Перейти к содержимому

Фото

Утренние занятия по разным стилям. Москва.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
74 ответов в теме

#41 kmaxxsa

kmaxxsa

Интересующийся

• Пользователи
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2011 - 20:22

Ух...

Оказывается, не зря я тему создавал, рад, что она полезной оказалась.

Я сам так и занимаюсь боксом на Аэропорте - с 9-00, пн. ср. птн.

Но есть желание раз или два в неделю попробовать что-то еще. Увы, в силу медицинских показаний удушающие приемы и активная борьба противопоказаны. А вот что-то для улучшения координации, улучшения навыков концентрации я б с удовольствием попробовал.

Видимо, айкидо?

координация - концентрация - это таеквондо(WTF), ну вот( выше запись) капоэра тож думаю подойдет неплохо для этих целей.

#42 decemberfox

decemberfox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 218 Сообщений:
  • Стиль:осваиваю киокушинкай каратэ, немного бокс

Опубликовано 28 Май 2011 - 14:36

координация - концентрация - это таеквондо(WTF), ну вот( выше запись) капоэра тож думаю подойдет неплохо для этих целей.

Спасибо большое!

Для капоэйры я все же старенький уже и там вестибюлярка нужна такая, что мама моя.

Для таэквондо - растяжка нужна хорошая, а у меня она на нуле:) Хотя, работа ногами - интересна очень. Но, вот, лично мне что-то без ударов "пяткой в голову":)

#43 kmaxxsa

kmaxxsa

Интересующийся

• Пользователи
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2011 - 16:56

Спасибо большое!

Для капоэйры я все же старенький уже и там вестибюлярка нужна такая, что мама моя.

Для таэквондо - растяжка нужна хорошая, а у меня она на нуле:) Хотя, работа ногами - интересна очень. Но, вот, лично мне что-то без ударов "пяткой в голову":)

Извините, я, конечно, не настаиваю, но так, думаю, рассуждать не правильно. Надо идти Вам, если в капоэру, то как раз для развития вестибулярки, а в ТКД - для того, что бы на шпагат сесть (что, кста говоря, Вам и нужно, как Вы говорите). Может и не сядете, конечно, если раньше в юности не сидели, но так Вы не на соревы идете, а для своего развития!. Адекватный тренер это должен понимать и нагрузку давать соответствующую Вашему физо. Разовьете столько, сколько Вам положено. А так рассуждать - эт даж на велосипед лучше не садиться.

#44 decemberfox

decemberfox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 218 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2011 - 10:32

Извините, я, конечно, не настаиваю, но так, думаю, рассуждать не правильно. А так рассуждать - эт даж на велосипед лучше не садиться.

А Вы знаете - согласен:) Просто, вот, именно насчет капоэйры советовался со знающими людьми - все же отсоветовали. Исходя из принципа - если тебе еще и для практики, то лучше что-то попроще, более прикладное. тайквондо - да, согласен. буду думать головой:)

#45 ElenaS

ElenaS

Интересующийся

• Пользователи
  • 142 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ-до

Опубликовано 01 Июнь 2011 - 15:26

Классический Шотокан каратэ-до. Обучение в полном объеме, не обрезанное под спортивные правила
Продолжаем утренние тренировки со взрослыми:
вторник и четверг 7:30 - 9:00;
суббота 9:00 - 11:00

А подростков и детей, не отъехавших к бабушкам и в лагеря с 1 июня приглашаем в летнюю школу каратэ
вторник и четверг 10:00 - 12:00

Расписание и как проехать

Телефон для справок: (495)225 4514

Сайт школы

Изменено: ElenaS, 01 Июнь 2011 - 15:27

#46 kmaxxsa

kmaxxsa

Интересующийся

• Пользователи
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2011 - 17:21

А Вы знаете - согласен:) Просто, вот, именно насчет капоэйры советовался со знающими людьми - все же отсоветовали. Исходя из принципа - если тебе еще и для практики, то лучше что-то попроще, более прикладное. тайквондо - да, согласен. буду думать головой:)

Вы-то лучше "знающих" думаете)), мне кажется. Для практики Вы бокс правильно выбрали. Как варианты: борьба, смешанные единоборства. Все остальное, по-моему мнению, как раз для развития физики: скорость, реакция, координация. Так что тут, чем сложнее выберете - тем, соответственно и больше получите пользы. А для бокса как раз Вам ноги-то и нужны, в первую очередь. Говорил же тренер, наверное?
Не знаю точно, правда или нет, тренер рассказывал, что в СССР детей в школы бокса искали в танцевальных школах. Ну, в принципе, похоже на правду.

#47 decemberfox

decemberfox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 218 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 17:25

Вы-то лучше "знающих" думаете)), мне кажется. Для практики Вы бокс правильно выбрали. Как варианты: борьба, смешанные единоборства. Все остальное, по-моему мнению, как раз для развития физики: скорость, реакция, координация. Так что тут, чем сложнее выберете - тем, соответственно и больше получите пользы. А для бокса как раз Вам ноги-то и нужны, в первую очередь. Говорил же тренер, наверное?
Не знаю точно, правда или нет, тренер рассказывал, что в СССР детей в школы бокса искали в танцевальных школах. Ну, в принципе, похоже на правду.

kmaxxsa, спасибо большое.

