Перейти к содержимому

Фото

Гуляющие позвонки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#1 Гепард-сан

Гепард-сан

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2005 - 18:06

Всем здрасьте!
Подскажите кто-нить, можно ли мне серьезно заниматься со смещенными позвонками? Смещены 2 шейных позвонка с поражением позвоночной артерии (периодически ее прищемляет). Врачей не поймешь... :roll:

#2 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2005 - 20:01

Заниматься со смещенными позвонками можно, главное - прислушиваться к организму и не перегружать его. Вот насчет артерии - ничего не скажу, дабы не соврать ненароком.

#3 tot

tot

Бывалый

• Пользователи
  • 682 Сообщений:
  • Стиль:по настроению

Опубликовано 21 Июль 2005 - 10:44

заниматься лучше всего для себя,
потому как участие в соревнованиях очень чревато,
у меня достаточно давно "привычный вывих" в шейной области и на последних соревнованиях пришлось сходить с дистанции уже в финале - правая рука вообще не работала и стоять от боли нельзя было, только лежать или биться :))), две недели костоправ вправлял, пока все успокоилось и перестало выскакивать,
1 - закачивать регулярно
2 - иметь своего костоправа (мануального терапевта) который мог бы приехать на дом

#4 Гепард-сан

Гепард-сан

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2005 - 18:43

2 - иметь своего костоправа (мануального терапевта) который мог бы приехать на дом

Мне нельзя шею трогать, вообще костоправа подпускать близко нельзя! Вот как быть?

#5 tot

tot

Бывалый

• Пользователи
  • 682 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2005 - 19:39

если шею нельзя трогать - заниматься нецелесообразно
а что врачи говорят?
вот Дикуль с травмой позвоночника каждый день тренируется - закачивает мышцы, чтобы не рассыпаться
может накачать корсет ?

#6 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2005 - 02:33

2 Гепард-сан
Вы в каком городе живёте?

#7 Гепард-сан

Гепард-сан

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2005 - 18:36

2 Гепард-сан
Вы в каком городе живёте?

В Новосибирске

#8 Гепард-сан

Гепард-сан

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2005 - 18:42

Врачи ничего хорошщего не говорят. Сложность в том, что занимаюсь я по жесткой боевой системе, несмотря на то что девушка :roll:
Родственники служат в некоторых подразделениях, ну и меня воспитывают... С детства.
Позвонки сместились неизвестно толком отчего, больше всего голосов набрала "родовая травма", но точно сказать причину никто не может.

#9 Ши Янвэй

Ши Янвэй

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2005 - 06:25

Доброе утро уважаемая Гепард Сан! На мой взгляд, прежде чем вообще говорить о каких бы то нибыло тренировках необходимо всё-таки выяснить причину смещения и понять про родовую травму чуть более общих слов. Одна Вы это будете делать или вместе с психологом (что лучше), который что-нибудь понимает в БИ, но это необходимо. На сейчас заниматься только цигун, до решения первого вопроса. Стереть причину, дабы в последующее время Вам не напомнили о ней в ещё более махровом варианте. Поговорите со своей мамой, пожалуйста, о её жизни. Особенно не ждите, что кто-то назовёт Вам причину. Настраивайтесь, прислушиваясь к своему сердцу, задавайте искренне вопрос Божественным Силам - ответ будет. Далее проигрывайте увиденную ситуацию в том ракурсе, чтобы действие было в Вашу пользу, результат положительный и т.д. в своём воображении, не стесняйтесь. Возможно придёт понимание, что каких-то вещей Вам по жизни не следует больше делать или делать но по другому - следуйте этому осознованию дальше по жизни. Исправите энергетику смещения позвонков, на физическом плане так же будут изменения. Очевидно Вам пришло время становиться другим человеком.
С уважением
Ши Янвэй

#10 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2005 - 15:38

Гражданин молодой чемодан Ши Янвэй, у вас какой уровень образования в медицине? И/или сколько лет вы живете со смещенными позвонками?
Хватит уже гнать бред.

Поговорите со своей мамой, пожалуйста, о её жизни.

