Перейти к содержимому

Фото

Куда податься? :)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
57 ответов в теме

#1 F1reF1sT

F1reF1sT

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 21:44

Наступило лето...Школа закончилась...Впереди институт...А пока куча свободного времени...
Что я имею: рост 187 см, вес около 70кг (+-2кг)
Что я хочу: в первую очередь уметь быстро и эффективно давать отпор, растяжка, развить мускулатуру всего организма: ноги, руки, спину,шею, пресс и т.д и т.п,а также дыхалку. Вобщем все что можно :) Также хочу улучшить чувство равновесия, ибо на роликах до недавнего времени катался просто так, сейчас для меня это нечто больше. (планирую лыжи также и , возможно, сноуборд)
Что меня вдохновило - в первую очередь, хочу подтянуть тело, во-вторых во мне что-то уже достаточно долгое время требует сильных физических нагрузок)). Также очень понравилось одно из таких видео Ганнибала , я осознанно понимаю что "это не вот , дескать, посмотрел и хочет быть как он", нет, "я хочу достичь того же, чего и он" и я понимаю, что банальными походами в секцию тремя разами в неделю этого не достичь. Проанализировав свободное время после лета, у меня остается где-то 5 занятий на неделю. Предполагаю, что 3 занятия на боевую секцию ( на уме пока тайский бокс, может еще что-либо?) а еще 2 на другую секцию - вопрос - какую? ( теннис- кстати, недалеко от дома-, футбол,волейбол и т.д. , вобщем жду советов)
Возможно ( а скорее всего оно так и есть))) , требования завышены, но и требовать от себя я привык по максимуму, ибо человек я очень целеустремленный.
Жду ваших дельных и информативных советов ! :lol:
PS Живу в Питере, ст.м. Ленинский пр.

Изменено: F1reF1sT, 01 Июнь 2010 - 21:46

#2 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 21:54

В некоторых секциях летом прекращаются тренировки или выносятся на природу.

растяжка, развить мускулатуру всего организма: ноги, руки, спину,шею, пресс и т.д и т.п,а также дыхалку.

Это в принципе может дать любая секция.

в первую очередь уметь быстро и эффективно давать отпор

Это смотря кому, дохлому ботанику или спортсмену. Ни одни вид не может гарантировать 100% эффективность.

#3 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:
  • Стиль:Борьба нанайских мальчиков

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 22:00

Тайский бокс - хороший вариант, только 5 раз в неделю тренироваться крайне сложно, если у вас нет хорошей физ.подготовки. Иначе быстро наступит перетренированность и занятия будут не впрок. 3 раза в неделю для новичка вполне достаточно.

#4 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 22:01

Сходите годик на бокс, а дальше посмотрите по приоритетам.

#5 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 22:02

"в первую очередь уметь быстро и эффективно давать отпор, растяжка, развить мускулатуру всего организма: ноги, руки, спину,шею, пресс и т.д и т.п,а также дыхалку." тайский бокс, кик, евротай. Если хочется чего то более универсального и прикладного- боевое самбо, комбат джиу джитсу. Но и время формирования первичных боевых навыков на рабочий уровень возрастает. Не так что бы сильно, но все же...

#6 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 22:04

Но и время формирования первичных боевых навыков на рабочий уровень возрастает. Не так что бы сильно, но все же...

Ну так все равно не как в традиционных стилях :)

#7 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 22:13

Ну, понятное дело.

#8 F1reF1sT

F1reF1sT

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 22:32

Чайникк,

Если хочется чего то более универсального и прикладного

можно поподробнее ?
KudoMan, бокс не устраивает, ибо развиваются руки в большей степени, да и приличных мест поблизости не знаю. Более того, у меня есть пара знакомых-боксеров,меня не устраивает такое развитие )

Реалистка, ну..кроссы минут в 20 я бегаю, выносливость нормальная, а вот мускулатуру нужно поднять значительно, в этом плане я немного дохленький.

