Перейти к содержимому

Фото

Школа "Тигр и Дракон"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
656 ответов в теме

#601 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 31 Май 2014 - 21:04

наконец таки узнал кто это был, ученик Исмаилова, как его здесь представляли- чемпион СССР, 1984 года по каратэ

http://akipress.org/people/news:374/

• stanis это нравится

#602 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2014 - 18:20

идем дальше:

Кулубаев Эмиль Бакашевич

Чемпион СССР по рукопашному бою г. Москва 1982 г., черный пояс по карате,3 дан.

Спортсмен, которому можно присудить титул «Непобедимый» за 103 беспроигрышных боя. Чуткий тренер, чьи занятия похожи на сеансы опытного врача, он прекрасно владеет анатомией и физиологией. Одухотворенная личность, излучающая свет... Таков Эмиль Кулубаев, в прошлом чемпион СССР по рукопашному бою и боевому самбо, трехкратный чемпион Киргизии по каратэ, мастер школы гунфу. В Казани он ведет работу секций восточных единоборств и оздоровительных систем.

Гунфу - древнее тибетское искусство. У нас оно произносится немного иначе - «кунг-фу». В мире гунфу широко известно как вид единоборства, соединяющий в себе несколько направлений: каратэ, айкидо, бокс, фехтование. Но этим содержание гунфу не исчерпывается. Это целая школа по оздоровлению, совершенствованию и воспитанию человека. Ее отличительная особенность - стиль подражания животным. Человек должен максимально почувствовать себя частью природы, неразрывно с нею связанной. Упражнения, или, если быть точным в терминах, практики, мастера гунфу делают, как правило, на свежем воздухе.

http://www.atma.kg/inst.php?inst=23

теперь о нем пишут как о чемпионе СССР по РБ, и БС. по боевому самбо до распада Союза были разве чемпионаты на уровне всей страны?

#603 Александр М.

Александр М.

Новичок

• Новички
  • 38 Сообщений:
  • Стиль:фехтование, Doyle Clan Bataireacht (Irish Stick Fighting), ниппон-кэмпо, кобудо

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 14:44

Наверно неточно выразился - я имел в виду "Тигра-дракона" Есть ли у них какие то методические пособия или каждый тренирует как бог на душу положит. Хотя уже год прошел, а ответа от адептов нет

Но за фотрафии обложек все равно спасибо! Их бы теперь в живую (или хотя бы в скане) найти.

идем дальше:

теперь о нем пишут как о чемпионе СССР по РБ, и БС. по боевому самбо до распада Союза были разве чемпионаты на уровне всей страны?

А мне вот это интересует:

"Тогда только «Пепси» в продаже появилось, он подходит с двумя бутылками и одну мне дает.  <...> Сильный боец был. Он на тот момент уже пятнадцать лет занимался этим спортом, а я пять лет"  Массовая продажа пепси-колы в Москве началась в 1979. Ну предположим на дворе 1981-1982 (потому что он после 1982, по его словам, ушел из спорта). А поскольку в данном эпизоде говориться конкретно о карате ("Это были бесконтактные соревнования, а рефери разрешил нам доставать друг друга." - вроде бы безконтактных поединков больше ни где не было?) удивляет стаж его противника.

П.С. А вот тут: http://www.koicombat...t=1507&start=75  некий Игорь Мединин заявляет, что "Эмиль Кулубаев - чемпион СССР по каратэ 1984 г., провел 103 боя, ни одного не проиграл."  Так что с годами выигрыша разлет в два года 

• ilho это нравится

#604 Александр М.

Александр М.

Новичок

• Новички
  • 38 Сообщений:
  • Стиль:фехтование, Doyle Clan Bataireacht (Irish Stick Fighting), ниппон-кэмпо, кобудо

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 05:21

ilho, знаете чем больше пытаешься понять написанное по сылке - тем больше вопросов и непонятнок.

Вот например: "Но однажды мне предложили поехать на союзный турнир по рукопашному бою в честь 850-летия Куликовской битвы среди городов-героев Советского Союза и республик." и дальше про это событие: "Это был 1982 год."  Получается, что соревнования, приуроченные к дате, с опозданием на ДВА года проводились?  :blink: 

Опять же непонятно что имеется в виду под "Не было ни одного проигранного боя. Даже ничьих не было." Имеется в виду республиканские совервнования или что? Ведь он сам говорит, что тот "парень из Воронежа со стажем 15 лет" его выигрывал.

Кстати, Вы не в курсе - а до 90-х годов на соревнования по рукопашному бою людей не из силовых ведомств пускали?

