Перейти к содержимому

Фото

Аферист от айкидо Дэвид Эйрз...

• Закрыто Тема закрыта
31 ответов в теме

#21 Николай Гордиенко

Николай Гордиенко

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2005 - 06:49

1. Когда и где вы общались с Дэвидом, когда вы успели стать человеком которому он всё бы это рассказал?
2. Опишите конкретно когда и где вы "несколько раз обожглись".

Чтобы не заниматься больше рекламой Эйрза, отвечу на Ваши вопросы Вам в личку.

#22 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2005 - 08:13

Чтобы не заниматься больше рекламой Эйрза, отвечу на Ваши вопросы Вам в личку.

Вот лучше все таки и в форум. Прямых оскорблений участников нету и все такое... Так что лучше сюда.

#23 Teren

Teren

Интересующийся

• Пользователи
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2005 - 13:58

Так как вы поливаете грязью моего учителя, значит, поливаете так же и меня, в том числе и моих учеников. Т.е. обвиняете меня либо в глупости (если я не понимаю, как меня разводят), либо в пособничестве (так как я поддерживаю Дэвида). И собственно в данный момент я, прежде всего, защищаю честь свою и моей школы. Мои ученики очень сильно удивятся, получая документы из Японии, что их развели, ведь экзамены у них принимал сенсей Дэвид Эйрз и помогал ему в этом Такашима Сабору.

И я ещё раз прошу не вести голословных обвинений без наличия официальных документов.

Подписываюсь под словами.

#24 REAL-Константин

REAL-Константин

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2005 - 14:19

Являюсь активным читателем Вашего форума, но на эту тему, хочу высказаться!!! :P

Занимался одно время у сэнсэя Эйрза. Тренировки он сам практически не ведёт, разве только раз в месяц, ссылаясь на старые травмы и болезни. Его постоянно замещали разные ученики. Уровень мастерства у которых был сомнительным. Не смотря, что прекрасно знает русский язык, всегда общается на английском – держит марку «сенсея иностранца». Раз иностранец значит, большой специалист, как не странно, но многие на это покупаются. Очень не плохой психолог, бизнесмен, чувствует то, чего хотят люди, и как их поиметь и развести. Разводит далеко не лохов, Иншаков тому пример. ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ
Так же я заметил, что он ПЛОТНО сидит на АЛКАГОЛЕ, ром, виски, коньячок постоянно как на подсосе с чудной фляжкой не расстается, что тоже не добавляет ему мастерства и выглядит уже, как алкоголик со стажем. А вообще легенды там различные про Стивэна Сигала я тоже слыхал смешно ХЕ-хЕ-ХЕ. :) :) :shock: :shock:

Сейчас занимаюсь реальным айкидо, слышал также, что Дэвид хотел и там нагреться. Не срослось, одно время забрасывал письмами Врачаревича. Хотел возглавлять реальное айкидо в России. Писал, что у него занимается в Москве больше 20000 человек, и он каждый месяц проводит для них семинары на стадионе Динамо. Наверное, во всей Москве не найдётся такова количества практикующих айкидо. Слава богу, что Врачаревич его вовремя раскусил и отшил, а то и тут бы наследил. Йошинкана ему мало. А вообще надо про него забыть и похоронить к БИ он отношения, ни какого не имеет.

Чтобы не быть голословным нашел подтверждающую информацию в интернете.
WEB
Где-то пол года тому назад, когда мы с Врачаревичем сидели в Золотой бочке и болтали просто о жизни, вдруг он спросил - Саш, а кто этот лисый англичанин который на Айкимарафоне так смешно бегал вокруг укэ, громко орал ХА! и хлопал руками?
Когда я ему примерно объяснил, он показал мне письмо, которое он получил от Эйрза. Там черным по белому стоит приглашение Эйрза Врачаревичу вступить в его федерацию, а дальше текст о том как он (Эйрз) ЕЖЕМЕСЯЧНО проводит семинары на стадионе Динамо и как эти его семинары посещают более 20.000 человек.
Это был подлинник, на бланке академии Мисоги, с подписью д. Эйрза, 7 дан.

Когда я уже не смог больше хохотать, мне Любо показал другое письмо, которое получил три месяца спустя.
В нем Эйрз просит Врачаревича принять его в свою организацию как директора отдела по международным отношениям. Тоже на бланке академии Мисоги, с подписью д. Эйрза, но уже 8 дан.
Вот скажи мне, ты знаешь про семинары Эйрза в которых участвуют 20.000 человек?
И не может человек, который пишет такую глупость, сначала навязывая свои порядки а потом пытается влезть в жопу, научить чему-нибудь хорошему.

