Перейти к содержимому

Фото

Школа "Тигр и Дракон"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
673 ответов в теме

#541 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 366 Сообщений:
  • Стиль:кендо, иайдо, баттодо, карате

Опубликовано 25 Март 2012 - 20:33

"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков"(с)

#542 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 134 Сообщений:
  • Стиль:на данный момент активно не тренируюсь.

Опубликовано 25 Март 2012 - 21:31

Да ну вас всех на фиг. Это ж самая веселая тема была за последние месяцы. Просто зачетная. На хрена напугали тиградраконов своими умными вопросами? Нежнее надо быть с людями, нежнее. Теперь опять пропадут на пару лет. Но чую что вернуться и принесут свет в массы будо форумчан, и обязательно всех нас вылечить от шизофрении.

Хочу поблагодарить Вячеслава Градусова который не поленился и создал данную тему . Спасибо!
28 страниц хорошего настроение это что то. И даже Шаолинь с его могунами и реинкарнациями оказался не толстым тролем, а реальным ...эээ тигро шаолинем
Предлагаю установить приз зрительских симпатий за самый забавный пост. Такойт емы еще на форуме не было. Я по крайней мере не помню

#543 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2012 - 00:21

Такойт емы еще на форуме не было. Я по крайней мере не помню

Не соглашусь. Тема про ниндзю который фейковый диплом сделал в сто раз круче, я там с диалогов реально угарал :lol:

#544 VAL

VAL

Украинец

• Пользователи
  • 1 461 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2012 - 01:19

Да ну вас всех на фиг. Это ж самая веселая тема была за последние месяцы. Просто зачетная. На хрена напугали тиградраконов своими умными вопросами? Нежнее надо быть с людями, нежнее. Теперь опять пропадут на пару лет. Но чую что вернуться и принесут свет в массы будо форумчан, и обязательно всех нас вылечить от шизофрении.

Хочу поблагодарить Вячеслава Градусова который не поленился и создал данную тему . Спасибо!
28 страниц хорошего настроение это что то. И даже Шаолинь с его могунами и реинкарнациями оказался не толстым тролем, а реальным ...эээ тигро шаолинем
Предлагаю установить приз зрительских симпатий за самый забавный пост. Такойт емы еще на форуме не было. Я по крайней мере не помню

Тема еще осталась, но не торопитесь прыгать по трупам! Сама система здесь не оспаривается, как я понял от опонентов, а основной конфуз из-за рекламы в которую верят тигрдрак , но по мне это ихния шиза которая не может влиять на физо ( не считая некоторых индигриентов )

#545 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 289 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 26 Март 2012 - 07:49

Ну систему какбе никто и не видел, и доводы об эффективности пока исходят только от адептов... На практике, бойцы г-на Силеверстова отказались от спаррингов с бойцами г-на Градусова.

#546 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2012 - 13:41

Ну систему какбе никто и не видел, и доводы об эффективности пока исходят только от адептов... На практике, бойцы г-на Силеверстова отказались от спаррингов с бойцами г-на Градусова.

У нас в Самаре каждый месяц можно участвовать в каких нибудь соревнованиях, если есть желание. По разным направлениях. Это и есть развитие и опыт. 24 числа, в субботу, проходили очередные сорева по рукопашному бою в разделе борьба. Мы лично ездили, получили пять медалей. Пять участников-пять медалей, опыт, развитие. Кто хочет развиваться, тот это делает, а кто не хочет, тот говорит что все тайное, шмертельное и т.д.
И дело не в том, что у Сергея бойцы отказались, это их право участвовать или нет, дело в том, что сам Сергей их не развивает в этом направлении. Вот поэтому и как я вижу -нет развития.Может у них развитие в другом, в здоровье или еще в чем либо, я не знаю.

#547 Шляпник

Шляпник

Интересующийся

• Пользователи
  • 126 Сообщений:
  • Стиль:панда кунг фу

Опубликовано 26 Март 2012 - 16:49

При знании СОВЕТСКОЙ психиатрии, можно знать, хотя бы имея минимальное медоброзование, что термин "шизофрения" придумали в конце 20. для того чтобы легитимно "закрывать" несогласных. В мировой психиатрии этого термина не было до середины 70-х.
Вы кто и как? Поболтать, либо серьёзно заглянули?

