Перейти к содержимому

Фото

Аферист от айкидо Дэвид Эйрз...

• Закрыто Тема закрыта
31 ответов в теме

#1 Димитрий

Димитрий

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2005 - 03:24

Открытое письмо из С.- Петербурга.

Здравствуйте, уважаемые друзья, любители и сочувствующие боевым искусствам Востока.
Хотелось бы приоткрыть завесу тайны становления Ёсинкан Айкидо в России и ту роль, которую сыграл в ней некто Дэвид Эйрз, гражданин Великобритании, ныне проживающий в России (г. Москва). Кто он этот человек, великий мастер или авантюрист-проходимец, для которого главное деньги, судите сами. Немного истории. В 1997 году последователи Ёсинкан Айкидо России в СПб наладили контакт в Москве с г. Дэвидом Эйрзом и пригласили провести семинар в СПб , который к тому времени уже проживал в Москве и успел одурачить московских последователей Айкидо, раздав от своего имени чёрные пояса( для справки: по уставу Международной Федерации Ёсинкан Айкидо право аттестовывать на чёрные пояса начиная с 1 дана может только тот, кто аттестовался на инструкторский дан, начиная с 3 дана и зарегистрированный в Хонбу Додзё–главной штаб-квартире Ёсинкан Айкидо в Токио). Безусловно, г. Эйрз был знаком с системой Ёсинкан Айкидо, потому, что к этому времени имел 3 Дан от Сенсея Яги, правда этот 3 Дан не был зарегистрирован в Хомбу Додзё. Собираясь в СПб с семинаром, он представился никак иначе как 8 Дан Ёсинкан Айкидо и запросил в качестве ганорара 2000$ США , ссылаясь на то, что он профессионал и не может брать меньше, потому, что его неправильно поймут (правда непонятно, кто бы его неправильно понял). К месту будет сказать, что сэнсэй Тэрада Киёюки (сооснователь Ёсинкан Айкидо и правая рука Годзо Сиоды ) в качестве гонорара за семинар берёт 1000 $ США. Проведя 4 трен6ировки в СПб, г.Эйрз получил свои 2000$. Попросту говоря, развёл питерских айкидоков как лохов…
Далее в июне 1998 г. в СПб находился с частным визитом гражданин Японии г. Накадзава Кензи (4 Дан Ёсинкан Айкидо), который был в СПб к тому времени уже восьмой раз. Прогуливаясь со своей русской невестой, г. Накадзава случайно увидел рекламный листок, приглашающий на занятия Айкидо. Японский гость был приятно удивлён, что в России есть последователи Айкидо и изъявил желание пойти в клуб посмотреть и познакомиться. Правда, первая встреча состоялась с последователями Айкидо Айкикай, но уже на следующий день он встретился с г. Макашевым А. М. и Гатауллиным Р. М. Это была историческая встреча, в Японии узнали, что в России есть Ёсинкан Айкидо. Уже через месяц г. Гатауллин Р. М. и Каримов Р. Г. показали в Москве г. Эйрзу видеозапись тренировок в СПб с г. Накадзава. Г. Эйрз попросил сделать копию для себя, а ещё попросил электронный адрес г. Накадзавы. В результате переписки с г. Накадзава, г. Эйрз в мае 1999 года поехал в Японию, где представился от имени российских Ёсинкановцев, при этом ни кого не спросив и никого не уведомляя. По нашим сведениям, это была его первая в жизни поездка в Японию, хотя нам он конечно, говорил, что бывал там неоднократно и даже свой 1-й Дан получил из рук Годзо Сиоды (умеет парень ездить по ушам доверчивых слушателей).
Далее события развиваются ещё интереснее. В мае 2000 г. в Японию едет делегация из СПб на семинар в Камакура, проходивший под руководством сэнсэя Тэрада. Тэрада сэнсэй, увидев российских участников семинара, предложил им аттестоваться по системе Ёсинкан, поскольку у приехавших были разряды от Айкикай Айкидо. В результате экзамена г. Гатауллин Р. М. получил 4 Дан, г. Каримов Р. Г. - 3 Дан по системе Ёсинкан.
Дэвид Эйрз имел к тому времени 3 Дан. Узнав об этом, он буквально атаковал Хомбу Додзё, выпрашивая у тогдашнего додзёчо, а нынешнего канчо сэнсэя Инуое Коити, для себя 6 Дан. Аргументы были просты, если не сказать нелепы. "Поскольку г. Гатауллину Р. М. дали 4 Дан, а я в своё время учил его Айкидо Ёсинкан, вы должны дать мне на два дана выше, т. е. 6 дан", - примерно так было сказано японцам. Японцы, обсудив ситуацию и учитывая, что он первым из России появился Японии, решили дать ему сначала 5 Дан (2001 г.), а затем 6 Дан (2002 г.). Оплатил г. Эйрзу расходы достаточно известный в России человек - Иншаков Александр Иванович, который в то время тоже заблуждался относительно моральных качеств г. Эйрза и который в данное время не имеет с ним ничего общего (хотя г. Эйрз до сих пор говорит повсюду о дружбе и взаимопонимании с г. Иншаковым).
Хочется рассказать ещё об одном факте, касающемся г. Эйрза, в контексте учитель-ученик.
Дэвид Эйрз часто упоминает своих британских учеников. Это Гарри Мастерс (5 Дан) и Энтони Йяитц (6 Дан). Несколько лет назад, уже будучи знакомым с г. Иншаковым, г. Эйрз поехал в Малазию (поездку оплатил всё тот же Иншаков) к своему первому учителю, проводившему семинар, куда съехались многие последователи Ёсинкан Айкидо со всего мира. Были там и британские ученики г. Эйрза. Любопытно, что в первый день семинара эти ученики даже не подошли к своему учителю, а лишь поздоровались издалека. Что это означало? Неблагодарные ученики или может быть что-то другое. Вопрос остаётся открытым, но наводит на некоторые размышления.
Из всего сказанного, уважаемые читатели, делайте выводы сами, но нам кажется, что в России г. Эйрзу уже делать нечего. Видимо, ему нужно найти другую страну, где он мог бы приложить своё искусство лохотронщика.

