Перейти к содержимому

Фото

Изготовление кэндо богу или аналогов

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 465 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 14:30

Интересует как изготовить защиту для тела типа кэндо богу. Прежде всего интересно сделать защиту для корпуса (до), потому, что, как я понимаю, сделать шлем (мэн) проблемно.

#2 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 11 093 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 20:58

Главное - ясно представлять себе форму того, что вы собираетесь сделать. В ролевом движении наизобретали массу способов изготовления разного рода доспехов из разного рода странных вещей. Мне очень долго служила в роли доспехов конструкция, сшитая из старого портфеля и двух мягких сидений для табуреток. Конструкция оказалось весьма надежной.

В данном случае, если делать по уму, надо взять толстую кожу навроде юфти, замочить ее в горячей воде, сформовать по нужному лекалу, при необходимости надрезая (таковое делается из древесины или из пластика), дать высохнуть на лекале, потом сверху положить на клей еще один слой, потом при необходимости третий. Потом обрезать лишние края, все оклеить тканью изнутри и покрасить/залакировать снаружи. Потом дрелью сделать дырки в нужных местах; пустить окантовку по краю доспеха и дырок тонкой кожаной полоской, сажая ее на клей либо прошивая (последнее потребует сверления дырок под нитки - иглой и даже шилом такую конструкцию уже вряд ли проткнешь). При наличии рук и терпения результат может оказаться круче магазинного, но времени и сил потребуется море.

Можно упростить задачу, взяв в качестве основы какой-нибудь нехрупкий пластик (вполне подойдет пластиковая бочка). Сшивается/склеивается/вырезается нужная форма, потом все оклеивается с двух сторон кожей/кожзаменителем, дабы народ не пугался странного внешнего вида вашего богу ;)

Правда, зачем тратить время и все это делать, если можно спокойно заказать все, что нужно, по интернету - лично мне не очень понятно...

Изменено: Яри, 05 Июнь 2010 - 21:14

#3 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 465 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 21:29

Заказать думалось, но давит откровенная жаба платить 100 гринов+пересылку за девайс, который не будет юзаться каждую тренировку. За описание процесса спасибо