Перейти к содержимому

Фото

Чем заняться для самообороны?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
114 ответов в теме

#21 Bishop

Bishop

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2010 - 22:34

Спасибо за советы, теперь выбираю между крав-мага, СПАСом и боевым самбо.
Секцию крав-мага на 1905 нашёл - кравер.ру Никто там не занимался случаем?
сейчас ищу секцию СПАСа и самбо, чтобы сравнить цены и тд...

Casso, боксом занимался, хочется чего-то более... Техничного, чтоли...

Чайник, вес я сбрасываю велотренажёром, гантелями, упражнениями на пресс, и диетой - по будням ем раз в день - на работе постные салат и суп, вечером только сок, в крайнем случае ряженка, а по выходным отдыхаю, ем несколько раз в день, но тоже без мяса (в 99%случаев), и ничего жирного, сладкого.

#22 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 30 Май 2010 - 01:35

Спасибо за советы, теперь выбираю между крав-мага, СПАСом и боевым самбо.

Советую самбо я видел тренировку спаса впечатления отрицательные
  • pisaro это нравится

#23 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 30 Май 2010 - 02:01

У волостных 2 группы одна коммерческая...нагрузки там слабые шедящие.

ИМХО для начала занятий самое что нужно! А то не ровен час, околеет товарищ с непривычки. :blink:

#24 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2010 - 06:57

Советую самбо я видел тренировку спаса впечатления отрицательные

Вам не нравится СПАС, или его руководитель Константин Воюшин?

#25 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2010 - 10:52

Стрельбой. И, кстати, это не ерничество, и не шутка. Если исключительно для самообороны. Если не лежит душа к огнестрелу...

оберег, если душа даже очень сильно лежит к огнестрелу, то к нему не лежит УК и люди в серой форме не лежат. :blink: Статью за огнестрел у нас никто не отменял.

Изменено: Gamrin, 30 Май 2010 - 10:53

#26 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 30 Май 2010 - 14:00

Бишоп, спасибо. // Лев, не поделитесь подробнее за треньку в СПАСе? Я так понял, вы к ним сходили? Было бы очень интересно узнать мнение хорошего спортсмена.

#27 SPASINFO

SPASINFO

Старожил

• Пользователи
  • 2 992 Сообщений:
  • Стиль:"С.П.А.С.", бокс, смешанные единоборства, СНБ

Опубликовано 30 Май 2010 - 17:15

а этот юноша не был на тренировке СПАСа, он занимался 1 раз в группе БС, которая одновременно занималась со сводной группой СПАС, и умудрился все понять, узнать и сделать вывод... почему-то столь уверенный в себе молодой человек не сказал сразу инструктрам - что фигня и говно, там есть его веса ребятки, которые могут дать ответ самым понятным способом, не предложил просто поработать... а теперь это супер боец советует...

инструктора тоже его вспомнили - "неуклюжего уволня", так что спрашивать надо у тех, кто именно был на занятиях, а не тех, кто ТИПА был и ВСЕ знает, от ударной работы до борьбы - и еще чего же это не приглашет в ШТУРМ, радетель и супермен.

с уважением, администратор СПАС
  • bokser это нравится

#28 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2010 - 10:42

инструктора тоже его вспомнили - "неуклюжего уволня", так что спрашивать надо у тех, кто именно был на занятиях, а не тех, кто ТИПА был и ВСЕ знает, от ударной работы до борьбы -

:D то что я увидел на тренировке называется четким словом лажа и никак иначе и мне абсолютно без разницы что вы думаете

там есть его веса ребятки

Там ребята были плинтусного уровня подготовки зачем я буду мешков бить мне это не надо

инструктора тоже его вспомнили - "неуклюжего уволня",

Меня наверное это бы задело будь я супершмертельным бойцом спаса но я спортсмен и постоянно бьюсь на турнирах и потому знаю чего стою

#29 Sapfir

Sapfir

Бывалый

• Пользователи
  • 609 Сообщений:
  • Стиль:kenjitsu

Опубликовано 31 Май 2010 - 11:11

Что касается информации - мне 23 года, 189 рост, вес что-то около 115-120, избыточный одним словом, но я сейчас скидываю, минус 8 кг за 2,5 недели.