С уважением, Гатауллин Рашит – 5 дан Ёсинкан Айкидо.

#2 Димитрий

Димитрий

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2005 - 03:32

Открытое письмо из Москвы.
Здравствуйте уважаемые друзья!
С дружбой и чистым сердцем, открытой душой с надеждой на наше взаимное сотрудничество в будущем.
Обращается к Вам как представители "Хагакурэ додзе" - клуба г.Москва, являющимся одним из основных центров развития "Ешинкан" айкидо в Россию.
К сожалению развитие Айкидо столкнулось с целым рядом международных аферистов, ярким представителем которых является Девид Эрц имеющий гражданство в Великобритании и постоянно проживающий в России, будучи изобличенным в своей неблаговидной деятельности в Москве, по нашей информации, ищет выход на школы восточных единоборств Украины где прикрываясь высокими званием "Учитель» - «СЕНСЕЙ» осуществляет финансовые махинации. Представляясь, то 8-м даном , то 6-м данном АЙКИДО, то 2-м даном каратэ "Шотокан", то советник Рейгана, то учитель С. Сигала, то снайпер английского «SAS», то ветераном КГБ, а на самом деле является аферистом - неудачником, этаким международным Остапом Бендером. Бросил своих учеников в Японии на произвол судьбы, выставляя себя, чуть ли не спасителем России, единственным кто может управлять Русскими "дураками". Даже у японцев это вызвало шок и требование высших руководителей всемирной ассоциации "Ёшенкан айкидо" чтобы ученики, приехавшие с ним Японию, вернули выданные Д.Эрцем черные пояса, в знак не признапия его Учителем (Сенсеем).
Что и было сделано Олегом Куприяновым ведущим инструктором, 3-м даном "Ёшенкан айкидо", сразу по приезду в Москву.

P.S. Целью нашего обращения, мы считаем, уберечь всех последователей от повторения наших ошибок и дальнейшее сплочение "Ёшенкан Айкидо" и других видов единоборств.

