Перейти к содержимому

Фото

Длительность тренировки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#21 Komuso

Komuso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 221 Сообщений:
  • Стиль:Шоу Дао, немного Ба Гуа и Система

Опубликовано 11 Январь 2007 - 09:02

Я получал максимум, когда занимался 2 часа утром и 3 вечером, каждый день. Никаких разминок или заминок у нас не было.

мне кажется, вы в ето врея не тренировали организм, а гробили его...
особенно без разминок и заминок...

Это Вам мог сказать человек, не только не знакомый с нашими тренировками, но и не уделяющий должного внимания работе организма. Наше сердечко, например, работает без перерыва всю жизнь, тем не менее, миокард больше отдыхает, чем работает, что видно из временнОго расклада сердечного цикла.

#22 redicka

redicka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2007 - 10:41

сердце - сердцем...
а суставы разминать не надо, вы считаете, и мышци подготовить, разогреть, и растянуть.. не..?

и Вы, конечно, правы, я не знаю Ваших тренировок и чем Вы занимаетесь...
действительно.. может Вы обучаетесь во сне... тогда мне бы 2 часа утром и 3 часа вечером было бы мало )

#23 Komuso

Komuso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 221 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2007 - 19:39

сердце - сердцем...
а суставы разминать не надо, вы считаете, и мышци подготовить, разогреть, и растянуть.. не..?

Это всё отлично делается в процессе тренировки. Если начинать, допустим, отрабатывать удар не в полную силу и не в голову, а в колено, потом в пах и т.д., то я не вижу преимущества бесцельного разминания суставов... Пройдя через серию ударов руками, локтями, коленями, стопами, а также через уходы от ударов телом, я лично разминаюсь лучше, чем я когда-либо разминался обычной разминкой. Просто нужно изучать свой организм и знать его пределы и возможности, причём в разных состояниях. Или, может, вы на улице тоже попросите противника подождать, пока вы разогреваете суставы? :roll:
Конечно, если вы занимаетесть аэробикой, то можно и относиться к этому, как к аэробике...

#24 Rytai

Rytai

Аксакал

• Пользователи
  • 3 131 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан

Опубликовано 11 Январь 2007 - 19:46

Если начинать, допустим, отрабатывать удар не в полную силу и не в голову, а в колено, потом в пах и т.д., то я не вижу преимущества бесцельного разминания суставов...

Разминка, это не только подговка к тренеровке, это ещё и упрожнения для здоровья.
А когда вам за 40, то всёж желательно разминаться перед тренеровкой. :D

#25 Komuso

Komuso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 221 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2007 - 19:53

Если начинать, допустим, отрабатывать удар не в полную силу и не в голову, а в колено, потом в пах и т.д., то я не вижу преимущества бесцельного разминания суставов...

Разминка, это не только подговка к тренеровке, это ещё и упрожнения для здоровья.
А когда вам за 40, то всёж желательно разминаться перед тренеровкой. :)

В качестве упражнений для здоровья мне очень хорошо подходят цигун и йога. А насчёт 40 лет я подумаю.... :D

#26 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 11 Январь 2007 - 20:29

А когда вам за 40, то всёж желательно разминаться перед тренеровкой. :D

Ну не знаю... Для меня сама тренировка и есть: "упрожнения для здоровья"...
А мне уже за 40 и не всегда удается размяться перед тренировкой. Иногда изза работы опаздываю... :oops: Так мне что не тренироваться? :shock:

#27 redicka

redicka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2007 - 20:58

2 asata
Тренироваться!
но
прежде все равно нужно размяться.. )

2Komuso

аха, а профессиональные тренеры, и спортивные врачи, так вообще дураки, что это всем советуют. Вы-то, конечно, лучше их знаете... про цельные и бесцельные разминки суставов...
может Вы просто не знаете, что разминаетесь? и считаете это уже тренировкой? а на самом деле это еще разминка )

#28 Komuso

Komuso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 221 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2007 - 21:28

аха, а профессиональные тренеры, и спортивные врачи, так вообще дураки, что это всем советуют. Вы-то, конечно, лучше их знаете... про цельные и бесцельные разминки суставов...
может Вы просто не знаете, что разминаетесь? и считаете это уже тренировкой? а на самом деле это еще разминка )

Я никого не называл дураками... всему есть своё применение.

Так уж получилось, что один из моих первых тренеров был врач... Ну и я тоже врач по профессии... В добавок, много лет изучаю массаж и рефлексотерапию... после травм коленных суставов вопросы разминки и её необходимости я изучал достаточно глубоко и далеко не из праздного интереса, как вы догадываетесь. Да и сам я тренируюсь и тренирую людей скоро уже четверть века..
Поэтому соглашусь с Вами, есть немало вопросов, которые я знаю лучше некоторых спортивных врачей и профессиональных тренеров. Это выяснялось неоднократно в процессе общения. Но есть также немало того, что они знают намного лучше меня...

В одном мы сошлись: Вы понятия не имеете ни о режимах моих тренировок, ни о школе вообще. Поэтому я выхожу из дискуссии. Оставляю правоту за Вами...

#29 yakudza

yakudza

Бывалый

• Пользователи
  • 919 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба за выживание, бои без правил за пропитание.

Опубликовано 11 Январь 2007 - 23:24

Я получал максимум, когда занимался 2 часа утром и 3 вечером, каждый день. Никаких разминок или заминок у нас не было.

мне кажется, вы в ето врея не тренировали организм, а гробили его...
особенно без разминок и заминок...

Здравствуйте. Редиска! Я вот тоже задумывался, как это люди тренируются по 5, 6 часов в день, если я за час-полтора выматываюсь. И вот, что я надумал: тренировать можно многое, чередовать разные виды работы, а у меня характер дурной - после разминки все делаю с полной силой и скоростью(с кимэ, так сказать). Даже на тренировках в своей секции бывало: я уже выдохся, пот градом, аж поскальзываюсь, а смотрю, пацаны маленькие - хоть бы что, стоят улыбаются. Это я не к тому, что надо халтурить,по-моему все-таки лучше сделать 10 ударов как надо, чем 100 кое-как, а к тому,что на тренировке можно не только лупить со всей дури(как это делаю я :D ), а медленно работать над правильностью движения, в стойках постоять, освобождения от захватов поотрабатывать, помедитировать (полчасика, например :D ), растянуться хорошенько и т.д. и т.п. А взять хотя бы тайцзи, там ведь особо не умаешься, выполняя какой-нибудь комплекс (я ничуть не умаляю достоинства этого великолепного стиля, это для примера). Хотя не знаю, может и есть такие монстры, которые 4 часа по мешкам способны лупить, смотрел вот как-то "Смертельные единоборства", там показывали тренировочный лагерь тайских боксеров, так они там каждый день по 4-5 часов именно так и тренируются. Но больше всего меня добило(я аж передачу 3 раза пересмотрел), что "каждое утро у них начинается с 20 :!: -километровой пробежки, ни фига себе пробежечка, но я все же думаю, что это-ошибка создателей фильма...или надеюсь на это :oops: :D