Перейти к содержимому

Фото

А как вам такая методика обучения?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
62 ответов в теме

#21 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 10:56

еще нас тренер учит говорить всегда правду - даже если выглядишь при этом смешным.

а своей башки на плечах у вас нет? тренер должен учить драться а не промывать мозги как происходит в вашем случае

#22 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 147 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 12:43

тренер должен учить драться а не промывать мозги как происходит в вашем случае

Лучше и не скажешь. Ares, могу я вашей цитатой воспользоваться, что бы в теме Современная система самозащиты "3S" (Волгоград) выложить? Со ссылкой на автора разумеется.

#23 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 19:20

Тупо PR школы. Уже не менее 3 ссылок насчитал. Вот ботам задача поднимать их сайт в рейтинге!

#24 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 22:27

Лучше и не скажешь. Ares, могу я вашей цитатой воспользоваться, что бы в теме Современная система самозащиты "3S" (Волгоград) выложить? Со ссылкой на автора разумеется.

да мне не жалко

#25 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 11 Июнь 2010 - 00:05

может и так, только своими глазами видел, как тренер, стоя на весах (механических) уменьшил свой вес на 20 кг.- Я тоже так хочу.

Вот если бы он одним ударом мог выбить из противника г@$#а на 20 кг... Вот такого я бы тоже хотел бы...

стоя на механических весах с 82 до 62 кг уменьшил свой вес.
демонстрировал возможности циркуляции энергии в человеке.
делал при этом дыхательные упражнения.
он йогой с детства занимается.

Я например могу понизить температуру до 34 и повысить ее до 40 градусов, в системе есть и повышение, понижение веса (вот это я просто не успел доучить), это укладывается в программу школы и без всяких "психологических курсов", просто в процессе тренировок. И учится я этому начал не с детства, а с 16 лет...

#26 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2010 - 00:28

Я например могу понизить температуру до 34 и повысить ее до 40 градусов, в системе есть и повышение, понижение веса (вот это я просто не успел доучить), это укладывается в программу школы и без всяких "психологических курсов", просто в процессе тренировок. И учится я этому начал не с детства, а с 16 лет...

;) :lol: Вы это серьезно?

#27 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:
  • Стиль:Борьба нанайских мальчиков

Опубликовано 11 Июнь 2010 - 00:30

:lol: ;) Вы это серьезно?

Вы не поверите, но оно работает ;)

#28 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2010 - 00:55

;) :lol: Вы это серьезно?

Абсолютно серьезно. Это работает на принципах 5 элементов. Понижение температуры - Вода, повышение - Огонь, утяжеление - Земля, облегчение веса - Воздух, а Пустота объединяет и трансформирует эти 4 элемента. И ничего сверхестественного тут нет, просто управление сознанием и организмом.
Только это есть в самой программе школы, без всяких спецкурсов... И я знаю еще несколько вполне традиционных школ, где подобное управление сознанием тоже есть. И то, что люди проделывают кажется фокусами или нереальным.

#29 ASK

ASK

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2010 - 14:10

Абсолютно серьезно. Это работает на принципах 5 элементов. Понижение температуры - Вода, повышение - Огонь, утяжеление - Земля, облегчение веса - Воздух, а Пустота объединяет и трансформирует эти 4 элемента. И ничего сверхестественного тут нет, просто управление сознанием и организмом.
Только это есть в самой программе школы, без всяких спецкурсов... И я знаю еще несколько вполне традиционных школ, где подобное управление сознанием тоже есть. И то, что люди проделывают кажется фокусами или нереальным.

Да что,то про первоэлементы тоже краем уха слышал, но это в старшей группе. Всякие там медитации на свечу, на воду и тд.

#30 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 475 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 11 Июнь 2010 - 17:00

Арес, это и в тумо есть, а тумо изучалось АН СССР еще в сугубо атеистические времена. Там все объяснено с точки зрения физиологии. Никаких сказок, все путем. Но вот психоподготовка к соревам по боксу или кику... Реально насмешило. Но, с другой стороны- а чо бы и нет? Вон, полный форум ищущих за страхосниматель без получения порции в шнопак. Нехай готовяцо... К тому ж, мало ли, может он и правда работает с психотехниками? От того, что не все знают за существование цих прибамбасов, они не становятся менее реальны. А туману на его месте и я бы напущал погуще.

#31 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 20:26

Абсолютно серьезно. Это работает на принципах 5 элементов. Понижение температуры - Вода, повышение - Огонь, утяжеление - Земля, облегчение веса - Воздух, а Пустота объединяет и трансформирует эти 4 элемента.

По мне так это такой же бред как и вибробой и бесконтакт

#32 Шубоши

Шубоши

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2010 - 10:44

сайт этой школы создан недавно и там создается впечатление, что он о хатха0-йоге, просто там выложена книга о хй.
а вообще то что я знаю о бхакти-йоге там на занятиях присутствует.