С уважением Московский клуб "Хагакуре додзе"

Олег Куприянов 3-й дан Ёсинкан Айкидо
Александр Федосов 1-й дан Ёсинкан Айкидо
Павел Куприянов 3-й дан Ёсинкан Айкидо
Александр Заярский 1 дан Айкидо
Сидоров Михаил – 2 дан Айкидо, представитель «SITYODTHONG BOXING ACADEMY»Таиланд
Сергей Бондарев – Руководитель Московской Школы Тенсин Седен Катори Синто рю

#3 Димитрий

Димитрий

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2005 - 03:48

Sorry, не смог удержаться и не выложить цитаты из бредовой статьи... Газета АиФ-Баку №21, 2003
Эмин Теймуров.

CЕНCЕЙ БЕЗ ПРИКРАС.
Для того чтобы помочь азербайджанским атлетам (ред. Хорошо хоть не гимнастам ...) ... прибыл мастер восьмого дана Дэвид Эйрз (ред. поскупились ребята, дали - бы сразу почетный 10-й и делу конец).
В айкидо также существуют различные стили, в данной ситуации Д.Эйрз является основателем :!: :?: системы йосинкан, которое ... и т.д. (ред. Не много, ни мало - Основателем, да простит его дух достопочтенного Г.Сиода).
А его шестой дан, полученный от сенсея Яги Джинуширо, в 1998 году был зарегистрирован в специальной Энциклопедии айкидо (ред. Нет вы только подумайте, да "на кой ляд" сдался Хомбу, когда всё может быть так просто?
И далее, спустя десять лет мастер получает восьмой дан от (ред. Читайте внимательно) Комитета объединённых боевых систем США (ред. Блин, напоминает Штаб Объединенных родов войск МО США).
Накануне отлёта он сказал то ли в шутку, то ли всерьёз: "Если мне здесь понравится, то я могу остаться хоть на год" - ЧУР МЕНЯ, ЧУР НЕЧИСТЫЙ, слава богу, своих Проходимцев и Лжепророков хватает...

Поверьте, журналисту такое не придумать!
Действительно, идол ещё и не до такого доведёт, бывали - знаем.

P.S. А в общей свалке международных аферистов от АЙКИДО, тускло поблескивал фальшивый «бриллиант» из бутылочного стекла , Д. Эрц.

#4 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2005 - 09:55

Эк вас мистер Эйрз достал :) Что это вы так на него? Неужели зайдя на форум больше нечего сказать, кроме "пары ласковых" о представителе чужой школы? Эйрз так вас обидел? Извините, просто интересно, вызваны ли ваши посты личной обидой или, так сказать, борьбой за справедливость. Уж больно страстно написано. Не хотелось бы чтобы форум превращался в арену личных разборок. Кстати, вы лично г-на Эйрза лицезрели на татами и в жизни?

Между прочим, журналисты могут написать все что угодно и полную лажу. Притом перевирают до наоборот слова очень известных политиков и бизнеесменов. Так что приписывать вышеуказанное лично г-ну Эйрзу было бы немного нееобосновано. Простите, но в приведенных цитатах прямой речи нет.

#5 tot

tot

Бывалый

• Пользователи
  • 682 Сообщений:
  • Стиль:по настроению

Опубликовано 21 Июль 2005 - 10:54

одно врея Дэвид преподавал в зале ФАРБ на ул. Лестниковав Москве, вроде армейцы хвалили - как у него с практической частью ?

#6 Marcell

Marcell

Старожил

• Пользователи
  • 1 073 Сообщений:
  • Стиль:Ренсинкай айкидо, Сётокан каратэ-до

Опубликовано 24 Июль 2005 - 23:12

С практической частью у него прекрасно, не смотря на возраст и на здоровье. Сходите попробуйте.

