Перейти к содержимому

Фото

Школа "Тигр и Дракон"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
654 ответов в теме

#41 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 24 Июнь 2010 - 16:14

интерес к званиям, документам, именам, поясам и прочей мишуре показывает уровень форумчан, он далеко не мастерский. Я убежден, что реальные мастера на форумах не сидят и даже не заглядывают. Нет доказательств объявленных званий и есть, но трудно их разыскать - это две совершенно разные вещи. Мне вся эта мишура не нужна

тем не менее, именно вы об этих званиях заявили. :o
не выкладывали бы весьма спорную инфу - никто бы, может быть, и не придал бы значения. а теперь, конечно, можно сказать, что вам "эта мишура не нужна" - но уже очевидно, что нужна. понадобилась для привлечения внимания?

Джерри, если я даже отвечу на все вопросы - это ничего не изменит, так как ответам понадобятся документальные подтверждения, а Интернет имеет далеко не всю информацию. Что Вам дадут эти звания и фамилии командования спецвойск СССР?

мне - ничего не дадут. B) но при наличии имен и пр. есть, от чего плясать. кроме того, может, и на форуме найдутся люди в теме.

А на счет мастерства Василия, видео Вы никогда не увидите, потому, что серьезные вещи на потеху не выставляются, я в Интернете ни разу не видел ничего действительно стоящего.
Однако я Вам предлагаю увидеть все воочию и гарантирую, что не пожалеете, приезжайте в Самару, Москва не далеко, съездим - познакомлю.

спасибо, конечно - только это все не мое. я бы и в Москве не пошел. ну и простите, но все же я от подобных дел и школ вообще стараюсь держаться подальше. а на потеху... наверное, тогда не стоило писать лишнего в рекламе.

ссылки посмотрю, спасибо. ежели что интересное найду - отпишусь о впечатлениях.

#42 Seliverstov

Seliverstov

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2010 - 16:43

Информация не спорная, при желании оспорить можно абсолютно все, это мы научились - видео, фото и документы - поддельные, свидетели - куплены, язык без костей...
В объявлении что-то надо было писать, пустой лист бесполезен, кто не отнесся высокомерно - на семинаре получил замечательные цигун-практики, особо гордые остались при своем - естественный отбор.
В том, что на форуме найдутся люди в теме я глубоко сомневаюсь, серьезные люди слишком заняты.

#43 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан WSKF

Опубликовано 24 Июнь 2010 - 16:45

Николай, интерес к званиям, документам, именам, поясам и прочей мишуре показывает уровень форумчан, он далеко не мастерский. Я убежден, что реальные мастера на форумах не сидят и даже не заглядывают. Нет доказательств объявленных званий и есть, но трудно их разыскать - это две совершенно разные вещи. Мне вся эта мишура не нужна, потому, что мне о результатах от занятий рассказывают мои ученики, спроси у них о регалиях Учителя и они рассмеются. У нас комплексная работа, а не форма, как в Сётокан - маши ногами пока молодой.
На счет Киргизии, извините - Вы "слышали звон, да не знаете где он", я обо всем этом хорошо знаю, и цинизм о секте неуместен, если Вы обожглись в Феодосии - это еще не значит, что везде так

Cпасибо за ответ, жаль, что не по сути. Доказательств нет, так зачем писать? Так и скажите, пишу со слов учителя. Вы понимите, кроме вас куча народа столкнулась с этой школой, многие в курсе, что и как...Союз, голодное до инфы время, но сейчас то...Ну да ладно дело ваше.
Мишура не нужна, так не пишите, вот вы в своих постах упрекаете шотокан, там пока молодой и тд, но вы то мастеров шотокан видели? Есть с чем сравнить? Сколько ща учителю? У меня есть видео его в 90 годы, даже сравнивать с мастерами шотокан увы не могу...Даже с теми у кого 4-6 даны, а про старое поколение я уже молчу. Но, что удивительно, они все открыты, доступны, легко рассказывают о своих учителях, проигрышах и тд, а главное не мнят себя патриархами.
Кстати один из его(Исмаилова) учеников мне сказал, что дан Исмаилову вручал сам Накаяма, только вот он умер в 87г. Видимо успел.
Ладно, я не собирался никого критиковать, лишь ждал ответов на вопросы, которые сам ответить не мог :)
Перед тем как критиковать шотокан, вы лучше сходите в хороший зал, да пообщайтесь, по ютубу покопайте про стариков шотокан, а будет время зайдите на семинар "родственной школы" молодого тигра, например Касуи. Он в мае был в школе Маржина, очень ему понравилось...как цвела вишня.

