Перейти к содержимому

Фото

Визуализация

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#21 Red_Zero

Red_Zero

Старожил

• Пользователи
  • 1 028 Сообщений:
  • Стиль:янши тайцзицюань

Опубликовано 15 Октябрь 2010 - 12:52

Да, мне интересны некоторые аспекты нэйгун. Но зачем их обсуждать с человеком, который на высказывание участника дискуссии реагирует словом "бредятина" ?

НЕКОТОРЫЕ аспекты? Ну-ну... Вобщем-то, когда интересуются "некоторыми аспектами" ничего особо хорошего не выходит... Вообще, есть смысл говорить о нэйгун конкретного стиля и школы... Конечно, есть общие моменты, в частности, касающиеся и разного рода визуализаций... Как уже говорилось, довизуализироваться можно и до дурдома... Что мы можем наблюдать у доморощенных практиков, в том числе и на этом форуме.

Т.е. для вас ничего бредового в словах Элна нет?! Опубликованное фото
Ну, что ж, успехов вам в общении с "диванным мастером"...
П.С. У меня более чем достаточно оснований назвать сообщения этого автора бредом... Опубликованное фото
П.С.С. Странно, что "некоторые аспекты" нэйгун вы решили "обсуждать" в разделе "философия", а не специальном разделе "ушу"

Изменено: Red_Zero, 15 Октябрь 2010 - 12:54

#22 Bellerofont

Bellerofont

Старожил

• Пользователи
  • 1 097 Сообщений:
  • Стиль:сётокан

Опубликовано 15 Октябрь 2010 - 13:07

НЕКОТОРЫЕ аспекты? Ну-ну... Вобщем-то, когда интересуются "некоторыми аспектами" ничего особо хорошего не выходит... Вообще, есть смысл говорить о нэйгун конкретного стиля и школы... Конечно, есть общие моменты, в частности, касающиеся и разного рода визуализаций... Как уже говорилось, довизуализироваться можно и до дурдома... Что мы можем наблюдать у доморощенных практиков, в том числе и на этом форуме.

Т.е. для вас ничего бредового в словах Элна нет?! Опубликованное фото
Ну, что ж, успехов вам в общении с "диванным мастером"...
П.С. У меня более чем достаточно оснований назвать сообщения этого автора бредом... Опубликованное фото
П.С.С. Странно, что "некоторые аспекты" нэйгун вы решили "обсуждать" в разделе "философия", а не специальном разделе "ушу"

Я не собираюсь обсуждать здесь нэйгун, мне интересна тема визуализации. Имеете что-нибудь сказать по этому вопросу, кроме предупреждения про дурдом?

#23 Андроид

Андроид

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2010 - 15:23

Я не собираюсь обсуждать здесь нэйгун, мне интересна тема визуализации. Имеете что-нибудь сказать по этому вопросу, кроме предупреждения про дурдом?

Визуализация хороша когда к примеру разучиваешь ката в каратэ или таолу в ушу, до тех пор пока движения не станут "родными" и в процессе выполнения не перистанишь задумоваться, а какое движение делать дальше....

#24 Bellerofont

Bellerofont

Старожил

• Пользователи
  • 1 097 Сообщений:
  • Стиль:сётокан

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 14:42

Итак, вот вы при выполнении ката визуализируете противника, который наносит определённый удар или совершает какое-то иное действие. Он (вами визуализированный противник) в каком эмоциональном состоянии? Зол, яростен, уверен в себе, осторожен? Вы при этом что чувствуете?