И еще вот это интересно: "Я ушел в армию. В моем военном билете было написано «гражданская профессия – тренер по карате». И в армию я пришел, как тренер. Проблем никаких там у меня не было."  Насколько реально такая запись могла быть?

• stanis и ilho пользователям это нравится

#605 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 06:10

Отличные у Вас вопросы!
интервью мог взять профан в единоборствах, плюс сам информант может смешивать за давностью лет события, даты, и прочее. у меня есть образец такого интервью, которое якобы дал глава и тренер одной федерации. так там такое было нагромождено...потом оказалось, журналист сам поленился съездить в зал, дал задание стажерке. ну та связалась по домашнему телефону с дочерью тренера, и получился не то что испорченный телефон, а искаженный в 2 раза...

вот тоже искаженная инфо: http://www.km.ru/v-r...skom-karate-i-b

http://read24.ru/rea...gov/9.html#anch

Место встречи изменить нельзя впервые показали в 1979г. в том же году был проведен и 1 чемпионат Москвы, а не в 1978г.

насчет сорев по РБ смотрите тут

http://www.budo-foru...prosy/?p=848662

#606 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 216 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 14:41

.

"Я ушел в армию. В моем военном билете было написано «гражданская профессия – тренер по карате». И в армию я пришел, как тренер. Проблем никаких там у меня не было."  Насколько реально такая запись могла быть?

Вполне себе. У меня у знакомого вроде такая же запись( не помню точность формулировки). то ли 79-го -от ли 80-го года

#607 Александр М.

Александр М.

Новичок

• Новички
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 15:50

Вполне себе. У меня у знакомого вроде такая же запись( не помню точность формулировки). то ли 79-го -от ли 80-го года

А возможности как нибудь ее сфотографировать нет случайно? Дюже интересно было бы

#608 Александр М.

Александр М.

Новичок

• Новички
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 16:22

Отличные у Вас вопросы!
интервью мог взять профан в единоборствах, плюс сам информант может смешивать за давностью лет события, даты, и прочее. у меня есть образец такого интервью, которое якобы дал глава и тренер одной федерации. так там такое было нагромождено...потом оказалось, журналист сам поленился съездить в зал, дал задание стажерке. ну та связалась по домашнему телефону с дочерью тренера, и получился не то что испорченный телефон, а искаженный в 2 раза...

вот тоже искаженная инфо: http://www.km.ru/v-r...skom-karate-i-b

http://read24.ru/rea...gov/9.html#anch

Место встречи изменить нельзя впервые показали в 1979г. в том же году был проведен и 1 чемпионат Москвы, а не в 1978г.

насчет сорев по РБ смотрите тут

http://www.budo-foru...prosy/?p=848662

Да, Журналисты - они такие. Сам во время службы давал интервью, а потом всем караулом ржали над результатом

Я так понимаю, что чемпионом по РБ он может таким же, как и чемпионом 1982 года?

Допуская, что он что-то выигрывал и просто запамятывал - неужели не сохранилось у него никаких докУментов? У меня вон до сих пор даже диплом 3 степени за участие в школьной математической олимпиаде лежит. От 1989 года. А у тети - так чумадан грамот за ее легкоатлетическую молодость, да вырезки из газет из серии "наш земляк занял первое место на чемпионате СССР по  бегу с препятствиями"

#609 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 20:37

Я так понимаю, что чемпионом по РБ он может таким же, как и чемпионом 1982 года?

в этом подлунном мире, лучшем из миров может быть всё.

Допуская, что он что-то выигрывал и просто запамятывал - неужели не сохранилось у него никаких докУментов? У меня вон до сих пор даже диплом 3 степени за участие в школьной математической олимпиаде лежит. От 1989 года. А у тети - так чумадан грамот за ее легкоатлетическую молодость, да вырезки из газет из серии "наш земляк занял первое место на чемпионате СССР по  бегу с препятствиями"

человек, по его словам отсидел, с женой напряги были, так что вполне может быть какие документы были утеряны. если они были.
мой дед один из зачинателей физкультурного движения в Азербайджане, разрядник, КМС и МС, призер и чемпион по самым разным видам спорта, от различных спортобществ и до республиканских сорев. имел большое кол-во самых разных грамот, дипломов и тд. сохранился мизер, 6-7 документов(((
я переписываюсь с ветеранами советского каратэ, и некоторые очень жалеют что многие документы той поры не сохранили(((

#610 Александр М.

Александр М.