Думаю месячный курс для того чтобы определиться тренеру кому где заниматься, а не больше месяца - чтоб интерес к виду спорта не пропал, наверное.
при чем здесь восточные единоборства? - кикбоксинг - это синтез восточных единоборств и бокса, просто в нашей секции практикуется
восточный подход к обучению простым вещам.

У меня знакомый там занимался два месяца.
Во первых не 20 а 10 килограм - и п отом так каждый мастер тайзицюань может.
А научиться чему то там нереально. Те кто занимаетс я три года - никаких сдвигов.
Это надо быть совсем повернутым мозгами.

#33 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2010 - 17:34

По мне так это такой же бред как и вибробой и бесконтакт

Да считайте как хотите. Но температура легко проверяется градусником, а вес весами...

#34 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2010 - 19:45

http://108.kh.ua/

"В программе обучение методам погружения в трансовое состояние.
300 грн.в месяц."

Опубликованное фото
Мну "невозбранно" погрузился в трансовое состояние! Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото (Для тех, кто не понял - это картинка с того же сайта: прямо ниже под текстом про трансовое состояние).

#35 PULYA

PULYA

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2010 - 19:53

еще нас тренер учит говорить всегда правду - даже если выглядишь при этом смешным.
Он утверждает, что говоря ложь человек становится слабее, и нет перспектив на дальнейший рост.

Я не советуя,информацию выдам.Если сам чуствуешь,что ты понимаешь,что там тебе преподносят,и сам по своему мировозреннию ты мистик,тогда ни кого не слушай,и иди поэтому пути,Укрепишься духом,тебе сам разум даст совет дальнейшего пути.Многие практикующие Боевое Исскуство, не знакомы,с духовной стороной исскуства,к сожалению отсюда и сарказм.

#36 swechka

swechka

Новичок

• Новички
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2010 - 21:20

http://108.kh.ua/

"В программе обучение методам погружения в трансовое состояние.
300 грн.в месяц."

Опубликованное фото
Мну "невозбранно" погрузился в трансовое состояние! Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото (Для тех, кто не понял - это картинка с того же сайта: прямо ниже под текстом про трансовое состояние).

н-да :blink: . А при чем здесь, интересно, сие крылатое создание :mellow: ?

#37 gilomonster

gilomonster

Завсегдатай

• Пользователи
  • 200 Сообщений:
  • Стиль:вин чунь, немного муай тая

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 09:41

н-да :blink: . А при чем здесь, интересно, сие крылатое создание :mellow: ?[link

а че не ясно? Глядя на эту картинку, погрузиться в трансовое состояние - как 2 пальца :blink:

2 ares- про изменение веса мне тоже не понятно, ведь это не физилогический показатель, а вот про температуру, давление, сердцебиение и т.п.
- тут вообще ничего удивительного нет (в разумных пределах, конечно. т.е. я никак не поверю в 45 по цельсию, а 40 - почему бы и нет..это не смертельно).

Изменено: gilomonster, 20 Июнь 2010 - 09:44

#38 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 12:17

...конечно. т.е. я никак не поверю в 45 по цельсию, а 40 - почему бы и нет..это не смертельно).

В 45 тоже можно сделать без последствий для организма, но тут надо уметь в момент поднятия общей температуры, сердце, мозг и некоторые другие органы "охлаждать". Но я до такого уровня не дошел (я недоучка), потому не рискую нагонять больше 40. Да и это делаю очень редко.

Изменено: asata, 20 Июнь 2010 - 12:18

#39 spkr

spkr

Завсегдатай

• Пользователи
  • 252 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 20:51

Вспомнилась притча:

Будда с учениками сидел у реки и ждал лодочника.Появился йогин, который перешел несколько раз по воде,
и с пафосом обратился к Будде с вопросом:
- Просветленный, можешь ли ты так?
Будда спросил:
- Как много времени ты истратил на то, чтобы достичь такого результата?
- Почти всю жизнь на то, чтобы научиться этому, я провел много времени в суровых испытаниях.
Лодочник наконец пришел и Будда спросил:
- Сколько стоит переправа?
-Три гроша, - ответил лодочник.
Будда повернувшись к йогину сказал:
- И стоило тратить на это всю жизнь, когда лодочник может перевезти тебя за три гроша?

#40 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 777 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 21:40

- про изменение веса мне тоже не понятно

что тут непонятного :lol: ? Погружаемся в трансовое состояние (см. выше) ,томным взглядом гипнотизир-р-р-р-р-уем судью, участвующего во взвешивании, и -опа! вместо 80кг он неожиданно для себя видит на весах 60.

Да считайте как хотите. Но температура легко проверяется градусником, а вес весами...

про температуру я кстати тоже легко верю ,потому как температура - результат работы внутренних органов, а эта работа поддаётся изменению. А вот в изменение номинального веса - не очень, верю только что можно за счёт смещения центра тяжести влиять на ощущения соперника. Но это просто достаточно делать.