Перейти к содержимому

Фото

Стили каратэ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1 olegkokun

olegkokun

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 09:41

Хочу начать заниматься каратэ. Случайно увидел статью о Ояме, поэтому подумал о киокушинкае. Но после увидел ролики с соревнований киокушинкая и шотокана и призадумался -а что мне выбрать? Честно говоря шотокан впечатлил больше, бойцы выжидают а потом резко входят в контакт и обычно один из них оказывается на татами. Зато в Кио мне понравились удары ногами, жалко что руками в голову не бьют. Вчера нашел сайт на котором были даны описания основных стилей каратэ и я совсем потерался.Что выбрать? Хочу найти стиль в котором техника была бы наиболее свободной от ограничений,вроде рукой в голову нельзя ,а ногой можно.

#2 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 532 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 11:04

Из правил по косики карате, запрещено в голову:

Неконтролируемые проносные удары в голову
Атаки в область шеи
Удары локтями и коленями в голову
Любая прямая атака в область уха

Соответственно можно:
Контролируемые удары без проноса - в лицевую, теменную и затыльную области.
http://www.battlespi...nt/view/298/67/

#3 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ-до

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 12:05

В любом стиле каратэ и даже в кёкушинкай изучаются самые разные удары. И ногами, и руками. И подсечки, и удары в голову. И локтями, и коленями. И в прыжке, и в падении.
А вот правила соревнований бывают разными. Могут запретить и подсечки, и удары в голову. И локтями, и коленями. И в прыжке, и в падении.
Так что для начала решите - что именно вы выбираете. Каратэ или правила соревнований?

#4 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 12:14

.
Так что для начала решите - что именно вы выбираете. Каратэ или правила соревнований?

Блин, да не стиль выбирают, а тренера. Хреновый тренер может самую прекрасную методику испортить, а у хорошего можно и в парке зимой тренироваться

Изменено: Shock, 10 Июнь 2010 - 12:14

#5 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 12:25

Блин, да не стиль выбирают, а тренера. Хреновый тренер может самую прекрасную методику испортить, а у хорошего можно и в парке зимой тренироваться

Выбирают много чего. И тренера, и зал, и расписание. Не знаю насчет блинов, но и других параметров выбора много.
Но на мой взгляд это уже вторично. Для начала неплохо бы определить как именно мост строить - вдоль или поперёк. Чем заниматься. Если меня интересуют единоборства, а рядом с домом хорошая секция по бадминтону с отличным тренером, я всё-таки попробую найти то, что меня интересует - секцию единоборств. А потом уже и на тренера посмотрю, и на зал. Не понравится тренер - поищу другого. Но не по теннису, а по единоборству.
Топик-стартер написал:

Хочу найти стиль в котором техника была бы наиболее свободной от ограничений,вроде рукой в голову нельзя ,а ногой можно.

Понятно, что хороший тренер гораздо лучше плохого. По-моему, это понятно всем. Но человека интересует вполне конкретная вещь, а не абстрактный "хороший тренер".
Я так думаю.

#6 olegkokun

olegkokun

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 12:50

В любом стиле каратэ и даже в кёкушинкай изучаются самые разные удары. И ногами, и руками. И подсечки, и удары в голову. И локтями, и коленями. И в прыжке, и в падении.
А вот правила соревнований бывают разными. Могут запретить и подсечки, и удары в голову. И локтями, и коленями. И в прыжке, и в падении.

Если я правильно вас понял правила соревнования могут отличаться независимо от стиля?
Дело в том что я хотел бы не просто тренироваться, а и поучаствывать в соревнованиях,и в то же время быть способным дать отпор в реальном бою.Т.е мне нужен стиль в котором сочетались бы прикладные и спортивные элементы.Хотя ,наверное, все зависит от тренера.

#7 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 13:08

Если я правильно вас понял правила соревнования могут отличаться независимо от стиля?

Да, в мире есть множество самых разных спортивных федераций, куда входят (или нет) самые разные стили. Иногда правила соревнований отличаются в разных организациях весьма сильно.

#8 Wolfus

Wolfus

Старожил

• Пользователи
  • 1 967 Сообщений:
  • Стиль:шориндзи рю кэнкокан каратэ до, косики каратэ

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 13:13

Из правил по косики карате, запрещено в голову:

Соответственно можно:
Контролируемые удары без проноса - в лицевую, теменную и затыльную области.
http://www.battlespi...nt/view/298/67/

На самом деле в башку рукой особо не церемонятся..... В лицевую - вообще в полную дурь летит. Только в затылок нельзя и горло. В ухо - ну только если видно, что совсем спецом человек целился. А так в ухо регулярно прилетает...