#44 Seliverstov

Seliverstov

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2010 - 17:12

Николай, не хотел задеть, Ваше дело чем заниматься, Сётокан я изучал, могу сравнивать, настораживает, что "Фунакоси вырвал зубы Тигру" - сделал стиль менее боевым и более спортивным, безопасным. Но больше отталкивает слабая работа с энергетикой, нет источника энергии - тратишь врожденный запас и выезжаешь на молодости, а что потом? Как в Сётокан соединять движения рук и ног, блоки и удары руками, чтоб слитно строчил? В Молодом Тигре все это сохранено.
Все открыто, секретов нет, но и брать нечего. Конечно я по причине ограниченности могу и ошибаться.

#45 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 24 Июнь 2010 - 17:21

...Конечно я по причине ограниченности могу и ошибаться.

Всенепременно и не единожды... :)

#46 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2010 - 17:33

Николай, не хотел задеть

Не задели, просто уже устал от этих мифов про шотокан, даже статьи есть на этот счет хорошие в инете, поищите. Старые мастера шотокан это именно то, на что нужно смотреть, у кого учиться.

что "Фунакоси вырвал зубы Тигру" - сделал стиль менее боевым и более спортивным, безопасным.

До Фунакоши сетокана не было, а вот такой стройной методикке как в шотокан, можно поучиться. Про спорт, какие могут быть притензии к Фунакоши? он то тут каким боком?
Как чтобы слитно руки и ноги? Извините, какой у вас уровень шотокан и кого учились?

#47 Seliverstov

Seliverstov

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2010 - 18:25

Вот видите Вы для удобства разделили на мифы и достоверное, а где поставить черту?
Сам основатель предвидя широкое распростронение изменил стиль, потом его сын...
Как слитно? Текстом объяснять долго...
Дан у меня не по уровню высокий, получал в Киргизии, Учитель велел снять, поэтому об этом не будем.
Занимался давно и у малоизвестного тренера.

#48 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2010 - 22:01

1Вот видите Вы для удобства разделили на мифы и достоверное, а где поставить черту?
2Сам основатель предвидя широкое распростронение изменил стиль, потом его сын...
3Как слитно? Текстом объяснять долго...
4Дан у меня не по уровню высокий, получал в Киргизии, Учитель велел снять, поэтому об этом не будем.
Занимался давно и у малоизвестного тренера.