Вопрос не совсем по теме но... Неужели на людей такой комплекции нападают? Я думал, что бъют только маленьких ботаников.

#30 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2010 - 11:49

Там ребята были плинтусного уровня подготовки зачем я буду мешков бить мне это не надо

У меня уже довольно таки давно индивидуально тайскому боксу тренируется парень занимавшейся ножом у Констанстина. Ничего плохого сказать про него не могу, хорошая динамика, хорошая реакция, неожиданные решения в спаринге, с большим уважением отзывается о Константине и остальных тренерах Спаса. Тем более по его словам там есть инструктора вполне заслуженные в спорте люди.
Поэтому у меня лично складывается четкое ощущение, что у вас непонятки с Константином или же вы все время пытаетесь опустить школы которые вам чем то не угодили, или не вписываются в вашу картину мира.
Плешаков - бьют в воздух, Майстровой -спектакль , Воюшин - лажа... Наводит на мысли

Изменено: Shock, 31 Май 2010 - 11:51

#31 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2010 - 11:58

, с большим уважением отзывается о Константине

Я видел тренировку спаса с другим тренером по этому нечего сказать не могу

Плешаков - бьют в воздух

Кто это такой :)

Майстровой -спектакль

Я разве что то плохое говорил про синдо рю :D

#32 SPASINFO

SPASINFO

Старожил

• Пользователи
  • 2 992 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2010 - 12:01

да, нужели и инструктора плинтусовые, все понятно, всех бы победили, но тогда было НЕУДОБНО, сейчас в грудь стучите себя - вы всегда можете прийти и показать свой уровень, на "плинтусовых" ребятах"!

по даже моему взгляду у нас найдется много людей, кто вас научит быть вежливым - так что приходите в группу РБ, не к людям 1 месяца занятий, а там где дерутся НЕ СПОРТСМЕНЫ и те кому за 30 лет, уверена - писать о плинтусе и о своем уровне будете значительно скромнее!

П.С. данный человек назвал как-то мастера спорта по тайскому боксу - неумеющим, людей

#33 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2010 - 12:05

Кто это такой :)

Я разве что то плохое говорил про синдо рю :D

Тема: окинавское каратэ против муай тай в разделе каратэ

#34 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2010 - 12:13

П.С. данный человек назвал как-то мастера спорта по тайскому боксу - неумеющим, людей

Это кого а то много нового о себе узнаю

е к людям 1 месяца занятий

Ранее писали от 6 месяцев до 1.5 года там группа теперь одномесячники не я понимаю бабло надо грести

да, нужели и инструктора плинтусовые, все понятно, всех бы победили, но тогда было НЕУДОБНО, сейчас в грудь стучите себя - вы всегда можете прийти и показать свой уровень, на "плинтусовых" ребятах"!

Я там тренера особо и не видел группа была в свободном плаванье ошибки у занимающихся никто не правил это мне и не понравилось.

Тема: окинавское каратэ против муай тай в разделе каратэ

Цитату приведите мне где я плохо отозвался о Мейстровом о том что бой показанный в военной тайне это показуха да я так думаю и для этого есть основания но это имеет отношение к военной тайне которая до этого уже прокололась с одним постановочным поединком айкибудо vs муай тай

#35 SPASINFO

SPASINFO

Старожил

• Пользователи
  • 2 992 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2010 - 12:26

я так и думала, что так и напишет данный человек - тогда застеснялся, теперь хорохорится, так себя ведут именно серьезные мужи, знающие чего стоят?!

Кстати приходил Велигор (если правильно запомнила), работал и с Воюшиным Костей и с ребятами старичками, был очень впечатлен клинчем и работой - он почему-то не пишет глупости, а вы пишите.