Дело в том что я хотел бы не просто тренироваться, а и поучаствывать в соревнованиях,и в то же время быть способным дать отпор в реальном бою.Т.е мне нужен стиль в котором сочетались бы прикладные и спортивные элементы.Хотя ,наверное, все зависит от тренера.

Косики!.....

#9 olegkokun

olegkokun

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 13:21

Косики!.....
[/quote]
А поподробнее можно? B)

Изменено: olegkokun, 10 Июнь 2010 - 13:22

#10 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 532 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 13:50

Koshiki karate Russia Cup 2010 Semi-final

Спорт, задрались, хакамы - красота.

Изменено: protokarate, 10 Июнь 2010 - 13:51

#11 olegkokun

olegkokun

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 14:40

Чет я не понял по какому принципу судили. До первого нормального попадания что-ли?

#12 Wolfus

Wolfus

Старожил

• Пользователи
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 14:57

Очень уж этот кубок в ФККР был политизирован. И на ребятах сказалось, и судили соответственно....
Вот так-то повеселее....

http://www.youtube.com/watch?v=6X34NI2AiUs
http://www.youtube.com/watch?v=0hVEzLG13Mc

Изменено: Wolfus, 10 Июнь 2010 - 15:09

#13 olegkokun

olegkokun

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 15:07

Раз уж перенесли тему в поиск и выбор школы,может кто подскажет где в Донецке тренируют каратэ. Нашел только киокушинкай на политехе,и на петровке.

#14 Wolfus

Wolfus

Старожил

• Пользователи
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 15:46

Раз уж перенесли тему в поиск и выбор школы,может кто подскажет где в Донецке тренируют каратэ. Нашел только киокушинкай на политехе,и на петровке.

Наберите в поисковике "косики в Донецке". Там сильные ребята! Недавно Кубок Содружества проходил! С участием Хисатаки.
http://championkarat...php?gallery=grn

Донецкая Областная Федерация Шоринзи-рю Кенкокан Каратедо,косики Каратэ
г. Донецк, г. Донецк, Ворошиловський Р-н, просп. Ватутина, 35,
телефон в Донецке : 3858762

#15 olegkokun

olegkokun

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 15:50

Наберите в поисковике "косики в Донецке". Там сильные ребята! Недавно Кубок Содружества проходил! С участием Хисатаки.
http://championkarat...php?gallery=grn

Донецкая Областная Федерация Шоринзи-рю Кенкокан Каратедо,косики Каратэ
г. Донецк, г. Донецк, Ворошиловський Р-н, просп. Ватутина, 35,
телефон в Донецке : 3858762

Набирал как раз после вашего - косики! B) Только почему то ничего не нашел.Сейчас пройду по вашим ссылке спасибо!

Изменено: olegkokun, 10 Июнь 2010 - 15:54

#16 Wolfus

Wolfus

Старожил

• Пользователи
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 15:56

Набирал как раз после вашего - косики! :rolleyes: Только почему то ничего не нашел.Сейчас пройду по вашим ссылке спасибо!

Да по ссылке просто наши фотки с Кубка. Сейчас поищу может сайт их найду.... Там Леонид Тимохин главный - известная личность...

Изменено: Wolfus, 10 Июнь 2010 - 15:58

#17 olegkokun

olegkokun

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 16:27

Очень уж этот кубок в ФККР был политизирован. И на ребятах сказалось, и судили соответственно....
Вот так-то повеселее....

http://www.youtube.com/watch?v=0hVEzLG13Mc

Ух-ты,ух-ты! Что-то вроде этого я и искал.С бросками даже,класс.

Изменено: olegkokun, 10 Июнь 2010 - 16:28

#18 Wolfus

Wolfus

Старожил

• Пользователи
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 17:22

Ух-ты,ух-ты! Что-то вроде этого я и искал.С бросками даже,класс.

http://www.koshiki-karate.in.ua - вот тут был их сайт, но что-то он у меня не ловится... Попробуйте по телефону, который выше...

#19 Stray

Stray

Новичок

• Новички
  • 25 Сообщений:
  • Стиль:Историческое фехтование, Стрельба

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 19:18

Да, впечатляет :rolleyes:

#20 tatsumoku

tatsumoku

Завсегдатай

• Пользователи
  • 222 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 19:51

Да, впечатляет :rolleyes:

Кстати, поскольку Вы искали место для занятий каратэ в районе м.Речной вокзал, там как раз проходят занятия клуба "Самурай", входящего в Федерацию Косики каратэ России:
http://www.koshiki.ru/node/206
http://www.samuray-club.com/begin.html

Успехов!