Перейти к содержимому

Фото

КУДО и женщины

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Medvedica

Medvedica

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 19:17

Вопрос собственно, к практикующим кудо, может у кого-то в группе занимаются девушки ( я не говорю о тех, кто занимается с детства...) или кто-то знает где есть занятия более адаптированные для новичков (женщин)? в Москве

#2 CyberStorm

CyberStorm

Бывалый

• Пользователи
  • 711 Сообщений:
  • Стиль:томики-айкидо

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 20:00

Вопрос собственно, к практикующим кудо, может у кого-то в группе занимаются девушки ( я не говорю о тех, кто занимается с детства...) или кто-то знает где есть занятия более адаптированные для новичков (женщин)? в Москве

а что вы хотите получить? более мягкое карате? :) Есть куча безконтактных, слабоконтактных карате-стилей ;)

Изменено: CyberStorm, 05 Июнь 2010 - 20:01

#3 Лада

Лада

Бывалый

• Пользователи
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 20:57

На мой взгляд наиболее адаптированна для новичков обеих полов группа для новичков ;)
А вот искать группу "чисто для дам" не стоит - там, имхо, абсолютно нечего ловить как в плане спорта, так и в плане самообороны.
И боятся в смешанной группе каких-то запредельных нагрузок или того что "злые мальчики убьют" :) не стоит - куча девчат нормально занимается (я например занимаюсь, правда не долго - мне нравится.)

#4 Medvedica

Medvedica

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2010 - 11:12

Ну я об этом и спрашиваю! Просто обходить все залы кудо и смотреть кто там занимается пока не представляется возможным! а в моём районе группа чисто мужская!

#5 Лада

Лада

Бывалый

• Пользователи
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2010 - 12:45

В таком случае мне кажется Вам стоит переформулировать вопрос , например так: " Уважаемые форумчане из москвы, подскажите пожалуйста хорошую секцию кудо в районе метро такого-то или такого-то" :)

А что на счет группы в вашем районе? Вы туда подходили, изъявляли желание заниматься и вам отказали аргументируя только тем что вы женщина?? :blink: Ну... всякое конечно может быть..
А там где занимается та самая "мужская группа" тренер только один и ведет только эту одну группу? или вы просто не уточняли все эти детали , а посмотрели в окошко сделали выводы самостоятельно?

#6 Medvedica

Medvedica

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2010 - 13:31

В таком случае мне кажется Вам стоит переформулировать вопрос , напри: " Уважаемые форумчане из москвы, подскажите пожалуйста хорошую секцию кудо в районе метро такого-то или такого-то" :)

А что на счет группы в вашем районе? Вы туда подходили, изъявляли желание заниматься и вам отказали аргументируя <b>только</b> тем что вы женщина?? :blink: Ну... всякое конечно может быть..
А там где занимается та самая "мужская группа" тренер только один и ведет только эту одну группу? или вы просто не уточняли все эти детали , а посмотрели в окошко сделали выводы самостоятельно?

Мне уже не важен район на самом деле, просто где найти смешанную группу?? Да, один тренер и одна группа ))) и явно не начинающих...

#7 Лада

Лада

Бывалый

• Пользователи
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 13:40

Чего-то не торопятся Вам москвичи отвечать...
Ну тогда я рискну еще одну вещь посоветовать. Дело в том что моя группа стала смешанной сразу после того как я туда пришла :rolleyes: Просто я пришла туда сразу с формой, без маникюра и прчей косметики зато с непрошибаемым желанием как минимум сегодня там отзаниматься : "чтож я зря вас так долго дворами искала? ну хоть разок, что случится-то?" Разрешили, отзанималась...а после занятия тренер принял решение в мою пользу ;)
Конечно, традиции клуба тоже играют свою роль, но основная традиция клубов которые я знаю звучит примерно как "тренер всегда прав" ;)

#8 Medvedica

Medvedica

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 14:50

Очень интересно, а сейчас сколько девушек в группе? )) Или вы по-прежнему одна? ))) У вас наверно был опыт в других единоборствах до этого? ) Вообще интересует уровень начальной физ. подготовки )

#9 Лада

Лада

Бывалый

• Пользователи
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 01:39

Я и поныне в единственном числе :) С тех пор пришло всего человека три, и все эти человеки были парнишками лет 17-22.
Никакой особой предварительной подготовки у меня не было, в детстве год отзанималась рукопашным и непосредственно до этого 3 месяца отходила на джиу-джицу. Физ подготовка... Да как Вам сказать... Я вот думаю что если над вами с дубьем встать вы ведь тоже полтиник на кулаках отожметесь... неглубоко, коряво, местами не в такт но отожметесь А если нет - 8 из 10 что это вопрос недостатка мотивации, а не физической силы. Так? А потом потихонечку втянетесь, привыкните :D Сама я девушка спортивного телосложения иногда берущая себя в руки и делающая зарядку...
В общем, я почему-то просто уверена что если желание есть - все у вас получится наилучшим образом :)

#10 viper

viper

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:
  • Стиль:КУДО

Опубликовано 11 Июль 2010 - 04:08

у нас в зале занимаются 2 девушки. ск "иван", метро медведково.