#7 Teren

Teren

Интересующийся

• Пользователи
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2005 - 16:42

2 Модератор Прошу удалить эту ветку как позорящую понятие чести в боевых искусствах. Настоящие мастера знают что такое взаимоуважение - здесь же принцип корректности напрочь не соблюдается. Присутствует только личная неприязнь и, возможно, зависть.
Автор, такими словами, позорит не только только себя, но и само понятие БИ.
К тому же, лично мне противно, когда по Интернету (в лицо, видимо, слабо) льют грязь на моего Сенсея. Поставьте себя на моё место и вы все поймете.
Не стои превращать отличный форум в вокзальный сортир.

#8 Димитрий

Димитрий

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2005 - 17:35

2 Модератор Прошу удалить эту ветку как позорящую понятие чести в боевых искусствах.

Тогда придётся удалять такую рубрику, как СТЕНА ПОЗОРА, всегда найдутся недовольные, обиженные и оскорбленные.

Вопрос лишь в том, что порядочные люди вряд ли заслужат такого к ним отношения, среди коллег. Все ждут, когда Дэвид Эйрз перестанет врать, и признает сам, что в своё время дурачил людей и кидал их на деньги, например выдавая липовые дипломы и т.д.

А то, что у Дэвида Эйрза рыльце в пушку, так это не видит только младенец. Где его старшие ученики, кого он воспитал? Все оказались не благодарны? Мне Вас очень жаль, что Вы не нашли более достойного учителя. Как часто Вы его видите на татами практикующим, или «учителю Сигала» это не к чему?- кто у Вас проводит занятия - Эйрз?

Но с другой стороны я Вас понимаю, если бы нападки шли на моего учителя, не зависимо от того прав он или нет, я бы встал на его сторону.
Но увы здесь никто не оскорбляет Дэвида, речь идёт о всем доступных фактах в его биографии и поверьте это лишь капля в море, из того, что я знаю...

Продолжение следует...

#9 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 28 Июль 2005 - 19:24

Излагаю официальную позицию администрации форумов по этому поводу:

Шарлатаны и обманщики в БИ всегда были, есть, и, боюсь, будут. Покрывать их каким-либо образом мы ни в коем случае не хотим. Более того, мы всячески хотим способствовать их выводу "на чистую воду", дабы минимизировать ущерб, который они могут нанести искренним любителям БИ, которые по незнанию или наивности могут попасться на их удочку.

Для чего, собственно, и создан этот раздел форумов - "Стена позора". Однако, размещение чьего-либо имени в этом разделе далеко не означает автоматического навешивания на этого человека ярлыка "шарлатана". Здесь одинаково свободно могут высказываться как противники, как и сторонники любой упомянутой здесь личности. Так что если вы считаете, что на кого-то незаслуженно "наехали" - выскажите свое, аргументированное, мнение на эту тему, изложите свой личный опыт.

Так что темы здесь закрываться и удаляться не будут, за исключением совсем уж вопиющих случаев сознательной провокации. Этот случай к оным не относится.

Что будет здесть модерироваться и удаляться - это личная ругань между участниками дискуссии. Я понимаю, что это тяжело, но все же оставайтесь корректными.

P.S. Официальное мнение у администрации о Дэвиде Эйрзе отсутствует. Ни поддерживать обвинения в его сторону, ни его защищать, мы не можем и не будем. Мы только даем возможность высказаться причастным и заинтересованным сторонам.

#10 Marcell

Marcell

Старожил

• Пользователи
  • 1 073 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2005 - 23:05

Уважаемый Дмитрий, можно узнать кто вы такой?
У вас такое количество информации, что меня разбирает любопытство откуда она берётся. Я знаю Дэвида Эйрза с 1998 года и я являюсь одним из тех учеников, кто его не кинул.

И уж поверьте уважаемый, я знаю гораздо больше вашего.

То что вы пытаетесь доказать, является чистейшей воды вымыслом основанный на вольной трактовке фактов. Я присутствовал на семинаре в 2002 году, который проводил Канчё Коити Инуи. Где он чётко сказал сенсей Дэвид Эйрз представляет Россию в IYAF. И это все прекрасно слышали.

И рекомендую прекрать этот базар, иначе все письма ваши снова окажуться перед глазами Канчё Инуи.