насчет ног - все правильно говорите. С них и начинают. Это я неправильно выразился - я имел в виду, интересно освоить удары ногами.

а вот борьба, особенно, с удушающими, мне в регулярном виде противопоказана - дяденька-эндокринолог решительно сказал: "Морду пусть бьют, а вот за шею хватать-давить тебе не стоит". Вот и думаю - не походить ли или на что-то совсем ногомашеское, или, наоборот, на айкидо - оно, по идее, даже сподручнее, если дочку потом в здоровый образ жизни втягивать:)

#48 decemberfox

decemberfox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 218 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 12:49

Кстати, тема моего топика все еще, как я понимаю, актуальна, при этом, часть предложений уже устарела, появились новые предложения.
например, у нашего клуба появился зал на Китай-городе, а на Аэропорте зал пока не работает. Утренние занятия все еще есть.

написала...что-то ни ответа ни привета..

Кстати, я тоже отписался - и тоже ни слуху, ни духу. А набрать утреннюю группу на пару раз в неделю, думаю, не такая уж проблема.

#49 decemberfox

decemberfox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 218 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 11:57

Есть возможность заниматься утром на Дмитровской, если наберется группа.
Если желающие есть, пишите мне в личку или на адрес decemberfox@ya.ru
  • BUCH это нравится

#50 ravall

ravall

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2012 - 14:42

А существуют ли утренние занятия Кудо?

#51 XpoM4a

XpoM4a

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2012 - 18:06

Господа, интересуют секции тайского бокса с возможностью утренних тренировок. В идеале каждый день, если по минимуму то 3 раза в неделю. Оптимальное время с 9 до 11, но рассматриваю и более ранние. Местоположение не важно, но чем ближе к центру тем лучше)

#52 kmaxxsa

kmaxxsa

Интересующийся

• Пользователи
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2012 - 22:05

А существуют ли утренние занятия Кудо?

Да, существуют :)

#53 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 26 Октябрь 2012 - 22:35

Есть возможность заниматься утром на Дмитровской, если наберется группа.
Если желающие есть, пишите мне в личку или на адрес decemberfox@ya.ru

Подтверждаю два раза в неделю легко,при условии набора группы хотябы минимальной :)

#54 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:
  • Стиль:International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Опубликовано 27 Октябрь 2012 - 11:54

Уважаемые все, если тема неуместна, сносите нафиг, но, как я понимаю, вопрос возникал не у меня одного.
Столкнулся я с тем, что почти нет клубов\секций, проводящих занятия по утрам. (Я говорю о Москве сейчас)
Между тем, если судить по клубу, куда хожу я, утренние занятия очень востребованы, особенно среди взрослых работающих людей с семьями-детьми.
Так, может, попробуем поделиться друг с другом - кто где какие секции, работающие по утрам, знает?
[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
Оффтопиком: Блин, я сейчас сам, как прикину, что, вдруг, придется менять клуб, снова что-то искать, аж дурно становится.[/color]

У нас в зале на Смоленской, проводятся ежедневно тренировки с 7:30 до 9:00. Дисциплина - Айкидо.

#55 DiRo

DiRo

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2013 - 15:54

Ну , что ж вытащим тему из загашников.
Айкидо. Автозаводская.
Лет 10 назад "Гакумон" начал вести факультативные занятия для своих по утрам.
Со временем форма занятий поменялась, последние 3-4 года это не факультатив, а полноценные самостоятельные группы.
1. Пн. Пт. 8.00 - 9.30
2. Пн. Пт. 9.30 - 11.00
3. Вт. Чт. 8.00 - 9.30.
4. Сб. 9.00 -10.30 - 12.00.

http://www.aikido-ru...e/schedule.html

#56 Serg1

Serg1

Новичок

• Новички
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2013 - 22:01

Да, обновим.) Москва, север. Тайский бокс с утра - пн-ср-птн с 7:30 до 9:00 - www.m-profi.com

#57 Dilemka

Dilemka

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2015 - 18:19

И еще раз обновим)

Ищу утренние занятия для взрослых начинающих по капоэйре в районе САО. Идеально, ст.м. Водный стадион - ст.м. Речной вокзал

#58 Sever1221

Sever1221

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 15:09

Какие утренние секции есть на м Аэропорт? 

Интересны западные ударные стили

#59 Andrej

Andrej

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2015 - 23:08

Очень хорошая школа традиционных китайских боевых искусств. Утренние группы каждый день. http://www.kungfu-project.ru/

#60 _axl

_axl

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2015 - 19:27

Апну тему - интересуют утренние занятия (бокс, тайский бокс, мма, кудо) поближе к центру