Перейти к содержимому

Фото

Выбор стиля

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#21 Shenglong

Shenglong

Завсегдатай

• Пользователи
  • 199 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 10:38

Чесно пожалел что задал вопрос, вообще про выбор стиля вопрос был. Чтоб посоветоали кто чем занимается, в чем достоинства?

Здравствуйте, прочитал про ваши искания в стилях ушу. Вот решил помочь.
Если действительно так это для вас важно.

Я уже 25 лет практикую стиль "Жало скорпиона"
стиль секретный передающийся из поколение в поколение уже около 3-х тысяч лет.
Я даже больше не слышал чтобы ктото таким стилем занимался.
Когда Мао Цзедун правил в Китае мой учитель подвергся репрессиям и бежал из Китая в Россию.
Он хорошо знал моего отца и отец попросил чтобы он обучал меня.

Стиль очень эффективный подходит прежде всего для людей с субтильным телосложением у меня рост 162 и вес 59 кг. Отличается мощной ударной техникой рук и ног особенно по смертоносным болевым точкам.
Так же очень мощно прорабатывается энергетика и за 100 дней сразу же открывается малый круг, после этого руками можно хоть камни крошить в осколки.
Так же улучшается здоровье после открытия малого круга и потенция доходит до невообразимых размеров
Стиль очень прост в изучении и я записал всё на видео.
Так например вы могли бы например приехать ко мне раз в год на семинар а всё остальное изучать по видео. Я так же написал книжку по этому стилю, где подробно рассмотренны технические приёмы и много картинок и фотографий.
Но тираж был очень маленький и книжка практически мгновенно была раскуплена, поэтому в свободной продаже её уже нету.

Правда так как стиль секретный то занятия стоят очень дорого. так как обучение происходит только индивидуально.
Скажите сколько часов в день вы можете тренироваться?
Можете ли вы приехать в другой город я живу в центре России. Проживание будет обеспеченно.
Когда вы сможете приехать так как желающих заниматься очень много но так как вы из другого города чтобы можно было высвободить для вас индивидуальное время.
Через неделю вы сможете потом по моему видео эффективно заниматся в течении года.

(уважаемые модераторы, прошу не удалять моё сообщение и не считать это "троллингом" ... ну хотя бы три дня, хотя бы пока молодой человек не ответит на моё сообщение, ведь очень хочется ему помочь определиться со стилем, а мой стиль "Жало скорпиона" для него подходит по моему лучше всего)

#22 Contra

Contra

Интересующийся

• Пользователи
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 11:53

Я уже 25 лет практикую стиль "Жало скорпиона"

Мастер, цитируемый выше, из соображений скромности не стал упомянать, что сей стиль был распространён на Марсе до его гибели 50 000 лет назад, оттуда он был завезён в Древнюю Индию немногими выжившими марсианами, нашедшими спасение на Земле. Индийские учителя обучили этому стилю древних китайцев.

Теперь по теме.

d88m, как же Вам можно порекомендовать стиль, раз Вы говорите, что у вас в городе нет нормальных учителей Б.И. (да и в мегаполисах, честно говоря, таковых вовсе не избыток)?

Идите тогда пока в какую-нибудь распространённую спортивную борьбу, которая поддерживалась ещё в советское время, как то: Вольная борьба, Самбо, Классическая (греко-римская) борьба. А когда у вас в городе появится хорошая школа по какому-нибудь восточному ударному стилю - пойдёте туда.

А если ногами помахать - сейчас тхэквондо причислено к спортивным стилям. Должно быть довольно широко распространено. Авось и у вас есть.

Если этот совет не помогает, я не знаю, что поможет.

Разве что Вы название своего города напишите. Вдруг земляки найдутся - направят.

#23 ilia

ilia

Завсегдатай

• Пользователи
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 14:20

Стиль очень эффективный подходит прежде всего для людей с субтильным телосложением у меня рост 162 и вес 59 кг. Отличается мощной ударной техникой рук и ног особенно по смертоносным болевым точкам.
Так же очень мощно прорабатывается энергетика и за 100 дней сразу же открывается малый круг, после этого руками можно хоть камни крошить в осколки.
Так же улучшается здоровье после открытия малого круга и потенция доходит до невообразимых размеров
Стиль очень прост в изучении и я записал всё на видео.
Я так же написал книжку по этому стилю, где подробно рассмотренны технические приёмы и много картинок и фотографий.
Правда так как стиль секретный то занятия стоят очень дорого.