#11 Wicked

Wicked

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2005 - 23:56

Уважаемый Дмитрий и остальные любители «открытых писем». Уж больно ваши «открытые письма» и способы их распространения похожи на пресловутые «письма счастья». Что-то вроде: «Разошлите это письмо двадцати адресатам и будет вам счастье!» [Личный наезд вырезан. Джан]

#12 Николай Гордиенко

Николай Гордиенко

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2005 - 02:12

То что вы пытаетесь доказать, является чистейшей воды вымыслом основанный на вольной трактовке фактов.

Ну почему же вымыслом. Лично мне Эйрз неоднократно представлялся:

как инструктор по рукопашному бою, холодному оружию и стрельбе - служил снайпером английского «SAS» в Малайзии, Западной Германии, Японии, многих странах Африки и Южной Америки. Сделал карьеру в качестве телохранителя - работал по всей Европе, в Азии, Африке, Северной и Южной Америке. Секретный агент английской разведки, позднее занимал руководящие должности в службах безопасности ряда известных компаний, включая должность Руководителя службы безопасности корпорации Кока-Кола в России

( в компании Кока-Кола нет информации о таком ценном сотруднике, официальный запрос…)

В России получил благодарность от службы охраны президента США за содействие в обеспечении его визита в нашу страну и стал первым и единственным иностранцем, которому вручили удостоверение члена ветеранов КГБ, и легендарного антитерорестического отряда "Альфа"

(без комментариев)

в 1968 г. он получил 1-й Дан Ёсинкан Айкидо от Годзо Сиоды, основателя системы Ёсинкан. В дальнейшем Дэвид Эйрз неоднократно встречался с Годзо Сиодой, являясь учеником и последователем этого выдающегося Мастера

- (мне известно, что Девид и Годзо Сиода ни когда не встречались. Встречался он, с Ясухисой Сиодой сыном основателя)

Он представлялся мне, как: 6-й Дан Ёсинкан, 8-й Дан Айкидо, 5-й Дан Кобудо

Так он говорил и тогда, но на тот момент у него был официально 1 дан по Ёсинкан (подписанный Сиодой) и 3 дан не зарегистрированный от Яги Джинуширо - исключенного Годзо Сиодой из ёсинкана, и ещё куча каких то левых дипломов.

В 1998 году Дэвиду был присвоен 8-й Дан комитетом Объединенных Боевых Систем США (United Fighting Systems USA) И в то же самое время ему был присвоен 8-й Дан Айкидо, комитетом организации Кен Шин Кай

….( ну это, прокомментируйте)

Также Дэвид Эйрз обладатель 5-го Дана Кобудо

. - кто экзаменатор

Также он мне много рассказывал, что он является учителем Стивэна Сигала, Чака Нориса, Брюса Виллиса и т.д. Говорил, что Сигал вообще дилетант в айкидо и т.д. Рассказывал мне лично, что одно время работал телохранителем у Арнольда Шварцнейгера, Тома Круза, Джона Траволта. -( как с этим быть, или я тоже вру, а смысл?)

P.S.
Не хочу ни кого обидеть, хочу чтобы Дэвид подтвердил или опроверг свою биографию. ещё раз говорю слышал всё это от него лично в 2001 году.

http://yoshinkan-aikido.ru

#13 Marcell

Marcell

Старожил

• Пользователи
  • 1 073 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2005 - 02:35

Сложно коментировать откровенный бред. Мне интесно, почему сенсей Дэвид Эйрз мне так не представлялся? Может я как-то по другому выгляжу? То что вы сейчас написали, я за 7 лет, которые знаю Дэвида, слышу только от вашей компании. От него лично такой чуши - не разу.

По поводу того что сенсей Дэвид Эйрз, никогда не встречался с Канчё Гозо Сиодой
Опубликованное фото
Интересно кто это стоит по середине? Ой! Не поверите Канчё Гозо Сиода. Или фотомонтаж? Точно ведь с права от Канчё Сиоды, стоит международный аферист Дэвид Эйрз.