1. Для какого удобства, я вижу очевидное потому, что я занимаюсь этим, на сколько хватает сил и времени. Не стесняюсь подойти и поучиться, благо спецов стало больше , да и мастера приезжают. Когда мне говорят, что в карате так то и так, например ребята из "русского стиля" я им смело заявляю, в карате не так а вот так, а то что вы видели это синематографф. Проблем нема, народ адекватен понимает. Не так давно провели межклубную встречу именно для того, что бы избавиться от мифов...извините отвлекся. Черта там где ей положено быть, есть те кто следуют стилю, учатся у лучших, а есть те кто выдают свои фильмушки за стиль, их это устраивает, им так удобно, к сожалению такого в шотокан много, от того и мнение о стиле такое.
2. Давайте так, на 1-2 примерах укажите, что по вашему Фунакоши изменил в стиле( понимаю что пишу бред) который создал, а потом его сын там что то еще не так сделал...а я уж постараюсь ответить в силу своих скромных познаний. А то я уже наслушался от адептов школы, что шотокан это стиль буратин и тд.
3.Обьясните на простом примере. Просто я не знаю, что вы вкладываете в это понятие слитно. Может какое то ци. У меня все просто, ну к примеру связка одноименной рукой и ногой мае гери и на постановке ое цуки, все слитно, в одну подачу тела, а не в два движения. Очень хорошо это показал сенсей Кагава в Москве, лучше его я не обьясню, но по мере своих сил я и мои ученики так стараемся делать.
4. У меня 1 дан 6 год, все очень скромно. Так что не думаю что разница велика, тем более что вы наставиваете, что занимаетесь "полной школой" и вам видимо есть чем поделиться, наверняка методика подачи учебного материала, гораздо выше. Раскажите к кратце чем методика подготовки в школе лучше чем в шотокан, для примера, так думаю будет многим удобнее, ведь шотокан навиду, школа не так распространена. Можете даже опустить, восходы, заходы чи и тайчи, фын... Просто на физическом уровне, подготовка адепта начального уровня.
Еще раз хочу заметить ничего не хочу вам доказать, ведь вы наверняка уверены в школе.

#49 start

start

Завсегдатай

• Пользователи
  • 455 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2010 - 22:02

start, в чьих постах видна нервозность, там или здесь?

Если то что написал ваш старший товарищ правда,и вы действительно так подставили школу ,то по закону жанра харакири для вас лучший выход их ситуации :) или что там делают в подобных случаях на северном тибете, китае ну в общем из тех мест откуда ваша школа.

#50 дИМА1

дИМА1

Новичок

• Новички
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2010 - 00:12

Фынов отработал 3, в Киргизии.

Интересно как то выходит. Сам весь больной, драться не может, а три фына прошел. И еще других обучает. А в рекламе то столько про оздоровление написано!!!!! Про цигун!!!
Что за треп!!! Где цигун то???
Иль сапожник без сапог??Почему себе то цигуном помочь не можешь???

Дан у меня не по уровню высокий, получал в Киргизии

Это что за чушь?? Какой дан???
А ученики в Самаре, что есть??? Можь они за своего учителя смогут ответить?? За боеспособность системы ,а???

#51 дИМА1

дИМА1

Новичок

• Новички
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2010 - 08:15

По поводу фын (фыон) - требования очень жесткие. Воздерживаться следует от жирного, сахара, соленого, женщин - вплоть до того, что поллюция отбрасывает назад к началу элемента. Жесткое требование к систематичности занятий - нельзя пропускать ни одной ночи, пока элемент не будет закрыт. место занятий тоже многое значит - нельзя заниматься вблизи домов, ни в коем случае нельзя, что б во время занятий кто-то увидел занимающегося и проч.

ПРИКИНЬ КАК ЛЮДЕЙ НЕСЕТ :rolleyes:

#52 Seliverstov

Seliverstov

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2010 - 09:28

Дима, хорошо что написал. Из новичков я ставить никого не буду - не опытные еще, ты готов биться со "старичком"?
Наши условия такие: 1. бой без защитного снаряжения, 2. перед боем подпишем договор об отсутствии притензий по травмам, 3. каждая сторона выставляет по 1000 долларов - победитель забирает обе суммы.
Пришли мне в личку свой телефон - договоримся по срокам и месту.

#53 дИМА1

дИМА1

Новичок

• Новички
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2010 - 09:32

О кей. За такое вознаграждение. Я прямо сегодня приеду. Тем более что живу в Самаре.Че за старичек???Фамилия??
Я готов биться даже с тобой. ТЫ СОГЛАСЕН???
Ведь ты этого старичка воспитал, да???
Но если он к тебе отношение никакого не имеет, так за деньги у нас в Самаре Женя Родин такие поединки проводит. Если ты знаешь такого. Какое отношение эти бойцы имеют к тебе???
Давай лично с тобой. Я согласен. Пиши телефон я позвоню и через час увидимся. Только деньги бери. :rolleyes:
Смотри, приведешь человека, а я его знаю по боям. Тогда ты сам огребешь от двоих. Самара маленький город. :unsure:

Изменено: дИМА1, 25 Июнь 2010 - 09:39

#54 Ibragim

Ibragim

Завсегдатай

• Пользователи
  • 348 Сообщений:
  • Стиль:рукоприкладство

Опубликовано 25 Июнь 2010 - 09:42

....

