Перейти к содержимому

Фото

Выбор стиля

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1 d88m

d88m

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 10:39

Здраствуйте еще раз всем! Расскажу немного о себе. Живу в городе в котором нет преподавателей по ушу,(500км от Китая) есть какие то левые школы где тренера или наставники такие же мастера как я балерина. Приходится самому вникать через интернет и книжки какие накопил друг за свое детство. Но как оказалось во всех книгах про одно и то же пишут совсем разное! Вера и интерес к нашим писателям пропала, теперь черпаю информацию из нета где кстати тоже много сякого #овна. Вот в течении уже нескольких лет сам себе на уме чето практикую а толку вообще никакого, проблема в том что не могу для себя открыть какой стиль мне подходит? Может есть здесь такие спецы помогут мне определиться? Хочется чтоб кто то посоветовал, тот кто меня поймет. Мне 22 года ))) но отступать не собираюсь, рост у меня 168, вес 54, худощявого телослож., хорошо резко и быстро работаю руками, ногами техники нет никакой. Быстро перемещаюсь могу из плавного переходить в резкое. Руки хорошо заколеные-хорошо практикую, гибкости где то на среднем уровне. Подскажите может кто что думает, или совет?

#2 lal

lal

Завсегдатай

• Пользователи
  • 200 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 10:48

Всё равно придется искать учителя, который сможет выстроить систему обучения от фундамента, а не по отрывкам.

#3 d88m

d88m

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 10:56

Не могу не согласиться, а зачем мне местныеучителя которых я знаю больше))) Чуть позже может в Китай перееду а пока помогите в выборе стиля

#4 lal

lal

Завсегдатай

• Пользователи
  • 200 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 11:37

Не могу не согласиться, а зачем мне местныеучителя которых я знаю больше))) Чуть позже может в Китай перееду а пока помогите в выборе стиля

Вы знаете, по этому вопросу скорее не к нам, а к Господу Богу (без шуток). А я вот за учителем когда-то переехал в другой город, нашел какую-то работу да так и остался даже после его смерти (царствие ему небесное). Так что у всех это бывает по своему.

#5 boa

boa

Завсегдатай

• Забаненные
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 11:44

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ Вот в течении уже нескольких лет сам себе на уме чето практикую а толку вообще никакого, проблема в том что не могу для себя открыть какой стиль мне подходит? Может есть здесь такие спецы помогут мне определиться? Хочется чтоб кто то посоветовал, тот кто меня поймет.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Какой толк? Или в чем толк?
Хочется понять, что вы хотите от У Шу? Может быть вам оно и не нужно?

#6 d88m

d88m

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 11:49

Все равно я думаю есть методики разработанные для самоучек, если нет учителя а заниматься хочется! Конечно мастера не выйдет но хоть маленько познать стиль, а дальше и переехать можно, как учебу закончу.

Это как то внутри село с детства и седит)! Не могу я словами выразить, но не привычка точно.

#7 boa

boa

Завсегдатай

• Забаненные
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 11:57

Нужно искать Учителя. Самостоятельно вы наработаете ошибки. Потом все равно придется переучиваться, это намного труднее, чем с "чистого листа".

#8 lal

lal

Завсегдатай

• Пользователи
  • 200 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 12:08

Все равно я думаю есть методики разработанные для самоучек, если нет учителя а заниматься хочется! Конечно мастера не выйдет но хоть маленько познать стиль, а дальше и переехать можно, как учебу закончу.

Это как то внутри село с детства и седит)! Не могу я словами выразить, но не привычка точно.

А что же тогда Вас гложет? ;) Наверное, Вы переросли стадию занятий "сам на сам". Не зря же у Вас появился этот вопрос.

Будьте настойчивы и умейте ждать, всё придет.

#9 sulao

sulao

Интересующийся

• Пользователи
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 12:26

Живу в городе в котором нет преподавателей по ушу,(500км от Китая) есть какие то левые школы где тренера или наставники такие же мастера как я балерина.

Добрый день d88m. Важно не расстояние до Китая, а до Москвы ;)

Приходится самому вникать через интернет и книжки какие накопил друг за свое детство. Но как оказалось во всех книгах про одно и то же пишут совсем разное! Вера и интерес к нашим писателям пропала, теперь черпаю информацию из нета где кстати тоже много сякого #овна.

За редким исключением, информация инета берется из тех же книжек. :D

Вот в течении уже нескольких лет сам себе на уме чето практикую а толку вообще никакого, проблема в том что не могу для себя открыть какой стиль мне подходит?
Может есть здесь такие спецы помогут мне определиться? Хочется чтоб кто то посоветовал, тот кто меня поймет. Мне 22 года ))) но отступать не собираюсь, рост у меня 168, вес 54, худощявого телослож., хорошо резко и быстро работаю руками, ногами техники нет никакой. Быстро перемещаюсь могу из плавного переходить в резкое.

При таком подходе толку и не будет. Наверно единственный для Вас выход, это поездка на какой либо семинар. Там получите что то и отрабатывайте сколько душа положит. Про телосложение вам не повезло...резко-быстро никому не нужно. Ценится все больше толсто-мягко-плавно. :D А стиль никто за Вас не подберет. Ходите, ездите, плывите по секциям-школам, смотрите и выбирайте. Видео можно посмотреть инетное в конце концов.....