Прошу прощения за офф-топик
может лучше про БИ писАть будете? :rolleyes: Термин шизофрения был введен немецким психиатром Крепелиным и австрийским психиатром Блейлером, несоветскими, потому что Советского Союза тогда еще не было. Пишите о том, что знаете. иначе подрываете доверие к любой своей информации

#548 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 593 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 26 Март 2012 - 18:17

от Исмаилова известий нет?
OFF

- Вы научный работник?-спросила Лиза.
-- Да, некоторым образом,-ответил Ипполит Матвеевич, чувствуя, что со времени знакомства с Бендером он вновь приобрел несвойственное ему в последние годы нахальство.
-- А сколько вам лет, простите за нескромность?
-- К науке, которую я в настоящий момент представляю, это не имеет отношения.
Этим быстрым и метким ответом Лиза была покорена.

Изменено: ilho, 26 Март 2012 - 18:18

#549 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 593 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2012 - 23:44

на счет Венеции, см.комментарий в статье.
Опубликованное фото

#550 Павел Долгачев

Павел Долгачев

Аксакал

• Пользователи
  • 3 457 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ (Годзю-рю, Сёрин-рю), кобудо Тэссинкан

Опубликовано 28 Март 2012 - 10:48

Что-то в комментарии ничего нет о том, почему сборная не поехала. Статья - после 1-го Чемпионата СССР. О том, что сформирована сборная страны - понятно. Убедился. Вопрос: что было дальше?

P.S. Как всё-таки долго шла информация до СССР. Штурмин говорит о том, что женского каратэ в мире нет. А как раз начали на ЧМ по ВУКО среди женщин проводить. Может, за год или два до этого события.

#551 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 593 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2012 - 18:27

дык, я не говорил что там все раскрыто)))
и по поводу ст.тренера сборной по каратэ. фамилия Исмайлова пока не встречаеться.

Первая сборная РСФСР по борьбе карате 1980 год
Школа Высшего Спортивного Мастерства г. Ленинград

1. Скоков Владимир Васильевич - ответственный за сборную РСФСР
2. Магамаев Гусейн Сайгидович - старший тренер сборной РСФСР
3. Горбунов Александр Владимирович - тренер сборной РСФСР

#552 torii

torii

Интересующийся

• Пользователи
  • 77 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю-рю карате-до, кобудо Тэссинкан

Опубликовано 29 Март 2012 - 00:15

Ну надо же! У вас в провинции. А у нас в Москве все сплошь кристально честные люди и крепкие профи, которые живут в согласии и любви друг с другом. Как я уже неоднократно писал крайне не люблю высказываться в этом разделе форума, но эта тема действительно крайне меня развеселила. Особенно в части опусов защитников тигродраконов, а точнее их просто таки вопиющей зашоренности на фоне обвинений в инфантилизьме и убожестве мысли. В остальном, я Сергей готов понять твой праведный гнев, но вот то, что за этим гневом ты перестаешь видеть реальность и как то излишне живо реагируешь на деятельность подобных товарисчей немного смущает.

