Перейти к содержимому

Фото

Чем заняться для самообороны?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
114 ответов в теме

#81 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 11 Сентябрь 2011 - 22:37

Так вопрос был в теме чем заниматься для самообораны - "А почему надо выкинуть Крав-Магу"...

в своё время я услышал такую фразу.:"сынки, не важно что могу я, важно что сможете вы.".
Как-то так. ИМХО, бдд вещь классная, но длясамообороны она тоже в слишком узком диапазоне уличных ситуационок годиться. Это ведь не основание выкидывать бдд из списка систем пригодных для самообороны.
как-то так.

#82 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 12 Сентябрь 2011 - 00:52

Так вопрос был в теме чем заниматься для самообораны - "А почему надо выкинуть Крав-Магу"...

С методической точки зрения - я бы выбирал популярный вид.

Причины:

1. Четкая наработанная методическая база
2. Возможность проверить свой уровень на различных соревнованиях.
3. Низкая вероятность некачественного обучения.

Ну, а занимаясь каким нибудь Сунь-Вынь-До, которое смертельное и секция всего одна на округ, можно через пару лет убедиться, что все эти годы прозанимался фигней. И расстроиться.

Изменено: KudoMan, 12 Сентябрь 2011 - 00:52

#83 Nordravn

Nordravn

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 12 Сентябрь 2011 - 10:12

Будзинкан есть в коньково школа рядом с метро там все здание рекламой обклеено занятия ведет второй дан ученик Мезера секция хорошая советую летом тренеруются в парке

К вопросу чем занятся для самообороны (тема создана ведь для этого)
может Нинзюцу будет хорошим дополнением к классике (борьба, бокс ...), либо как самостоятельный раздел (ведь к классике любое дополнение есть хорошо!)
судя по описанию на сайте: нинзюцу/будзинкан именно система для самообороны.
очень интересно мнение старожил. крав-мага? будзинкан? или всеже чтото еще?

думаю топикстартер именно эту информацию и хотел получить.

#84 sqaer

sqaer

Интересующийся

• Пользователи
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2011 - 11:44

может Нинзюцу будет хорошим дополнением к классике (борьба, бокс ...), либо как самостоятельный раздел (ведь к классике любое дополнение есть хорошо!)

может кончено и будет, но блин костюм этто нинзевский, в нем же летом небось жарко ходить, да за звездочки милиционеры могут "атата сделать" :rolleyes:
лучше старый добрый бокс) и вопрос с самообороной отпадут сами собой

#85 pisaro

pisaro

Завсегдатай

• Пользователи
  • 184 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2011 - 21:58

в своё время я услышал такую фразу.:"сынки, не важно что могу я, важно что сможете вы.".
Как-то так. ИМХО, бдд вещь классная, но длясамообороны она тоже в слишком узком диапазоне уличных ситуационок годиться. Это ведь не основание выкидывать бдд из списка систем пригодных для самообороны.
как-то так.

Если в БДД будут тренировать так http://www.budo-foru...540#entry568343 то выкидывать. БДД отлично подойдет для самообороны по крайне мере против одного, чем могут не все похвастаться. С такими тренировками результат закономерен.

Имхо к боксу и борьбе для самообороны можно добавить пинг понг и шахматы и это все равно будет отлично работать.

Изменено: pisaro, 12 Сентябрь 2011 - 22:05

#86 jjnskcentr

jjnskcentr

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 07:04

С методической точки зрения - я бы выбирал популярный вид.

Причины:

1. Четкая наработанная методическая база
2. Возможность проверить свой уровень на различных соревнованиях.

Ну, а занимаясь каким нибудь Сунь-Вынь-До, которое смертельное и секция всего одна на округ, можно через пару лет убедиться, что все эти годы прозанимался фигней. И расстроиться.

Первый и третий пункты полностью подходят к занятиям крав мага, третий Вы сами можете пробовать участвовать и в товарищеских встречах и т.д. Так что в качестве самообороны крав мага очень подходит. Всё зависит от инструктора и его подготовки - если человек получает инструкторские корки за два дня естественно и обучение будет таким. Советую обратить внимание в Москве на крав мага KMG на Автозаводской сходите не пожалеете.
  • Aiko это нравится

#87 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 12:53

Если в БДД будут тренировать так http://www.budo-foru...540#entry568343 то выкидывать. БДД отлично подойдет для самообороны по крайне мере против одного, чем могут не все похвастаться.