Будьте бдительны, друзья он где-то рядом.
http://www.raikido.ru

#25 Winnie

Winnie

Бывалый

• Пользователи
  • 908 Сообщений:
  • Стиль:Классическое Дзю-до. Самбо. Чуть-чуть каты Шотокан-каратэ.

Опубликовано 29 Июль 2005 - 15:04

Что касается фото, я его видел. Думаю монтаж...

Друзья и коллеги, не вдаваясь в суть дискуссии (от ее цели я весьма далек) - 100% монтаж, причем очень грубый - контур грубо вырезан и даже блюром по нему не удосужились пройти. Если бы ко мне обратились, то я бы сделал куда лучше :wink: Кстати, дама на снимке - Пэт Харрингтон.

#26 Marcell

Marcell

Старожил

• Пользователи
  • 1 073 Сообщений:
  • Стиль:Ренсинкай айкидо, Сётокан каратэ-до

Опубликовано 29 Июль 2005 - 18:33

Не гони. Один что ли специалист по фотографиям? Я вмдел оригинал и не один. С развитием электроники любую фотографию можно выдать за подделку. Сайт открыт в 1996 году, Дэвид уехал в Россию в 1993 году. Когда он ее подделывал? Кстати Дэвид не настолько разбирается в компьютерах, что бы это сделать. Единственный специалист в этом вопросе в его окружении это я. Познакомился с ним в 1998 году. С хозяином сайта Гарри Мастерсом лично не знаком, доступа к сайту не имею.

Прежде чем нести гон, разберитесь откуда фотография. Все вопросы к Гарри Мастерсу лично, плз.

#27 Winnie

Winnie

Бывалый

• Пользователи
  • 908 Сообщений:
  • Стиль:Классическое Дзю-до. Самбо. Чуть-чуть каты Шотокан-каратэ.

Опубликовано 29 Июль 2005 - 20:20

Во-первых, уважаемый Marcell, я что-то не припоминаю, когда мы с Вами пили на брудершафт, а во-вторых - я выразил сугубо свое персональное мнение. Разумеется, оно не может являться абсолютным критерием истины, как Вы любезно заметили, а потому привожу свой вариант Вашего фото, на которое у меня ушло 6 минут рабочего времени (включая поиск фото и написание этого поста): Опубликованное фото

#28 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 29 Июль 2005 - 22:17

Это 5! :P

#29 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2005 - 22:42

Киньте обе фотки в "Юмор"!Они того стоят. :P

#30 Marcell

Marcell

Старожил

• Пользователи
  • 1 073 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2005 - 00:37

Я так понял, что аргументация отсутствует. Удачи.

#31 Marcell

Marcell

Старожил

• Пользователи
  • 1 073 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2005 - 04:48

Ни с того не сего, возник глупый вопрос: Чего все добиваются столь оригинальными методами? (вопрос тем, кто занимается Ёсинкан)

Доказать что Дэвид Эйрз - аферист? Пока ничего не получилось в связи отсутствием доказательной базы. А те доказательства, которые приводятся, являются лишь вольной фантазией на тему реальных фактов.

Привлечь на свою сторону? Кого? Такими методами только отпугивают. Нормальный здравомыслящий человек будет долго смеяться над этим фантазиями. Что собственно и делают. Врагов то точно наживаете.

Отбить учеников у Дэвида Эрза? Не смешите! Опять же нормального человека пустыми словами не отобьешь, а только начнёшь раздражать. Что бы человек к вам ушёл, нужен, как минимум, такой же уровень знаний, опыта и преподавания. Глядя на показательные выступления противников Дэвида Эйрза, появляется сомнение в наличии оных у господ оппонентов. А глядя на поведение, сомневаешься в них ещё и как в людях.

Мне больше кажется, что это личные обиды и амбиции кого-то. Кто из вас кукла, а кто кукловод разбирайтесь сами. Кто-то всё равно будет шестёркой.

Хотя мне до звезды до ваших проблем. Хотите доказать что лучше и «чище» (в чем сомневаюсь) приезжайте к нам и докажите. А то пока ваши слова - только слова. Я привык, что за слова отвечают. Хотя вам придется постараться очень хорошо.
Будем рады, если сможете доказать.

For Гардиенко:
У меня один из учеников уехал в Москву и попросил Вам передать, что он мечтает встретиться с вами, пообщаться и за жизнь поговорить.

Дальше не хочется продолжать эту тему. Она бесмысленна. Хотите общения, здесь мой сайт и e-mail.

#32 P.V.Vereschagin

P.V.Vereschagin

Санитар fido7.ru.martial.arts

• Пользователи
  • 1 903 Сообщений:
  • Стиль:рукопашный бой

Опубликовано 31 Июль 2005 - 10:11

На этом данное обсуждение объявляю закрытым.