1.Да, согласен, реагирую на таких товарищей порой крайне резко. Не думаю, что у вас проще, скорее ещё круче. Но окучивают-то где филиалы? Насмотрелся я на таких. Устал, а они как, из щелей. При этом говорили бы что занимаються: "Современным Б.И.", лабо как сейчас принято:"Модерн ....". Нет надо пристегнуть что-то известное исторически и опустить школы карате, дзю-дзюцу, нин-дзюцу и т.д. и т.п., имеющие в своей истории реальную ТРАДИЦИЮ!, китайскую, японскую, окинавскую,тайландскую, малайскую,вьетнамскую - какую угодно!. Нет мы самбиоз физикой Индо-востока, душой(обязательно) Тибета, изретко Индии!
2. По провинции: от Н.Новгорода до Кировской обл по трассе 400км, на электричка с пересадкой 600км, площадь северной зоны Нижегородской обл. слабо представляю - зато кто у нас периодически не возникал!
Все умудрялись, рубить денюшку, писать дипломы, на даны(!), капы(!) и т.п., и нифига народ ведёться. А когда к тебе приходит человек со 2 Даном по Сётокану и при выполнении Текки Седан, качаеться как камыш на ветру - ученики начинают ухмыляться и посмееваться. И реагировать я на таких "сенсеев" буду крайне резко.
3. КОМЕНТАРИЙ:При всей информативности и развитии СМИ, инета, телевидения - глубинка сильно страдает. У нас нет интернет онлайн (мне лично чтобы посмотреть 3мин ролик с Ютуба требуеться от 45 до 70 мин - реально засекал), интернета может просто не быть несколько дней, да Бог с ним инетом, хотя он сейчас основной источнок инфы(как неготивной, так и полезной).
ТВ - у очень многих в нашем р-не(я не имею ввиду городской) тарелки просто нет, обычная антена - принимает: "ОРТ" , "Россию 1", областных каналов пару, с помехами "НТВ", "РЕН-ТВ" - вот и всё ТВ. А вспомните "..секреты боевых искусств на РЕН-ТВ! Где корнями Годзю-рю был Вин-Чунь!
КОМЕНТАРИЙ:При этом в соседнем районе есть вполне мне незнекомые ребята по Кёкусин(извеняюсь если неправильно сформулировал), которые по проверке реально работают, участвуют, занимают,не плохие бойцы.
В более близком ра-не с Н.Новгородом есть ребята по Окинавскому Кобудо. У меня к ним вопросов не возникает, с кобудо даже сотрудничество намечаеться.
Вот и весь расклад.

Прошу прощения за офф-топик
может лучше про БИ писАть будете? :rolleyes: Термин шизофрения был введен немецким психиатром Крепелиным и австрийским психиатром Блейлером, несоветскими, потому что Советского Союза тогда еще не было. Пишите о том, что знаете. иначе подрываете доверие к любой своей информации

Очень извеняюсь за офтопик.
Но, пишу что читал. Учил - "Советскую психиатрию", правда заочно, и невнятно, по знаниям был уверен, вот и аппелировал. Если у Вас более глубокие знания в психиатрии буду рад личной переписке.

Изменено: torii, 29 Март 2012 - 00:05

#553 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2012 - 09:12

torii
Ответь на вопрос. Лично со своими ребятами чем тебе не угодили?

#554 Шляпник

Шляпник

Интересующийся

• Пользователи
  • 126 Сообщений:
  • Стиль:панда кунг фу

Опубликовано 29 Март 2012 - 11:16

Очень извеняюсь за офтопик.
Но, пишу что читал. Учил - "Советскую психиатрию", правда заочно, и невнятно, по знаниям был уверен, вот и аппелировал. Если у Вас более глубокие знания в психиатрии буду рад личной переписке.

личку проверьте. специально для вас в инете нашла перевод из современного американского учебника по психиатрии (чтобы не заподозрили Снежневского или Смулевича в ангажированности :rolleyes: )

#555 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 413 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 29 Март 2012 - 12:16

. А вспомните "..секреты боевых искусств на РЕН-ТВ! Где корнями Годзю-рю был Вин-Чунь!

А собственно что не так? Скорее всего он одним из прародителей и был. Юнчунь бай хэ - Белый журавль уезда Юнчунь. По кантонски Винчунь

#556 Андрей Огнев

Андрей Огнев

Старожил

• Пользователи
  • 1 335 Сообщений:
  • Стиль:永春白鹤拳 (Юнчунь байхэ цюань.)

Опубликовано 29 Март 2012 - 19:33

А собственно что не так? Скорее всего он одним из прародителей и был. Юнчунь бай хэ - Белый журавль уезда Юнчунь. По кантонски Винчунь

Да это похоже на правду.