Николай не фантазируйте на ходу, у вас это плохо получается.
И пожалуйста официальный ответ с Хомбу-додзё подтвердающий, что сенсей Дэвид Эйрз ни какого отношения не имеет к IYAF, у него нет шестого дана, он не имеет права принимать экзамены и он аферист.

Такашима Сабору приехал к нам на Камчатку поддержать афериста! Браво Николай! Ещё раз и на бис, плз!

#14 Marcell

Marcell

Старожил

• Пользователи
  • 1 073 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2005 - 02:44

Извиняюсь, Николай. Мне не нужен текст набранный в word, мне нужен отсканированый документ с подписью и печатью Канчё. И учтите, я проверю. Поэтому не учитесь работать в Photoshop.

#15 Николай Гордиенко

Николай Гордиенко

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2005 - 03:00

Я присутствовал на семинаре в 2002 году, который проводил Канчё Коити Инуи. Где он чётко сказал сенсей Дэвид Эйрз представляет Россию в IYAF. И это все прекрасно слышали.

Я тоже был на этом семинаре, как и практически все представители клубов развивающих Ёсинкан Айкидо в России.
Если Вы помните, то было обсуждение с Иноуэ Канчо. Где выдвигалась кандидатура Дэвида Эйрза, как старшего по дану, предлагалось сделать Дзвида Эйрза связующим звеном с Хонбу. И тогда поскольку клубы не поддержали кандидатуру Эйрза, (репутация), в качестве временной меры ТОЛЬКО на 1 год Дэвид Эйрз - стал этим человеком. (и не оправдал доверие, за всё требуя денег, с региональных клубов, хороший бизнесмен)

Сейчас больше года в России живёт и работает Матсуо Масазуми сихан (7 дан, ёсинкан) и именно он является старшим даном, по Ёсинкан проживающим в России.

Мне интесно, почему сенсей Дэвид Эйрз мне так не представлялся? Может я как-то по другому выгляжу? То что вы сейчас написали, я за 7 лет, которые знаю Дэвида, слышу только от вашей компании. От него лично такой чуши - не разу.

Ну,что-же, если это так, значит Вам повезло. Я говорю о том, что коснулось именно меня. Хотя и у Онисимэ на сайте есть подобная инфа и есть различные статьи о звёздах голивуда...

Справедливости ради надо отметить и положительные стороны, например Девид Эйрз воспитал достаточно хороших специалистов по айкидо. Также положительным моментом можно назвать организацию и проведение им трех международных семинаров в Москве, в которых мы тоже могли принимать участие. На одном из таких семинаров я имел возможность сдавать экзамен на (2 дан) главе Ёсинкан Айкидо Канчо Коичи Иноуэ.
Если бы Девид Эйрз перестал «играть в одни ворота», стал бы соблюдать правила IYAF, усмирил свои финансовые аппетиты, наконец то выложил бы правдивую информацию о себе, тем более, что теперь у него действительно имеется 6 дан по Есинкан айкидо, и он является инструктором IYAF и может принимать официально экзамены до 4 дана, а то даже я уже сбился где правда, а где лож, я думаю это было бы только на пользу для всех. Сейчас Девид Эйрз пытается заполучить власть по Есинкан айкидо в России, но увы теперь вряд ли, клубы и федерации его поддержат.

А данная информация нужна, чтобы люди в общении с Дэвидом Эйрзом не слепо верили каждому его слову, а более внимательно относились к услышанному и при возникновении сомнений тщательно проверяли информацию.
Предупреждён, значит ВООРУЖЕН!!!
А делать выводы о человеке, должны только самостоятельно, на основе собственных ощущений.

И рекомендую прекрать этот базар, иначе все письма ваши снова окажуться перед глазами Канчё Инуи

только маме не жалуйтесь, а то она меня гулять не выпустит :P
А потом Marcell Вы спрашиваете, кто пишет жалобные письма в Хонбу, Вот и ответ. Вы знаете в Японии и своих проблем хватает, и в нашем мусоре копаться они не будут.

