Перейти к содержимому

Фото

Чем заняться для самообороны?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
114 ответов в теме

#1 Bishop

Bishop

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2010 - 23:35

Добрый день. Хочу обратиться с достаточно банальным вопросом к аудитории - решил начать заниматься каким-нибудь видом единоборств, боевым искусством. Не могу определиться с выбором.
Цель занятий - самооборона, т.е. научиться защищать себя, хочется найти что-то максимально эффективное на практике, в реальной ситуации.
В идеале - в пределах 5000р. в месяц (желательно меньше)))
В идеале - в районе метро Беговая, Улица 1905 года, Полежаевская, Баррикадная, Краснопресненская, ибо занятия занятиями, но ехать после работы на другой конец города сил не хватит.
Кто-нибудь может что-нибудь посоветовать?

#2 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 26 Май 2010 - 00:21

Что нибудь смертельное, чтобы не было соревнований и прочей туфты.
  • SrgTex это нравится

#3 Casso

Casso

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Врачаревич-рю

Опубликовано 26 Май 2010 - 02:05

Что нибудь смертельное, чтобы не было соревнований и прочей туфты.

Ну уж сразу - прикалываться :)

Топикстартеру:
А почему чисто самооборонное направление? Район плохой? Или есть уже проблемы с представителями "другого лагеря"?

#4 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 26 Май 2010 - 08:56

Какбе хочется для более полного ответа больше данных: физ.форма, физ.показатели типа рост/вес, а так же предпочтения ударка/борьба...
А "интернеты" по запросам ваших метро ничего не дали?

#5 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2010 - 09:01

Если серьезно, то есть схожие темы. Можно их изучить. Это не считая всяких дискуссий на тему "чийо канфу лучше?" и топовых тем "айкидо против..." :)

#6 CyberStorm

CyberStorm

Бывалый

• Пользователи
  • 711 Сообщений:
  • Стиль:томики-айкидо

Опубликовано 26 Май 2010 - 11:27

Автору посоветую боевое карате - KOI, имхо, для самообороны самое то!

#7 оберег

оберег

Старожил

• Пользователи
  • 1 001 Сообщений:
  • Стиль:Целевые системы РБ

Опубликовано 26 Май 2010 - 11:29

Стрельбой. И, кстати, это не ерничество, и не шутка. Если исключительно для самообороны. Если не лежит душа к огнестрелу...то любой секцией, клубом, организацией, где достаточно много и плотно занимаются оружием и подручными предметами...опять же если только для самообороны. Но это исключительно имхо, правда подтвержденное практикой.

#8 Bishop

Bishop

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2010 - 18:59

Отвечаю на вопросы.
Самооборона потому, что, к сожалению, за последние пол-года было несколько "эпизодов" неприятных. Точнее два нападения. хочется научиться отбиваться с минимальными потерями. Вообще я готов все варианты рассматривать, главное чтобы на практике эффект был.
Что касается информации - мне 23 года, 189 рост, вес что-то около 115-120, избыточный одним словом, но я сейчас скидываю, минус 8 кг за 2,5 недели.
Что касается интернетов - мне удалось найти в подходящем районе айкидо, карате, крав-мага. Карате не очень впечатляет (по крайней мере конкретно данная секция), я там давно занимался, и это не то, что мне нужно. Айкидо - к сожалению не удалось пока узнать, реальное айкидо преподают на данных тренировках, или какое-то другое направление. ИМХО, хочется что-то поэффективнее. Крав-мага рассматриваю как вариант. Потому и спрашиваю тут - хочется найти секцию и посвятить время именно ей, а не метаться в поисках, потому выбираю тщательно.
Ну а что касается стрельбы - боюсь будет проблематично носить с собой что-то такое)

Изменено: Bishop, 26 Май 2010 - 19:01

#9 Marikoda

Marikoda

Завсегдатай

• Пользователи
  • 274 Сообщений:
  • Стиль:Модерн айкидзюдзюцу * Нихон дзю-дзюцу * Нихон кобудо * Хапкидо KTHF

Опубликовано 26 Май 2010 - 19:03

Школа Реального боя Николая Васильева - московский филиал.
Директор филиала:
Алексей Жемирикин (3-й Дан Комбат Дзю-Дзюцу),
тел: +7-905-732-62-00
E-mail: combat_jj@mail.ru / URL: http://www.mcjj.ru ( c сайта cjjif.org)

#10 Bishop

Bishop

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2010 - 19:17

К сожалению далеко( Кузьминки, Черкизовская, Севастопольская - вообще не вариант...

