Перейти к содержимому

Фото

Хочу набрать вес.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 sanechichek

sanechichek

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 18:02

Мой рост 170см вес при этом 58-60кг, хотелось бы набрать вес до 65-70 кг. Как это сделать? Подскажите какое-то питание.
Я занимаюся тайским боксом, при этом не забываю подтягываться, отжыматся от пола, качать пресс, но в тренажерный зал не хожу и так физически устаю, но если надо могу ходить.

#2 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 21:07

Макдональдс + газировка.

#3 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 23:14

Мой рост 170см вес при этом 58-60кг, хотелось бы набрать вес до 65-70 кг. Как это сделать? Подскажите какое-то питание.

Ой не надо вам это... Мама всегда мечтала меня откормить (худенький был), откормила... Теперь мечта ее прямо противоположная...

#4 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:
  • Стиль:РБ/САМБО

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 18:02

Я занимаюся тайским боксом, при этом не забываю подтягываться, отжыматся от пола, качать пресс, но в тренажерный зал не хожу и так физически устаю, но если надо могу ходить.

Какой у Вас возраст и тип кости (тонкая, нормальная, широкая)?

#5 sanechichek

sanechichek

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2010 - 13:37

22 года, нормальная.

#6 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 12:52

22 года, нормальная.

Еще вопросы:
1) Какова толщина подкожного жирового слоя в защипе (ну, это если себя за живот ущипнуть аккуратно, какая у Вас толщина складки из кожи и жира получится приблизительно)?
2) Хронические заболевания имеются?
3) Спортом раньше занимались? Какой образ жизни ведете (особенно в части работы/отдыха): активный, сидячий, 50/50?

Изменено: Gamm, 07 Июнь 2010 - 12:54

#7 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 21:46

Какой у Вас возраст и тип кости (тонкая, нормальная, широкая)?

Тип кости определяется замером окружности запястья.
Для мужчин:

Астенический тип телосложения – обхват запястья менее 17 см;
Нормостенический тип – обхват запястья 17.5-20 см;
Гиперстенический тип – обхват запястья более 20 см.

Так что определитесь с типом телосложения. возможно что ваш вес - самая норма для вашего типа тела. Набрать вес поможет качалка + много еды + различные гейнеро-протеины.

#8 sanechichek

sanechichek

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 02:47

Еще вопросы:
1) Какова толщина подкожного жирового слоя в защипе (ну, это если себя за живот ущипнуть аккуратно, какая у Вас толщина складки из кожи и жира получится приблизительно)?
2) Хронические заболевания имеются?
3) Спортом раньше занимались? Какой образ жизни ведете (особенно в части работы/отдыха): активный, сидячий, 50/50?

Жира нету, телосложение спортивное, спортом с детства занимаюсь, 50/50. Но я хочу набрать вес не жиром, а сугубо мишичную массу.

Астенический тип телосложения – обхват запястья менее 17 см;
Нормостенический тип – обхват запястья 17.5-20 см;
Гиперстенический тип – обхват запястья более 20 см.

У меня 17.3 см.

#9 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 099 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 11:09

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
Мишичная масса - это масса мишек? :) :P [/color]
  • Falvy это нравится

#10 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 12:29

Но я хочу набрать вес не жиром, а сугубо мышечную массу.

Это понятно.

Толщина жировой прослойки нужна, чтобы понять, есть ли лишний вес или наоборот. Дело в том, что жировая прослойка от 0,5 до 1 см в защипе должна быть, даже у внешне очень "обезжиренных" ребят 0,5 см жировой прослойки находится. Если тупо кожа на мышцах - не мешает сходить к врачу, чтобы понять причину (генетическая предрасположенность, нарушение обмена веществ, хроническое заболевание и т.п.).

22 года, нормальная.

Тогда действительно дефицит веса есть, должно быть около 70 кг при таком росте и типе кости.

Никакой химии жрать не надо, действительно стоит добавить занятия с отягощениями на набор мышечной массы (любой тренер в спорт/фитнес клубе Вам составит программу в этом разрезе, но можно использовать классическую по Вейдеру) и увеличить количество белковой пищи (белое мясо, яйца, творог) в рационе. Если при росте нагрузок начнете терять массу - то увеличить и количество углеводов (каши, ржаной хлеб). И обязательно соблюдать режим и спать минимум по 8-9 часов в сутки. Понаблюдайте результат на отрезке месяца 3 и отпишитесь.

#11 Веточка

Веточка

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2011 - 20:09

Леветон помогает набрать вес.