Что касается фото, я его видел. Думаю монтаж, кстати человек не очень похож на Эйрза. При Гозо Сиода ни кто не ходил в хакаме. Хотя...Есть детская сказка, о том, как маленький мальчик часто обманывал взрослых, а когда он действительно сказал правду ему никто не поверил...

С Уважением, Николай Гордиенко
Руководитель Московской Федерации Айкидо Ёсинкан.
http://yoshinkan-aikido.ru

#16 Marcell

Marcell

Старожил

• Пользователи
  • 1 073 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2005 - 03:34

Ну жаловался не я, между прочим, а письмо в Хомбу прислал ученик Рустам Каримова. Мне делать больше не чего.

Справедливости ради надо отметить и положительные стороны, например Девид Эйрз воспитал достаточно хороших специалистов по айкидо. Также положительным моментом можно назвать организацию и проведение им трех международных семинаров в Москве, в которых мы тоже могли принимать участие. На одном из таких семинаров я имел возможность сдавать экзамен на (2 дан) главе Ёсинкан Айкидо Канчо Коичи Иноуэ.
Если бы Девид Эйрз перестал «играть в одни ворота», стал бы соблюдать правила IYAF, усмирил свои финансовые аппетиты, наконец то выложил бы правдивую информацию о себе, тем более, что теперь у него действительно имеется 6 дан по Есинкан айкидо, и он является инструктором IYAF и может принимать официально экзамены до 4 дана, а то даже я уже сбился где правда, а где лож, я думаю это было бы только на пользу для всех. Сейчас Девид Эйрз пытается заполучить власть по Есинкан айкидо в России, но увы теперь вряд ли, клубы и федерации его поддержат.

Сударь будте последовательны. То вы его грязью поливаете, то соглашаетесь с его заслугами. Если он воспитал значит может воспитывать и учить. Пока что никто больше не может похвастаться тем, что воспитал специалиста.

Что касается фото, я его видел. Думаю монтаж. При Гозо Сиода ни кто не ходил в хакаме.

Ага и Гарри Мастерс делает эти фотографии. Фотография с сайта Кенсинкай. Внимательно смотрите фильмы. Ходили и ещё как. Только с разрешения или если ты хозяин семинара. И на этой фотографии у дэвида больше чем 3 дан.

Да! Документы, пожалуйста, в студию а не фантазии. А то разговор без предметный. Если сенсей Дэвид Эйрз кому-то мешает своим присутствием, почему об этом прямо не сказать?

Про деньги забудьте. Я организовываю семинары с сенсеем Дэвидом Эйрзом уже шесть лет, и не о каком разводе на "бабки" речи не шло. Я что сам себе враг? О нет! Точно! Я на проценты работаю, помогаю всех разводить! У меня денеги есть, а я их даже не заметил. Или вы хотите сказать что он выборочно разводит? Странный подход.

#17 Николай Гордиенко

Николай Гордиенко

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2005 - 04:03

Сударь будте последовательны. То вы его грязью поливаете, то соглашаетесь с его заслугами. Если он воспитал значит может воспитывать и учить.

Ещё раз повторюсь, я стараюсь быть объективным...

Если сенсей Дэвид Эйрз кому-то мешает своим присутствием, почему об этом прямо не сказать?

Смотря, что вкладывать в смысл слова мешает.
Как к человеку, который пропагандирует и развивает Есинкан айкидо, я готов, относится к нему с уважением, и сотрудничать с ним, по мере возможности. (Такие случаи бывали…)
Но к тем методам, которыми он пользуется, для достижения своих целей - УВЫ...

А что касается конкуренции, так я её только поддерживаю. Это не позволяет останавливаться на достигнутом, и лично я буду счастлив, если в Москве, да и по России будут открываться новые и новые профессиональные клубы, представительства Ёсинкан Айкидо.

#18 Marcell

Marcell

Старожил

• Пользователи
  • 1 073 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2005 - 04:27

То есть теперь он развивает Ёсинкан айкидо. А до этого он всех разводил. Класс!