#11 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2010 - 19:33

Bishop

Боевое самбо не рассматривали?
  • SrgTex это нравится

#12 Bishop

Bishop

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2010 - 20:06

Я вообще пытаюсь выбрать из крав мага, реального айкидо, боевого самбо, дзюдо, рукопашного боя.
Просто больше не нашёл, что бы могло мне подойти...

Изменено: Bishop, 26 Май 2010 - 20:07

#13 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:
  • Стиль:Борьба нанайских мальчиков

Опубликовано 26 Май 2010 - 22:48

Для самообороны займитесь самообороной. Очень рекомендую СПАС, только наличие залов не знаю, это уже Вам смотреть, но в такую секцию можно и покататься, она того стоит.

#14 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 27 Май 2010 - 00:13

СПАС- эт да, дело стоящее... А чем крав мага не устраивает? Р.С. и оффтоп. А как вес сбрасываете, не поделитесь?

Изменено: Чайникк, 27 Май 2010 - 00:14

#15 Casso

Casso

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Врачаревич-рю

Опубликовано 27 Май 2010 - 00:22

Отвечаю на вопросы.
Самооборона потому, что, к сожалению, за последние пол-года было несколько "эпизодов" неприятных. Точнее два нападения. хочется научиться отбиваться с минимальными потерями. Вообще я готов все варианты рассматривать, главное чтобы на практике эффект был.
Что касается информации - мне 23 года, 189 рост, вес что-то около 115-120, избыточный одним словом, но я сейчас скидываю, минус 8 кг за 2,5 недели.
Что касается интернетов - мне удалось найти в подходящем районе айкидо, карате, крав-мага. Карате не очень впечатляет (по крайней мере конкретно данная секция), я там давно занимался, и это не то, что мне нужно. Айкидо - к сожалению не удалось пока узнать, реальное айкидо преподают на данных тренировках, или какое-то другое направление. ИМХО, хочется что-то поэффективнее. Крав-мага рассматриваю как вариант. Потому и спрашиваю тут - хочется найти секцию и посвятить время именно ей, а не метаться в поисках, потому выбираю тщательно.
Ну а что касается стрельбы - боюсь будет проблематично носить с собой что-то такое)

Понятно... реальное айкидо вам может не очень подойти - у него к сожалению тот минус что долго надо заниматься до тех пор как навыки начнут работать. И в самом деле посмотрите на самооборонные новоделы типа СПАСа, Крав-Маги... или простой вариант пойти на бокс.

#16 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 27 Май 2010 - 00:23

ИМХО найдите секцию самбо, не пожалеете. Жил бы я в Москве, пошел бы к Волостных заниматься. И по цене не дорого и толк от занятий будет.

#17 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 27 Май 2010 - 00:26

Хэ, к Волостных... Губа не дура... ;) (Эт я одобрительно, если что...)

Изменено: Чайникк, 27 Май 2010 - 00:32

#18 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 27 Май 2010 - 00:32

Ну дык! А вот люди живя в Москве еще и думают куда пойти! ;)

#19 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:
  • Стиль:Борьба нанайских мальчиков

Опубликовано 27 Май 2010 - 07:47

Ну дык! А вот люди живя в Москве еще и думают куда пойти! :)

Не всех же борьба привлекает, а выбор в Москве хороший :)

#20 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 27 Май 2010 - 15:57

ИМХО найдите секцию самбо, не пожалеете. Жил бы я в Москве, пошел бы к Волостных заниматься. И по цене не дорого и толк от занятий будет.

У волостных 2 группы одна коммерческая другая сборники и честно говоря коммерческую никто не советует нагрузки там слабые шедящие.Но боевого самбо по Москве хватает на дмитровке есть клуб Альянс http://bsambist.ru/klubyi.html там же есть секция по боксу и скоро будет вольная и греко-римская борьба.