Столько феерических фраз в одном сообщении :D 3 тысячи лет стиль был секретным а Вы учите всех подряд да еще книжки с видео :D
Ну а когда и здоровье и потенция и смертельные точки и еще за 100 дней по видео ... Как то возникают сомнения.
Или полное название - Жало скорпиона жалящее в кощелек ?

А так идея с семинарами в общем разумна, только школу надо выбрать и партнера найти, одному все равно бесполезно. Путь долгий трудный, но все же вариант.

#24 Shenglong

Shenglong

Завсегдатай

• Пользователи
  • 199 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 16:29

Столько феерических фраз в одном сообщении :) 3 тысячи лет стиль был секретным а Вы учите всех подряд да еще книжки с видео :)
Ну а когда и здоровье и потенция и смертельные точки и еще за 100 дней по видео ... Как то возникают сомнения.
Или полное название - Жало скорпиона жалящее в кощелек ?

Ну что вы что вы что вы, никаких "разводов" чистая правда... рассказал как на духу :rolleyes: :) :)

а лучше перезжайте вот сюда:
http://www.budo-foru...o...25374&st=20

там тема получила более интересное продолжение :) :) :)

Изменено: Shenglong, 14 Июнь 2010 - 16:30

#25 ilia

ilia

Завсегдатай

• Пользователи
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 21:14

[font="Comic Sans MS"]Ну что вы что вы что вы, никаких "разводов" чистая правда.<!--fontpan><!--/fontc-->.. рассказал как на духу :rolleyes: :) :)

Не получилось у Вас придумать что то оригинальное
Силат Сапик Кало - одно из направлений Пенчак Силата. Сапик Кало означает "жало скорпиона", но стиль не столько копирует манеру движений скорпиона, сколько манеру его поведения. Скорпион не агрессивен, если его не раздражать, но в атаках стремителен.

#26 Contra

Contra

Интересующийся

• Пользователи
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 21:43

Не получилось у Вас придумать что то оригинальное
Силат Сапик Кало - одно из направлений Пенчак Силата. Сапик Кало означает "жало скорпиона", но стиль не столько копирует манеру движений скорпиона, сколько манеру его поведения. Скорпион не агрессивен, если его не раздражать, но в атаках стремителен.

Вот! ZFk1-RR5-7FQZ нашёлся! Эко куда тебя занесло с Марса - в Индонезию. :rolleyes:

А можно так - "боксёрский спарринг по смс-переписке. Пришли слово "хук" на короткий номер XXXX и получай неоценимый опыт в боксе - блокируя удары, ныряя под ударную руку, контратакуя. Всё чисто средствами смс, а значит полностью безопасно для Вашего здоровья".

d88m

В посте № 22 нашёл хоть какой-то подходящий для тебя совет?

#27 aspirin

aspirin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 353 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2010 - 11:39

Здраствуйте еще раз всем! Расскажу немного о себе. Живу в городе в котором нет преподавателей по ушу,(500км от Китая) есть какие то левые школы где тренера или наставники такие же мастера как я балерина. Приходится самому вникать через интернет и книжки какие накопил друг за свое детство. Но как оказалось во всех книгах про одно и то же пишут совсем разное! Вера и интерес к нашим писателям пропала, теперь черпаю информацию из нета где кстати тоже много сякого #овна. Вот в течении уже нескольких лет сам себе на уме чето практикую а толку вообще никакого, проблема в том что не могу для себя открыть какой стиль мне подходит? Может есть здесь такие спецы помогут мне определиться? Хочется чтоб кто то посоветовал, тот кто меня поймет. Мне 22 года ))) но отступать не собираюсь, рост у меня 168, вес 54, худощявого телослож., хорошо резко и быстро работаю руками, ногами техники нет никакой. Быстро перемещаюсь могу из плавного переходить в резкое. Руки хорошо заколеные-хорошо практикую, гибкости где то на среднем уровне. Подскажите может кто что думает, или совет?

А что с ногами? Как так руки научили работать, а про ноги забыли? Лень их поднимать?