Перейти к содержимому

Фото

Физическая пдготовка борца.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 weter

weter

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 11:35

Недавно начал посещать секцию дзюдо. Зал неплохо оборудован, и после основной 1,5 часовой тренировки мы занимаемся по интересам: кто-то стучит по мешку или макиваре, кто-то одевает перчатки и стучит по голове, кто-то отрабатывает элементы акробатики и паркура, большинство же просто качается. Так как я работаю сменно, тренировки посещаю не регулярно, когда 3, когда 2, или даже 1 раз в неделю. Сейчас после борьбы стараюсь полностью загрузить какую-нибудь группу мышц, например один день лажу по канату, подтягиваюсь (иногда просто, иногда рывками) 4 подхода, тяну гантели на бицепс 4 подхода, и пресс на скамье. Другой день жим, отжимаюсь на брусьях, толкаю гири, плюс пресс (если сил хватает иногда добавляю гиперэкстензию или работу с резиной). Чтобы полностью проработать мышцы за 1 тренировку не хватит времени (да и сил после борьбы), подскажите, мой подход к физухе сойдет, или лучше равномерно распределить упражнения - 1 день жим и подтягивания, другой - брусья и бицепс?
Заранее благодарю.

Изменено: weter, 03 Июнь 2010 - 11:35

#2 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:
  • Стиль:Русский.

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 12:54

http://www.crossfit.ru/
Почитайте вот здесь может чего и найдете . мышцы кстати полностью не надо прорабатывать лучше комплексно совмещенными упражнениями. Вобщем почитайте про кроссфит.

#3 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 01:11

подскажите, мой подход к физухе сойдет, или лучше равномерно распределить упражнения - 1 день жим и подтягивания, другой - брусья и бицепс?
Заранее благодарю.

Может быть, раз это дзюдо и ноги тоже нужны - более равномерно означает хоть что-нибудь на ноги делать? Хотя бы из соображений безопасности - если у вас слабые руки, это может стоить проигрыша в схватке, а если слабые ноги/спина - то и травмы.

#4 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 30 Июнь 2010 - 09:59

Для борца лучше всего прорабатывать все мышцы. Изолированные упражнения разрушают координацию. Многие сходяться на том, что для скоростно-силовой подготовки борца на первом месте - броски чучела и гири. Но мое ИМХО ни что так не развивает функциональную силу и выносливость как сама по себе борьба, особенно с более тяжелыми партнерами. Но конечно это касается вольной борьбы, в дзю-до может быть несколько иначе.

Изменено: Искатель, 30 Июнь 2010 - 10:01