Перейти к содержимому

Фото

Выбор школы в Питере (руки + ноги)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 The

The

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2010 - 02:41

Уважаемые, многим известно, что лучшая школа эта та, что рядом с домом + понятное дело хороший мастер. Прошу подсказать ударную школу в Питере в Невском районе. Сразу пошел бы на бокс - но хочется работать уметь и ногами (ручки слабоваты, ноги сильные), также голову надо беречь (работаю головой). Стиль приближенный к максимальной практичности (интересно крав-мага есть в Питере?).
Раньше занимался ушу и тайцзи (около 3 лет), но не понравилось - много воды, мало кумите.
Невский район Питера (также вокруг Володарского моста) - авто есть, доехать немного дальше не проблема.
Заранее спасибо всем отозвавшимся.

#2 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 16 Июнь 2010 - 08:33

Хапкидо на Хасанской
Ояма карате Дыбенко/Большевиков (за контактами или в гугль или в личку)

#3 The

The

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2010 - 01:19

Хапкидо на Хасанской
Ояма карате Дыбенко/Большевиков (за контактами или в гугль или в личку)

Спасибо, я знаю на Дыбенко есть еще кобудо. Как насчет этого?
В этом боевом искусстве шлем на голове - полезно если нельзя синяки на морде лица иметь...

#4 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 17 Июнь 2010 - 02:23

Да, в Невском районе рекомендовал бы Ояма-каратэ Вячеслав Кариус (вся ударка, а голова только ноги +кобудо факультативно). Кликните на его эмблему у меня в партнерах и будет вам его сайт и контакт: http://www.kobudo-sp...-partnjory.html Правда сейчас они все уехали в лагерь на Черное море, но он на трубке все равно в роуминге. Еще там в районе Школа токукай Михаила Нечипоренко каратэ+кобудо, там можно вообще только техникой, если с здоровьем опаски...

#5 The

The

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2010 - 03:28

Кстати, как-то странно, но по поиску очень мало о кобудо на форуме можно найти. Это что-то новое в Питере и в России?
Сайт кобудистов то я нашел, но ни одной темы о кобудо на форуме здесь вроде нет.

#6 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2010 - 10:41

Кстати, как-то странно, но по поиску очень мало о кобудо на форуме можно найти. Это что-то новое в Питере и в России?
Сайт кобудистов то я нашел, но ни одной темы о кобудо на форуме здесь вроде нет.

Нет, в питере старые традиции по Кобудо просто все занимались в рамках своих школ (2по домам") и лишь год назад будо-общественности Питера было предложено общая организация: Представительство Федерации Кобудо России - Федерация Кобудо С-Петербурга. В ФКР и Россию коллектив ездит с 2007-08г, но юридический адрес и договор представительства открыты менее года назад.
Вот наши залы: http://kobudo-spb.ru/contacts.html
Здесь есть и чисто секции Федерации, но мы не делаем разделения между мастерами других стилей, если им интересно поддерживать наши соревнования , правила , кстати ЕВСК и РСБИ, мероприятия и прочее. Поэтому, кто успешно у нас выступает. все освещены на общес сайте Кобудо Питера: http://www.kobudo-spb.ru/o-nas.html Из событий, обратите внимание в разделе "оружейные стили" на ветку "Олимпиада БИ - повод собраться оружейникам" (очень крупное событие), "Чемпионат россии по Кобудо", ну и в разделе "Объявления" на "События КШВСМ", а так же в моей личной ветке про "участников форума".

#7 The

The

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2010 - 02:32

Спасибо огромное budomen за инфо!

А как насчет кудо в Питере? Есть тут отделения федерации кудо?

#8 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2010 - 03:57

Спасибо огромное budomen за инфо!

А как насчет кудо в Питере? Есть тут отделения федерации кудо?

есть, смотрите на сайте РСБИ СПб по тем же ссылкам с меня............

#9 PULYA

PULYA

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2010 - 20:04

Сразу пошел бы на бокс - но хочется работать уметь и ногами (ручки слабоваты, ноги сильные), также голову надо беречь (работаю головой).
Заранее спасибо всем отозвавшимся.

Для ног могу для информации выдать.Попробуй Таеквон-до(ВТФ).Там всё,и ноги,будешь порхать,как бабочка,жалить как оса.Хорошие хируги(спаринги).Причём в Питере школы считаются сильными.

#10 Андрюха

Андрюха

Интересующийся

• Пользователи
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 19:55

на Дыбенко есть клуб тайского бокса " Чинг Май ", ул. Дыбенко д.13 т.8-911-948-00-54
Кудряшов Олег Николаевич.

Да, в Невском районе рекомендовал бы Ояма-каратэ Вячеслав Кариус (вся ударка, а голова только ноги +кобудо факультативно). Кликните на его эмблему у меня в партнерах и будет вам его сайт и контакт: http://www.kobudo-sp...-partnjory.html Правда сейчас они все уехали в лагерь на Черное море, но он на трубке все равно в роуминге. Еще там в районе Школа токукай Михаила Нечипоренко каратэ+кобудо, там можно вообще только техникой, если с здоровьем опаски...

а можно узнать по каким правилам соревнования проходят в этом стиле? и вообще какие-то видео материалы увидеть?
на ютубе запросил - Ояма-каратэ (OIKF). нифига..
это кёкушин? или какието отличия есть?

#11 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2010 - 17:04

а можно узнать по каким правилам соревнования проходят в этом стиле? и вообще какие-то видео материалы увидеть?
на ютубе запросил - Ояма-каратэ (OIKF). нифига..
это кёкушин? или какието отличия есть?

отличия тут есть в экзаменах и соревнования тоже "ногдаун каратэ" (не обязательно участие))))) Напишите в Центр-Ояма, они быстрее ответят. Кстати, киньте в поисковик фио и клуб ояма и выйдет тут даже на будо-форуме обсуждение стилевых отличий. А так ояма-кекушин - это ответвление Кекушина с его личным учеником и однофамильцем (Оямы), который регулярно бывает в этом центре С-Пб...

#12 Андрюха

Андрюха

Интересующийся

• Пользователи
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2010 - 18:43

А так ояма-кекушин - это ответвление Кекушина с его личным учеником и однофамильцем (Оямы), который регулярно бывает в этом центре С-Пб...

Значит там "затачивают" на спорт?
у меня сложилось мнение, после изучения форума и просмотров различных видео материалов, что карате можно разделить на два - на спортивное карате, где готовят для соревнований по определённым правилам. пример тому - кёкушинкай, и прикладное - это традиционые стили, например - окинавское годзю рю, сюто рю...где большое внимание уделяют базовой технике, отрабатывают её различными способами в парах, и готовят именно для боя...
как с этим дело обстоит в школе Вячеслава Кариуса?

видео соревнований "ояма карате" я нашёл. очень похоже на кёкушин, практически оно и есть, толкьо шлемы на голове одеты.