Новичок

• Новички
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2014 - 09:04

А вот, кстати, с женой в истории тоже непонятки - то они по раздельности живут, то она ему скандал закатывает "где шлялся?!" Хотя, конечно, женщины некоторые существа абсолютно нелогичные (как и некоторые мужчины), но слишком много накапливается вопросов. К сожалению ответов на них мы вряд ли получим - адептов сей школы уже давно не видно

#611 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 216 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 07 Июнь 2014 - 12:18

А возможности как нибудь ее сфотографировать нет случайно? Дюже интересно было бы

Спрошу( если не забуду). Я его редко вижу

#612 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2014 - 18:39

а на самом деле Э.Кулубаев 3(!!!) чемпион СССР! причем чемпион в годы когда на каратэ был наложен запрет.

Вот эти достойные люди: Кулубаев Эмиль Бакашевич, заслуженный мастер спорта по контакному каратэ, заслуженный мастер спорта по рукопашному бою, 3 кратный чемпион СССР по контактному каратэ 1984 1986 гг., 103 боя, ни одного поражения, 2 кратный чемпион ВДВ по арейскому рукопашному бою, Судья международной категории, главный тренер сборной Кыргыстана, тренирует в настоящее время в Кыргыстане, г. Бишкек.

http://seminargunfu....ru/teacher.html

я почему-то :P  уверен что единственным 3кратным чемпионом СССР был В.Пак.

http://www.uspekh-ka...nistration/pak/

Вениамин Александрович Пак стал единственным в истории 3-х кратным чемпионом Советского Союза по каратэ-до.

http://www.uspekh-ka...ail.php?ID=4568

#613 Александр М.

Александр М.

Новичок

• Новички
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2014 - 19:40

а на самом деле Э.Кулубаев 3(!!!) чемпион СССР! причем чемпион в годы когда на каратэ был наложен запрет.

Стоп! Но Кулубаев сам в интервью говорит, что на Союзных соревнованиях они по правилам бесконтакта бились :blink:

Хотя... Коль он трехкратный чемпион + 2 кратный чемпион ВДВ и на соревнованиях по бесконтактным правилам два ребра сломал человеку кторый его выиграл (хотя Кулубаев никогда не проигрывал и даже ничьих не было) - то я, пожалуй, не буду больше ничему удивлятся

• ilho это нравится

#614 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2014 - 19:53

то я, пожалуй, не буду больше ничему удивлятся

так, а вот горячиться не надо))) сама эта тема-сплошное удивление. в век интернета писать такие глупости про 3кратное чемпионство, в годы запрета...

#615 Александр М.

Александр М.

Новичок

• Новички
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2014 - 20:28

в век интернета писать такие глупости про 3кратное чемпионство, в годы запрета...

Так именно это и значилось у меня как следующий повод для удивления, но подумав решил себя вести, согласно песни про истинного джентельмена из кинофильма "Трест, который лопнул" ))))

Кстати, вот во фразе: "Основателем и носителем знаний и традиций Древневосточной Школы "Тигр-Дракон" Лун Ху-Чуань, Северный Тибет, является Исмаилов Есен Жумазович." они никакой логической ошибки не видят?

#616 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2014 - 20:33

а что тут такого..Основатель в СССР древневосточной школы. стал же он старшим тренером сборной СССР, почему бы и основателем не побывать?

#617 Yogaclub_cz

Yogaclub_cz

Завсегдатай

• Пользователи
  • 317 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2014 - 02:22

Что-то напомнило.

#618 Александр М.

Александр М.

Новичок

• Новички
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2014 - 04:11

а что тут такого..Основатель в СССР древневосточной школы. стал же он старшим тренером сборной СССР, почему бы и основателем не побывать?

Черевато это. Может придти дядька из Шотландии и с криком "Останеться только один" снести голову нафиг

Изменено: Александр М., 08 Июнь 2014 - 04:11

#619 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2014 - 19:20

Черевато это. Может придти дядька из Шотландии и с криком "Останеться только один" снести голову нафиг

гыгы...а происходить все это будет в День Сурка)))

это параллельная вселенная, вряд ли они пересекутся. тем более по фэншую, мастера этой школы шемяться в 3-5 утра, в час Быка...

http://newslab.ru/blog/258744

хотя после всех этих пертурбаций пора уже вводить другое название- час Щегла.

#620 Александр М.

Александр М.

Новичок

• Новички
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 03:13

Ой, какие глубокие познания в лингвистике по приведенной сылке! А уж сылка на Мидгард-Землю так и вообще феерения. Удивительно, но если говоришь о какой-нибудь школе с приставкой "древне-" рано или поздно вылезут арийцы