#12 KRIK

KRIK

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:
  • Стиль:Дзю дзюцу

Опубликовано 07 Август 2011 - 13:24

опять реклама)))

#13 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2011 - 06:36

Анаболические стероиды помогут набрать вес лучше всяких г-ных Леветонов.

#14 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 08 Август 2011 - 08:42

Немного собственного опыта.

Последние 2 месяца, в виду отсутствия возможности заниматься единоборствами а так же желания поднабрать веса пошел в качалку. На начало занятий имел такие данные рост - 185 вес - 68кг. Месяц спустя вес стал 72 кг. Сейчас, по прошествии 2х месяцев точно сказать не могу ибо весы в качалке сломались, а в другом месте взвеситься возможности нет но ориентировочно 74-75 кг.

Естественно набрал не "сухой мышечной массой", жирок тоже добавился, но в пределах нормы. Ем много белковой пищи, последние 2 недели дополнительно употребляю протеин дабы увеличить долю белка до 2г на 1кг веса. Тип телосложения у меня - астенический (эктоморф).

#15 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 17 Август 2011 - 18:27

Скажу,как закоренелый тяжек.Росту метр с кепкой 1,90см,а вес стабильный 105кг,в зависимости от жрать-не жрать колеблется в пределах +- 2-5кг,ниже 102кг и выше 110кг вес не пускается и не поднимается уже года 3-4 наверное.Немного жирка присутствует,но это потому что раздолбай и лодырь,всё впатлу пресс постоянно качать :D А было как,лет в 10 я был толстый и пошёл заниматься вольной борьбой.Постепенно жирок перерос в мышцу и массу,так что теперь всё путём.
Регулярно слышу жалобы от легковесов,желающих подтянуть массу.Тоже товарищ есть,вес чуть меньше 70кг,а росту 1,85м где-то.Сколько ни спрашивал,у всех всё-поразному.

Моё мнение-отжирайтесь сначала жирами,а потом уже переведёте жирок в мышцы.Не знаю,переводится жирок в мышцу или нет,но вот по опыту я из толстого стал мускулистым.а те,кто толщиной со спичку,как затягивали потуже ремень,так и сейчас затягивают,независимо от качки и тренировок.Это сугубо личный опыт,научно объяснить,извиняйте,не смогу.

#16 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:
  • Стиль:Ранее каратэ и дзюдо. Сейчас джиу-джитсу.

Опубликовано 27 Август 2011 - 01:04

Очень надёжный способ:
Старайтесь меньше есть в перво половине дня, и как можно больше во второй...Больше сладких булок,пирожков...Больше сладкой газ. воды...И менише нагрузок...А ещё лучше отхватить какую-нибудь серьёзную(препятствующую занятиям) травму...
Мне это всё помогло :lol: :lol: :lol:

А ,вообще, не стоит набирать вес целенаправленно...

#17 4ellovek

4ellovek

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:
  • Стиль:боевое самбо, грепплинг

Опубликовано 27 Август 2011 - 01:21

Очень надёжный способ:
Старайтесь меньше есть в перво половине дня, и как можно больше во второй...Больше сладких булок,пирожков...Больше сладкой газ. воды...И менише нагрузок...А ещё лучше отхватить какую-нибудь серьёзную(препятствующую занятиям) травму...
Мне это всё помогло :lol: :lol: :lol:

А ,вообще, не стоит набирать вес целенаправленно...

Я вспомнил произведение моего детства "вредные советы".

#18 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:
  • Стиль:Ранее каратэ и дзюдо. Сейчас джиу-джитсу.

Опубликовано 27 Август 2011 - 12:03

Я вспомнил произведение моего детства "вредные советы".

скорей...Грустные воспоминания...когда вес за 170 переваливает,- это реально страшно...Думаешь : Всё, полярный лис пришёл...Правда, потом, когда до 110 уменьшается, то "радости полные штаны"... :lol:

#19 interbox

interbox

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2011 - 23:12

я тоже раньше хотел вес набрать но стрёмно что могу переборщить хотя организм вроде не склонен к ожирению. вот 5 кг сверху думаю было бы нормально.

тут есть надо многом, я тоже думаю надо гамбургеры есть и всё то от чего жиреют американцы только не переборщить :D

#20 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 17:00

Ой не надо вам это... Мама всегда мечтала меня откормить (худенький был), откормила... Теперь мечта ее прямо противоположная...

Я тут смотрел видяшки по ниндзюцу,на многих присутствовал такой мужик огромной комплекции, ну здоровый сказать это мягко сказано, это не вы случайно ? :)

Я бы не переживал по поводу веса. Сам я при росте 180 вешу 66, и не переживаю, по сложению не дрищ. Если нужно будет я думаю вес ваш сам увеличится