Defenestrator, 5 раз = 3 раза БИ + 2 раза еще чего-либо НЕ БИ . 5 раз БИ я точно не потяну)))

Первично пока что присмотрелся к тайскому боксу, более точно - скорее всего, занятия на м.Политехнической с А.Кваном - тренер внушает доверия :) Хотя ехать конечно не близко.. Все-таки сложно рассуждать наобум...надо пробовать, а потом уже под себя подбирать.
А что на счет второй, спортивной ,секции? ( не совсем в тему, но хотелось бы уж сразу определиться, что лучше для сбалансированного развития ;)
PS Спасибо всем большое за ответы и помощь в столь малый период времени! :)
PPS ну тут и скрипты кривые..

Изменено: F1reF1sT, 01 Июнь 2010 - 22:37

#9 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 22:45

Defenestrator, 5 раз = 3 раза БИ + 2 раза еще чего-либо НЕ БИ . 5 раз БИ я точно не потяну)))

Поверьте, первый месяц-два вам больше всего после тренировок хотеться будет отдохнуть, если никакой подготовки нет :) Потому на любую нормальную тренировку по любому другому виду спорта сил не останется. Если же тренировки не по БИ просто ради развлечения (без каких-либо серьезных нагрузок) то плавание в самый раз - дыхалка хорошо развивается, сплошные плюсы. Ну либо я бы выбрал большой теннис - приятная игра, но это уж совсем субъективно ;)
P.S.: Вы сначала запишитесь на секцию, отходите недельку-две, а потом напишите нам, хотите-ли Вы ходить еще в какую-нибудь секцию :)
P.P.S.: учтите, что мышцам надо время на восстановление и рост.

#10 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 22:48

"Вы хочете песен? Их есть у меня..."(С) Бокс, кик, евротай, тайский бокс- практически чистая ударка, исключая тайский бокс, где ограниченно дают броски сваливанием. В реальной же уличной драке борьба отнюдь не редкость. Скорее уж, драка в "схватку" довольно часта. Работа на земле так и вовсе отсутствует как класс. Опять же, в реальности оказаться на полу совсем не фантастика. Далее, перечисленные разновидности боя практикуют поединочный, точнее. соревновательный вид боя по разным правилам. Боевое самбо, комбат джиу джитсу есть системы прикладного рукопашного боя. Они тупо изначально предназначены для реального силового конфликта. Конечно, многое зависит от конкретного тренера, но и от системы тоже. К тому же. скажем, по самбо гораздо реальнее найти квалифицированного тренера. Особенно советской школы.

#11 F1reF1sT

F1reF1sT

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 23:27

Defenestrator, я не знаю, какие реально будут нагрузки, но вцелом выносливость у меня на уровне :)

учтите, что мышцам надо время на восстановление и рост.

Можно кушать гейнеры за час до трени, так кстати многие делают. И безвредно, и полезно.
Насчет тенниса: у меня буквально минут 5 от дома теннисный корт, да и есть шанс по знакомству ходить, так что плата будет весьма символическая))) А теннис- это и ноги, и руки и т.д. + вестибулярный аппарат развивает хорошо.

Чайникк, все это конечно звучит очень заманчиво, но, как Вы написали, найти хорошего тренера - очень сложно. Я пару месяцев назад искал по некоторым написанным Вами стилям - никого не нашел, в ком бы я был уверен, опираясь на чужие мнения/мнения знакомых. Хотя опять же, надо пробовать...

Может быть, кто-нибудь посоветует какую-либо секцию вроде

Боевого самбо, комбат джиу джитсу, системы прикладного рукопашного боя

в Петербурге?

Изменено: F1reF1sT, 01 Июнь 2010 - 23:28

#12 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 23:51

Можно кушать гейнеры за час до трени, так кстати многие делают. И безвредно, и полезно.

Гейнер даст вам энергию, чтобы тренироваться нормально, а чтобы мышцы росли, кроме этого еще и отдых требуется. Но если с ОФП все хорошо - тогда смотрите только по собственным ощущениям.

#13 Contra

Contra

Интересующийся

• Пользователи
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 07:42

развить мускулатуру всего организма: ноги, руки, спину,шею, пресс и т.д и т.п,а также дыхалку. Вобщем все что можно :) Также хочу улучшить чувство равновесия, ибо на роликах до недавнего времени катался просто так, сейчас для меня это нечто больше. (планирую лыжи также и , возможно, сноуборд)
Что меня вдохновило - в первую очередь, хочу подтянуть тело, во-вторых во мне что-то уже достаточно долгое время требует сильных физических нагрузок)).

