Перейти к содержимому

Фото

Гуляющие позвонки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#21 Vajbolit

Vajbolit

Бывалый

• Пользователи
  • 738 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2007 - 12:13

2 - иметь своего костоправа (мануального терапевта) который мог бы приехать на дом

Мне нельзя шею трогать, вообще костоправа подпускать близко нельзя! Вот как быть?

Это кто Вам такой бред сказал? Впрочем, "костоправа" действительно нельзя. А врача - специалиста по мануальной терапии (вертеброневролога) можно и нужно. Если он решит, что это не его случай (выраженные органические изменения) - к нейрохирургу - стабилизировать остеосинтезом, или иным методом.
Потом - закачка мышц шеи (специальными методами, не стандартными, они - для здоровых) и можно заниматься. От 3 месяцев до года это занимает, в зависимости от ситуации. Акупунктуру можно подключать, как вспомогательный, в данном случае метод. Физиотерапия, фармакотерапия тоже будут нелишними.
В противном случае Вы, девушка, сильно рискуете- артерия может "срезаться" костным выступом. Учитывая ее расположение это приведет к сдавлению ствола мозга и летальному исходу. А просто хроническое раздражения стенки артерии костными структурами ведет к головным болям, ВСД и т.д. неприятным вещам. Так что лечить надо независимо от занятий спортом.
Собственно, Асата это написал уже - я просто его сообщение только сейчас увидел. Я с ним полностью согласен.
Наконец прочитал тред полностью :).
Только насчет " Если хирург или травматолог разрешат" уважаемый Асата не прав. Потому, что особенности национального самосознания ;) позволяют легко делать "компетентные" заключения в областях, о которых человек имеет весьма смутное представление. К сожалению МТ не входит в курс медуниверситета, это последипломная специализация. Идеальный вариант - невролог, ортопед или нейрохирург прошедший дополнительную специализацию по данной специальности.

#22 You Li

You Li

Завсегдатай

• Пользователи
  • 324 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2007 - 15:33

А каковы изменения в состоянии здоровья страждущей со дня начала обсуждения? Столько воды утекло...

#23 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2007 - 00:04

Не знаю насчет автора вопроса (может он давно сюда не заглядывает), но мне было бы полезно знать - у меня ущемление корешкового нерва вследствие остеохондроза шейного отдела позвоночника - стал спать на ортопедической подушке и возникло довольно ощутимое олегчение. Может кто-то еще посоветует что-либо полезное (врачи сказали "через время пройдет", но прошло уже 10 месяцев).

#24 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2007 - 01:15

Врачи бывают разные. Помнится, я проходил очередную медкомиссию, с переломанным позвоночником уже - и доблестный хирург в военкомате сказал мне: "Занимайся гимнастикой - все пройдет". Спорить я не стал - мне мой допуск терять было неохота, но от приступа истеричного хохота я удержался с трудом.

#25 You Li

You Li

Завсегдатай

• Пользователи
  • 324 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2007 - 10:15

Не знаю насчет автора вопроса (может он давно сюда не заглядывает), но мне было бы полезно знать - у меня ущемление корешкового нерва вследствие остеохондроза шейного отдела позвоночника - стал спать на ортопедической подушке и возникло довольно ощутимое олегчение. Может кто-то еще посоветует что-либо полезное (врачи сказали "через время пройдет", но прошло уже 10 месяцев).

Могу порекомендовать "Цигун Нефритового тела". Автор комплекса - мастер цигун и доктор китайской медицины профессор Лю Дун (в настоящее время живет и работает в Париже). Мои впечатления и впечатления коллег - единогласно: работает. Технические подробности и иллюстрации можем обсудить в ЛС.