По поводу достижения цели какими-то методами. Вы не так давно сказали, что вся информация у вас от Олега Куприянова и сенсея Матсуи. Т.е. лично вы не сталкивались не с чем подобным, потому что сенсей Дэвид у вас семинары не проводил и экзамены не принимал. И практически не имели с ним никаких отношений. Значит, поверили на слово выше названым сенсеям. А учеников Дэвида вы спрашивали?

Я, как ученик Дэвида вам говорю, что всё, что вы про него пишете это чушь. Вы мне не верите. А почему? Чем мои слова отличаются от слов вышеназванных людей. Только лишь тем, что это слова ученика Дэвида?

Так как вы поливаете грязью моего учителя, значит, поливаете так же и меня, в том числе и моих учеников. Т.е. обвиняете меня либо в глупости (если я не понимаю, как меня разводят), либо в пособничестве (так как я поддерживаю Дэвида). И собственно в данный момент я, прежде всего, защищаю честь свою и моей школы. Мои ученики очень сильно удивятся, получая документы из Японии, что их развели, ведь экзамены у них принимал сенсей Дэвид Эйрз и помогал ему в этом Такашима Сабору.

И я ещё раз прошу не вести голословных обвинений без наличия официальных документов.

#19 Николай Гордиенко

Николай Гордиенко

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2005 - 05:02

То есть теперь он развивает Ёсинкан айкидо. А до этого он всех разводил. Класс!

Выходит именно так.

По поводу достижения цели какими-то методами. Вы не так давно сказали, что вся информация у вас от Олега Куприянова и сенсея Матсуи. Т.е. лично вы не сталкивались не с чем подобным, потому что сенсей Дэвид у вас семинары не проводил и экзамены не принимал. И практически не имели с ним никаких отношений. Значит, поверили на слово выше названым сенсеям. А учеников Дэвида вы спрашивали?

Это не совсем так. Я бы ни когда не стал судить о человеке, только по высказываниям других людей. Более того я тоже долго отказывался во всё это верить. Но обжёгшись несколько раз, я на себе почувствовал всё это.
И конечно я очень много сталкиваюсь с его бывшими учениками, некоторые занимаются сейчас у Олега, некоторые у меня. И очень много учеников разочаровавшись в Дэвиде к сожалению вообще оставили занятия ёсинкан. От них больше слышу негатива. Правда есть и такие, которые, слепо заглядывали в рот, а потом очень сильно раскаивались. Со многими Дэвид дружил несколько лет и ...
Но опять же, и это всё вовсе не показатель.

Вы мне не верите. А почему? Чем мои слова отличаются от слов вышеназванных людей. Только лишь тем, что это слова ученика Дэвида?

Я не Вам не верю. Ещё раз повторяю все эти сказки я слышал сам. Я не могу теперь верить Эйрзу. ( Это моя субъективная позиция, я её не кому не навязываю)

Так как вы поливаете грязью моего учителя, значит, поливаете так же и меня, в том числе и моих учеников. !

Я не кого не поливаю грязью. Вспомните именно Вы, начали на меня свои нападки, когда я с Вами был даже не знаком.
Что касается Дэвида, я рассказываю только о том, что мне про себя говорил он сам. Если Вы считаете это грязью, чушью - вопросы к Дэвиду. Я теперь тоже считаю это всё чушью, но когда мы с ним познакомились я допускал, тот факт, что он мог учить Сигала и т.д.
Очень хотелось верить в настоящего мастера...Увы

С Уважением, Николай

#20 Marcell

Marcell

Старожил

• Пользователи
  • 1 073 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2005 - 06:37

Теперь вы утверждаете, что общались с Дэвидом лично. Хотя буквально не давно в смодерированной теме утверждали обратное.

Тогда три вопроса:
1. Когда и где вы общались с Дэвидом, когда вы успели стать человеком которому он всё бы это рассказал?

2. Опишите конкретно когда и где вы "несколько раз обожглись".

Я не Вам не верю. Ещё раз повторяю все эти сказки я слышал сам. Я не могу теперь верить Эйрзу. ( Это моя субъективная позиция, я её не кому не навязываю)

А чем вы сейчас занимаетись?