Перейти к содержимому

Фото

Костные мозоли.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Neco

Neco

Интересующийся

• Пользователи
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 16:49

Знает ли кто как устранять костные мозоли не хирургическим способом,а то за долгие годы занятий их количество неуклонно растёт.
Это некие уплотнения на костной ткани ,которые со временем оставляют не радостные впечатления пр контакте

#2 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 105 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 21:51

Вообще при таком положении дел полезно бы сходить к ортопеду на предмет плоскостопия. Ибо на нормальной стопе костные мозоли не образуются, тем более в таком количестве.

Наружные "конусы" снимаются мозольным пластырем, наклеиваемым на распаренную ногу. После чего нога долго и регулярно натирается оливковым маслом, дабы новые не появлялись. Собственно костные мозоли уменьшить можно, например, курсом грязелечения. Полностью снять, насколько я знаю, нельзя, особенно если вы не устраняете их первопричину.

#3 Neco

Neco

Интересующийся

• Пользователи
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 22:17

Вообще при таком положении дел полезно бы сходить к ортопеду на предмет плоскостопия. Ибо на нормальной стопе костные мозоли не образуются, тем более в таком количестве.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вообще то я ни слова не упоминал ни про стопу,не про количество,вы не внимательно читаете)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Наружные "конусы" снимаются мозольным пластырем, наклеиваемым на распаренную ногу. После чего нога долго и регулярно натирается оливковым маслом, дабы новые не появлялись. Собственно костные мозоли уменьшить можно, например, курсом грязелечения. Полностью снять, насколько я знаю, нельзя, особенно если вы не устраняете их первопричину.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Первопричина очень проста удар по кости твёрдым чемто твёрдым,например вы бьёте маваши гери в голову,а добрый партнёр ставит локоть под удар( уверяя потом что случайно)
И тут никакими пластырями не обойтись,это не мазоли на коже,вы опять,возможно путаете)

Изменено: Neco, 07 Июнь 2010 - 22:20

#4 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 105 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 23:09

Если вы говорите про "ударные" уплотнения на надкостнице, то я у себя их снимаю нудным многомесячным массажом с разогревающими мазюками. В моем случае полное (точнее, максимально возможное) снятие занимает около полугода. Беспокоить перестают уже через месяц.

Но вообще-то такие вещи лучше по возможности предупреждать, чем лечить...

#5 Neco

Neco

Интересующийся

• Пользователи
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 01:44

Если вы говорите про "ударные" уплотнения на надкостнице, то я у себя их снимаю нудным многомесячным массажом с разогревающими мазюками. В моем случае полное (точнее, максимально возможное) снятие занимает около полугода. Беспокоить перестают уже через месяц.

В моём случае ,все варианты массажа,в том числе с гомеопатическими мазями к заметному результату не привели(
Разогревающие мази хороши для мышц,в случае старыми травмами не особо помогают,к сожалению

Но вообще-то такие вещи лучше по возможности предупреждать, чем лечить...

Наверное лучше,только как? у меня дар ясновидения отрывается,к сожалению очень не часто)))
По любому ,благодарю за ответ!

Изменено: Neco, 08 Июнь 2010 - 01:45