Каким боком мамина жизнь может иметь отношение к сугубо физической проблеме???

Исправите энергетику смещения позвонков

Энергетика смещения позвонков - это КАК?

#11 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 24 Июль 2005 - 19:14

На сейчас заниматься только цигун, до решения первого вопроса...
...Исправите энергетику смещения позвонков, на физическом плане так же будут изменения. Очевидно Вам пришло время становиться другим человеком.
С уважением
Ши Янвэй

Уважаемый, вы в курсе, что многие "Энергетические" и часть медитативных практик не рекомендуют делать именно при поврежденных позвонках. И прежде чем заняться подобными практиками стоит разобраться что с позвоночником.
Иначе, если следовать вашему совету, дейсвительно можно стать "...другим человеком..." совсем больным, больным...

#12 Гепард-сан

Гепард-сан

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2005 - 22:10

[quote="asata"][quote=Ши Янвэй] [/quote]

Уважаемый, вы в курсе, что многие "Энергетические" и часть медитативных практик не рекомендуют делать именно при поврежденных позвонках. [quote]

Вот об этом я слышала от тренера, что нельзя этим заниматься если с позвоночником проблемы. У меня еще и депрессия какая-то началась, ничего не хочу, слабость, усталость и жуткая "шейная мигрень", которая ничем кроме эуфиллина не снимается... Даже есть не могу толком - не хочется... Такое безразличие ко всему, просто кошмар какой-то... :D

#13 Ши Янвэй

Ши Янвэй

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2005 - 22:41

Добрый вечер уважаемая Гепард Сан! Занятия конечно занятиям рознь, возможно Ваш тренер и правильно Вам запретил заниматься тем чем Вы занимаетесь. Я говорю совершенно о другой практике. Если Вы совсем перестанете что либо делать Вы окончательно "засохнете" и те состояния, которые Вы описываете свидетельство тому, что процесс уже идёт. Помочь Вы можете себе только сами. Помните пожалуйста о том, что советчиков может быть много, но следуйте советам только тех людей, которые берут ответственность на себя за данный совет. Дальше Вам необходимо будет безупречно исполнять всё то, что Вам скажут, естественно после того, как Вы примете решение - следовать этому совету.
С уважением
Ши Янвэй

Уважаемые господа, участники дискуссии. Обращаюсь к Вам с просьбой - соблюдайте, пожалуйста, хотя бы немного приличия. Я с удовольствием готов с Вами подискутировать в любой другой ветке о техниках оздоровления, методиках, сути энергетической работы и т.д., но в данном, конкретном случае человек нуждается в помощи и Ваши притязания на тему, кто наиболее сведущь и значим, просто нехорошо выглядят.

#14 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2005 - 22:56

Уважаемый Ши Янвэй!
Перед тем, как "подискутировать в любой другой ветке", ответьте, пожалуйста, на мои вопросы. На всякий случай повторю их:
1) Есть ли у Вас медицинское образование, а если есть - то какое?
2) Каков Ваш опыт жизни и тренировок с проблемами с позвоночником (даже не буду уточнять конкретный диагноз)?

#15 Ши Янвэй

Ши Янвэй

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2005 - 23:55

Доброй ночи уважаемый Хантер! Надеюсь Вы понимаете, что сейчас я могу написать всё что угодно в отношении и своего образования и в отношении своего опыта тренировок с проблемами позвоночника. Так стоит ли, и что это Вам даст?
С уважением
Ши Янвэй

#16 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 25 Июль 2005 - 07:49

В общем, ушел от ответа.

#17 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2005 - 08:46

В общем, ушел от ответа.

Ага, как в анекдоте: "А я ответил уклончиво: "Пошел на х...""

