Перейти к содержимому

Фото

Куда податься? :)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
57 ответов в теме

#41 F1reF1sT

F1reF1sT

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 22:52

Shock. ну, у меня одному товарищу на первой же трене в кадык залепили по самое. Потом кровью кашлял, но обошлось. Защищаться там не учат))) Дедов ставят с новичкаи в спарринги, какое там обучение))

#42 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 23:11

Shock. ну, у меня одному товарищу на первой же трене в кадык залепили по самое. Потом кровью кашлял, но обошлось. Защищаться там не учат))) Дедов ставят с новичкаи в спарринги, какое там обучение))

Ну значит такая секция. Даже в спортивных секциях муай тай первые спаринги начинаются примерно через полгода, а до этого учат бить и защищаться.

#43 F1reF1sT

F1reF1sT

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 23:13

А они первый раз пришли и на первом же занятии их отдубасили так.

#44 Contra

Contra

Интересующийся

• Пользователи
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 01:53

F1reF1st

Вот поэтому тебе здесь советовали уделить внимание не столько поиску стиля, сколько поиску адекватного тренера. Любое обучение чему угодно - это прежде всего работа с людьми.

#45 F1reF1sT

F1reF1sT

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 16:09

Спасибо всем :D Как напишу все экзамены - поеду изучать секции. Небольшой списочек уже составил )

#46 decemberfox

decemberfox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 218 Сообщений:
  • Стиль:осваиваю киокушинкай каратэ, немного бокс

Опубликовано 17 Июнь 2010 - 15:35

начали бы с чего-нибудь простого, но эффективного. Получили бы понятие о культуре движений, тактике, дистанции и т.д. А потом спокойно с этим багажом можно идти куда угодно.

Золотые слова, кстати.

#47 F1reF1sT

F1reF1sT

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2010 - 14:24

помнится просили меня ответить как что :)

вобщем записался на боевое самбо, 1я тренировка во вторник...

#48 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 07 Август 2010 - 14:48

Что ж, на мой взгляд, очень неплохой выбор. Кстати, советую особое внимание обратить на базовую подготовку- падения, кувырки, способы перемещений, стойки. Сами броски и удары от вас не убегут, а вот все косяки базы будут вылезать с удручающими постоянством и результатами. Удачи вам :)

#49 F1reF1sT

F1reF1sT

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2010 - 15:26

С тренером я пока общался немного, но впечатление очень положительное оставил. Как он объяснил, у них 2 тренера по самбо: один спец по партеру, второй спец по ударке :)

#50 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:
  • Стиль:РБ/САМБО

Опубликовано 07 Август 2010 - 15:41

Присоединяюсь к мнению Уважаемого Чайникка - хороший выбор. Правильный. Мне нравиться. B) Нашего полку прибыло.

Но настраивайтесь на серьезную методичную работу. "Волшебных таблеток" не бывает.

#51 F1reF1sT

F1reF1sT

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2010 - 15:47

единственная проблема - не могу найти нормальные борцовки.. может кто подскажет где можно взять недорогие и качественные в СПб?

#52 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2010 - 16:51

единственная проблема - не могу найти нормальные борцовки.. может кто подскажет где можно взять недорогие и качественные в СПб?

Шить на заказ. Спросите у тренера - он подскажет где.

Я свои купил как раз в Ленинграде, в 89-м. :rolleyes: Подошву уже менял пару раз, поскольку новых таких-же купить не получается, одно барахло сейчас в продаже. :angry:

#53 yakudza

yakudza

Бывалый

• Пользователи
  • 919 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба за выживание, бои без правил за пропитание.

Опубликовано 07 Август 2010 - 18:24

и я понимаю, что банальными походами в секцию тремя разами в неделю этого не достичь.

А Вы все же начните с банальных трех раз в неделю. :) ;)

#54 F1reF1sT

F1reF1sT

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2010 - 18:50

с 2х раз :) три раза к сожалению нету.. ну ничего, посмотрю сначала по своим ощущениям что- да как.

#55 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2010 - 20:55

с 2х раз :) три раза к сожалению нету.. ну ничего, посмотрю сначала по своим ощущениям что- да как.

2 раза в неделю, как базовое расписание? Что-то маловато.

#56 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 09 Август 2010 - 21:33

Да попервам ему вполне, тем паче, что по идее сначала все равно будут физуху, падения, кувырочки гонять Потом- бортися изучати, тоже хорошая нагрузочка. Кстати, вчера рахговорилися с одним старым самбером, так жалуется, что как то в силовуху самбо поперло, по соревам судя...

#57 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2010 - 22:15

Кстати, вчера рахговорилися с одним старым самбером, так жалуется, что как то в силовуху самбо поперло, по соревам судя...

Это еще в конце 80-х началось. Сужение употребляемого технического арсенала, упор на силу и "коронки". Все самбисты старой школы это замечают.

Но тут все зависит от конкретных тренеров.

Изменено: Gamm, 09 Август 2010 - 22:17

#58 F1reF1sT

F1reF1sT

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2010 - 23:13

по итогам 2х тренировок могу сказать одно: изнуряет очень сильно, я доволен как слон :) пока что были 2 трени по ударке, борьба вроде бы на след. неделе будет.