, Ушу Илицюань, Ушу Багуа, Ушу Вин Чун, Годзю Рю Карате.

А вот на "энергии" сильно не заморачивайтесь. Предпочтите научный подход к субъективным чувствам.

ну и плюс готовность получать по физиономии должна быть.

Не всегда. Как раз школ, где бьются в Вин Чун в контакт, меньше, чем школ, где работают по Вин Чун в бесконтакт.

#24 Contra

Contra

Интересующийся

• Пользователи
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 13:57

Подробную информацию по приведённым мною стилям ищите в Википедии и тут, в обсуждениях в форуме, в соответствующих подразделах.

#25 Wasy

Wasy

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 14:42

Тут уже подобные темы сотни раз обсуждались, полазь почитай. Потом походи по секциям посмотри, поговори с тренерами. Где понравится там и оставайся. Не бывает хороших и плохих стилей - бывают хорошие и плохие бойцы.

Хочется посмотреть, что народ предлагает по заданным параметрам, а потом отдельно изучить каждый вид и выбрать, что больше всего по душе)
По этому и мучаю Вас тут =)

Вин-чун не упомянули

Возможно, что вам подойдут Дзюдо, Ушу Илицюань, Ушу Багуа, Ушу Вин Чун, Годзю Рю Карате.

Спасибо за информацию к размышлению)

А вот на "энергии" сильно не заморачивайтесь. Предпочтите научный подход к субъективным чувствам.

Уже понял, но совсем откидывать этот аспект не буду, спасибо

#26 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 15:42

Я бы не советовал идти в различные экзотические стили, в виду того что сложно найти и определить компетентность тренера. Хорошего тренера по боксу или самбо найти гораздо проще чем по вин чун, по причине того что эти стили давно существуют на просторах нашей родины и есть четкие и ясные критерии опытности людей в данных видах единоборств.

а потом отдельно изучить каждый вид и выбрать, что больше всего по душе)

Тогда вначале определитесь с секциями которые находятся в зоне достижения для посещений, тащиться через весь город чтобы 2 часа заниматься тоже не самое приятное занятие. Если интересует смешанная техника (ударная и борцовская) то я бы выбирал между кудо, АРБ, боевым самбо. Только ударная - тайский бокс, кик, кеокусин , как вариант если нравится больше работать ногами - тхэквондо ITF. Борцовская - дзюдо, самбо, вольная борьба. Это, на мой взгляд, самое доступное и надежное из того что представлено в России.

#27 Contra

Contra

Интересующийся

• Пользователи
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 16:27

Я бы не советовал идти в различные экзотические стили, в виду того что сложно найти и определить компетентность тренера. Хорошего тренера по боксу или самбо найти гораздо проще чем по вин чун, по причине того что эти стили давно существуют на просторах нашей родины и есть четкие и ясные критерии опытности людей в данных видах единоборств.

Ну хочет человек традиционных восточных техник с философией - что тут поделать. Вдруг действительно его призвание? Я вот сам, едва попробовав заниматься Вин Чун, вижу - НЕ МОЁ, я в этом стиле не буду эффективно работать НИ-КО-ГДА. При этом есть куча ребят, для которых этот стиль родной, они чётко и быстро двигаются в этой механике и они могут использовать этот стиль. Традиционные стили Ушу не обладают универсальностью, в них крайне долго ставится база, созданы они не для широкого круга людей.

Уже понял, но совсем откидывать этот аспект не буду, спасибо

В некоторых названых мною стилях этот аспект присутствует. Просто не увлекайтесь и не верьте в сказки.

Что тут скажешь. Wasy, если вас привлекает Китай и Япония, вам наверно действительно нужно взглянуть на Дзюдо, Годзю Рю Карате и Ушу Вин Чун.

#28 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 22:46

scream88 да что ты маешься хочется человеку поиграть в кун фу ну и пожалуйста это его личное дело

#29 lal

lal

Завсегдатай

• Пользователи
  • 200 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2010 - 14:18

lal в Ушу внутренних стилей все помоему более запутанно, чем в том же Акидо, там эзотериков сбивающих Ци на порядок больше, по моим ощущениям.

Уважаемый ilia, не мы же с Вами выбираем школу. А эзотериков или дубовых практиков после которых одни болезни да разочарование везде хватает.
Человек на тренировку идет зачем? Правильно, тренироваться, т.е. пробовать разные варианты действий и узнавать их эффективность. Вот пусть сам и потренируется.
А успех занятий, конечно, в их качестве (кто учит, с каким упорством и т.д.)