#18 tot

tot

Бывалый

• Пользователи
  • 682 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2005 - 09:30

Поэтически позвоночник можно сравнить с мачтой корабля,
так же как мачту натягивают какие-то тросы (не силен в моряцкой терминологии), так позвоночник "держат" мышцы
не знаю насчет хирургического вмешательства, но подавляющее большинство случаев костоправом (мануальным терапевтом) - чиниться, само собой специалистом и с рентген-снимком, но - все это вполне вправляется, несмотря на то, что обычные врачи в поликлинике негативно к этому относяться, кстати и в обычной поликлинике должны быть специальные наклонные доски для этого дела, в общем - лечиться, а на время лечения никаких тренировок, кроме специальных упражнений для спины,
кстати хорошо подходят растягивающие упражнения из Здравы - практически то же самое что делает костоправ, только самостоятельно, и всякие "лодочки" - упражнения лежа для мышц спины, плавание - в обязательном порядке - брассом.
в некоторых случаях помогают кувырки, но вам не рекомендую :D

#19 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 25 Июль 2005 - 10:22

...Помните пожалуйста о том, что советчиков может быть много, но следуйте советам только тех людей, которые берут ответственность на себя за данный совет. Дальше Вам необходимо будет безупречно исполнять всё то, что Вам скажут, естественно после того, как Вы примете решение - следовать этому совету.
С уважением
Ши Янвэй

Я как раз затрудняюсь, не видя что именно повреждено, какая степень смещения что то советовать. Но два реальных совета (и нести за свои слова ответсвенность).
1. Нужно сходить в спортивный диспансер, а если нет возможности, то попробуйте выяснить у знакомых (кому помогали) хорошего травматолога или хирурга (и сделать снимки поврежденного места).
2. Если хирург или травматолог разрешат, то бегом к мануальному терапевту (хорошо, если он еще знает и массаж) или имеет смысл обратиться в центр занимающийся китайской медициной.
Это "реальные" советы, все остальное (что советуют без осмотра) не стоит, мне кажется, воспринимать как программу для немедленного исполнения. Здоровье у вас, Гепард-сан одно и "порешить" его можно легко, а вот восстановить после "экспериментов" на себе трудно.
Упражнение же на вращение шеей и другие восстанавливающие упражнения (а цыгун вообще с разрешения учителя) стоит делать только после первых двух пунктов (иного посоветовать не видя вас не могу) и советую выполнить эти пункты как можно быстрее, шейный позвонок пережимающий артерию это серьезно. Клетки мозга без доступа крови, несущей кислород, отмирают.

Уважаемые господа, участники дискуссии. Обращаюсь к Вам с просьбой - соблюдайте, пожалуйста, хотя бы немного приличия. Я с удовольствием готов с Вами подискутировать в любой другой ветке о техниках оздоровления, методиках, сути энергетической работы и т.д., но в данном, конкретном случае человек нуждается в помощи и Ваши притязания на тему, кто наиболее сведущь и значим, просто нехорошо выглядят.

Ши Янвэй Я прочитал вашу беседу с Рэд Зэро, но там не вмешивался, поскольку вы обсуждали общие вопросы не касающиеся здоровья, да и я не настольно сведушь в Ушу (занимался им крайне мало). Но здесь другая ситуация. Советовать что то человеку получившему травму я могу только если вижу сам, что с ним (или он мне смог назвать точный диагноз и описал получение травмы). Если я не уверен, то отправляю к врачам (по принципу "не навреди").
Я увы не знаток всего, но советовать человеку с поврежденными позвонками заняться цыгун... :shock: Для меня это мягко говоря странно... И я не считаю что я "... наиболее сведущь и значим..." и меня поправляют, если я ошибаюсь. А делятся здесь все своим опытом и пытаются помочь друг другу. И обратите внимание многие писавшие в теме "Здоровье" очень осторожны.

#20 Agan

Agan

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:
  • Стиль:Tang

Опубликовано 14 Январь 2007 - 06:49

Просто случайно увидел эту переписку....

Организация, в которой работает Ши Янвэй, обладает просто потрясающими познаниями в области медицины!
У них СПИДом болеют только гомосексуалисты и причина его "притягивание ситуации", шизофрения - это последствия предательства, ангина - это "неприятие Мира", впрочем, как и аллергия - "неприятие Мира и эгоистическое начало".... И так далее! У них медицина напоминает средневековье. Странно то, что в их организации есть люди с медицинским образованием, но почему-то они тоже начинают гнать такую же чушь!