А если БС в плане самообороны будут тренировать как здесь то как выкидывать или нет это БС?
!
При всём моём уважении к Волостных, но СПАС Воюшина в части противодействию ножу, будет получше в плане самообороны. Ну и БДД думаю вряд ли даст позволит решать эти же задачи лучше чем тот же СПАС Воюшина. ИМХО конечно. :)

#88 messir

messir

Бывалый

• Пользователи
  • 601 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 12:57

У них в первую очередь правило - накакой рукопашки!. Вали наглухо, у тебя ствол в руках. А как они показывали досмотр предпологаемого шахида - наши многие ржали просто. То же самое по захвату машины, собаки-убийцы и много другого. Только использование мотоциклов немного заинтересовало. Но это уже другая тема. Так что рассказы про хваленый и самый лучший израильский спецназ - это не совсем правда. В России эти методы не сработают. У нас предпочитают нянчится с террористами, а там просто ближайшее к месту захвата подразделение спецполиции валит всех вместе с заложниками. И государство поддерживает своих бойцов. У нас бы поголовно весь такой спецназ сидел вместе с командирами.

Точно-точно! Норд Ост это в Израиле, и Беслан это тоже в Израиле...

#89 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 15:37

Так что в качестве самообороны крав мага очень подходит.

И как товарищу проверить свой уровень после определенного времени занятий?
  • pisaro и KOT73 пользователям это нравится

#90 Nekto

Nekto

Интересующийся

• Пользователи
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 18:44

Удивляет , что после эпичного фейла Фарба кто то ещё говорит о том , что там
А , по мне так , возникает вопрос есть хоть какая то вероятность качественного обучения ?!
  • pisaro и KOT73 пользователям это нравится

#91 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 19:05

Точно-точно! Норд Ост это в Израиле, и Беслан это тоже в Израиле...

Может, поделишься подробностями? Я то могу, но после того, как скажу что было на самом деле меня тут оплюют и затопчут. Так что если не знаешь, лучше не лезь в эти темы.

#92 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:
  • Стиль:кёкусинкай IFK

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 19:09

как-то так.

есть ещё один вопрос кто и зачем идет на самооборону? Если честно ответить на него то большой разницы чем начинать заниматься вообще-то нет.

При всём моём уважении к Волостных, но СПАС Воюшина в части противодействию ножу, будет получше в плане самообороны. Ну и БДД думаю вряд ли даст позволит решать эти же задачи лучше чем тот же СПАС Воюшина. ИМХО конечно. :)

не хочу ни в коем случая сравнивать одно с другим или ещё с чем то, но в крав-маге есть варианты гораздо проще и ближе к спортивному дзю-до и самбо, так показывали "специально" :D обученные спортсмены ...ИМХО ИМХО

#93 messir

messir

Бывалый

• Пользователи
  • 601 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 19:11

Может, поделишься подробностями? Я то могу, но после того, как скажу что было на самом деле меня тут оплюют и затопчут. Так что если не знаешь, лучше не лезь в эти темы.

Ну так и ты, если не знаешь, так не лезь.

#94 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 19:31

Ну так и ты, если не знаешь, так не лезь.

Не знаю чего, дружище? Не упоминай эти названия, и все.

#95 messir

messir

Бывалый

• Пользователи
  • 601 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 20:07

Не знаю чего, дружище? Не упоминай эти названия, и все.

Ты глупость сказал, а смелости признаться нет. Дружище. Теперь в позу встаешь.

И вообще все это жуткий оффтоп. Просто думать надо немного, прежде чем кнопки нажимать.

#96 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 21:44

Ты глупость сказал, а смелости признаться нет. Дружище. Теперь в позу встаешь.

И вообще все это жуткий оффтоп. Просто думать надо немного, прежде чем кнопки нажимать.

Смелость есть. Признаваться не в чем. Я никогда не был в Израиле. (Кстати, планирую побывать). Да, тренировался с представителями ваших силовых структур, слушал их рассказы, смотрел видео. Небольшое представление имею. Но я хорошо знаю, как принимаются решения у нас, как потом награждают непричастных и наказывают невиновных. Все эти разборки и отставки остаются за кадром. Александры Матросовы среди руководства отсутствуют, поэтому подставляют исполнителей. И еще. Я прошу не называть и не использовать в споре эти известные всем названия.
  • nok это нравится

#97 messir

messir

Бывалый

• Пользователи
  • 601 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 21:54

Смелость есть. Признаваться не в чем. Я никогда не был в Израиле. (Кстати, планирую побывать). Да, тренировался с представителями ваших силовых структур, слушал их рассказы, смотрел видео. Небольшое представление имею. Но я хорошо знаю, как принимаются решения у нас, как потом награждают непричастных и наказывают невиновных. Все эти разборки и отставки остаются за кадром. Александры Матросовы среди руководства отсутствуют, поэтому подставляют исполнителей. И еще. Я прошу не называть и не использовать в споре эти известные всем названия.

