Перейти к содержимому

Фото

Пиявки ))

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#21 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2010 - 00:37

По лечению в домашних условиях - моя семья против живности в холодильнике

Да не надо живность в холодильнике держать. Ее так транспортировать легче (впадает в анабиоз и процент падежа уменьшается), а в домашних условиях достаточно трехлитровой банки на половину заполненной отстоянной водой, накрытой бязью (марлю прогрызают и смываются). И менять эту воду раз в неделю или чаще, если пиявок много...

Пирогов, во время военных действий, применял пиявок при полостных операциях в полевых условиях.

Французы в Крымскую войну очень эффективно лечили ими гангрены. Процент ампутаций был меньше чем у нас, но... нередко перебарщивали с количеством - ставили по 200 штук за раз... хорошим такие эксперименты не заканчивались...

#22 lal

lal

Завсегдатай

• Пользователи
  • 200 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2010 - 09:36

От чего и каким образом можно ими лечится?
Как часто использовать?
Кто-то пробывал на себе?
Где можно приобрести?
Как оценить на вид здоровье пиявки?
Вот вроде бы и все....прошу прощения если тема уже обсуждалась )) скиньте ссылку тогда, плиз!

Не забывайте о индивидуальной чуствительности, как по отношению к слюне пиявки (может быть аллергия), так и по способности крови пациента к сворачиванию. Мама лет 30 назад на энтузиазме от лекции решила попробовать, неделю не могли кровь остановить. Вообще, в биологии (жизни) всё не однозначно, новое надо пробовать с осторожностью.

#23 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2010 - 15:19

новое надо пробовать с осторожностью.

Однозначно. Для этого существуют сдачи предварительных анализов и постановки с диагностической целью;)

#24 оберег

оберег

Старожил

• Пользователи
  • 1 001 Сообщений:
  • Стиль:Целевые системы РБ

Опубликовано 19 Июль 2010 - 09:37

:D Экий у вас спор интересный...читал с удовольствием, честно-честно...и ссылки достаточно занимательный, отдельное за них спасибо :D
А пиявками мне повышеное внутричерепное давление после контузии один энтузиаст снимал, помогало...одна проблема - боюсь я эту живность...
Но, и это чисто имхо, уж очень это все индивидуально, и отзывы коллег-врачей тоже несколько неоднозначные, трудно дифференцировать, чи хорошо, чи ересь... :D

#25 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2010 - 20:04

.

одна проблема - боюсь я эту живность...

Многие побаиваются. Но оценив эффект - пользуют.

и отзывы коллег-врачей тоже несколько неоднозначные, трудно дифференцировать, чи хорошо, чи ересь...

Есть такое, но чаще всего сталкиваешься с таким фактом - пока не попробовали скепсис и отрицание, попробовали - мнение меняется на обратное в большинстве случаев.
П. С. Пиявки не панацея, но средство очень серьезное и эффективное в своем "коридоре применения":)