#557 torii

torii

Интересующийся

• Пользователи
  • 77 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю-рю карате-до, кобудо Тэссинкан

Опубликовано 29 Март 2012 - 21:10

torii
Ответь на вопрос. Лично со своими ребятами чем тебе не угодили?

Чем я ответил предыдущим постом

Изменено: torii, 29 Март 2012 - 21:11

#558 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2012 - 23:51

Чем я ответил предыдущим постом

Психически больных все больше.... весна...
Ну давайте по пунктам.

1.Да, согласен, реагирую на таких товарищей порой крайне резко. Не думаю, что у вас проще, скорее ещё круче. Но окучивают-то где филиалы? Насмотрелся я на таких. Устал, а они как, из щелей. При этом говорили бы что занимаються: "Современным Б.И.", лабо как сейчас принято:"Модерн ....". Нет надо пристегнуть что-то известное исторически и опустить школы карате, дзю-дзюцу, нин-дзюцу и т.д. и т.п., имеющие в своей истории реальную ТРАДИЦИЮ!, китайскую, японскую, окинавскую,тайландскую, малайскую,вьетнамскую - какую угодно!. Нет мы самбиоз физикой Индо-востока, душой(обязательно) Тибета, изретко Индии!

Я занимаюсь Современным БИ и всегда про это говорил. Даже не БИ, а спортом.Остальное ко мне не относиться.

2По провинции: от Н.Новгорода до Кировской обл по трассе 400км, на электричка с пересадкой 600км, площадь северной зоны Нижегородской обл. слабо представляю - зато кто у нас периодически не возникал!
Все умудрялись, рубить денюшку, писать дипломы, на даны(!), капы(!) и т.п., и нифига народ ведёться. А когда к тебе приходит человек со 2 Даном по Сётокану и при выполнении Текки Седан, качаеться как камыш на ветру - ученики начинают ухмыляться и посмееваться. И реагировать я на таких "сенсеев" буду крайне резко.

Я даже не знаю что такао Ваше Текки Седан . И признаться мне по барабану. Не знаю и не знал в жизни ни одну Кату или тули и не жалею об этом.
ТВ - у очень многих в нашем р-не(я не имею ввиду городской) тарелки просто нет, обычная антена - принимает: "ОРТ" , "Россию 1", областных каналов пару, с помехами "НТВ", "РЕН-ТВ" - вот и всё ТВ. А вспомните "..секреты боевых искусств на РЕН-ТВ! Где корнями Годзю-рю был Вин-Чунь!
КОМЕНТАРИЙ:При этом в соседнем районе есть вполне мне незнекомые ребята по Кёкусин(извеняюсь если неправильно сформулировал), которые по проверке реально работают, участвуют, занимают,не плохие бойцы.
В более близком ра-не с Н.Новгородом есть ребята по Окинавскому Кобудо. У меня к ним вопросов не возникает, с кобудо даже сотрудничество намечаеться.
Вот и весь расклад.

Кобудо не преподаю, на японские традиции ложил с Большим предметом. Я Русский человек. Занимаюсь и преподаю Миксфайт.
Вы наверное что то с чем то перепутали, как у нас говорят в ГЛУБИНКЕ :D

#559 Avtolikos

Avtolikos

Завсегдатай

• Пользователи
  • 284 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2012 - 04:22

Психически больных все больше.... весна...
Ну давайте по пунктам.

Я занимаюсь Современным БИ и всегда про это говорил. Даже не БИ, а спортом.Остальное ко мне не относиться.

Кобудо не преподаю, на японские традиции ложил с Большим предметом. Я Русский человек. Занимаюсь и преподаю Миксфайт.
Вы наверное что то с чем то перепутали, как у нас говорят в ГЛУБИНКЕ :D

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но мне кажется, Ваш оппонент принял Вас за адепта "Тигр и дракон". И все его слова относятся к этой школе, по-моему. Тут явное недоразумение ;)

#560 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2012 - 12:30

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но мне кажется, Ваш оппонент принял Вас за адепта "Тигр и дракон". И все его слова относятся к этой школе, по-моему. Тут явное недоразумение

Я его переспросил, так он настойчивый малый, говорит что нет...