/////Это как то внутри село с детства и седит)! Не могу я словами выразить, но не привычка точно. ////
Много нас таких...любителей, но завсегда больше ответ - Бог подаст. И куда же бедному лаоваю податся :( :D
К тому же, если вы так точно уверены, что переедете в Китай...то не лучше ли будет сразу сконцентрироваться на языке и поисках уже там?

#10 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 213 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 12:28

Все равно я думаю есть методики разработанные для самоучек, если нет учителя а заниматься хочется!

Просто ответьте сами себе на вопрос: кому надо заниматься такой фигней, как разработка таких методик7

#11 LiXiqing

LiXiqing

Завсегдатай

• Пользователи
  • 311 Сообщений:
  • Стиль:к настоящему времени утерян и о нем ничего достоверно не известно

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 12:53

Здраствуйте еще раз всем! Расскажу немного о себе. Живу в городе в котором нет преподавателей по ушу,(500км от Китая) есть какие то левые школы где тренера или наставники такие же мастера как я балерина.

Это в каком городе?

Приходится самому вникать через интернет и книжки какие накопил друг за свое детство. Но как оказалось во всех книгах про одно и то же пишут совсем разное!

Сволочи!

Вера и интерес к нашим писателям пропала, теперь черпаю информацию из нета где кстати тоже много сякого #овна.

Ну да! Здесь, например, тоже интернет.

Вот в течении уже нескольких лет сам себе на уме чето практикую а толку вообще никакого,

А чё практикуете то?

проблема в том что не могу для себя открыть какой стиль мне подходит? Может есть здесь такие спецы помогут мне определиться?

Ну, предположим, помогут (сделаем такое допущение), а дальше то что? Опять в интернет полезете?

Хочется чтоб кто то посоветовал, тот кто меня поймет.

Счастье, это когда тебя понимают, да. Может, сначала Вы попробуете понять то что Вам написали чуть выше? Это ведь очень просто: Вы не добьетесь ничего без учителя.

Мне 22 года )))

А что здесь смешного?

но отступать не собираюсь, рост у меня 168, вес 54, худощявого телослож., хорошо резко и быстро работаю руками, ногами техники нет никакой.

Тогда английский бокс это Ваш стиль! У вас в городе есть секции бокса?

Руки хорошо заколеные-хорошо практикую, гибкости где то на среднем уровне.

А что мешает развивать "гибкости"? Вероисповедание?

Подскажите может кто что думает,или совет?

Думаю, что Вы здесь занимаетесь ерундой. И Вам сейчас об этом скажут неоднократно.
Советую найти учителя.

#12 ilia

ilia

Завсегдатай

• Пользователи
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 14:29

А как думаете, возможны ли какие либо результаты с обучением через вэб камеру например, где можно показать и хотя бы визуально скорректировать?\
Конечно передать ощущения словами очень трудно, но из серии на безрыбье и рак рыба?

#13 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 213 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 14:37

А как думаете, возможны ли какие либо результаты с обучением через вэб камеру например, где можно показать и хотя бы визуально скорректировать?\
Конечно передать ощущения словами очень трудно, но из серии на безрыбье и рак рыба?

А ради чего?

#14 LiXiqing

LiXiqing

Завсегдатай

• Пользователи
  • 311 Сообщений:
  • Стиль:к настоящему времени утерян и о нем ничего достоверно не известно

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 14:40

А как думаете, возможны ли какие либо результаты с обучением через вэб камеру например, где можно показать и хотя бы визуально скорректировать?

Можно еще по телефону.

Угу. На безрыбье и сам раком станешь.

#15 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 14:51

а кому будете показывать то?

#16 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 15:17

Живу в городе в котором нет преподавателей по ушу,(500км от Китая) есть какие то левые школы где тренера или наставники такие же мастера как я балерина.

не могли бы Вы уточнить - что в Вашем понимании "хорошая (не левая) школа ушу" и каков "хороший наставник"? Вопрос возник в связи с прочтением соседней ветки, мне показалось,что у Вас своеобразные представления об ушу.

скорректировать можно, если человек у тебя занимается. И камера для этого хорошая нужна. Потому как в реале-то 50 раз покажешь ,10 раз разъяснишь - человек сделает как ему кажется,а не как ты показал.

#17 chickens777

chickens777

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 17:21

рост у меня 168, вес 54

Нифига себе. А в качалку записаться не судьба? Чтобы из доходяги стать мужчиной.

#18 swechka

swechka

Новичок

• Новички
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 23:53

А почему Вы уверены, что все так плохо? Вы посещали их занятия?

#19 d88m

d88m

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 02:56

Чесно пожалел что задал вопрос, вообще про выбор стиля вопрос был. Чтоб посоветоали кто чем занимается, в чем достоинства?

#20 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 03:36

Чесно пожалел что задал вопрос, вообще про выбор стиля вопрос был. Чтоб посоветоали кто чем занимается, в чем достоинства?

Судя по тому, что к советам Вы не прислушиваетесь - Вам можно выбрать любой стиль с наиболее грозным названием. По крайней мере, при упоминании в разговоре - полный фураж (фужер?) среди слушателей Вам обеспечен.
Исходя из личной практики и практики знакомых, могу заметить, что желай Вы чем-то реально заняться, вопрос звучал бы так: "Начал самостоятельное изучение ... Что можете посоветовать для улучшения тренировок?" Да и то, процентов 80 ответов были бы примерно такими же. Об учителях и семинарах.
Хотя, кто спорит? Можно им по переписке заниматься...