Перейти к содержимому

Фото

Подскажите

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 Боец

Боец

Завсегдатай

• Пользователи
  • 378 Сообщений:
  • Стиль:Тот, который всегда со мной

Опубликовано 12 Июнь 2010 - 17:57

Хотел бы,чтобы знающие люди подсказали,какой вид БИ можно взять для саморазвития,но в тоже время,чтобы можно было применить его на улице.Видов,стилей БИ ооччееннь много.Сам из С-Пб,интересуют все стили,только действительно работающие и даже экзотические в каком-то слове,например ниндзюцу.А вообще жаль,что нету списка по клубам БИ в С-Пб,с точными адресами, так бы было проще ориентироваться. ;) :D :(

#2 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо

Опубликовано 12 Июнь 2010 - 18:38

Хотел бы,чтобы знающие люди подсказали,какой вид БИ можно взять для саморазвития,но в тоже время,чтобы можно было применить его на улице.Видов,стилей БИ ооччееннь много.Сам из С-Пб,интересуют все стили,только действительно работающие и даже экзотические в каком-то слове,например ниндзюцу.А вообще жаль,что нету списка по клубам БИ в С-Пб,с точными адресами, так бы было проще ориентироваться. ;) :D :(

Попробуйте джиу-джитсу, вполне себе гармоничное развите, и на улице применить можно. Борьба в стойке, в партере, ударная техника. Борьба ОФП прерасно развивает.

#3 Боец

Боец

Завсегдатай

• Пользователи
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2010 - 19:00

Тоесть там есть и удары в голову и удары ногами и борцовская техника? Говорят,что джиу-джитсу должно войти в Олимпийскую программу.На этот фактор при выборе Би я тоже обращаю внимание ибо БИ вошедшее в программу Олимпийских игр уже не БИ,а по сути спорт.

Изменено: Боец, 12 Июнь 2010 - 19:04

#4 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 12 Июнь 2010 - 21:18

Тоесть там есть и удары в голову и удары ногами и борцовская техника? Говорят,что джиу-джитсу должно войти в Олимпийскую программу.На этот фактор при выборе Би я тоже обращаю внимание ибо БИ вошедшее в программу Олимпийских игр уже не БИ,а по сути спорт.

Версий джиу-джитсу и родственных занятий много и без акцента на чистый спорт.
Например, посмотрите джиу-джитсу и кобу-джитсу по: http://www.kobudo-spb.ru и http://www.budo-spb.ru

#5 Боец

Боец

Завсегдатай

• Пользователи
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2010 - 21:57

Наверно выражу свою мысль так,хотелось бы заняться кои,но не могу.Далеко слишком,так что хотелось бы что-нибудь приближенное к кои каратэ.Вот рядом нах-ся клуб Атэми,кто что знает про него (каратэ киокушинкай).Только вот меня по поводу киокушинкай много вопросов берёт,что там много организаций,нельзя удары в голову да и вообще киокушинкай как каратэ в Японии не считают?

#6 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2010 - 22:59

Наверно выражу свою мысль так,хотелось бы заняться кои,но не могу.Далеко слишком,так что хотелось бы что-нибудь приближенное к кои каратэ.Вот рядом нах-ся клуб Атэми,кто что знает про него (каратэ киокушинкай).Только вот меня по поводу киокушинкай много вопросов берёт,что там много организаций,нельзя удары в голову да и вообще киокушинкай как каратэ в Японии не считают?

В Японии киокушинкай считают каратэ, просто организационно стоят изночально обособленно (есть членство в общих организациях видимо, обмен спортсменами итп..).
Очень умная мысль, что займитесь киокушин (Ояма) каратэ, а не КОИ (мордобоем), который выдуман и подходит для отморозков или лузеров-ботаников. Почему? А вы хотите, например, учиться английскому языку у какого-нибудь эмигранта (Африка-Азия), который там живет в Англии уж 15 лет и вроде уже якобы все знает "как надо говорить и учить английский"?
Атэми - хороший клуб федерации киокушинкай. Мне лично симпатичен еще Центр Ояма-каратэ Вячеслава Кариус 4 дан ЗТБИ (может от вас недалеко залы):
http://www.oyamacentre.ru/ Хорошие традиции + сейчас к занятиям киокушин идут успехи в кобудо и планируются факультатив по борьбе и тайхо-дзюцу Кобудо.

Изменено: budomen, 12 Июнь 2010 - 23:04

#7 Боец

Боец

Завсегдатай

• Пользователи
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2010 - 23:20

Спасибо за совет. П.С.: Почему большинству не нравится Кои?

#8 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 02:40

А чем вас не устраивают Спортивные Единоборства? Вы их считаете недостаточно эффективными для уличной драки?

#9 Боец

Боец

Завсегдатай

• Пользователи
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 11:45

Есть такое.Ибо я знаю,что есть спортивные и прикладные разделы.Спортивный раздел-это где как я понимаю по правилам,а прикладной раздел-это уже приближение к реальности.Поэтому возникают противоречия и внутренняя борьба,когда вижу,что написано спортивное.Или я чего-то не правильно понял ;) :D

#10 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 12:41

спортивные успехи - это хорошая база и подготовка, а так же и поддержка кондиции для боевого и прикладного направления.
Если вы сразу займетесь вторым без первого, то успехи будут меньше во втором. Пока не научитесь бороться, бить, реагировать, падать итп..., нет смысла изучать боевое. Даже крав-магисты продолжают на тренировках отжиматься, бить по лапам, спаринговать.

#11 Wolfus

Wolfus

Старожил

• Пользователи
  • 1 967 Сообщений:
  • Стиль:шориндзи рю кэнкокан каратэ до, косики каратэ

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 13:18

Да уж! Плюс, я думаю, что хорошо накатанные спортивные связки в контакт лучше, чем теоретически смертельные приемы, которые пробовал только на груше....

Изменено: Wolfus, 13 Июнь 2010 - 13:19

#12 Боец

Боец

Завсегдатай

• Пользователи
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 14:55

Понятно.Спасибо.