П.С. слова ареса конечно ВЕСОМЕЕ слов Виталия Ермолаева 41 год, двухратного чемпиона по Саньда и тренера спортсменов, которые занимают места на разных турнирах, инструктор клуба рукопашного боя Гомель (25 апреля 2010 года):

"...Костя от себя лично и от ребят хочу поблагодарить прежде всего за тёплое человеческое отношение ну и конечно за всё что ты делаешь в мире рукопашного боя и личной безопасности. Не часто сейчас встретишь человека, который готов искренне и бескорыстно поделиться своими знаниями , своими открытиями и наработками. Твои программы и твоя система обучения просто СУПЕР..." остальное личное :D

Что удивительно, ни один СПАсовец ни слова не пишет о Штурме например, хотя ходили ребята и очень были недовольны многими сложными и непонятными вещами, но это как бы не обсуждается, а этот мальчик везде все знает умеет - я искренне рада за него.
Вы пример Арес - каким быть не надо, и до чего доводит самомнение! Всех благ ВАМ!

#36 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2010 - 12:38

Цитату приведите мне где я плохо отозвался о Мейстровом о том что бой показанный в военной тайне это показуха да я так думаю и для этого есть основания но это имеет отношение к военной тайне которая до этого уже прокололась с одним постановочным поединком айкибудо vs муай тай

Я вам еще раз повторюсь. НИ ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ ТРЕНЕР НЕ БУДЕТ ПОДСТАВЛЯТЬ СВОИХ УЧЕНИКОВ, чтобы они проиграли пусть и в достаточно условном бою. Обвиняя ребят в спектакле вы свою очередь обвиняете тренеров которые своих ребят на данный спектакль благословили. Можно не уважать передачу , но нужно с уважением относится к бойцам и тренерам их готовившим.

#37 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2010 - 12:42

я так и думала, что так и напишет данный человек - тогда застеснялся, теперь хорохорится, так себя ведут именно серьезные мужи, знающие чего стоят?!

Это что детский сад с какого я должен был идти и кого то на поединок вызывать ну увидел лажу ну и у меня своя тренировка а по поводу набить мне морду так это не большая проблема одному вашему который вызывал меня на бой я сказал где и когда буду на открытом ковре и что в итоге ничего он исчез

и, был очень впечатлен клинчем и работой - он почему-то не пишет глупости, а вы пишите.

Я высказал свое мнение не нравится не ешьте я на истину в первой инстанции не претендую

#38 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 185 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 31 Май 2010 - 16:09

Я высказал свое мнение не нравится не ешьте я на истину в первой инстанции не претендую

Арес, думаю вы всеже не правы, ведь мнение нужно подкреплять фактами, вот если бы вы привели какой-то элемент техники который дают в СПАСе. и сказали. что даже у вас. с вашей подготовкой и характером, безусловно бойцовским-это не будет работать. тогда это было бы верно, но таких вещей я лично там не наблюдал, спорные (чуток спорные возможно есть, но не более чем чуток спорные). Комплексно, как система, у Воюшина сделана здорово.

#39 Bishop

Bishop

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 22:15

Спасибо всем за советы по теме, и отдельный привет просто любителям пообщаться.
На этой неделе с другом идём в пару секций посмотреть тренировку, со следующей начинаем заниматься в той, что больше понравится.
Кто-нибудь может занимался в данных секциях:
http://www.kraver.ru/
http://www.rus-aikido.ru/
Можете что-нибудь сказать о конкретно этих клубах?
Сам умом понимаю, что крав-мага, ИМХО, будет эффективнее, и гораздо больше склоняюсь в пользу этого клуба, но т.к. это единственное, что я нашёл территориально подходящее, для очистки совести и туда и туда заглянуть хочу.
Кстати никто секции бокса/самбо/дзюдо в подходящем районе случайно не встречал? (напомню, район - Полежаевская, Беговая, ул. 1905 года, в крайнем случае - Краснопресненская или Баррикадная)

#40 CarLeon

CarLeon

Новичок

• Новички
  • 30 Сообщений:
  • Стиль:крав мага

Опубликовано 06 Сентябрь 2011 - 19:23

Цель занятий - самооборона, т.е. научиться защищать себя, хочется найти что-то максимально эффективное на практике, в реальной ситуации.
В идеале - в пределах 5000р. в месяц (желательно меньше)))
ехать после работы на другой конец города сил не хватит.

Если именно самооборона- то крав-мага. http://kravmagainmoscow.ru/ Они располагаются в центре Москвы (инструктор Евгений Романов, тел.: +7 (915) 382-09-28)