Сила, чувство равновесия?

Может быть, Вольная борьба? Плюс какая-нибудь ударка.

#14 F1reF1sT

F1reF1sT

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 14:54

Contra, я думаю наоборот: ударка важнее :D Нагрузка больше, результат лучше.

#15 Contra

Contra

Интересующийся

• Пользователи
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 15:34

Contra, я думаю наоборот: ударка важнее :D Нагрузка больше, результат лучше.

Думаешь, в ударке нагрузка на все мышцы?

Ударку, в принципе, в Питере уже искали. Вот, есть ссылки, адреса и отзывы:

http://www.budo-foru...showtopic=23801

#16 F1reF1sT

F1reF1sT

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 16:35

Contra, спасибо конечно, но слова вин-чуань и бамэнцуань мне совершенно ни о чем не говорят ) а список клубов муай тая в контакте есть, в той группе как раз-таки, администратор - А.Кван. :)

#17 Contra

Contra

Интересующийся

• Пользователи
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 19:49

Contra, спасибо конечно, но слова вин-чуань и бамэнцуань мне совершенно ни о чем не говорят )

Хм... Ну да.
Тут видео Ушу Бамэньцюань:

http://vosemvrat.narod.ru/video0.html

А Ушу Вин Чун вообще основной стиль Брюса Ли, до того момента, когда он создал на его основе Джит Кун До.

Вот демы, уроки и бои, которые я нашёл не так давно:

http://www.youtube.c...feature=related
http://www.youtube.c...feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=6ZD4n13MIFE
http://www.youtube.com/watch?v=kDnm0YiNfcA&feature=fvst
http://www.youtube.com/watch?v=OfLq__054Qk

Питерского Вин Чуна на этих роликах нет. Вроде что-то было vkontakte.

Изменено: Contra, 02 Июнь 2010 - 19:58

#18 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 20:36

бокс не устраивает, ибо развиваются руки в большей степени, да и приличных мест поблизости не знаю. Более того, у меня есть пара знакомых-боксеров,меня не устраивает такое развитие )

Это я к тому, что начали бы с чего-нибудь простого, но эффективного. Получили бы понятие о культуре движений, тактике, дистанции и т.д. А потом спокойно с этим багажом можно идти куда угодно.

#19 F1reF1sT

F1reF1sT

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 22:07

Contra, судя по роликам, большой разницы между вин чуем и муай таем особо нет. на первый взгляд, по крайней мере.
Kudoman,

Это я к тому, что начали бы с чего-нибудь простого, но эффективного. Получили бы понятие о культуре движений, тактике, дистанции и т.д. А потом спокойно с этим багажом можно идти куда угодно.

а муай тай сложный что ли? :) да, стилевые техники сложнее в освоении, годами навыки нужно оттачивать, ибо на той же улице даже человек занимавшийся хотя бы пол года тем же айкидо/дзю дзюцу не может чувствовать себя в безопасности) ударные техники - это прежде всего физическая нагрузка, удары: быстрые, точные,тяжелые. За те же пол года при нормальной интенсивности можно неплохо вырасти ;) Разве я не прав?

#20 Lance

Lance

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:
  • Стиль:мортал комбат

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 22:20

а муай тай сложный что ли? :) да, стилевые техники сложнее в освоении, годами навыки нужно оттачивать, ибо на той же улице даже человек занимавшийся хотя бы пол года тем же айкидо/дзю дзюцу не может чувствовать себя в безопасности) ударные техники - это прежде всего физическая нагрузка, удары: быстрые, точные,тяжелые. За те же пол года при нормальной интенсивности можно неплохо вырасти ;) Разве я не прав?

Порядком сложнее классического бокса. Полгода полгодам рознь, каждый по своему развивается. А с боксерским опытом ты получишь некоторую базу, с которой ты уже сможешь значительно более адекватно рассуждать о других видах БИ.

Изменено: Lance, 02 Июнь 2010 - 22:21