кхм, пункт третий удивил
речь о защите чести Школы или чего?

#55 дИМА1

дИМА1

Новичок

• Новички
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2010 - 10:00

Какая школа!!! Выставить бойца за 1000 долларов любой дурак сможет. Мало ли ребят хороших которые деруться за деньги. Причем здесь Тигр и Дракон. За деньги это уже другой разговор :unsure:
Ладно. Раз такая пьянка пошла.
Приглашение на бой ЛИЧНО СЕЛЕВЕРСТОВУ. ЗА ТОТ ПОЗОР КОТОРЫЙ ОН НАВЕЯЛ НА ДРУГИХ ЛЮДЕЙ ИЗ ИХ ШКОЛЫ ОТВЕЧАТЬ ДОЛЖЕН ЛИЧНО ОН. У него же высокий дан по сетокан, 3 ФЫНЯ за плечами. и ШКОЛА В САМАРЕ, Так вперед, незачем прятаться за чужие спины :rolleyes:

http://gunfu.info/fo...c.php?t=57&f=10 вот здесь кажеться прямо написано его же товарищами по школе:

Хотя при чем здесь совершенно не знакомые нам люди? Спрашивать надо с тебя.
Я понимаю, что ответ твой будет – это все мне говорил Учитель

Вот так вот.

Ну где же ты СЕЛЕВЕРСТОВ. Я же ведь жду ответа.
Без денег в Самаре за тебя ни один дурак драться не будет.
Мож ты свои им отвалишь?? А????
подумай, честь школы дороже ;)
Че сидишь обдумываешь. Давай быстрей :)

Изменено: дИМА1, 25 Июнь 2010 - 10:14

#56 дИМА1

дИМА1

Новичок

• Новички
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2010 - 10:54

Все.!!! Сдулся СЕЛЕВЕРСТОВ!!!

#57 дИМА1

дИМА1

Новичок

• Новички
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2010 - 12:16

СЕГЕЖА ТЫ ГДЕ????
Старший инструктор Селеверсов!!!!!!
ТИГР И ДРАКОН!!!!!
АУ!!!!!!!!!!!!!!

#58 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 25 Июнь 2010 - 15:04

Часто в таких случаях появляется срочное дело по которому нужно вылететь в другой город

#59 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 25 Июнь 2010 - 16:08

прошу товарищейSeliverstov и дИМА1 внимательно ознакомиться со следующей информацией:

http://www.budo-foru...showtopic=17153

Изменено: джерри, 25 Июнь 2010 - 16:10

#60 Seliverstov

Seliverstov

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2010 - 17:49

Вот видишь Дима, ты уже начал выкручиваться, ты спрашивал есть ли в нашей Школе бойцы способные доказать боеспособность, я ответил - Да, есть.
Ты предложил поединок, я соглашаюсь, на определенных условиях и выставляю бойца ШКОЛЫ ИСМАИЛОВА, а не какой-то другой.
С тобой готовы драться несколько наших "старых" бойцов Школы, если ты побиваешь первого (я выставлю самого сильного), я обещаю - следующий бой будет со мной.
Я понимаю, что ты прочитал на другом форуме, что у меня травмы и я 10 лет без тренировки, ослаб и меня можно легко побить... не обольщайся, силы подраться у меня еще хватит.
Прочитав несколько твоих постов на форуме КЛАН ВИН ЧУН, я понял, что у тебя психическое растройство на фоне фильмов про Ип Мана, про его драки, соглашайся на мои условия и мозги мы тебе поправим...