Вот про ваши там разборки в этих делах я ничего не знаю и ничего не говорю. Но ты заявил, будто в Израиле (в отличие от России) не разбираясь мочат и террористов и заложников. Это - ложь и клевета, ничего общего с действительностью не имеющие. Только поэтому я и встрял.

А в гости приезжай, дело хорошее :rolleyes:

#98 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 21:57

есть ещё один вопрос кто и зачем идет на самооборону? Если честно ответить на него то большой разницы чем начинать заниматься вообще-то нет.

Скорее всего вы правы. Вот только в виде исключения некоторые идут на занятия по самообороне именно для получения навыков по самообороне.

#99 Бутуз

Бутуз

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:
  • Стиль:Бей-беги

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 22:17

Мужчины приветствую! Еще совсем недавно я сам создавал подобную тему и спрашивал совета бывалых, в настоящий момент посетив разные школы,секции остановился на боксе и считаю его лучшем средством для самообороны для непрофессионалов. Приведу плюсы бокса по моему скромному мнению:
- отработанная методика обучения
- хорошая физическая подготовка
- отработка с первого занятия реальных техник
- наличие, по крайней мере в Москве, большого количества клубов и секций
- наличие большого количества добротных тренеров, как правило с личными победами и воспитанными чемпионами
- условная простота техник, с другой стороны бокс для себя можно открывать всю жизнь
- доступное обучение
- приемлимые цены
- вся техника годится как для соревнований, так в неизмененном виде и для улицы
- достаточно небольшой срок получения первых положительных результатов (при должном усердиии)
- достаточно быстро обучающегося задействуют в спарингах, в моем случае примерно через месяц занятий, что быстро решает озвучиваемую здесь проблему о невозможномти травматического воздействия на ближнего своего, при этом спаринги достаточно быстро все расставляют по своим местам и отделяют мух от котлет т.е. дают четкое понимание, что работает, а что нет в реальном бою (в том числе лично у Вас)
- чисто психологически, но поработав в зале и в жизне в любых ситуациях чувствуешь себя намного увереннее
- и еще плюс лично для меня бокс отлично прочищает мозги, позволяет оставить в зале негатив накопившейся за рабочий день, и выйти из зала чуточку просветленней по всем критериям
Получилось сумбурно, но как то так. Конечно все перечиленное можно с равным успехом найти и в других стилях,школах и у бокса есть минусы, которые на форуме обсуждались уже не раз, однако если сумеете взять из бокса все его плюсы думаю для личной самоообороны, психологической устойчивости и не только хватит с головой.
Подводя итог, мой совет, основанный на личном опыте, для самообороны на улице идите на бокс не пожалеете, потом очень интересно будет читать на форуме опусы новоявленных гуру от БИ и мастеров бесконтакта.
С уважением ко всем участникам форума.

Изменено: Бутуз, 13 Сентябрь 2011 - 22:20

#100 Бутуз

Бутуз

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:
  • Стиль:Бей-беги

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 22:58

Кстати по поводу крав-мага (не склоняется) в прошлом году удалось посетить около 10 тренировок под руководством Каменева Алексея - инструктора вот этой организации http://www.kravmagai...ow.ru/index.htm Мое личное впачетнение очень продвинутый товарищ в своем деле, знает что говорит и что показывает не хотел бы я с ним встретиться на улице в условиях конфликта. Дает хорошее физо и интересную технику, в каждое занятие старался вносить разнообразие. Подробно разбирал предложенную технику на примерах, показывал почему работает именно это. Группа была разномастная, но не у кого сомнений в осваеваемой технике не возникало. Про Алексея удалось узнать о его военном прошлом, владении ножевым боем, серьезной стрелковой подготовке, на момент моих занятий он обладал самой высокой степенью квалификации после С.Лейкина (шеф-инструктора крав-мага в России) в России.
Однако лично для меня проявились и минусы крав-мага, постоянно добавляемые в процесс обучения техники не давали возможности освоить на должном уровне данный ранее материал, в итоге опять же лично у мене в голове была каша из техник. В боксе после месяца занятий в спаринге правый боковой вылетал на полуавтомате, да и дома пусть и коряво,но повторю любое из технических действия данное на тренировках.
В итоге лично для меня бокс для самообороны предпочтительнее, за примерно одинаковое время занятий реальных навыков прибавилось в не пример больше, чем при занятиях крав-мага, хотя для людей стремящихся к большому разнообразию технического арсенала советовал бы обратить на крав-мага внимание, поскольку в крав-мага можно найти сборную солянку технических действий с огромного количества стилей и направлений, заниматься бы советовал именно под руководством Алексея Каменева.
С неизменным уважением ко всем участникам форума.

Изменено: Бутуз, 13 Сентябрь 2011 - 23:00